Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014353 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1275 : 09. 10. 2017, 09:45:37 »

Из Коломенского монастыря эти ваши читеры ... . Суета это всё. О вечном надо думать.
Наш Павел Потапов матч с ней играл. Сказал - жалко, что она не в Салехарде или Ноябрьске родилась.
Записан
stetson
Новичок
*
Сообщений: 19


« Ответ #1276 : 09. 10. 2017, 10:16:36 »

Из Коломенского монастыря эти ваши читеры ... . Суета это всё. О вечном надо думать.
Наш Павел Потапов матч с ней играл. Сказал - жалко, что она не в Салехарде или Ноябрьске родилась.
Когда совсем недавно Немагия наехала на банк Тинькоф, а он в ответ подал в суд на Немагию, а потом забрал свои заявления, то "внезапно" оказалось, что акции банка выросли на 20%.

Я это к тому, что скорее всего, конечно, Бибисара никакой не читер,  и спросим себя - тогда выгодно это ей или нет, весь этот скандал? Конечно, да. Столько внимания к себе, больше, чем к Карякину))
Если это так, то очень круто придумано с пиаром)), я восхищен! ))
Записан
лено
Гость
« Ответ #1277 : 09. 10. 2017, 11:23:40 »

Из Коломенского монастыря эти ваши читеры ... . Суета это всё. О вечном надо думать.
Наш Павел Потапов матч с ней играл. Сказал - жалко, что она не в Салехарде или Ноябрьске родилась.
Когда совсем недавно Немагия наехала на банк Тинькоф, а он в ответ подал в суд на Немагию, а потом забрал свои заявления, то "внезапно" оказалось, что акции банка выросли на 20%.

Я это к тому, что скорее всего, конечно, Бибисара никакой не читер,  и спросим себя - тогда выгодно это ей или нет, весь этот скандал? Конечно, да. Столько внимания к себе, больше, чем к Карякину))
Если это так, то очень круто придумано с пиаром)), я восхищен! ))
как вариант , вполне
но это из серии кривых зеркал
это все и воспринимается подкоркой , видимо, как возможность обмана какого-то , ну не читерства в чистом виде , а чего-то, очень на него похожего . 
Ну зачем все это , если и так молодец и все хорошо?

Но это мамин стиль, видимо маме хочется первых строчек и шума , чтоб лишний раз все в сетях поставили много лайков и сказали Умница Красавица итд итп
ну можно ей это простить и не обращать внимания
ну так сложилось у мамы- не хватает ей восторгов и оваций
это же ее дочка-никто не должен это забывать

Кстати ,бытует мнение , что мама Фишера не очень участвовала в его шахматных делах
Но   есть одна фотка , где она приехала на турнир ,когда он был уже в славе, но даже одела парик и очки 6 чтоб никто ее не узнал . А папарацци углядели  и сфоткали
К чему это ?
Ну мама и ребенок- связи необъяснимые порой
но по-разному все складывается
Здесь - пока доминирует мама, ну и ладно , может быть?

 

странные это связи- мама и ребенок 
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #1278 : 09. 10. 2017, 11:54:36 »

Я не в курсе про кота Шипова. Про Шрёдингера и Афромеева знаю.
Там же на трансляциях теперь даже логотип: С.Ю.Шипов с котом лисом. А раньше он и комментить помогал, когда комментарии были с домашней квартиры!

А Баадура все видели?
https://www.facebook.com/baadur.jobava?fref=nf&pnref=story

Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #1279 : 10. 10. 2017, 01:06:54 »

Видели как занимается Бибисара...если бы мой занимался столько же--либо бросил бы уже....либо играл бы сильнее...она--трудоголик..а в блиц её Арсений обыграть не может..плюс-минус равенство..это к вопросу о рейтинговой разнице..а неровные выступления--это вообще не аргумент для девушек..они могут и на 2800 сыграть и на 1800...гормоны...
Вы опять пытаетесь оказать медвежью услугу Саре.
Вы только усугубляете положение.
Пожалуйста не нужно. Там уже Лиана Танжирикова оказала сама себе такую услугу на chess-news, что их врагам и не снилось. Сейчас начнут и Ваши грехи вспоминать.
Не нужно это. Я как-то думаю, что позиция Шипова, Кряквина и еще нескольких авторитетных тренеров верная. Давайте не горячиться. Подождем, посмотрим следующие турниры девочки.
Наверное сейчас ей нужно взять паузу на пару месяцев. А потом она может так блеснуть как ограненный бриллиант и всем доказать свою силу и посрамить недругов.
А может быть и наоборот мы увидим игру другого уровня. Сейчас контроль за ней будет пристальный.
Тут еще такие моменты - где будет играть. В Китае, Индии - они вообще ничего об этом скандале не знают.
Впереди Москоу Опен, Аэрофлот Опен. Там нужно себя показать.
Будет там играть ? Отлично !
Хотя это самые читерские турниры (кроме Аэрофлот Опен-А), но все равно, класс игры можно будет увидеть. В прошлом году не увидели...
Надеюсь на лучшее. Если играть не будут там - это будет странно, но не более того.



 
« Последнее редактирование: 10. 10. 2017, 01:16:18 от only » Записан
unchained
Гость
« Ответ #1280 : 10. 10. 2017, 01:22:45 »

Как изначально не было прямых доказательств, так их и нет. Именно поэтому поднятая тема очень схожа с эффектом броска лопаты дерьма на мощный работающий вентилятор.
Сообщество реагирует, к сожалению, предсказуемо: суждения формируются на основании личных симпатий/антипатий к участникам конфликта.
Когда здесь на форуме вывесили голосование, я даже писать не стал. Ну сами подумайте: как можно определять виновность/невиновность голосованием?!
Уверен, что нейтральная позиция многих публичных людей, в том числе Шипова, продиктована совсем не тем, что они должны "колебаться вместе с генеральной линией", а тем, что им хотелось бы посмотреть на реальные факты. Я себя отношу к числу таких людей. А пока скандал с каждым днем становится все более некрасивым, уравнивая обе стороны...
Я ведь не просто так сказал про колебания - если вы посмотрите ветку выше, то увидите, что я написал по поводу партий. Повторюсь, я не поленился, с движком партии ее изучил с "вышки", а "вышка" - это одно из тех соревнований, на которой ей читерство вменялось. Ну нет там признаков читерства - понимаете, НЕТ! А про полную несостоятельность и притянутость шахматной составляющей "обвинительного письма" Соложенкина высказался  не только я. И меня дико возмущает, что известные гроссмейстеры вместо того, чтобы разобраться в этой самой составляющей, напустив важность, пишут всякую ересь, основанную на домыслах, а не на тех фактах, которые легко можно проверить. И, поскольку я не верю, что все они разом "деквалифицировались", остается только одно: они банально чего-то ждут, "держат нос по ветру".
« Последнее редактирование: 10. 10. 2017, 02:19:38 от unchained » Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #1281 : 10. 10. 2017, 01:33:26 »

Меня в этой ситуации интересует только позиция РШФ. Почему они молчат ?
Значит поддерживают Соложенкина ? Как это следует из гневной уличной брани Лианы...
Они должны дать вердикт.
Если не они, то кто ?
И еще, это невозможно, что-бы глава российской делегации в Монтевидео был не в курсе демарша Соложенкина.

И еще Шипов:
Вообще-то Сара - маленькая, быстрорастущая девочка, а не стареющий ветеран.
Она по идее должна только усиливаться. И по физиологии, и если исходить из той могучей поддержки, которая у неё сейчас есть. Ну, не может человечек в таком возрасте соскочить со своих нынешних 2400 и выше на более низкий уровень.
Если читерство таки имело место, вина на 99% в том лежит на взрослых. На мой взгляд.
А если его не было, то тем более нет причин для волнений. Умеешь играть? Играй!


« Последнее редактирование: 10. 10. 2017, 01:40:12 от only » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1282 : 10. 10. 2017, 02:03:03 »

Уверен, что нейтральная позиция многих публичных людей, в том числе Шипова, продиктована совсем не тем, что они должны "колебаться вместе с генеральной линией", а тем, что им хотелось бы посмотреть на реальные факты. Я себя отношу к числу таких людей. А пока скандал с каждым днем становится все более некрасивым, уравнивая обе стороны...
Я ведь не просто так сказал про колебания - если вы посмотрите ветку выше, то увидите, что я написал по поводу партий. Повторюсь, я не поленился, с движком партии ее изучил с "вышки", а "вышка" - это одно из тех соревнований, на которой ей читерство вменялось. Ну нет там признаков читерства - понимаете, НЕТ! А про полную несостоятельность и притянутость шахматной составляющей "обвинительного письма" Соложенкина высказался я не только я.
[/quote]
+100. Но удивляет еще и другое. Абсолютно спокойное отношение шахматного сообщества (за исключением Баадура, конечно Улыбающийся) к собственному непрофессионализму.

1. Впервые в истории борьбы с читерством г. Соложенкин спокойно делает выводы НЕ на основании сильной игры, а на основании "двухходовых зевков" уровня 2-го разряда.
2. г. Загребельный делает выводы на основе выдуманной партии. Когда же "весь интернет" ему это объяснил даже не считает нужным
извиниться за свой непрофессионализм.

Так как в непрофессионализм гроссмейстеров особенно не верится , то выводы может каждый сделать сам...
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #1283 : 10. 10. 2017, 03:13:11 »

Почитаем Вас с другого форума:
FIBM (нерешительно):
"Ув. Crest, а как можно относиться к г. Загребельному после его обвинений, построенных на основе неверной записи партии, и даже не собирающемуся извиняться после того как это выяснилось. Это тоже его право?
Ответ Шипова:
Загребельный, насколько я знаю, обвиняет Асаубаеву не на основе неверной записи, а на основе всей совокупности рассмотренных фрагментов. Имеет право.
Минус один фрагмент - ничего не меняет."

Очень интересно FIBM Вы тут с таким апломбом обсуждаете шахматную составляющую, в которой
Вы явно не очень большой специалист и периодически задаете и другие вопросы Сереже Шипову.
А потом тут выступаете как безапеляционный шахматный гуру, которым (2100+) разумеется и являетесь. Но с движком все Карлсены Смеющийся и аналитики.
А главное и вывод можно всегда сделать.
Думаю не стоит тут приводить еще Ваши вопросы к Сергею Ш., на которые он адекватно реагировал. Их любой сможет найти на форуме Шипова.
Хотя Ваша точка зрения о ненравственном поступке Соложенкина мне созвучна.
Ранее всегда делали - замалчивали. И я тоже самое советовал, т.к. доказать ничего нельзя.
Нужно просто умыться.
Без обиды. Это только ремарка.
Но мне так понравилась запись в Фейсбуке Лианы. Я только из глуши без интернета и сотовой связи с охоты прибыл в воскресенье вечером. А с утра я уже прочитал ее полную глупость.
Просто ей нужно было это все с Фейсбука перенести в chess-news.
А так - это ....
А по поводу Баадура - он любого может послать. Сегодня одних, завтра других.
Думаю он даже не вдавался в суть проблемы.
Скандальный тип. Но хороший игрок - тут не откажешь.
« Последнее редактирование: 10. 10. 2017, 03:37:57 от only » Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #1284 : 10. 10. 2017, 04:57:57 »

  А с утра я уже прочитал ее полную глупость.
Полная глупость -- это наехать на всех по периметру в стиле "...а я д'Артаньян!" или полнота в смысле "все, что там написано"?

ИМХО, кроме ботинок Шипова там почти все, что обсуждалось на форумах плюс неверифицируемая информация по тону ничуть не хуже Соложенкина. Не лишен интереса, например, наезд на федерацию: по версии Лианы, ее долгое "молчание" было вызвано тем, что она ждала реакции Яновского и Кобалия, чтобы не наговорить лишнего самой. Реакции не последовало -- и лишнего наговорила. Но не всё, что в отповеди --лишнее
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1285 : 10. 10. 2017, 05:06:50 »

Почитаем Вас с другого форума:
FIBM (нерешительно):
"Ув. Crest, а как можно относиться к г. Загребельному после его обвинений, построенных на основе неверной записи партии, и даже не собирающемуся извиняться после того как это выяснилось. Это тоже его право?
Ответ Шипова:
Загребельный, насколько я знаю, обвиняет Асаубаеву не на основе неверной записи, а на основе всей совокупности рассмотренных фрагментов. Имеет право.
Минус один фрагмент - ничего не меняет."

Давайте не будем клеить ярлыки: "скандальный тип", "апломб" и др., и останемся на спокойной объективной позиции. Не мнение, а факты.
1. Половина статьи г. Загребельного построена на "выдуманной партии". Поэтому и поинтересовался мнением С. Шипова -профессионала в шахматах-считает ли он, что обвинение, построенное на вымышленных фактах, нуждается как минимум в извинениях? Выяснилось, что не считают. С моей точки зрения это жирный минус (непрофессионализм) стороне обвинения.
2. Отношение к шахматным аргументам г. Соложенкина высказали большое число профессиональных шахматистов. Объективная оценка: "ниже плинтуса".
3. Обсуждать же "методы Данаилова" в борьбе с предполагаемым читерством не считаю нужным. Здесь каждый решает для себя сам.

P.S. Когда вы пишете о шахматах и участвуете в шахматной дискуссии хотелось бы все-таки знать ваш шахматный уровень. Естественно в дискуссии на уровне "ярлыков" и выступлений типа "лучше бы ей свалить в США" это совершенно не обязательно.
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #1286 : 10. 10. 2017, 05:09:35 »

Ваабще из всех официальных позиций мне больше всего позиция Джобавы понравилась))

А если без шуток, вот какая у него мотивация защищать Сару?  Врядли это за красивые глаза, а в шахматах он понимает больше, чем весь наш форум вместе взятый
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1287 : 10. 10. 2017, 05:20:19 »

Хотя Ваша точка зрения о ненравственном поступке Соложенкина мне созвучна.
Ранее всегда делали - замалчивали. И я тоже самое советовал, т.к. доказать ничего нельзя.
Нужно просто умыться.
Извините, но мне ваша позиция совсем НЕ "созвучна".
И борьбу с читерством по всем направлениям (технические средства, анализ партий, мнение участников) нужно вести достойно и профессионально. У гроссмейстеров перед читером есть только одно преимущество: шахматные знания и умения, вот их и нужно использовать, а не "подставляться"  с шахматными аргументами, которые очевидно несостоятельны.

Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #1288 : 10. 10. 2017, 10:04:45 »

Ваабще из всех официальных позиций мне больше всего позиция Джобавы понравилась))

А если без шуток, вот какая у него мотивация защищать Сару?  Врядли это за красивые глаза, а в шахматах он понимает больше, чем весь наш форум вместе взятый
В сети выдвинули версию, что возможно он и есть тот таинственный
 тренер по контракту)
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1289 : 10. 10. 2017, 02:58:54 »

А тем временем опус мамы Лианы стремительно обрастает комментариями "гроссов-бандерлогов" о "стервозной бабенке" и "истеричной самовлюбленной бестии":

Заинтересовали два момента:

А как же история свидетеля-судьи на чемпионате Азии в Ташкенте, что они мамашу [Лиану] ловили с телефоном в туалете, когда дочка туда бегала каждые 5 минут?

и случай, показывающий, насколько опасны подобные мамаши:

Так что вопрос можно поставить немного по-другому. Может поменять не тренера а ученика? ибо мамашу поменять не получится. А предложить не влазить в учебно-подготовительный процес таким особам абсолютно невозможно.
Теперь из жизненной истории: один очень хороший тренер учил способного мальчика. Но проблема, мамаша-) И вот во время партии вопрос тренеру. Как мое чадо? Как оцениваешь позицию. Тренер неосторожно сказал правду, ну мол, не очень позиция. У мамаши в руках была газета с кроссвордами и ручка. Все это полетела в лицо тренера с матом и личными оскорблениями. Теперь представим себе, если бы у нее в руках было бы что потяжелее? Сковородка, например. Тренер мужественно перенес все эти издевательства(и продолжил работу), потому как, поверьте мне мальчик на самом деле был талантлив. К слову, сейчас это гросс 2600+. Вот после этого и думай что делать и как оценивать-)))


То что мамаши иногда очень опасны, мы убеждались и лично. Сами еле уносили ноги..
Записан
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: