Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014756 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1515 : 17. 10. 2017, 01:11:49 »

Когда игра за клуб будет главным занятием профессиональных шахматистов, то и правила можно будет  устанавливать как в футболе (хоккее) . А пока что Злой
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1516 : 17. 10. 2017, 01:12:47 »

РШФ то наверно может вписать девочку в свои списки, и даже отправлять её на сборы в Сириус, Сириус финансируется из каких-то фондов, с ними можно договориться. Это и сделано.
Но вот билеты на ПМ для отобравшихся детей покупает Министерство спорта. И оно то, думаю, ну никак не может провести через свою бухгалтерию билеты, купленные на иностранный паспорт.

(испуганно оглядываясь на Яндарбиева)
Так они и не проводили. Руслан Мамудиевич пишут, что чудо-девочку мамаша тащила на Первенство за свой счёт:

Тем не менее Соложенкиной РШФ оплатила довольно недешёвую командировку в Латинскую Америку, а Асаубаевой - нет (!!)

http://chess-news.ru/node/23832
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1517 : 17. 10. 2017, 01:25:57 »

Когда игра за клуб будет главным занятием профессиональных шахматистов, то и правила можно будет  устанавливать как в футболе (хоккее).
Профессиональных шахматистов корректнее сравнивать с профессионалами в других единоборствах, таких как бокс и теннис. Или те же самых сёги.
Клубы в единоборствах нужнее для любителей, а не для профессионалов.
В отличие от полноценных командных видов спорта.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
лено
Гость
« Ответ #1518 : 17. 10. 2017, 02:04:54 »

РШФ то наверно может вписать девочку в свои списки, и даже отправлять её на сборы в Сириус, Сириус финансируется из каких-то фондов, с ними можно договориться. Это и сделано.
Но вот билеты на ПМ для отобравшихся детей покупает Министерство спорта. И оно то, думаю, ну никак не может провести через свою бухгалтерию билеты, купленные на иностранный паспорт.

(испуганно оглядываясь на Яндарбиева)
Так они и не проводили. Руслан Мамудиевич пишут, что чудо-девочку мамаша тащила на Первенство за свой счёт:

Тем не менее Соложенкиной РШФ оплатила довольно недешёвую командировку в Латинскую Америку, а Асаубаевой - нет (!!)

http://chess-news.ru/node/23832
дорогой Папа!
Бибисара по праву золотого призера туда поехала, но оплатить РШФ не могла, а ПЧК мог бы . РШФ оплачивает , как я понимаю, только тем , кто отобрался по линии РШФ - из ВЛ ПР, кубок, и все .
Так?
Бибисара и не в сборной, это ошибается Яндарбиев
А ПЧК  экономит  или нет? Но это ККК  или ШАХБОКС  только могут знать
Мне без разницы, например, только детектив с ПЧК интересен ,поэтому , видимо , скандал этот имеет отношение к каким-то их переделам
Да вообще ПЧК -это фейк, выдумка . Лиана вице-президент, по Между связям-она , я так понимаю , обеспечивает все междунар. поездки и турниры. Ну типа Америки. Или бельгийского контракта.
Но это рассуждения, и какая вообще разница? ПЧК возникла вместе с переходом шахматистки в Российскую Федерацию, проект все же как бы под нее.
Но это мой взгляд со стороны . Стараюсь не смотреть в ту сторону, но детективная составляющая менеджмента в шахматах захватывает.
« Последнее редактирование: 17. 10. 2017, 02:19:23 от лено » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1519 : 17. 10. 2017, 02:13:58 »

А ПЧК  экономит
Оплатил всё ПЧК, и ей и маме и сопровождающим Андрея и Арсения.
Записан
лено
Гость
« Ответ #1520 : 17. 10. 2017, 02:19:55 »

А ПЧК  экономит
Оплатил всё ПЧК, и ей и маме и сопровождающим Андрея и Арсения.
я поправила, вот  так и думала
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1521 : 17. 10. 2017, 02:24:42 »

Это, конечно, "не догма, а руководство к действию" как нужно поступать в аналогичных случаях.

"4. The ETH notes the version of Ms Bezgodova as contained in her email
statement to the ETH in which she denies accusing any-one of
cheating.

5. The ETH notes the version of the chief arbiter and the organiser and all
the evidentiary material in this case (in particular a reliable English
translation of the relevant part of the article published in Russian
).
6. The ETH unanimously decides that:
6.1 Ms Bezgodova is not guilty of breaching Art. 2.2.9 of the Code of
Ethics;
6.2 Ms Bezgodova is guilty of breaching Art. 2.2.11 of the Code of
Ethics;
6.3 Ms Bezgodova is sanctioned with a warning.
"
Мы, конечно понимаем, что в случае с госпожой Безгодовой для перевода с Русского на Английский был вызван "дедушка-белоэмигрант" читающий по английски со словарем, и который перевел фразу "У меня было подозрение в читерстве, но уверенности, конечно, не было."(ц) как "у меня просто такое мнение", но ведь в другом случае может и не "повезти". Улыбающийся Злой
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1522 : 17. 10. 2017, 02:29:58 »

Дорогой Михаил! Ссылочку!! Ну ради всех святых! Ну как в Ваших бессмертных научных трудах!
Когда и где ETH такое писала?..

----------------------------

На форум поступают и много писем, авторы которых боятся справедливого гнева Руслана Мамудиевича и с формулировкой, что "Вам все равно терять нечего, или Руслан Мамудиевич, или Мытищи, тут кто первый успеет..", просят нас опубликовать те или иные мысли по тем или иным вопросам без указания первоисточника.

Что ж, как сказал Александр Васильич, трамбуя мусорную корзину с жалобами в своём кабинете, к мнению народа надо прислушиваться.

Читатель из далекой Якутии (мужчина 75 лет) написал нам следующее:

Яндарбиев понаврал и попередёргивал столько, что просто ужас. (мнение написавшего не совпадает с мнением редакции!!)
В положении ПРоссии сказано:спортсмены, занявшие первые и вторые места, направляются, по решению РШФ, для участия в первенстве мира 2017 года или первенстве Европы 2017 года среди юношей и девушек;
То есть по выбору Мир или Европа. Девочка, занявшая первое место на России, выступала на Европе. Соответственно Лиза на Мире. Всё честно. Скорее всего девочка, занявшая первое место, сама выбрала Европу поскольку уж очень дорого сопровождающим лететь на Мир.

Со второго или четвёртого тура главную фаворитку сборной страны по доносу старшего тренера сборной (вдумайтесь!) подвергают унизительной процедуре обыска.
Даже Ланда вот тут https://www.youtube.com/watch?v=5fcxhCiImbo&t=6037s
говорит, что это забота судей организовать досмотр так, чтоб это не выглядело травлей и унижением, даже если есть подозрения.
При чем тут Соложенкин?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1523 : 17. 10. 2017, 03:29:27 »

Дорогой Михаил! Ссылочку!! Ну ради всех святых! Ну как в Ваших бессмертных научных трудах!
Когда и где ETH такое писала?..
Наслаждайтесь Улыбающийся
http://ethics.fide.com/images/stories/Ethics_case_1_2017_Final_Decision.pdf
« Последнее редактирование: 17. 10. 2017, 03:31:01 от FIBM » Записан
лено
Гость
« Ответ #1524 : 17. 10. 2017, 03:32:19 »

Это, конечно, "не догма, а руководство к действию" как нужно поступать в аналогичных случаях.

"4. The ETH notes the version of Ms Bezgodova as contained in her email
statement to the ETH in which she denies accusing any-one of
cheating.

5. The ETH notes the version of the chief arbiter and the organiser and all
the evidentiary material in this case (in particular a reliable English
translation of the relevant part of the article published in Russian
).
6. The ETH unanimously decides that:
6.1 Ms Bezgodova is not guilty of breaching Art. 2.2.9 of the Code of
Ethics;
6.2 Ms Bezgodova is guilty of breaching Art. 2.2.11 of the Code of
Ethics;
6.3 Ms Bezgodova is sanctioned with a warning.
"
Мы, конечно понимаем, что в случае с госпожой Безгодовой для перевода с Русского на Английский был вызван "дедушка-белоэмигрант" читающий по английски со словарем, и который перевел фразу "У меня было подозрение в читерстве, но уверенности, конечно, не было."(ц) как "у меня просто такое мнение", но ведь в другом случае может и не "повезти". Улыбающийся Злой

я только поняла , что Вы тоже готовы посудачить о ПЛОХОЙ  Безгодовой, как и Владимир о папе Лизы.

а меня только менеджмент и правила волнуют
Я думаю, надо спокойно относится к подозрениям в читерстве и не делать из этого события . А с другой стороны при малейшем подозрении не бояться об этом говорить .
По-другому - всем молчать из приличия как на приеме  у английской королевы , главное чтоб  ХххххХ не сказал что я плохой .
 Спорт -жесткое занятие , а в шахматах ничего путного кроме гласности против читерства не выдумано . Если конечно 135 дней комиссий кто-то всерьёз считает чем-то серьезным .  В туалетах, кстати , камеры наблюдения как в магазинах могли бы изобразить
Думаю после этой истории подозревать  вслух будут чаще и обижаться никто не будет . В первую очередь наши главные действующие лица.

А все же , вот та  история на Аэрофлоте с говорящим вслух наушником во время партии  у игрока, описанная здесь же в теме , чем закончилась?
Наверное, ничем Улыбающийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #1525 : 17. 10. 2017, 03:35:31 »

Это, конечно, "не догма, а руководство к действию" как нужно поступать в аналогичных случаях.

"4. The ETH notes the version of Ms Bezgodova as contained in her email
statement to the ETH in which she denies accusing any-one of
cheating.

5. The ETH notes the version of the chief arbiter and the organiser and all
the evidentiary material in this case (in particular a reliable English
translation of the relevant part of the article published in Russian
).
6. The ETH unanimously decides that:
6.1 Ms Bezgodova is not guilty of breaching Art. 2.2.9 of the Code of
Ethics;
6.2 Ms Bezgodova is guilty of breaching Art. 2.2.11 of the Code of
Ethics;
6.3 Ms Bezgodova is sanctioned with a warning.
"
Мы, конечно понимаем, что в случае с госпожой Безгодовой для перевода с Русского на Английский был вызван "дедушка-белоэмигрант" читающий по английски со словарем, и который перевел фразу "У меня было подозрение в читерстве, но уверенности, конечно, не было."(ц) как "у меня просто такое мнение", но ведь в другом случае может и не "повезти". Улыбающийся Злой

я только поняла , что Вы тоже готовы посудачить о ПЛОХОЙ  Безгодовой, как и Владимир о папе Лизы.

а меня только менеджмент и правила волнуют
Я думаю, надо спокойно относится к подозрениям в читерстве и не делать из этого события . А с другой стороны при малейшем подозрении не бояться об этом говорить .
По-другому - всем молчать из приличия как на приеме  у английской королевы , главное чтоб  ХххххХ не сказал что я плохой .
 Спорт -жесткое занятие , а в шахматах ничего путного кроме гласности против читерства не выдумано . Если конечно 135 дней комиссий кто-то всерьёз считает чем-то серьезным .  В туалетах, кстати , камеры наблюдения как в магазинах могли бы изобразить
Думаю после этой истории подозревать  вслух будут чаще и обижаться никто не будет . В первую очередь наши главные действующие лица.

А все же , вот та  история на Аэрофлоте с говорящим вслух наушником во время партии  у игрока, описанная здесь же в теме , чем закончилась?
Наверное, ничем Улыбающийся
такое же будет и про Уругвай , должно быть
Сам турнир был в июне-июле, а комиссия в октябре 4 месяца
Записан
лено
Гость
« Ответ #1526 : 17. 10. 2017, 03:39:32 »


Это, конечно, "не догма, а руководство к действию" как нужно поступать в аналогичных случаях.

"4. The ETH notes the version of Ms Bezgodova as contained in her email
statement to the ETH in which she denies accusing any-one of
cheating.
5. The ETH notes the version of the chief arbiter and the organiser and all
the evidentiary material in this case (in particular a reliable English
translation of the relevant part of the article published in Russian).
6. The ETH unanimously decides that:
6.1 Ms Bezgodova is not guilty of breaching Art. 2.2.9 of the Code of
Ethics;
6.2 Ms Bezgodova is guilty of breaching Art. 2.2.11 of the Code of
Ethics;
6.3 Ms Bezgodova is sanctioned with a warning.


А не мог бы кто нибудь подробно перевести
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1527 : 17. 10. 2017, 03:40:42 »

Дорогой Михаил! Ссылочку!! Ну ради всех святых! Ну как в Ваших бессмертных научных трудах!
Когда и где ETH такое писала?..
Наслаждайтесь Улыбающийся
http://ethics.fide.com/images/stories/Ethics_case_1_2017_Final_Decision.pdf
Думаю, здесь не лишним было также привести выдержку из Кодекса Этики
http://www.fide.com/fide/handbook.html?id=9&view=category
Цитировать
2.2.9   
Players or members of their delegations must not make unjustified accusations toward other players, officials or sponsors. All protests must be referred directly to the arbiter or the Technical Director of the tournament.
2.2.10   
In addition, disciplinary action in accordance with this Code of Ethics will be taken in cases of occurrences which cause the game of chess, FIDE or its federations to appear in an unjustifiable unfavorable light and in this way damage its reputation.
2.2.11   
Any conduct likely to injure or discredit the reputation of FIDE, its events, organizers, participants, sponsors or that will enhance the goodwill which attaches to the same.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1528 : 17. 10. 2017, 03:50:30 »


2.2.11   
Any conduct likely to injure or discredit the reputation of FIDE, its events, organizers, participants, sponsors or that will enhance the goodwill which attaches to the same.

А вот мы про Зураба Алексеича никогда плохо не писали. Просим занести это в протокол.

---------------------

А тем временем Суров развлекается:



Им на чесс-ньюс сегодня создана уже отдельная тема:

В круге нервном. Соложенкин и другие

http://www.chess-news.ru/node/23834

Мама Лиана, перестаньте гонять по кабинету скалкой несчастного Сергея Анатольича (ему и так тошно, ещё и спонсоры задумались, продолжать ли финансирование "партийного проекта") и лучше займитесь наглецом.
Адрес редакции на сайте не указан, но домашний адрес в сети найдете легко..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1529 : 17. 10. 2017, 04:12:59 »

я только поняла , что Вы тоже готовы посудачить о ПЛОХОЙ  Безгодовой, как и Владимир о папе Лизы.

а меня только менеджмент и правила волнуют
Я думаю, надо спокойно относится к подозрениям в читерстве и не делать из этого события . А с другой стороны при малейшем подозрении не бояться об этом говорить .
По-другому - всем молчать из приличия как на приеме  у английской королевы , главное чтоб  ХххххХ не сказал что я плохой .
 Спорт -жесткое занятие , а в шахматах ничего путного кроме гласности против читерства не выдумано . Если конечно 135 дней комиссий кто-то всерьёз считает чем-то серьезным .  В туалетах, кстати , камеры наблюдения как в магазинах могли бы изобразить
Думаю после этой истории подозревать  вслух будут чаще и обижаться никто не будет . 
1. Меньше всего меня в этой истории интересует госпожа Безгодова. Просто пример шахматной федерации Израиля хорошо показывает как нужно действовать в такой ситуации (а не писать письма аналогичные тому, что написал РЯ). Думаю, что даже в случае такого относительно мягкого наказания, любителей поделиться "своей грязью" будет сильно меньше. И это хорошо.
2. Вы знаете кроме ваших желаний (и некоторых шахматистов) есть еще и другие участники процесса: организаторы турниров и масса любителей, которые совершенно не горят желанием участвовать в шоу "за стеклом".
Записан
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: