Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014269 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1455 : 16. 10. 2017, 02:41:22 »

"Это и к вам относится"(ц) Улыбающийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1456 : 16. 10. 2017, 04:16:28 »

Я не знаю Соложенкина, но я хорошо знаю Шипова (вместе с ним учились на одном курсе, и жили в общежитии) - он очень искренний и честный человек.
Если вы учились вместе с Шиповым, то вам должно быть понятно (и интересно) как решили проблемы "читерства" в другом культурном и уважающем себя сообществе:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%91%D0%BD,_%D0%AF%D0%BD_%D0%A5%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B8%D0%BA

Что мешает сделать также и шахматистам?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1457 : 16. 10. 2017, 08:57:26 »

Один вы тут у нас скала, ум, честь и совесть эпохи..
Записан
лено
Гость
« Ответ #1458 : 16. 10. 2017, 09:04:31 »

(переводя дух и убедившись, что мама Лиана тоже удалилась с форума в свою опочивальню)

А кстати, как наши эксперты многоуважаемый Михаил и почтеннейший Владимир объяснят проигрыш звезды российских шахмат Артёму (рейтинг 1741)?
Да и не только ему, а и ещё нескольким шахматистам его уровня на разных турнирах?
Флуктуация? Статистическая аномалия?
На разных - это на каких? Год, контроль?

(с тяжким вздохом)
Ну опять.. Да хоть тот же Уругвай гляньте, там много девушек ниже 2000 было.
И из 97 партий на chess-db ну не все же выигранные.. Есть и сливы , и сливы соперникам ниже 2000.

Ну не будем в этом копаться, Ваша позиция все равно железобетон, а мы тоже горячо поддерживаем маму Лиану и лично Сергея Анатольича.
*FACEPALM*
Только ничья с американкой 1866 - прокол, который в современных "швейцарках" не редкость для эло-фаворитов. Еще две ничьи - с 2100+. Результат - 8.5 из 11, потеряла 9 пунктов, что значит, набрала примерно на очко меньше, чем должна была с такими соперницами. В целом, не очень хороший результат, но и не провальный. Если по таким выступлениям (в плане очки-ожидаемый результат) делать выводы, то можно большинство гроссов в читеры записывать.

Так ведь если без подсказок, то ТАМ могло бы быть и 6 из 11..
А это был бы уже совсем скверный результат.
На колу мочало, начинай сначала..

Нет, давайте всё-таки по опочивальням. Тем более мы с Вами на одной стороне.
Да-да, утро вечера мудренее. И к утру определитесь уж, что Вас не устраивает: что девочка иногда теряет очки с заметно уступающими в рейтинге соперниками или что она их обыгрывает ?
цитата:
""
Лиана Танжарикова с Emil Sutovsky и еще 3.
14 октября в 7:15 ·
Добрый день!
Считаю , что предложенный матч понизит нашу позицию в конфликте. Соложенкина Е. ничего из себя не представляет, что бы Сара играла с ней матч. Если нужно, мы лучше организуем матч Сары с Хоу Ифань или Конеру Х. или Костенюк А.""

Ваша поддержка не требуется , спите по ночам спокойно ,все ок!
Интересно , а Лиана Танжарикова может организовать 1-2-3 ничьи с вышеупомянутыми персоналиями ?
С Костенюк , например? Используя открытия нобелевских лауреатов ?
При таких амбициях мамы никакие туалеты не нужны - зашкаливает ! а Вы все "шахматный анализ"  Улыбающийся Подмигивающий Веселый


Вот такие черные образы при прочтении этих строчек - что делать?
« Последнее редактирование: 16. 10. 2017, 09:15:32 от лено » Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1459 : 16. 10. 2017, 09:09:33 »

Даже сравнивая доказательные базы по физике (микроэлектроника) и турнирным шахматам, видно по количеству выданных научных премий этому Шёну, что физики тоже не сильны в анализе Смеющийся
Куда смотрели комитеты по премиям?
Куда потом девать эти премии?
Я вижу четкость только в санкциях опосля того как... .
Я вообще в этом вопросе целиком согласен с нашим Админом. Всё это уже было неоднократно. Шекспир, сонет №1.
« Последнее редактирование: 16. 10. 2017, 09:11:58 от Sergeev » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1460 : 16. 10. 2017, 09:11:31 »

Шён и Танжарикова честнейшие люди, что Вы на них клевещете?!

цитата:
""
Лиана Танжарикова с Emil Sutovsky и еще 3.
14 октября в 7:15 ·
Добрый день!
Считаю , что предложенный матч понизит нашу позицию в конфликте. Соложенкина Е. ничего из себя не представляет, что бы Сара играла с ней матч. Если нужно, мы лучше организуем матч Сары с Хоу Ифань или Конеру Х. или Костенюк А.""

Ваша поддержка не требуется , спите по ночам спокойно ,все ок!

А интересно, кто сильнее - связка Сара+мама+смартфон или Хоу Ифань?
Ну если не каждый ход давать подсказывать?

А Костенюк и Конеру просто спят и видят, как бы сыграть такой матч..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1461 : 16. 10. 2017, 09:17:46 »


Ну вот, Германия опять обзывается. И Виктора Ивановича, судя по всему, не ценит.
А ведь Виктор Иванович, в отличие от Михаила, уже шагнул в бессмертие своими достижениями..

Зависть - плохое чувство, дорогой Михаил. Так же как раздутое самомнение и себялюбие.
В ад попадёте. Аккурат между Никитой Владимычем и мамой Лианой сидеть будете. Пообщаетесь с ними заодно.

А мы на Вас пока в комиссию по этике нашего форума телегу накатаем.
Самому Владимиру (unchained), он же у нас председатель. И тогда держитесь..
Записан
лено
Гость
« Ответ #1462 : 16. 10. 2017, 09:36:07 »

Шён и Танжарикова честнейшие люди, что Вы на них клевещете?!

цитата:
""
Лиана Танжарикова с Emil Sutovsky и еще 3.
14 октября в 7:15 ·
Добрый день!
Считаю , что предложенный матч понизит нашу позицию в конфликте. Соложенкина Е. ничего из себя не представляет, что бы Сара играла с ней матч. Если нужно, мы лучше организуем матч Сары с Хоу Ифань или Конеру Х. или Костенюк А.""

Ваша поддержка не требуется , спите по ночам спокойно ,все ок!

А интересно, кто сильнее - связка Сара+мама+смартфон или Хоу Ифань?
Ну если не каждый ход давать подсказывать?

А Костенюк и Конеру просто спят и видят, как бы сыграть такой матч..
и абсолютно достойнейший ответ Кряквина - : "" Dmitry Kryakvin Лиана, для меня предел крутости в рамках современной шахматной действительности - вы. Без всяких сомнений.""
Без комментариев , лучше не сказать
после прочтения этой дискуссии даже СПОРЩИКИ  форума , по-моему , должны уйти в глубокий аут
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1463 : 16. 10. 2017, 09:50:41 »

Даже сравнивая доказательные базы по физике (микроэлектроника) и турнирным шахматам, видно по количеству выданных научных премий этому Шёну, что физики тоже не сильны в анализе Смеющийся
Куда смотрели комитеты по премиям?
Куда потом девать эти премии?
Я вижу четкость только в санкциях опосля того как... .
Я вообще в этом вопросе целиком согласен с нашим Админом. Всё это уже было неоднократно. Шекспир, сонет №1.
Четкость не только в санкциях, а в том, что после решения комиссии никому не пришло в голову заявить "а может он гений и играет на 2900". И это произошло только потому, что анализ "лучших работ Шена" был проведен качественно (100 стр. печатного текста, подробнейшим образом разобраны десятки статей, и полгода работы комиссии уровня Крамника, Каруаны и Карлсена) . А шахматистам лень даже одну из самых лучших партий Сары с  Мальцевской добротно проанализировать на предмет: какие партии в Земише (с каким тренером и когда) Сара смотрела.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1464 : 16. 10. 2017, 09:59:52 »

Так Крамнику, Каруане и Карлсену это и не нужно. И даже Карякину Указание не давали.
Тоже мне, бином Ньютона. Сравнили шахматный бардак с миром физики.

Да и РШФ и ПЧК этим тем более заниматься не будут. Так, письмецами обменяются, и - привет.
Дела более важные есть. Отчётность на носу, готовить надо.

Шён и Танжарикова честнейшие люди, что Вы на них клевещете?!

цитата:
""
Лиана Танжарикова с Emil Sutovsky и еще 3.
14 октября в 7:15 ·
Добрый день!
Считаю , что предложенный матч понизит нашу позицию в конфликте. Соложенкина Е. ничего из себя не представляет, что бы Сара играла с ней матч. Если нужно, мы лучше организуем матч Сары с Хоу Ифань или Конеру Х. или Костенюк А.""

Ваша поддержка не требуется , спите по ночам спокойно ,все ок!

А интересно, кто сильнее - связка Сара+мама+смартфон или Хоу Ифань?
Ну если не каждый ход давать подсказывать?

А Костенюк и Конеру просто спят и видят, как бы сыграть такой матч..
и абсолютно достойнейший ответ Кряквина - : "" Dmitry Kryakvin Лиана, для меня предел крутости в рамках современной шахматной действительности - вы. Без всяких сомнений.""
Без комментариев , лучше не сказать
после прочтения этой дискуссии даже СПОРЩИКИ  форума , по-моему , должны уйти в глубокий аут

Ссылочки не забывайте указывать, дорогая Лено. Сносочки.
Всё-таки уже почти официальный форум РШФ, не забывайте, пожалуйста.
Отчётность из-за Вас страдает, Александр Васильич ругаются на Коллегиях..

Вот когда Михаил полемизирует с Виктором Ивановичем на страницах научных журналов, его там редактор всегда заставляет первоисточники указывать. А когда не указывает - домой отправляют. Вот он на наш форум с горя и идёт.

Так что лучше указывайте, чтоб и другие уважаемые форумчане могли припасть к первоисточникам.
Записан
лено
Гость
« Ответ #1465 : 16. 10. 2017, 10:13:23 »

Так Крамнику, Каруане и Карлсену это и не нужно. И даже Карякину Указание не давали.
Тоже мне, бином Ньютона. Сравнили шахматный бардак с миром физики.

Да и РШФ и ПЧК этим тем более заниматься не будут. Так, письмецами обменяются, и - привет.
Дела более важные есть. Отчётность на носу, готовить надо.

Шён и Танжарикова честнейшие люди, что Вы на них клевещете?!

цитата:
""
Лиана Танжарикова с Emil Sutovsky и еще 3.
14 октября в 7:15 ·
Добрый день!
Считаю , что предложенный матч понизит нашу позицию в конфликте. Соложенкина Е. ничего из себя не представляет, что бы Сара играла с ней матч. Если нужно, мы лучше организуем матч Сары с Хоу Ифань или Конеру Х. или Костенюк А.""

Ваша поддержка не требуется , спите по ночам спокойно ,все ок!

А интересно, кто сильнее - связка Сара+мама+смартфон или Хоу Ифань?
Ну если не каждый ход давать подсказывать?

А Костенюк и Конеру просто спят и видят, как бы сыграть такой матч..
и абсолютно достойнейший ответ Кряквина - : "" Dmitry Kryakvin Лиана, для меня предел крутости в рамках современной шахматной действительности - вы. Без всяких сомнений.""
Без комментариев , лучше не сказать
после прочтения этой дискуссии даже СПОРЩИКИ  форума , по-моему , должны уйти в глубокий аут

Ссылочки не забывайте указывать, дорогая Лено. Сносочки.
Всё-таки уже почти официальный форум РШФ, не забывайте, пожалуйста.
Отчётность из-за Вас страдает, Александр Васильич ругаются на Коллегиях..

Вот когда Михаил полемизирует с Виктором Ивановичем на страницах научных журналов, его там редактор всегда заставляет первоисточники указывать. А когда не указывает - домой отправляют. Вот он на наш форум с горя и идёт.

Так что лучше указывайте, чтоб и другие уважаемые форумчане могли припасть к первоисточникам.
https://www.facebook.com/LianaHakimOfficial/posts/894192230732533


пожалуйста
обещаю выйти из этих бесед- здесь уже про шахматы нет ничего
Записан
Мама шахматиста
Свой человек
***
Сообщений: 169


« Ответ #1466 : 16. 10. 2017, 10:25:37 »

(переводя дух и убедившись, что мама Лиана тоже удалилась с форума в свою опочивальню)

А кстати, как наши эксперты многоуважаемый Михаил и почтеннейший Владимир объяснят проигрыш звезды российских шахмат Артёму (рейтинг 1741)?
Да и не только ему, а и ещё нескольким шахматистам его уровня на разных турнирах?
Флуктуация? Статистическая аномалия?
На разных - это на каких? Год, контроль?

(с тяжким вздохом)
Ну опять.. Да хоть тот же Уругвай гляньте, там много девушек ниже 2000 было.
И из 97 партий на chess-db ну не все же выигранные.. Есть и сливы , и сливы соперникам ниже 2000.

Ну не будем в этом копаться, Ваша позиция все равно железобетон, а мы тоже горячо поддерживаем маму Лиану и лично Сергея Анатольича.
*FACEPALM*
Только ничья с американкой 1866 - прокол, который в современных "швейцарках" не редкость для эло-фаворитов. Еще две ничьи - с 2100+. Результат - 8.5 из 11, потеряла 9 пунктов, что значит, набрала примерно на очко меньше, чем должна была с такими соперницами. В целом, не очень хороший результат, но и не провальный. Если по таким выступлениям (в плане очки-ожидаемый результат) делать выводы, то можно большинство гроссов в читеры записывать.

Так ведь если без подсказок, то ТАМ могло бы быть и 6 из 11..
А это был бы уже совсем скверный результат.
На колу мочало, начинай сначала..

Нет, давайте всё-таки по опочивальням. Тем более мы с Вами на одной стороне.
Да-да, утро вечера мудренее. И к утру определитесь уж, что Вас не устраивает: что девочка иногда теряет очки с заметно уступающими в рейтинге соперниками или что она их обыгрывает ?
цитата:
""
Лиана Танжарикова с Emil Sutovsky и еще 3.
14 октября в 7:15 ·
Добрый день!
Считаю , что предложенный матч понизит нашу позицию в конфликте. Соложенкина Е. ничего из себя не представляет, что бы Сара играла с ней матч. Если нужно, мы лучше организуем матч Сары с Хоу Ифань или Конеру Х. или Костенюк А.""



И чтобы сама золотая рыбка, была у меня на посылках...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1467 : 16. 10. 2017, 10:28:12 »

А страсти по ссылочке всё кипят.. не до шахмат уже:

Лиана Танжарикова -> Павел Судник ршф в поступке Соложенкина не видит ничего не этичного как тренера сборной.

Лиана Танжарикова Тоже коммент от Александра!
Самым разумным для родителей Бибисары, я считаю, будет не реагировать на подобные провокационные статейки. Не дать автору - провокатору статьи ни малейшего шанса навязать им свою волю, попросту игнорировать подобные опусы. Родители Асаубаевой должны последовательно проводить свою линию и довести дело до логического конца - суда. У них прекрасные шансы выиграть судебную тяжбу у папы - скандалиста Соложёнкина, взыскав с него кругленькую сумму. Пусть скандалист ответит за свои деяния деньгами. Это может послужить хорошим, наглядным уроком для подобных соложёнкиных. Что касается Бибисары и Елизаветы, то у этих девочек ещё не раз будет возможность в различных соревнованиях за шахматной доской показать на что каждая из них способна, несомненно впереди у них будут и междоусобные поединки. Что касается самой статьи, то судя по стилю, автор, в искусстве подзуживания и провоцирования хорошо поднаторел, хорошо просматривается "гнилая" сущность данного индивида. Он всячески изголяется и напускает "туман", пытаясь внушить, не столько родителям Бибисары, а именно нам мысль насколько важен этот шахматный поединок. Поединок ровным счётом ничего не решает, как говорится, после драки кулаками не машут.

Павел Судник -> Лиана Танжарикова Российская шахматная федерация не считает этичным публикацию подозрений в нечестной игре, не подкрепленных доказательствами и опубликование статьи является выражением его личной позиции

Павел Судник комитет по этике РШФ обязан будет разобрать данный инцидент- И ОБЯЗАНЫ НАКАЗАТЬ СВОЕГО ИНТРИГАНА - всё остальное от лукавого

Yakov Zusmanovich -> Liana Hakim Лиана, послушайте моего совета - уезжайте из России. Во-первых, там скоро будет не до шахмат; во-вторых, вам там жизни не дадут. Если Вы уверены в своей правоте, то уезжайте. Бибисара не только станет в Штатах очень сильной шахматисткой, но и получит образование, которое будет признаваться во всем мире, а не в отдельно взятой стране. Подумайте хорошенько. Вы все равно будете там чужими, и вам придется постоянно оглядываться по сторонам. Вспомните печальную историю якута Николаева.
Используйте шанс!


-----------------

Ну теперь понятно, кого наказывать надо, а кому уезжать надо..
Вы ответите за свои поступки, господин Соложенкин!
Записан
лено
Гость
« Ответ #1468 : 16. 10. 2017, 11:08:47 »

(переводя дух и убедившись, что мама Лиана тоже удалилась с форума в свою опочивальню)

А кстати, как наши эксперты многоуважаемый Михаил и почтеннейший Владимир объяснят проигрыш звезды российских шахмат Артёму (рейтинг 1741)?
Да и не только ему, а и ещё нескольким шахматистам его уровня на разных турнирах?
Флуктуация? Статистическая аномалия?
На разных - это на каких? Год, контроль?

(с тяжким вздохом)
Ну опять.. Да хоть тот же Уругвай гляньте, там много девушек ниже 2000 было.
И из 97 партий на chess-db ну не все же выигранные.. Есть и сливы , и сливы соперникам ниже 2000.

Ну не будем в этом копаться, Ваша позиция все равно железобетон, а мы тоже горячо поддерживаем маму Лиану и лично Сергея Анатольича.
*FACEPALM*
Только ничья с американкой 1866 - прокол, который в современных "швейцарках" не редкость для эло-фаворитов. Еще две ничьи - с 2100+. Результат - 8.5 из 11, потеряла 9 пунктов, что значит, набрала примерно на очко меньше, чем должна была с такими соперницами. В целом, не очень хороший результат, но и не провальный. Если по таким выступлениям (в плане очки-ожидаемый результат) делать выводы, то можно большинство гроссов в читеры записывать.

Так ведь если без подсказок, то ТАМ могло бы быть и 6 из 11..
А это был бы уже совсем скверный результат.
На колу мочало, начинай сначала..

Нет, давайте всё-таки по опочивальням. Тем более мы с Вами на одной стороне.
Да-да, утро вечера мудренее. И к утру определитесь уж, что Вас не устраивает: что девочка иногда теряет очки с заметно уступающими в рейтинге соперниками или что она их обыгрывает ?
цитата:
""
Лиана Танжарикова с Emil Sutovsky и еще 3.
14 октября в 7:15 ·
Добрый день!
Считаю , что предложенный матч понизит нашу позицию в конфликте. Соложенкина Е. ничего из себя не представляет, что бы Сара играла с ней матч. Если нужно, мы лучше организуем матч Сары с Хоу Ифань или Конеру Х. или Костенюк А.""



И чтобы сама золотая рыбка, была у меня на посылках...
точно!

Чтоб служила мне  РЫБКА ЗОЛОТАЯ и БЫЛА у меня НА ПОСЫЛКАХ


а конец такой между прочим
ГЛЯДЬ:ОПЯТЬ ПЕРЕД НИМ ЗЕМЛЯНКА;
НА ПОРОГЕ СИДИТ ЕГО СТАРУХА
А ПЕРЕД НЕЮ РАЗБИТОЕ КОРЫТО .
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1469 : 16. 10. 2017, 11:21:44 »

Шекспир, Пушкин - классика  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: