Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014109 раз)
unchained
Гость
« Ответ #1485 : 16. 10. 2017, 12:42:29 »

Это для голыдьбы. А продвинутые пацаны ещё и не с такими характеристиками будут чипы покупать.

А за распределение доходов тоже чипы будут отвечать?  Подмигивающий Веселый
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1486 : 16. 10. 2017, 12:43:26 »

Конечно. Это будет контролировать Мировой разум основанный естественно на ИИ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1487 : 16. 10. 2017, 12:59:41 »



Ваша поддержка не требуется , спите по ночам спокойно ,все ок!
Интересно , а Лиана Танжарикова может организовать 1-2-3 ничьи с вышеупомянутыми персоналиями ?
С Костенюк , например? Используя открытия нобелевских лауреатов ?
При таких амбициях мамы никакие туалеты не нужны - зашкаливает ! а Вы все "шахматный анализ"  Улыбающийся Подмигивающий Веселый


Вот такие черные образы при прочтении этих строчек - что делать?
Елена! Ну пожалуйста, включите то, что отсутствует у этой экспрессивной госпожи. Я не в её защиту здесь выступаю, я выступаю против голословных обвинений шахматиста в читерстве! Причем тут "черные образы"? У Костенюк папа тоже сверхамбициозный, и что теперь??

(осторожно оглядываясь)
Опа! Дорогой Владимир, так Вы не в защиту мадам выступаете? Так бы сразу и написали.
А мы думали, Вы тут ретроград и представляете с Михаилом "тёмные силы".

Немного оффтопик - а как Вы к Анатольичу с ПЧК относитесь? Где Ваши статьи с Михаилом в его поддержку?

Ну и совсем уж крамольный вопрос шёпотом - а у Никиты Владимыча есть отдельные недостатки?
Записан
лено
Гость
« Ответ #1488 : 16. 10. 2017, 01:25:46 »



Ваша поддержка не требуется , спите по ночам спокойно ,все ок!
Интересно , а Лиана Танжарикова может организовать 1-2-3 ничьи с вышеупомянутыми персоналиями ?
С Костенюк , например? Используя открытия нобелевских лауреатов ?
При таких амбициях мамы никакие туалеты не нужны - зашкаливает ! а Вы все "шахматный анализ"  Улыбающийся Подмигивающий Веселый


Вот такие черные образы при прочтении этих строчек - что делать?
Елена! Ну пожалуйста, включите то, что отсутствует у этой экспрессивной госпожи. Я не в её защиту здесь выступаю, я выступаю против голословных обвинений шахматиста в читерстве! Причем тут "черные образы"? У Костенюк папа тоже сверхамбициозный, и что теперь??

(осторожно оглядываясь)
Опа! Дорогой Владимир, так Вы не в защиту мадам выступаете? Так бы сразу и написали.
А мы думали, Вы тут ретроград и представляете с Михаилом "тёмные силы".

Немного оффтопик - а как Вы к Анатольичу с ПЧК относитесь? Где Ваши статьи с Михаилом в его поддержку?

Ну и совсем уж крамольный вопрос шёпотом - а у Никиты Владимыча есть отдельные недостатки?
потому что не умела играть в шахматы

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1489 : 16. 10. 2017, 01:43:28 »

ПЯТЬ БАЛЛОВ!!! Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1490 : 16. 10. 2017, 02:20:42 »

И вот когда вырастет поколение детей которых сейчас мордует школа, и став взрослыми они поймут, что их бессовестно обманули и лишили детства впендюриванием знаний которые в реальность оказались хламом, именно они будут использованы кем-то, чтобы снести к чёртовой матери здесь то, что сейчас, но не факт, что для того, чтобы стало лучше, чем сейчас...
Не исключено, правда (надеюсь, что все понимают что я частично стебусь) уже даже не кем-то а чем-то типа ИИ...

К шахматам тоже относится кстати...
Картинка из будущего. Сидит уже взрослый человек в приёмной офисе, у которого детство плотно прошло в шахматах (ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ) и грустно наблюдает за работой уже чипированного юноши (а у нашего взрослого уже возраст не тот когда такие операции делают) который интегралы в уме берёт, а в шахматы легко уделает кого хочешь никогда в них не учившись играть вообще.
Так-то вроде обычный человек на вид, но кибер-модернизированный...
А этот взрослый грустно думает... Может хотя бы дворником возьмут... А он уже лишний на этом праздничке жизни. Профессии тренер по шахматам даже не существует... И чип в башку вставлять поздно... Это только молодым пока делают...

Сюжет подробно использован у фантаста Сергея Лукьяненко в трилогии "Геном". Кстати у него сын играет в шахматы Строит глазки
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1491 : 16. 10. 2017, 02:30:44 »

И хорошо играет, между прочим... И мало того, ещё почему-то учится в очень серьёзной школе...
« Последнее редактирование: 16. 10. 2017, 04:23:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #1492 : 16. 10. 2017, 02:34:40 »

И вот когда вырастет поколение детей которых сейчас мордует школа, и став взрослыми они поймут, что их бессовестно обманули и лишили детства впендюриванием знаний которые в реальность оказались хламом, именно они будут использованы кем-то, чтобы снести к чёртовой матери здесь то, что сейчас, но не факт, что для того, чтобы стало лучше, чем сейчас...
Не исключено, правда (надеюсь, что все понимают что я частично стебусь) уже даже не кем-то а чем-то типа ИИ...

К шахматам тоже относится кстати...
Картинка из будущего. Сидит уже взрослый человек в приёмной офисе, у которого детство плотно прошло в шахматах (ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ) и грустно наблюдает за работой уже чипированного юноши (а у нашего взрослого уже возраст не тот когда такие операции делают) который интегралы в уме берёт, а в шахматы легко уделает кого хочешь никогда в них не учившись играть вообще.
Так-то вроде обычный человек на вид, но кибер-модернизированный...
А этот взрослый грустно думает... Может хотя бы дворником возьмут... А он уже лишний на этом праздничке жизни. Профессии тренер по шахматам даже не существует... И чип в башку вставлять поздно... Это только молодым пока делают...

Сюжет подробно использован у фантаста Сергея Лукьяненко в трилогии "Геном". Кстати у него сын играет в шахматы Строит глазки
В том то и дело, что фантастика. Когда-то после института я работала сметчиком в проектной организации.. И все вокруг говорили, что скоро профессия умрет.. Прошло 25 лет, профессия жива и процветает. Да, появились программы.. Но они всего лишь считают, как должно быть. А в нашей стране как должно быть  и как есть на самом деле - это не одно и тоже..может когда-нибудь..
Так что человеку, воспитанному на современных шахматах, до встречи с чипизированным юношей не дожить. А там они, шахматисты, что-нибудь придумают.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1493 : 16. 10. 2017, 03:02:25 »

Зачем?
Вы опоздали. Эта госпожа объявила, что "чипированные" уже существуют.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1494 : 16. 10. 2017, 03:10:27 »

Только чипы пока недостаточно интеллектуальные...
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1495 : 16. 10. 2017, 04:07:06 »

(озадаченно)

А почему Безгодова так маму Лиану ненавидит?

Начитался шиповского фейсбука и больше не хочу.. уж лучше с Михаилом о Петрике дискутировать.

Светлана Безгодова 8 лет на эту семью работали порядка 20 гроссмейстеров и мастеров из разных стран. Это только те, фамилии которых дамочка обозначила в своем опусе. Чем реально занималась мама и ее дочурка толком никто не знает. Я лично изучила выступления девицы только за последний год. 2 турнира на 2400. 4 турнира на 2100- 2200. На мой прямой вопрос по поводу падения результатов в сентябре мама ответила: у девочки переходный возраст. В этой истории замешаны далеко не только семья Соложенкиных и Асубаевых. Толпа народу много лет шла за дамочкой в качестве "бандерлогов". Вот к этим господам у нас должны быть главные вопросы.

Светлана Безгодова Мне и правда перешли дорогу. Терпеть не могу всяких высокомерных дам. Тем более вместо спасибо за помощь она ещё и гадости пишет. 4 детей от 3 мужей - это конечно большое достижение.

Руслан Яндарбиев Трудно назвать пост Сергея (Шипова) итоговым. Подвести итоги означает сделать однозначную справедливую оценку, но вместо этого , к сожалению, он подлил масла в огонь переживаний родителей девочки, а может и самой Бибисары,которая, не дай бог следит за подобными этому посту публикациями. Сергей -публичный человек, за комментариями которого на crestbook следят все русскоязычные шахматисты и любители инета. Я это хорошо знаю, потому что, например, наши чеченские любители <2100 с большим азартом, сравнимым с чувствами соперников по сеансу незабвенного Остапа Бендера, смотрят его репортажи. И его не совсем обоснованные сомнения в честности многократной чемпионки мира, не красят его как своего рода медиа-звезду, популяризатора шахмат.То есть, как мне кажется, он здесь показал дефицит такта и правил уважительного отношения к шахматистке, ведь ей Соложенкиным предьявлено чудовищное обвинение в нечестности, а Шипов даже не пытается одернуть его за рукав. Мне думается не стоило этого делать по отношению к юной коллеге, хотя бы придерживаясь принципа А.С.Пушкина, писавшего про поэтов России:"Людей, о коих не сужу, затем что к ним принадлежу". А ведь чем бередить раны заведомо оклеветанной девочки, прояснение этой истории банально -надо немного подождать и дать доказать Ассаубаевой, что она не зря достигла в классике 2400 и т.д. Этому же способствует моя идея о матче Ассаубаева -Соложенкина, подхваченная Сергеем Бешуковым, за что я ему благодарен. Так что давайте прекратим эту тему. Кстати, я это предложил А.Халифману, но сделал это как-то неловко - так, что это показалось чем-то средним между предостережением и угрозой в свете моего "пролетарского" происхождения. За что я был подвергнут обструкции со стороны его светлости монсеньера Марка Владимировича.)). В результате всего, в том числе из-за этого поста Сергея, мы имеем твердое намерение матери девочки довести дело до суда, что довольно-таки неприятно само по себе. И так наши шахматы в кризисе, а тут такой скандал, дискредитирующий РШФ и наши российские шахматы.

https://www.facebook.com/sergey.shipov.7?ref=br_rs

Санта Барбара или Шекспир? Ну никак не пойму..
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1496 : 16. 10. 2017, 04:16:36 »

(озадаченно)

А почему Безгодова так маму Лиану ненавидит?
А что еще хотеть от мадам, которая на полном серьезе, нисколько не смущаясь, выдает, что у неё 3000 учеников? Про "чипированных шахматистов" я уж молчу Рот на замке
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #1497 : 16. 10. 2017, 04:39:33 »

(озадаченно)

А почему Безгодова так маму Лиану ненавидит?
А что еще хотеть от мадам, которая на полном серьезе, нисколько не смущаясь, выдает, что у неё 3000 учеников? Про "чипированных шахматистов" я уж молчу Рот на замке
мадам - учитель математики в школе.. может она всех вместе считает, за весь педстаж?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1498 : 16. 10. 2017, 04:46:09 »

(озадаченно)

А почему Безгодова так маму Лиану ненавидит?
А что еще хотеть от мадам, которая на полном серьезе, нисколько не смущаясь, выдает, что у неё 3000 учеников? Про "чипированных шахматистов" я уж молчу Рот на замке
мадам - учитель математики в школе.. может она всех вместе считает, за весь педстаж?
Нет!!!! Лучше уж тогда как в Германии (по химии). Улыбающийся Улыбающийся
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1499 : 16. 10. 2017, 04:51:44 »

(озадаченно)

А почему Безгодова так маму Лиану ненавидит?
А что еще хотеть от мадам, которая на полном серьезе, нисколько не смущаясь, выдает, что у неё 3000 учеников? Про "чипированных шахматистов" я уж молчу Рот на замке
мадам - учитель математики в школе.. может она всех вместе считает, за весь педстаж?
Она имела в виду шахматных... В замешательстве И с чего взяли, что она учитель математики в школе? Когда учителю (тем более в нынешних реалиях) по турнирам разъезжать и шахматами заниматься? Шокированный
« Последнее редактирование: 16. 10. 2017, 05:00:53 от unchained » Записан
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: