Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014112 раз)
unchained
Гость
« Ответ #1440 : 15. 10. 2017, 11:40:25 »

Была проведена аналогия, эксперт ли Виктор Иванович Петрик в графене, которым занимается почтеннейший Михаил.
Увы, не поняли Вы, почтенный Сергей Федорович.
Нехорошо упоминать рядом имена настоящего, признанного (пусть и не так широко) ученого и откровенного афериста, тем более с такой регулярностью. И тут никакая не дружба, вообще ничего личного. Простая профессиональная солидарность.
Надеюсь на Ваше понимание, не хотелось бы далее офф-топить.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1441 : 15. 10. 2017, 11:45:02 »

Я не знаю Соложенкина, но я хорошо знаю Шипова (вместе с ним учились на одном курсе, и жили в общежитии) - он очень искренний и честный человек.
Поэтому я однозначно на стороне Соложенкина.

Еще я заметил интересную особенность - те, кто нападает на Соложенкина, почти совсем не стесняются в выражениях, типа здешнего unchained. Как они только не обзывают Соложенкина)) - а ведь, фактически, обзывают сами себя))
unchained просто грубый и горячий.. Плюс ещё и любитель-футболист, это тоже отпечаток накладывает))
Знаете, тут сдержаться просто трудно вне зависимости от "горячности". Нет бы угомониться человеку, и так "набросил" основательно, но продолжает, да еще с такими "аргументами". Это как низко пасть надо, чтобы клеветы ради выкладывать переписку жены и дочери, где "перемывают кости" постороннему человеку!
Да успокойтесь Вы , это его право
Каждый останется при своем
а сюжет уже живет своей жизнью
Вот из-за таких постов успокоиться крайне трудно.
Вы только представьте: какой-то, не буду говорить кто, будет в публичном пространстве распространять гадости про Вашего сына, обвиняя его черт знает в чем, бездоказательно! Неужели и здесь скажете, что это его право?
« Последнее редактирование: 16. 10. 2017, 12:05:48 от unchained » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1442 : 15. 10. 2017, 11:58:56 »

Я не знаю Соложенкина, но я хорошо знаю Шипова (вместе с ним учились на одном курсе, и жили в общежитии) - он очень искренний и честный человек.
Поэтому я однозначно на стороне Соложенкина.

Еще я заметил интересную особенность - те, кто нападает на Соложенкина, почти совсем не стесняются в выражениях, типа здешнего unchained. Как они только не обзывают Соложенкина)) - а ведь, фактически, обзывают сами себя))
unchained просто грубый и горячий.. Плюс ещё и любитель-футболист, это тоже отпечаток накладывает))


Знаете, тут сдержаться просто трудно вне зависимости от "горячности". Нет бы угомониться человеку, и так "набросил" основательно, но продолжает, да еще с такими "аргументами". Это как низко пасть надо, чтобы клеветы ради выкладывать переписку жены и дочери, где "перемывают кости" постороннему человеку!
Да успокойтесь Вы , это его право
Каждый останется при своем
а сюжет уже живет своей жизнью

Ждём понедельника. Сергей Анатольич уже одели шёлковую пижаму и шапочку с помпончиком и легли почивать.
В понедельник они придут на работу и напишут нам всю правду на сайте ПЧК.
Ну точнее, им напишут сами знаете кто. Сергей Анатольич уже на всё согласны и только печально кивают головой..

Там Соложенкин написал про Аксинью Магеррамову - второе я мамы Лианы.
А ведь она в фейсбуке Кряквина интересовалась, что пишут об этом на нашем форуме.

И о горе нам, горе, мы даже ответили:

Руслан Яндарбиев->Mark Gluhovsky Добрый день, Марк! Я предложил Александру, которого глубоко уважаю, закрыть тему из-за этических соображений, поскольку эта история очень неприятна сама по себе (затронута репутация лидера детских российских шахмат, талантливейшей девочки представляющей Россию), а тем более вследствие вовлечения в нее экс-чемпиона мира ФИДЕ. Если кто-то увидел здесь некое подобие предостережения - помилуйте, "ну что вы, что-о-о вы" (как выразился Этуш в известном фильме).🙂

Сергей Фёдорович На злобном клеветническом форуме chessvdk уже 66 страниц на эту тему.

Аксинья Магеррамова Сергей Фёдорович а что обсуждают уважаемые? Поведайте

Сергей Фёдорович  Да там страсти кипят, уважаемая Аксинья. 79 страниц уже, цитаты и дайджест со всех фейсбуков да чесс ньюсов. Родители, тренеры, тысячи просмотров.. Сами почитайте. Голосование разделилось пополам. А так форум колеблется вместе с генеральной линией. Написали многоуважаемый Станислав Юрьевич Венгереш, что клевета, все согласились, что инсинуации. Засомневался многоуважаемый Марк Владимирович - все тут же засомневались. Но достопочтенный Руслан Мумадиевич поставил большую и жирную точку - Марк, при всём к нему глубоком уважении, ну в Лоо не пустит, ну с турнира снимет, а ТУТ сами понимаете, ТУТ лучше не шутить.. Знаете, КТО отчим у талантливой российской шахматистки? Так что форум chessvdk испуганно затих, творчество Руслана Мумадиевича теперь все изучают..

----------------------

(заметавшись по комнате)
О горе нам, горе! А мы и не знали, что это мама Лиана!
Зураб Алексеич, Кормилец, Отец родной, спасайте! К Вам теперь с Артёмом поедем!

Но мы голосовали, что это всё клевета! Артём видел, как Ваша дочь играет! На 2600, говорит!
А что выиграл - так то случайно! Согласны поменять результат!

Так что нас не трогать. Мы в Чалтырь опять уедем. И будем тихо славить ПЧК оттуда..
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #1443 : 16. 10. 2017, 12:04:52 »

Но мы голосовали, что это всё клевета! Артём видел, как Ваша дочь играет! На 2600, говорит!
А что выиграл - так то случайно! Согласны поменять результат!
Вас спасет только если подтвердите, что играла на 2700+ Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1444 : 16. 10. 2017, 12:18:12 »

Да и про 2800 подтвердим! Сколько скажут, столько и назовем!
Но Вы зря радуетесь, мамаша Вашу анонимность уже вычислила! Екатерина раскололась!

Так что на охоту возьмите, дорогой only, на глухую заимку!
Если даже сам Нестеров маму Лиану панически боится, то каково нам?! А Вы сами думаете легким испугом отделаться?

Была проведена аналогия, эксперт ли Виктор Иванович Петрик в графене, которым занимается почтеннейший Михаил.
Увы, не поняли Вы, почтенный Сергей Федорович.
Нехорошо упоминать рядом имена настоящего, признанного (пусть и не так широко) ученого и откровенного афериста, тем более с такой регулярностью. И тут никакая не дружба, вообще ничего личного. Простая профессиональная солидарность.
Надеюсь на Ваше понимание, не хотелось бы далее офф-топить.

Так ведь он (Михаил, а не Виктор Иванович) с юбилеем не поздравил. Да ещё и обзывался.
Вот мы и обиделись. Обзываться же нехорошо, согласны?

Вы же не пишете "чушь и ахинея", дорогой Владимир? Вы пишете - "милостивый государь, позвольте с Вами немного не согласиться".
А то что Виктора Иваныча Петрика, гения из гениев, Вы аферистом называете - это Вы зря. Но не будем оффтопить.

Побреду тоже в опочивальню. У меня тоже шапочка с помпончиком есть.
Ну как у Сергея Анатольича. Только у него в розовый горошек, а у нас в зелёный. Но это тоже офф-топик.

А у Вас такая шапочка есть, дорогой Владимир? Вот у Михаила имеется. Читайте
Диссертация кандидатская: Фистуль, Михаил Викторович
Эффект Джозефсона в контактах сверхпроводник-полупроводник-сверхпроводник Москва, 1984 114 c. : ил
РГБ ОД 61:85-1/869

Там про шапочку всё есть. Но к читерству это никакого отношения не имеет, так что тему шапочек тоже закрываем.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #1445 : 16. 10. 2017, 12:20:32 »

Так что на охоту возьмите, дорогой only, на глухую заимку!
У нас условия весьма суровые. Будет непросто.
Все ребята подготовленные.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1446 : 16. 10. 2017, 12:28:23 »

(переводя дух и убедившись, что мама Лиана тоже удалилась с форума в свою опочивальню)

А кстати, как наши эксперты многоуважаемый Михаил и почтеннейший Владимир объяснят проигрыш звезды российских шахмат Артёму (рейтинг 1741)?
Да и не только ему, а и ещё нескольким шахматистам его уровня на разных турнирах?
Флуктуация? Статистическая аномалия?

Вот Стефан Артёма вынес в Лужниках без всяких флуктуаций и аномалий. Хотя и похвалил. Говорил, на 1900 мой малыш играл..
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1447 : 16. 10. 2017, 12:37:06 »

(переводя дух и убедившись, что мама Лиана тоже удалилась с форума в свою опочивальню)

А кстати, как наши эксперты многоуважаемый Михаил и почтеннейший Владимир объяснят проигрыш звезды российских шахмат Артёму (рейтинг 1741)?
Да и не только ему, а и ещё нескольким шахматистам его уровня на разных турнирах?
Флуктуация? Статистическая аномалия?
На разных - это на каких? Год, контроль?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1448 : 16. 10. 2017, 12:48:42 »

(переводя дух и убедившись, что мама Лиана тоже удалилась с форума в свою опочивальню)

А кстати, как наши эксперты многоуважаемый Михаил и почтеннейший Владимир объяснят проигрыш звезды российских шахмат Артёму (рейтинг 1741)?
Да и не только ему, а и ещё нескольким шахматистам его уровня на разных турнирах?
Флуктуация? Статистическая аномалия?
На разных - это на каких? Год, контроль?

(с тяжким вздохом)
Ну опять.. Да хоть тот же Уругвай гляньте, там много девушек ниже 2000 было.
И из 97 партий на chess-db ну не все же выигранные.. Есть и сливы , и сливы соперникам ниже 2000.

Ну не будем в этом копаться, Ваша позиция все равно железобетон, а мы тоже горячо поддерживаем маму Лиану и лично Сергея Анатольича.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1449 : 16. 10. 2017, 01:02:47 »

(переводя дух и убедившись, что мама Лиана тоже удалилась с форума в свою опочивальню)

А кстати, как наши эксперты многоуважаемый Михаил и почтеннейший Владимир объяснят проигрыш звезды российских шахмат Артёму (рейтинг 1741)?
Да и не только ему, а и ещё нескольким шахматистам его уровня на разных турнирах?
Флуктуация? Статистическая аномалия?
На разных - это на каких? Год, контроль?

(с тяжким вздохом)
Ну опять.. Да хоть тот же Уругвай гляньте, там много девушек ниже 2000 было.
И из 97 партий на chess-db ну не все же выигранные.. Есть и сливы , и сливы соперникам ниже 2000.

Ну не будем в этом копаться, Ваша позиция все равно железобетон, а мы тоже горячо поддерживаем маму Лиану и лично Сергея Анатольича.
*FACEPALM*
Только ничья с американкой 1866 - прокол, который в современных "швейцарках" не редкость для эло-фаворитов. Еще две ничьи - с 2100+. Результат - 8.5 из 11, потеряла 9 пунктов, что значит, набрала примерно на очко меньше, чем должна была с такими соперницами. В целом, не очень хороший результат, но и не провальный. Если по таким выступлениям (в плане очки-ожидаемый результат) делать выводы, то можно большинство гроссов в читеры записывать.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1450 : 16. 10. 2017, 01:08:43 »

(переводя дух и убедившись, что мама Лиана тоже удалилась с форума в свою опочивальню)

А кстати, как наши эксперты многоуважаемый Михаил и почтеннейший Владимир объяснят проигрыш звезды российских шахмат Артёму (рейтинг 1741)?
Да и не только ему, а и ещё нескольким шахматистам его уровня на разных турнирах?
Флуктуация? Статистическая аномалия?
На разных - это на каких? Год, контроль?

(с тяжким вздохом)
Ну опять.. Да хоть тот же Уругвай гляньте, там много девушек ниже 2000 было.
И из 97 партий на chess-db ну не все же выигранные.. Есть и сливы , и сливы соперникам ниже 2000.

Ну не будем в этом копаться, Ваша позиция все равно железобетон, а мы тоже горячо поддерживаем маму Лиану и лично Сергея Анатольича.
*FACEPALM*
Только ничья с американкой 1866 - прокол, который в современных "швейцарках" не редкость для эло-фаворитов. Еще две ничьи - с 2100+. Результат - 8.5 из 11, потеряла 9 пунктов, что значит, набрала примерно на очко меньше, чем должна была с такими соперницами. В целом, не очень хороший результат, но и не провальный. Если по таким выступлениям (в плане очки-ожидаемый результат) делать выводы, то можно большинство гроссов в читеры записывать.

Так ведь если без подсказок, то ТАМ могло бы быть и 6 из 11..
А это был бы уже совсем скверный результат.
На колу мочало, начинай сначала..

Нет, давайте всё-таки по опочивальням. Тем более мы с Вами на одной стороне.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1451 : 16. 10. 2017, 01:10:46 »

На 1 канале есть передача "На самом деле" https://www.1tv.ru/shows/na-samom-dele
Ведёт Шепелев, вдовец Жанны Фриске
Надо всю эту шахматную братию туда. Это будет огонь!  Смеющийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #1452 : 16. 10. 2017, 01:12:26 »

На 1 канале есть передача "На самом деле" https://www.1tv.ru/shows/na-samom-dele
Ведёт Шепелев, вдовец Жанны Фриске
Надо всю эту шахматную братию туда. Это будет огонь!  Смеющийся
по опочивальням - это класс
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1453 : 16. 10. 2017, 01:23:31 »

(переводя дух и убедившись, что мама Лиана тоже удалилась с форума в свою опочивальню)

А кстати, как наши эксперты многоуважаемый Михаил и почтеннейший Владимир объяснят проигрыш звезды российских шахмат Артёму (рейтинг 1741)?
Да и не только ему, а и ещё нескольким шахматистам его уровня на разных турнирах?
Флуктуация? Статистическая аномалия?
На разных - это на каких? Год, контроль?

(с тяжким вздохом)
Ну опять.. Да хоть тот же Уругвай гляньте, там много девушек ниже 2000 было.
И из 97 партий на chess-db ну не все же выигранные.. Есть и сливы , и сливы соперникам ниже 2000.

Ну не будем в этом копаться, Ваша позиция все равно железобетон, а мы тоже горячо поддерживаем маму Лиану и лично Сергея Анатольича.
*FACEPALM*
Только ничья с американкой 1866 - прокол, который в современных "швейцарках" не редкость для эло-фаворитов. Еще две ничьи - с 2100+. Результат - 8.5 из 11, потеряла 9 пунктов, что значит, набрала примерно на очко меньше, чем должна была с такими соперницами. В целом, не очень хороший результат, но и не провальный. Если по таким выступлениям (в плане очки-ожидаемый результат) делать выводы, то можно большинство гроссов в читеры записывать.

Так ведь если без подсказок, то ТАМ могло бы быть и 6 из 11..
А это был бы уже совсем скверный результат.
На колу мочало, начинай сначала..

Нет, давайте всё-таки по опочивальням. Тем более мы с Вами на одной стороне.
Да-да, утро вечера мудренее. И к утру определитесь уж, что Вас не устраивает: что девочка иногда теряет очки с заметно уступающими в рейтинге соперниками или что она их обыгрывает ?
Записан
лено
Гость
« Ответ #1454 : 16. 10. 2017, 01:31:28 »

(переводя дух и убедившись, что мама Лиана тоже удалилась с форума в свою опочивальню)

А кстати, как наши эксперты многоуважаемый Михаил и почтеннейший Владимир объяснят проигрыш звезды российских шахмат Артёму (рейтинг 1741)?
Да и не только ему, а и ещё нескольким шахматистам его уровня на разных турнирах?
Флуктуация? Статистическая аномалия?
На разных - это на каких? Год, контроль?

(с тяжким вздохом)
Ну опять.. Да хоть тот же Уругвай гляньте, там много девушек ниже 2000 было.
И из 97 партий на chess-db ну не все же выигранные.. Есть и сливы , и сливы соперникам ниже 2000.

Ну не будем в этом копаться, Ваша позиция все равно железобетон, а мы тоже горячо поддерживаем маму Лиану и лично Сергея Анатольича.
*FACEPALM*
Только ничья с американкой 1866 - прокол, который в современных "швейцарках" не редкость для эло-фаворитов. Еще две ничьи - с 2100+. Результат - 8.5 из 11, потеряла 9 пунктов, что значит, набрала примерно на очко меньше, чем должна была с такими соперницами. В целом, не очень хороший результат, но и не провальный. Если по таким выступлениям (в плане очки-ожидаемый результат) делать выводы, то можно большинство гроссов в читеры записывать.

Так ведь если без подсказок, то ТАМ могло бы быть и 6 из 11..
А это был бы уже совсем скверный результат.
На колу мочало, начинай сначала..

Нет, давайте всё-таки по опочивальням. Тем более мы с Вами на одной стороне.
Да-да, утро вечера мудренее. И к утру определитесь уж, что Вас не устраивает: что девочка иногда теряет очки с заметно уступающими в рейтинге соперниками или что она их обыгрывает ?
мне кажется , что это так горячо волнует только уже Вас 
я и думать об этом не буду , например
Записан
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: