Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014258 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1260 : 09. 10. 2017, 03:10:54 »

Но если скрывать нечего - надо бы найти силы поехать в Джемрук.
В Джемрук я бы на её месте не поехала, даже если б не было этой истории. Перерыва между ПМ и Джемруком почти нет. Очень трудно играть два таких серьёзных турнира подряд. Посмотрим на будущие турниры.
« Последнее редактирование: 09. 10. 2017, 03:13:29 от KKK » Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #1261 : 09. 10. 2017, 03:11:42 »

Скоро всех увидим у какого-нибудь Малахова с тестированием на полиграфе.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1262 : 09. 10. 2017, 03:18:58 »

Скоро всех увидим у какого-нибудь Малахова с тестированием на полиграфе.
Да уж, раздули кадило. Теперь ждем во всем "желтых" СМИ страны В замешательстве
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #1263 : 09. 10. 2017, 03:23:54 »

Но если скрывать нечего - надо бы найти силы поехать в Джемрук.
В Джемрук я бы на её месте не поехала, даже если б не было этой истории. Перерыва между ПМ и Джемруком почти нет. Очень трудно играть два таких серьёзных турнира подряд. Посмотрим на будущие турниры.

Ну так и ранее было ясно, что перерыва не будет.  Согласие же было дано. Конечно, тяжело.
Проверка волевых качеств.

Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #1264 : 09. 10. 2017, 03:27:09 »

Хотя, наверно, возможен вариант, что их попросили не ехать, пока все не уляжется 🤔
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1265 : 09. 10. 2017, 03:29:12 »

Но если скрывать нечего - надо бы найти силы поехать в Джемрук.
В Джемрук я бы на её месте не поехала, даже если б не было этой истории. Перерыва между ПМ и Джемруком почти нет. Очень трудно играть два таких серьёзных турнира подряд. Посмотрим на будущие турниры.

Ну так и ранее было ясно, что перерыва не будет.  Согласие же было дано. Конечно, тяжело.
Проверка волевых качеств.
Вы извините меня пожалуйста, но сейчас вы рассуждаете как классический представитель "диванной армии". Взрослые, опытные шахматисты устают, а вам тут девчонка характер проявлять должна. Чтобы что-то доказать. С какой это стати?? Потому что вы (ну ладно, вам еще простительно) и держащие нос по ветру товарищи гроссмейстеры (а им это должно быть просто стыдно!) не утруждаете себя разобраться в матчасти, и строите дикие домыслы на основании "шедевральной логики": отказалась ехать на очередной турнир - ну точно читер Злой
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #1266 : 09. 10. 2017, 04:06:32 »

Но если скрывать нечего - надо бы найти силы поехать в Джемрук.
В Джемрук я бы на её месте не поехала, даже если б не было этой истории. Перерыва между ПМ и Джемруком почти нет. Очень трудно играть два таких серьёзных турнира подряд. Посмотрим на будущие турниры.

Ну так и ранее было ясно, что перерыва не будет.  Согласие же было дано. Конечно, тяжело.
Проверка волевых качеств.
Вы извините меня пожалуйста, но сейчас вы рассуждаете как классический представитель "диванной армии". Взрослые, опытные шахматисты устают, а вам тут девчонка характер проявлять должна. Чтобы что-то доказать. С какой это стати?? Потому что вы (ну ладно, вам еще простительно) и держащие нос по ветру товарищи гроссмейстеры (а им это должно быть просто стыдно!) не утруждаете себя разобраться в матчасти, и строите дикие домыслы на основании "шедевральной логики": отказалась ехать на очередной турнир - ну точно читер Злой

Ну я сразу написала, что с дивана легко судить, так что возражение принимается. Просто вопросы, а что бы вы сделали на ее месте, подразумевают некий элемент диванной логики. Потому как, никогда не знаешь, как бы ты поступил на чьем-то месте, пока на этом месте не окажешься.
Я скорее от обратного рассуждаю, что если бы поехала - все было бы яснее.
А то, что не поехала - это не значит, что читер. Здесь возможны варианты, устала, заболела, деморализовпна и проч.
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #1267 : 09. 10. 2017, 05:47:09 »

Читаю Ваши комментарии и диву даюсь ..........
Могу Вам только пожелать чтоб Ваши дети достигли  таких результатов !
И как поступили бы ВЫ Непонимающий?
Постаралась бы написать так, чтобы выглядеть достойнее Соложенкина. И эмоциональность здесь не при чем- уровень базарной торговки, только без мата, с лейтмотивом "Все нам завидуют". У меня вот такое впечатление осталось..к сожалению. Кстати действительно, в фб написано лучше.. чего это ее на чессньюсе так понесло?
А насчет результатов.. Если ты взобрался на такую гору, ты у всех как на ладони и нужно быть готовым ко всему.
Записан
лено
Гость
« Ответ #1268 : 09. 10. 2017, 06:43:39 »

Но если скрывать нечего - надо бы найти силы поехать в Джемрук.
В Джемрук я бы на её месте не поехала, даже если б не было этой истории. Перерыва между ПМ и Джемруком почти нет. Очень трудно играть два таких серьёзных турнира подряд. Посмотрим на будущие турниры.

Ну так и ранее было ясно, что перерыва не будет.  Согласие же было дано. Конечно, тяжело.
Проверка волевых качеств.
Вы извините меня пожалуйста, но сейчас вы рассуждаете как классический представитель "диванной армии". Взрослые, опытные шахматисты устают, а вам тут девчонка характер проявлять должна. Чтобы что-то доказать. С какой это стати?? Потому что вы (ну ладно, вам еще простительно) и держащие нос по ветру товарищи гроссмейстеры (а им это должно быть просто стыдно!) не утруждаете себя разобраться в матчасти, и строите дикие домыслы на основании "шедевральной логики": отказалась ехать на очередной турнир - ну точно читер Злой

Ну я сразу написала, что с дивана легко судить, так что возражение принимается. Просто вопросы, а что бы вы сделали на ее месте, подразумевают некий элемент диванной логики. Потому как, никогда не знаешь, как бы ты поступил на чьем-то месте, пока на этом месте не окажешься.
Я скорее от обратного рассуждаю, что если бы поехала - все было бы яснее.
А то, что не поехала - это не значит, что читер. Здесь возможны варианты, устала, заболела, деморализовпна и проч.
джермук -очень сложный турнир . Тем более есть вариант , что позовут в ВЛ
ЛТ сама пишет, но за Это попросили съездить в Уругвай)))


Я склонна согласиться с Шиповым - РОДИТЕЛИ  порой явл. Звеном , без которых было бы проще.
Ну куда же нас всех денешь от своих детей?

Мое мнение , например, вначале истории и  сейчас - ничуть не поменялось . Да , мама в этой истории - главная участница . Граница какая-то пройдена ею, за которой она позволяет себе больше, чем разрешено правилами . И она , видимо, чувствует, что имеет право. То есть даже и не понимает, что делает . Ну такая степень чессанутости.  Мне , например, смотреть на это грустно . )))
Но цель поставлена, и она будет к ней двигаться .


но мы тут увидели :и психотипы тренеров и менеджеров шахматных-нам -то , конечно , хорошо и интересно . Увидели  истории сразу двух призёров ЧМ - прямо сравнивайте, как ?  Реакцию клубов , сборной, федерации( пока дистанцируются)
Реакцию шахматных уважаемых людей

Наконец что-то стали представлять , как официально представляют себе " читерство" в официальных кругах - да никак, если уж честно.

Ну правда, как бы ясно все
Ну что ж теперь поделаешь?
Немая сцена
Антракт
 Рот на замке В замешательстве Плачущий
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #1269 : 09. 10. 2017, 06:55:20 »

Постаралась бы написать так, чтобы выглядеть достойнее Соложенкина. И эмоциональность здесь не при чем- уровень базарной торговки, только без мата, с лейтмотивом "Все нам завидуют". У меня вот такое впечатление осталось..к сожалению. Кстати действительно, в фб написано лучше.. чего это ее на чессньюсе так понесло?
А насчет результатов.. Если ты взобрался на такую гору, ты у всех как на ладони и нужно быть готовым ко всему.
Все верно.
Вообще такое впечатление, что 2 разных человека писали.
На Фейсбуке: умная, тонкая, взвешенная
На Chess-news: совсем глупая, пустая, напышенная

Она сама отворачивает от себя людей, ранее сочувствующих ей
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #1270 : 09. 10. 2017, 08:09:03 »

Как изначально не было прямых доказательств, так их и нет. Именно поэтому поднятая тема очень схожа с эффектом броска лопаты дерьма на мощный работающий вентилятор.
Сообщество реагирует, к сожалению, предсказуемо: суждения формируются на основании личных симпатий/антипатий к участникам конфликта.
Когда здесь на форуме вывесили голосование, я даже писать не стал. Ну сами подумайте: как можно определять виновность/невиновность голосованием?!
Уверен, что нейтральная позиция многих публичных людей, в том числе Шипова, продиктована совсем не тем, что они должны "колебаться вместе с генеральной линией", а тем, что им хотелось бы посмотреть на реальные факты. Я себя отношу к числу таких людей. А пока скандал с каждым днем становится все более некрасивым, уравнивая обе стороны...
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #1271 : 09. 10. 2017, 08:57:16 »

Вот так появляются новые мемы... Кот Афромеева, теперь ботинки Шипова...

Ну кот Шипова тоже активно форсится (мем,а не кот). А изначально кот был Шрёдингера.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1272 : 09. 10. 2017, 09:09:22 »

Я не в курсе про кота Шипова. Про Шрёдингера и Афромеева знаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #1273 : 09. 10. 2017, 09:09:34 »

Как изначально не было прямых доказательств, так их и нет. Именно поэтому поднятая тема очень схожа с эффектом броска лопаты дерьма на мощный работающий вентилятор.
Сообщество реагирует, к сожалению, предсказуемо: суждения формируются на основании личных симпатий/антипатий к участникам конфликта.
Когда здесь на форуме вывесили голосование, я даже писать не стал. Ну сами подумайте: как можно определять виновность/невиновность голосованием?!
Уверен, что нейтральная позиция многих публичных людей, в том числе Шипова, продиктована совсем не тем, что они должны "колебаться вместе с генеральной линией", а тем, что им хотелось бы посмотреть на реальные факты. Я себя отношу к числу таких людей. А пока скандал с каждым днем становится все более некрасивым, уравнивая обе стороны...
их не может быть, фактов ,это всем понятно .

 По общим объективным причинам . Можно делать ЗАНАВЕС  вместо АНТРАКТА

Но в сообществе накопилось столько - я бы даже сказала ,эффект Мельницы , а не вентилятора)) не стороны конфликта уравниваются , а все мы , даже наблюдатели , чувствуем нечто непристойное( мне так кажется) в той или иной форме  даже в себе , словно отражаясь в кривых зеркалах этой истории
Выход один- перестать в этом участвовать и играть в шахматы
Каждый наверняка , дай Бог, пересмотрит какие-то свои проявления , от чего-то откажется , где-то изменит что-то , научится чему-то
эта история затронула столько пластов для размышлений, что впору книжечки сочинять  
итд
итп
Вот так
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #1274 : 09. 10. 2017, 09:41:35 »

Видели как занимается Бибисара...если бы мой занимался столько же--либо бросил бы уже....либо играл бы сильнее...она--трудоголик..а в блиц её Арсений обыграть не может..плюс-минус равенство..это к вопросу о рейтинговой разнице..а неровные выступления--это вообще не аргумент для девушек..они могут и на 2800 сыграть и на 1800...гормоны...
Записан
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: