Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014119 раз)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #1650 : 20. 10. 2017, 10:49:08 »

Ну в Казахстан греков недовезли, там немцы, корейцы и переселенные нохчи произрастали. Хотя поэт Добрынин считает слегка иначе

https://poembook.ru/poem/1590894

А основная беда блестящей гипотезы в том, что админы спалили мой IP, который явно указывает не на грецкие берега, а на наши подмосковные палестины
Там (В Казахстане) жила большая община греков, которые вернулись в Грецию после падения режима чёрных полковников, они все имели и греческие паспорта. Среди жителей  города Аспропергес недалеко от Афин они составляют 80-85%, они и их дети, внуки, большая часть их, особенно старшее поколение хорошо знает русский..
Не совсем так. Греки из Казахстана стали выезжать после развала СССР. И греческих паспортов у них не было. Да и как могли быть во времена СССР паспорта других государств у наших сограждан.
При этом одни греки понтийцы, а другие элины. Разумеется коренные греки - это элины.
И элины недолюбливали понтийцев. Не знаю как сейчас.
Разумеется глубоко историю не копал (вернее вообще не копал). Мне это не было интересно.
Но в 90-х это было точно. Я помогал немного одной семье греков из Казахстана с переездом.
Обосновались они в пригороде Афин. Ребенок шахматами занимался. Потом все растворилось во времени...
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1651 : 21. 10. 2017, 12:04:42 »

Ну в Казахстан греков недовезли, там немцы, корейцы и переселенные нохчи произрастали. Хотя поэт Добрынин считает слегка иначе

https://poembook.ru/poem/1590894

А основная беда блестящей гипотезы в том, что админы спалили мой IP, который явно указывает не на грецкие берега, а на наши подмосковные палестины
Там (В Казахстане) жила большая община греков, которые вернулись в Грецию после падения режима чёрных полковников, они все имели и греческие паспорта. Среди жителей  города Аспропергес недалеко от Афин они составляют 80-85%, они и их дети, внуки, большая часть их, особенно старшее поколение хорошо знает русский..
Не совсем так. Греки из Казахстана стали выезжать после развала СССР. И греческих паспортов у них не было. Да и как могли быть во времена СССР паспорта других государств у наших сограждан.
При этом одни греки понтийцы, а другие элины. Разумеется коренные греки - это элины.
И элины недолюбливали понтийцев. Не знаю как сейчас.
Разумеется глубоко историю не копал (вернее вообще не копал). Мне это не было интересно.
Но в 90-х это было точно. Я помогал немного одной семье греков из Казахстана с переездом.
Обосновались они в пригороде Афин. Ребенок шахматами занимался. Потом все растворилось во времени...

Были у части паспорта, это оппозиционеры к режиму чёрных  полковников, который власти СССР пустили с семьями, иначе их бы на родине уничтожили.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #1652 : 21. 10. 2017, 12:28:54 »

Были у части паспорта, это оппозиционеры к режиму чёрных  полковников, который власти СССР пустили с семьями, иначе их бы на родине уничтожили.
Я этого не исключаю. Еще раз говорю не интересовался.
Но как-то мгновенно этого не нашел. А вот, что нашел:
Выселение греков в Казахстан началось 2 июня 1944 года, когда 5984 грека были депортированы из Крыма. В июне 1949 года, феврале 1950 года, июле 1950 года греки были депортированы из Грузинской ССР, Армянской ССР и с Северного Кавказа. Общее число депортированных составило около 60 000 человек.
По данным переписи населения СССР в 1989 году в Казахстане проживало 46 746 грека, но после распада СССР миграция греков из Казахстана увеличилась. Уже в 1999 году в Казахстане проживало 12 703 этнических греков. В настоящее время в Казахстане существует 17 греческих общин, в которых насчитывается 8 819 человек.
----------------------------------------------------------------------
Думаю, что греки с паспортами, бежавшие от военной диктатуры были скорее экзотикой...
И число их наверняка было не значительно. И неужели их тоже в Казахстан отправляли ?
По логике они в Москве были нужнее...
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #1653 : 21. 10. 2017, 06:21:56 »

И сувлаки - это греческая разновидность шаурмы с травой вкусной... . Ребятишки её обожают, можно бегать и на ходу закусывать.
Нормальный себе шахматный допинг. Мы же здесь о нем, родимом, в перерывах между срывом покровов с анонимов?

Я думал, это просто шашлык.

П.С. Вот видите, оказывается, сколько новой информации о греках в СССР все узнали из-за одного лишь невинного ника, придуманного на ФБ задолго до взлета г-жи Танжариковой! Уже с этой точки зрения полезны новые люди с альтернативными юзернеймами!
« Последнее редактирование: 21. 10. 2017, 06:26:28 от kostas souvlakis » Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #1654 : 21. 10. 2017, 07:12:50 »

С креста сразу изгнали. А тут публика интелллигентная, Александр Владимирович добрейший человек, сразу слабину дал..
И вот мама Лиана тут как тут.

Добро пожаловать, мама Лиана, мы ждали Вас!
Надо же было вводить минимальные средства гигиены форума: не банальная капча или личное слезное прошение Александру Владимировичу: "Я не бот, мамой клянусь". Можно же было ввести капчу в виде меняющихся простеньких задачек типа тех, что у Шипова на главной, типа такой
https://screenshots.firefox.com/UmtnZNL8QbQsRH7Q/crestbook.com

Ну, конечно, мы, родители злостных читерш, немедленно это скормим стокфишу -- и или старине Гудини, на худой конец -- но ведь стандартный ольгинский бот ведь не будет разбираться во всяких движках и программах к ним!
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1655 : 21. 10. 2017, 09:47:50 »

С креста сразу изгнали. А тут публика интелллигентная, Александр Владимирович добрейший человек, сразу слабину дал..
И вот мама Лиана тут как тут.

Добро пожаловать, мама Лиана, мы ждали Вас!
Надо же было вводить минимальные средства гигиены форума: не банальная капча или личное слезное прошение Александру Владимировичу: "Я не бот, мамой клянусь". Можно же было ввести капчу в виде меняющихся простеньких задачек типа тех, что у Шипова на главной, типа такой
https://screenshots.firefox.com/UmtnZNL8QbQsRH7Q/crestbook.com

Ну, конечно, мы, родители злостных читерш, немедленно это скормим стокфишу -- и или старине Гудини, на худой конец -- но ведь стандартный ольгинский бот ведь не будет разбираться во всяких движках и программах к ним!
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1656 : 21. 10. 2017, 10:26:50 »

С креста сразу изгнали. А тут публика интелллигентная, Александр Владимирович добрейший человек, сразу слабину дал..
И вот мама Лиана тут как тут.

Добро пожаловать, мама Лиана, мы ждали Вас!
Надо же было вводить минимальные средства гигиены форума: не банальная капча или личное слезное прошение Александру Владимировичу: "Я не бот, мамой клянусь". Можно же было ввести капчу в виде меняющихся простеньких задачек типа тех, что у Шипова на главной, типа такой
https://screenshots.firefox.com/UmtnZNL8QbQsRH7Q/crestbook.com

Ну, конечно, мы, родители злостных читерш, немедленно это скормим стокфишу -- и или старине Гудини, на худой конец -- но ведь стандартный ольгинский бот ведь не будет разбираться во всяких движках и программах к ним!
Не берите в голову: на любом форуме есть полно "альтернативно одаренных" пользователей, которые считают, что :
1. IP адреса и е-мейлы создаются исключительно с целью "пригвоздить г. Соложенкина (непримиримого борца с читерством) к позорному столбу"
2. сокрытие IP адреса и е-мейла происходит исключительно с целью облегчить борьбу "революционеров-подпольщиков" со злостными читерами, " шахматными туристами" (и их родителями) и теми кто не достоин высокого звания "шахматного мастера" Улыбающийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1657 : 21. 10. 2017, 10:45:15 »

С креста сразу изгнали. А тут публика интелллигентная, Александр Владимирович добрейший человек, сразу слабину дал..
И вот мама Лиана тут как тут.

Добро пожаловать, мама Лиана, мы ждали Вас!
Надо же было вводить минимальные средства гигиены форума: не банальная капча или личное слезное прошение Александру Владимировичу: "Я не бот, мамой клянусь". Можно же было ввести капчу в виде меняющихся простеньких задачек типа тех, что у Шипова на главной, типа такой
https://screenshots.firefox.com/UmtnZNL8QbQsRH7Q/crestbook.com

Ну, конечно, мы, родители злостных читерш, немедленно это скормим стокфишу -- и или старине Гудини, на худой конец -- но ведь стандартный ольгинский бот ведь не будет разбираться во всяких движках и программах к ним!
Не берите в голову: на любом форуме есть полно "альтернативно одаренных" пользователей, которые считают, что :
1. IP адреса и е-мейлы создаются исключительно с целью "пригвоздить г. Соложенкина (непримиримого борца с читерством) к позорному столбу"
2. сокрытие IP адреса и е-мейла происходит исключительно с целью облегчить борьбу "революционеров-подпольщиков" со злостными читерами, " шахматными туристами" (и их родителями) и теми кто не достоин высокого звания "шахматного мастера" Улыбающийся

Но главное все же не попасть в ряды маргинальных физиков-мигрантов, поучающих как обустроить шахматную жизнь, и за год ставших экспертом во всех вопросах шахматного мироустройства.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1658 : 21. 10. 2017, 11:50:52 »

2. сокрытие IP адреса и е-мейла происходит исключительно с целью облегчить борьбу "революционеров-подпольщиков" со злостными читерами, " шахматными туристами" (и их родителями) и теми кто не достоин высокого звания "шахматного мастера" Улыбающийся
Тонко! Подмигивающий Смеющийся
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1659 : 21. 10. 2017, 02:01:45 »

http://ruchess.ru/news/report/vladimir_staratorzhskiy_shakhmaty_eto_sport_dlya_normalnykh_lyudey/

Вот это насторожило. Что, неужели все знают, о ком идет речь и кого стоит опасаться? Одна я не знаю? Правда я в турнирах не играю, мне вроде бы и ни к чему.
Отрицательная сторона этого эпизода в том, что мы не оформили этого игрока как читера, поскольку не имели твердой доказательной базы, не сумели поймать его за руку. С другой стороны, шахматный мир тесен, все друг друга знают. Репутация этого шахматиста подорвана навсегда.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1660 : 21. 10. 2017, 03:02:06 »

http://ruchess.ru/news/report/vladimir_staratorzhskiy_shakhmaty_eto_sport_dlya_normalnykh_lyudey/

Вот это насторожило. Что, неужели все знают, о ком идет речь и кого стоит опасаться? Одна я не знаю? Правда я в турнирах не играю, мне вроде бы и ни к чему.
Отрицательная сторона этого эпизода в том, что мы не оформили этого игрока как читера, поскольку не имели твердой доказательной базы, не сумели поймать его за руку. С другой стороны, шахматный мир тесен, все друг друга знают. Репутация этого шахматиста подорвана навсегда.
Прошу заметить, имена-фамилии не называются. В отличие от некоторых "борцунов".
Ну а вообще, несмотря на оптимистичную концовку, грустно всё это. Уж казалось бы, приняли беспрецедентные меры, и всё равно читер находит лазейки В замешательстве Плачущий
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #1661 : 21. 10. 2017, 03:06:18 »

подозревали одного армянского шахматиста(присвоили ему уже мм)--по-моему не подтвердилось...мне кажется речь идёт о местном воронежском шахматисте..лет 20 с небольшим...и ещё одного молодого шахматиста из РОСТОВСКОЙ области--тоже мимо(Арсений с ним играл)--сто процентов в той партии ничего не было .
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #1662 : 21. 10. 2017, 03:07:35 »

то,что фамилии не называются--правильно.презумпция невиновности.
Записан
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 349


« Ответ #1663 : 21. 10. 2017, 03:11:41 »

Используя пост Кряквина (он с ним играл в Воронеже) и несложный дедуктивный метод - смотрите соперника без звания...Улыбающийся

https://ratings.fide.com/individual_calculations.phtml?idnumber=4153278&rating_period=2017-07-01&t=0
« Последнее редактирование: 21. 10. 2017, 03:23:15 от ppp » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1664 : 21. 10. 2017, 03:23:54 »

Прошу заметить, имена-фамилии не называются. В отличие от некоторых "борцунов".
Так да, вроде как и правильно, что не называются. Но с другой стороны, подозрения были серьёзными, просто не смогли доказать. Логично, что на следующих турнирах к персонажу должно быть ну хотя бы повышенное внимание. Но откуда оно будет, если никто не будет знать? То есть на следующем турнире всё по новой?
Накосячил, скажем, в Австралии, там знают, запомнили. Поехал в Южную Америку, там не знают, можно снова жульничать. Ну это утрирую...
Записан
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: