Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014118 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1575 : 18. 10. 2017, 10:13:41 »



Следите за новостями с чесс-ньюс, разных там фейсбуков и с сайта лично Сергея Анатольича, купившего недавно в офис программу проверки правописания. Кто увидит что новое существенное, выкладывайте здесь в теме, пожалуйста.

Александру Васильичу и Марку Владимычу недосуг лазить по десяткам сайтов, а у нас тут дайджест, да ещё и официально утвержденный.. удалось подписать всё-таки.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1576 : 18. 10. 2017, 01:07:46 »

Можем перейти с этим в другую тему ? там почему-то ни одного российского юноши

Да как это ни одного?! Да там вагон наших юношей..

http://chess-results.com/tnr305835.aspx?lan=11&art=0&fedb=RUS&flag=30&wi=821

Сергей Анатольич даже половину билета на "Аэроэкспресс" Екатерине для сына оплатили..
Ну а остальные едут за счёт РШФ.

- Российская Шахматная Федерация делает всё для обеспечения поездок юных российских спортсменов на международные соревнования, - сказали Александр Васильич, размышляя, какого бы спортсмена снять с поездки для оплаты собственного счёта на минибар Grand Hyatt на 852 евро и 40 центов.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1577 : 18. 10. 2017, 01:23:10 »

А тем временем "вражий сайт" крестбук вместо моральной поддержки мамы и её чудо-девочки продолжает изрыгать потоки грязи на несчастную Лиану (мама, надеюсь, оградила дочь от того форума и даёт её читать только Михаила на нашем):

да не заиграет она больше, все, конец карьеры.

выходить и показывать свои настоящие ~2000 вместо ожидаемых 2400+ ... это же публично сгореть со стыда, на такое и взрослый человек не способен.

девочку очень жалко Грустный ну а про маму просто нет слов ... сломала дочке жизнь.


Вот в ноябре мы и посрамим всяких там разных Соложенкиных.
А пока всё-таки напишем Александрам Васильичам и Маркам Владимировичам официальный запрос и узнаем насчет членства в сборной.

----------------------------

И ещё в Васильичевский дайджест с вражьих сайтов:

1. В последнее время я много чего прочитал насчёт Бибисары, посмотрел видео на Ютубе и сделал некоторые выводы.
Если не ошибаюсь, E-not снял на камеру 8 её партий из гандикапа (плюс одна, где она села за другой стол). Три наиболее слабых (на мой взгляд) соперника, у которых она выиграла, мне неизвестны, остальные пятеро - ветераны международные мастера Кременецкий и Козлов, женский гроссмейстер Богумил, опытный блицор В. Воеводин (рейтинги ФИДЕ по классике, рапиду и блицу 2250+) и женский мастер ФИДЕ Хропова. Козлов, Богумил и Воеводин одержали победы, Хропова проиграла, результат партии с Кременецким остался мне неясен - кстати, буду рад, если кто-то его уточнит. На мой взгляд, уровень игры Бибисары в этих партиях примерно соответствует рейтингу 2100. При этом надо учитывать, что это "не совсем блиц" - во всех партиях с известными соперниками у Бибисары было не менее 10 минут. Это не 3'+2" и не 5'+0", а больше похоже на быстрые шахматы - тут, если приглядеться, класс игры достаточно заметен.
Гандикап был в Москве 12 октября 2016 года. Чемпионат Европы в Минске проходил с 29 мая по 11 июня 2017 года. К сожалению, я не видел партий с ЧЕ (так понимаю, что их нет в открытом доступе), но мне очень интересно, как игрок уровня 2100 тренировался, чтобы спустя 8 месяцев показать перфоманс 2490 в игре против достаточно известных шахматистов уровня международного мастера и выше.


2. Есипенко против Бибисары. Вынос в одни ворота смотрите сами:

https://www.facebook.com/chessBrazil/?hc_ref=ARRsrIbt-dukKkCeNw25Ax0to10QsdqHGGj50L71oycmq2aOS1uaduqWQVw13zeN6pw&fref=nf

-----------------------------

Кстати, нашему форуму надо печать завести для запросов.
И бланки с портретами Руководства в шапке. Солиднее будем выглядеть. Сделаю обязательно.
Записан
лено
Гость
« Ответ #1578 : 18. 10. 2017, 01:46:10 »

Можем перейти с этим в другую тему ? там почему-то ни одного российского юноши

Да как это ни одного?! Да там вагон наших юношей..

http://chess-results.com/tnr305835.aspx?lan=11&art=0&fedb=RUS&flag=30&wi=821

Сергей Анатольич даже половину билета на "Аэроэкспресс" Екатерине для сына оплатили..
Ну а остальные едут за счёт РШФ.

- Российская Шахматная Федерация делает всё для обеспечения поездок юных российских спортсменов на международные соревнования, - сказали Александр Васильич, размышляя, какого бы спортсмена снять с поездки для оплаты собственного счёта на минибар Grand Hyatt на 852 евро и 40 центов.
поправили , быстро , отлично
утром не было
реагируют Подмигивающий
Записан
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 349


« Ответ #1579 : 18. 10. 2017, 02:02:07 »

Зачем бросаться такими сильными утверждениями - "вынос в одни ворота"? На мой взгляд черные очень прилично играли. Да ребята в этом возрасте играют в блиц очень сильно и могут вынести под ноль очень приличного мм.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1580 : 18. 10. 2017, 02:12:47 »

Зачем бросаться такими сильными утверждениями - "вынос в одни ворота"? На мой взгляд черные очень прилично играли. Да ребята в этом возрасте играют в блиц очень сильно и могут вынести под ноль очень приличного мм.

Так на "вражьем форуме" написали. Конечно мне надо было кавычки поставить.
А Вы бы прокомментировали всю эту скверную с обеих сторон историю, многоуважаемый Владимир.

Так сказать, взгляд из Австралии. Как решают эти проблемы на "зелёном континенте", если они там, конечно, есть.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1581 : 18. 10. 2017, 02:17:49 »

А тем временем "вражий сайт" крестбук вместо моральной поддержки мамы и её чудо-девочки продолжает изрыгать потоки грязи на несчастную Лиану (мама, надеюсь, оградила дочь от того форума и даёт её читать только Михаила на нашем):

да не заиграет она больше, все, конец карьеры.

выходить и показывать свои настоящие ~2000 вместо ожидаемых 2400+ ... это же публично сгореть со стыда, на такое и взрослый человек не способен.

девочку очень жалко Грустный ну а про маму просто нет слов ... сломала дочке жизнь.


Вот в ноябре мы и посрамим всяких там разных Соложенкиных.
А пока всё-таки напишем Александрам Васильичам и Маркам Владимировичам официальный запрос и узнаем насчет членства в сборной.

----------------------------

И ещё в Васильичевский дайджест с вражьих сайтов:

1. В последнее время я много чего прочитал насчёт Бибисары, посмотрел видео на Ютубе и сделал некоторые выводы.
Если не ошибаюсь, E-not снял на камеру 8 её партий из гандикапа (плюс одна, где она села за другой стол). Три наиболее слабых (на мой взгляд) соперника, у которых она выиграла, мне неизвестны, остальные пятеро - ветераны международные мастера Кременецкий и Козлов, женский гроссмейстер Богумил, опытный блицор В. Воеводин (рейтинги ФИДЕ по классике, рапиду и блицу 2250+) и женский мастер ФИДЕ Хропова. Козлов, Богумил и Воеводин одержали победы, Хропова проиграла, результат партии с Кременецким остался мне неясен - кстати, буду рад, если кто-то его уточнит. На мой взгляд, уровень игры Бибисары в этих партиях примерно соответствует рейтингу 2100. При этом надо учитывать, что это "не совсем блиц" - во всех партиях с известными соперниками у Бибисары было не менее 10 минут. Это не 3'+2" и не 5'+0", а больше похоже на быстрые шахматы - тут, если приглядеться, класс игры достаточно заметен.
Гандикап был в Москве 12 октября 2016 года. Чемпионат Европы в Минске проходил с 29 мая по 11 июня 2017 года. К сожалению, я не видел партий с ЧЕ (так понимаю, что их нет в открытом доступе), но мне очень интересно, как игрок уровня 2100 тренировался, чтобы спустя 8 месяцев показать перфоманс 2490 в игре против достаточно известных шахматистов уровня международного мастера и выше.


2. Есипенко против Бибисары. Вынос в одни ворота смотрите сами:

https://www.facebook.com/chessBrazil/?hc_ref=ARRsrIbt-dukKkCeNw25Ax0to10QsdqHGGj50L71oycmq2aOS1uaduqWQVw13zeN6pw&fref=nf

-----------------------------

Кстати, нашему форуму надо печать завести для запросов.
И бланки с портретами Руководства в шапке. Солиднее будем выглядеть. Сделаю обязательно.

не ну при желании можно сказать,что белые фигуры вначале партии на 1 и 2 горозионтали должны располагаться,а черные на 7 и 8 ,со всей вытекающими отсюда "думками"))
Записан
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 349


« Ответ #1582 : 18. 10. 2017, 02:28:57 »

За последние 10 лет, я знаю 3 читерские истории в Австралии, которые на мой взгляд покрывают все возможные варианты.Улыбающийся
1) В 2009 поймали с поличным мальчика (с русскими корнями) лет 15-ти во время партии в туалете. Тупо заглянули в его кабинку сверху и увидели его сидящим с шахматной позицией в руках. Выписали бан на 2 года. Вернулся, поиграл немного и завязал. На пике он играл где-то 2000, когда поймали порядка 1500-1600.
2) Где-то 4-5 лет назад, мама основного конкурента (который заметно постарше) обвинила Антона в читерстве. В интернете об этом никто ничего не писал. Она названивала Роджерсу и организаторам и рассказывала какой Антон жулик. На сегодняшний момент, оба Антон и его конкурент стали ГМ и вместе представляли Австралию уже на 2-х Олимпиадах.
3) Третий случай до сих пор не разрешился до конца. Тот мальчик/дядя, мама которого обвиняла Антона, сейчас обвиняет приехавшего из бывшего союза молодого шахматиста. В какой то момент этот молодой человек начал выносить турниры с перформансем 2700+. Прогнали партии по методу Ригана, получили положительный результат. ФИДЕ прислало рекомендацию на Австралийских турнирах ввести задержку в 30 минут. Перформанс парня упал где-то до уровня 2450. Но за руку его не поймали, а как говорится "не пойман - не вор".
Записан
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 349


« Ответ #1583 : 18. 10. 2017, 02:37:28 »

По поводу нашумевшей истории, я считаю что две вещи более-менее очевидны:
1) "Не пойман - не вор", чтобы не попасть в впросак как во второй истории.
2) Нужно усиливать меры против читерства. Ну там задержка как минимум. Я бы честно сказать вообще бы отменил трансляцию в случаях когда кого-то обвиняют.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1584 : 18. 10. 2017, 02:43:51 »

Тупо заглянули в его кабинку сверху и увидели его сидящим с шахматной позицией в руках. Выписали бан на 2 года.
Вот это впечатляет. Единственный пойманный был пойман с помощью слежки в туалете. Вот и пойми... вроде бы слежка в туалете фууу... а получается, что без этого никак.
Записан
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 349


« Ответ #1585 : 18. 10. 2017, 03:03:37 »

1) Судья заглянул, а потом пошел и рассказал другим судьям.

Мальчика реально взяли на понт. Ему всего 15, один из судей его видел в туалете с позицией. Так на него надавили, он во всем и сознался... А если бы занял бы позицию что он ничего не знает - слава КПСС, так ничего бы и не было бы. Слово одного человека против другого.

2) Играл он против другого мальчика-китайца лет 10, который очень много ездил на детские чемпионаты мира. Родители знали все эти истории про читерство, так что когда увидели, что соперник слишком часто ходит в туалет, сразу же сообщили судье.

3) Судья, который заглянул, сам бывший детдомовец - крышу у него иногда сносит. Вообще за то что заглянул могли так впаять, мало бы не показалось.

По совокупности поймать кого-то с поличным почти нереально.Улыбающийся
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #1586 : 18. 10. 2017, 03:10:56 »

В допинг-пробе итальянской теннисистки Сары Эррани нашли запрещённый препарат. https://www.championat.com/tennis/article-278478-saru-errani-diskvalificirovali-na-dva-mesjaca-za-polozhitelnyj-doping-test.html
Но итальянка была дисквалифицирована всего на два месяца. Она оправдалась тем, что «Мамина таблетка упала в еду». Угадайте, на какой срок дисквалифицировали бы, ну скажем Марата Сафина, упомяни он маму с её таблеткой? Также и в шахматах. Станет кто-либо  Подмигивающий выступать за сборную США и хоть в наушниках играй. Никаких подозрений.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1587 : 18. 10. 2017, 03:16:27 »

Я бы честно сказать вообще бы отменил трансляцию в случаях когда кого-то обвиняют.
Как мы теперь выяснили (спасибо ККК Улыбающийся после первенства Европы) в этом случае (без трансляций) партии в базу не попадут, и расцветет бизнес "продажи бланков партий" Плачущий
Записан
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 349


« Ответ #1588 : 18. 10. 2017, 03:20:12 »

Viktor2, nе согласен. Как пример недавний турнир в Ст Луизе. Если рассмотреть чисто по рейтингу, то второй игрок Америки до 14 лет был некий молодой индус с рейтингом где-то 2350, который в предыдущем 2016 году выиграл чемпионат мира до 12 лет. Но он запятнал себя подозрениями - было несколько статей где его обвиняли в читерстве, хотя доков прямых не было. Так вот, Американцы поступили благородно, они вместо индуса выставили молодого китайца с рейтингом 2330.
« Последнее редактирование: 18. 10. 2017, 03:28:19 от ppp » Записан
лено
Гость
« Ответ #1589 : 18. 10. 2017, 03:21:10 »

Я бы честно сказать вообще бы отменил трансляцию в случаях когда кого-то обвиняют.
Как мы теперь выяснили (спасибо ККК Улыбающийся после первенства Европы) в этом случае (без трансляций) партии в базу не попадут, и расцветет бизнес "продажи бланков партий" Плачущий
не обязательно,зависит от организаторов
Записан
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: