Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014622 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1170 : 05. 10. 2017, 11:41:56 »

Руководство РШФ попросило нас продолжить выкладывать здесь дайджест свежих комментариев со всяких там непонятных им фейсбуков и чесс ньюсов. Уже почти полученное звание официального форума РШФ ко многому chessvdk обязывает.

Читать всё в одном месте удобнее, тем более у нас и голосование идёт.

Итак, продолжаем:

Может, Бибисара и её команда решили сделать вид, что ничего не происходит, мол, пошумят в "интернетах" и забудут. Это как Медведев с расследованием "Он вам не Димон" месяц молчал.
Но здесь-то немного другой случай. И чтобы не говорили в сторону Соложенкина и его дочери ("устранение конкурентки" и подобное), комментарий Бибисары и Ко было бы интересно услышать.

---------------

В данном случае на кону стоит слишком много: репутация шахматной школы, тренеров, карьера Бибисары. Квартира в Химках тоже нюансик недетский. Может придёт ответ на чесс-ньюс, а может и сразу в атаку - т.е. в суд

---------------

В конце концов игровые условия в Монтевидео были непростыми, несколько раз вызывали врача в зал. Этим можно объяснить и соглашение на ничью, и отдельные промахи. Но что делать с очередной туалетной войной? Ума не приложу.


(уважаемая Ольга, а кому там врача вызывали? Знаете что-нибудь?)

---------------

Если Асаубаева действительно талант и боец, то её нынешний инцидент не сломает. Чего я девочке и желаю.
Ну а если мы имеем 1950+мама+микрофон, то ... и думать не хочется.

---------------

..у меня дикая аллергия на читеров. Как минимум с тех пор, как один такой меня и ряд других безжалостно поимел, а потом рассказывал в интервью, что постоянное совпадение с 1-ой линией от многочасовых занятий с компьютером и что он понял как компьютер мыслит. Попался парнишка через пару месяцев из-за собственной глупости и самоуверенности и учит сейчас где-то электротехнику в институте, играя лишь иногда с десяток партий в год...

----------------

Если оставить в покое шахматные примеры (которые, на мой взгляд, вполне убедительны, но тут уж для кого как), то вероятность того, что ситуация в туалете НЕ имела место, равна примерно 1%, полагаю.
Этот 1% включает в себя возможную слуховую галлюцинацию Лизы, оговор и тому подобные редкие редкости. В том числе и коллективный заговор против юного дарования, на который иные не самые далекие от российских шахмат люди намекают.
На 99% события в туалете имели место, и тут уж выдумывать насчёт разговоров с самой собой, "троллинга" конкурентки и тому подобной чепухи, конечно, можно, но вероятность сего настолько мала, что выразить её можно, пожалуй, как 0,01 %.
Получается с вероятностью 99% , что и опровергать то нечего.

----------------

В общем, полагаю, что с большой вероятностью ни опровержения, ни "опровержения" не будет.
Ну, а реакция какая-то от вовлеченных в скандал лиц и организаций, наверняка, будет. И ждать её осталось недолго, полагаю.

P.S. А вот дисквал юного таланта на годик-другой по линии РШФ или ФИДЕ вполне может быть. Тут зависит многое от разных нюансов в РШФ и ФИДЕ, скрытых от глаз широкой публики. Шансы на такой дисквал около 50%, на мой взгляд.

-----------------

Самое интересное, что упомянутые "добрые" моралисты, выгораживая одну из сторон, по сути напрямую обвиняют другую героиню истории в том, что она якобы оговорила конкурентку из зависти. Видимо, это их доброта так проявляется...


(последний дайджестовский коммент - это для Михаила, нравственного ориентира нашего достопочтенного форума)
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1171 : 05. 10. 2017, 04:13:13 »

Для особенно "упертых" Грустный

"Ланда - АК=
++
Игрок несет ответственность за эту жалобу-подозрение, его аргументы должны быть убедительны. Не подходит утверждение типа: «Мой сорокалетний опыт подсказывает мне, что живой человек, тем более игрок со слабым рейтингом, не мог пожертвовать слона за атаку с неясными последствиями, потратив минуту на размышление». ++

Право

Античитерские меры жестким образом переплетены с гражданским правом. Нельзя обвинять человека, пока ему не вынесен официальный приговор. Это означает, что даже о случаях, когда «поймали» читера, говорить публично нельзя.

Говорить открыто о человеке как о читере (прилюдно и в прессе) можно, только если он сам признался или если проведена процедура дисквалификации. Выглядит она следующим образом:

1) Судья пишет в рапорте о турнире о факте «ловли» читера и прилагает все необходимые документы.

2) Античитерская комиссия формирует группу из трех человек, которые проводят независимое исследование вопроса, в том числе юридическое. Срок – 60 дней.

3) Если они признают виновность шахматиста, дело передается в комиссию по этике ФИДЕ (в которую, к слову, входят квалифицированные юристы). Эта комиссия обязана рассмотреть случай в течение 75 дней и вынести заключение. Однако шахматист имеет право на апелляцию (10 дней). И даже в случае принятия окончательного решения шахматист имеет право пожаловаться в суд в Лозанне.
+++
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1172 : 05. 10. 2017, 05:02:05 »

Игрок несет ответственность за эту жалобу-подозрение, его аргументы должны быть убедительны. Не подходит утверждение типа: «Мой сорокалетний опыт подсказывает мне, что живой человек, тем более игрок со слабым рейтингом, не мог пожертвовать слона за атаку с неясными последствиями, потратив минуту на размышление». ++

У слышанный в туалете разговор является вполне убедительным аргументом.
Игрок не обязан предоставлять исчерпывающие доказательства читерства, поскольку он не может да и не имеет права сам заниматься сбором этих доказательств.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1173 : 05. 10. 2017, 05:12:52 »

Игрок несет ответственность за эту жалобу-подозрение, его аргументы должны быть убедительны. Не подходит утверждение типа: «Мой сорокалетний опыт подсказывает мне, что живой человек, тем более игрок со слабым рейтингом, не мог пожертвовать слона за атаку с неясными последствиями, потратив минуту на размышление». ++

У слышанный в туалете разговор является вполне убедительным аргументом.
Игрок не обязан предоставлять исчерпывающие доказательства читерства, поскольку он не может да и не имеет права сам заниматься сбором этих доказательств.
Вы путаете разные пункты:
1. "Первое выделенное" в сообщении К. Ланды относится к шахматным аргументам г. Соложенкина.
2. "Второе выделенное" в сообщении К. Ланды относится к "услышанному в туалете".
Записан
лено
Гость
« Ответ #1174 : 05. 10. 2017, 05:36:39 »

Игрок несет ответственность за эту жалобу-подозрение, его аргументы должны быть убедительны. Не подходит утверждение типа: «Мой сорокалетний опыт подсказывает мне, что живой человек, тем более игрок со слабым рейтингом, не мог пожертвовать слона за атаку с неясными последствиями, потратив минуту на размышление». ++

У слышанный в туалете разговор является вполне убедительным аргументом.
Игрок не обязан предоставлять исчерпывающие доказательства читерства, поскольку он не может да и не имеет права сам заниматься сбором этих доказательств.
Вы путаете разные пункты:
1. "Первое выделенное" в сообщении К. Ланды относится к шахматным аргументам г. Соложенкина.
2. "Второе выделенное" в сообщении К. Ланды относится к "услышанному в туалете".
не сказано только , КОМУ запрещено .  Думаю , членам Комиссии . Что касается других участников , то это регулируется уже Гражданским правом и стороны вправе судиться. 
А уж Комиссия по этике может вынести свое определение
мне так кажется
с точки зрения онлайн пространства и официальных структур- все регулируется Гражданским правом , причем Клуб может быть представителем стороны ))  мое мнение
 давайте спросим юриста , если на Форуме есть юрист
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1175 : 05. 10. 2017, 06:23:24 »

Игрок несет ответственность за эту жалобу-подозрение, его аргументы должны быть убедительны. Не подходит утверждение типа: «Мой сорокалетний опыт подсказывает мне, что живой человек, тем более игрок со слабым рейтингом, не мог пожертвовать слона за атаку с неясными последствиями, потратив минуту на размышление». ++

У слышанный в туалете разговор является вполне убедительным аргументом.
Игрок не обязан предоставлять исчерпывающие доказательства читерства, поскольку он не может да и не имеет права сам заниматься сбором этих доказательств.
Вы путаете разные пункты:
1. "Первое выделенное" в сообщении К. Ланды относится к шахматным аргументам г. Соложенкина.
2. "Второе выделенное" в сообщении К. Ланды относится к "услышанному в туалете".
с точки зрения онлайн пространства и официальных структур- все регулируется Гражданским правом , причем Клуб может быть представителем стороны ))  мое мнение
 давайте спросим юриста , если на Форуме есть юрист
Не юрист, но полностью с вами согласен! В онлайне можно писать все, что пришло в голову. Вот недавний  "шедевр" из комментов на ФБ:
"Светлана Безгодова: Может быть у ребенка вставлен чип. В наши дни такие технологии существуют." Плачущий Плачущий
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #1176 : 05. 10. 2017, 06:35:47 »

Слушайте, ну очевидно же, что явных доказательств нет!  Имеется ввиду запись, съемка, ловля с гарнитурой, иные факты.  А вы все обсуждаете доказательства...  могут быть только мнения, основанные на субъективном видении ситуации. У каждого свои!
Записан
лено
Гость
« Ответ #1177 : 05. 10. 2017, 08:00:10 »

Слушайте, ну очевидно же, что явных доказательств нет!  Имеется ввиду запись, съемка, ловля с гарнитурой, иные факты.  А вы все обсуждаете доказательства...  могут быть только мнения, основанные на субъективном видении ситуации. У каждого свои!
я только процедурные моменты уточняю, но Вас  лучше с успешным вторым туром!  В тему Джермук  сейчас перейду
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1178 : 07. 10. 2017, 12:38:36 »

А пока форум мирно два дня обсуждает "Шахматы и будущее человечества" и аудиенцию Президента Армении у папы Стефана в Джермуке, мама Лиана и ПЧК не теряют времени.

Адвокат - это лучший аргумент, дорогие форумчане. Ну как и прокуроры.

Вот очередной дайджест темы для Самого Александра Васильича:

https://www.facebook.com/sergey.shipov.7?hc_ref=ARQ8mrbIU6oIkvqxvGGNqt-iiQ4l8FeUsddJ-HKjBw9fio3NnnsK0F0yvOpyy07ekS4&fref=nf

Сергей Спиридонов Готовим документы в отношении этого "серьезного шахматиста" . Уверен в том, что в правовом государстве важно соблюдение закона всеми членами общества и серьёзные шахматисты - не исключение. А в правовом государстве в рамках процессуального законодательства - обвиняющий обязан доказать. Если кому то что то не понятно готов обьяснить: Адвокат Спиридонов Сергей +79164811995, Почта arbitr.70@mail.ru

Andrei Smilga Что ж, готовьте документы и на меня. Потому что статья Соложенкина показалась мне убедительной, и я склонен считать, что Соложенкин прав и что Aссаубаева - читер.

Sergey Shipov Сергей Загребельный тоже неизбежно окажется в списке осужденных. См. его последние посты на ФБ.
Судя по отдельным постам, и некоторые другие видные шахматисты склоняются...
В общем, документов придётся строчить немало.

Светлана Безгодова Учитывая появление господина Спиридонова полагаю шахматный мир просто обязан собрать все возможные доказательства. Возможно это реальный шанс для шахмат. Да шахматисты разобщены. И беспредел в шахматном мире достиг критической отметки. Тут одно из двух. Или шахматы окончательно превратятся в сферу деятельности бандитов всех мастей. Или таки шахматисты возьмут управление своим видом спорта в свои руки.

Светлана Безгодова Интересно, что вместо квалифицированного ответа на поставленные вопросы руководство клуба нанимает адвоката. Тоже говорящее действие.

Dmitri Gusev Вот они балбесы. Такой "хоккей" нам не нужен.

Кирилл Кузнецов Так мама Лиана входит в руководство клуба, потому и появился адвокат. Только боюсь, что они сами себе могилу роют. Станут посмешищем, ибо сомнений в виновности Асаубаевых мало. Следующий шаг - потеряют часть тренеров. Потом иссякнет поток кандидатов ...

Валерия Гансвинд Да, к сожалению, вместо внятной защиты и аргументов в пользу невиновности Сары, пошли в ход угрозы и у меня теперь мнение склоняется в сторону того, что читерство имело место быть(((

Светлана Безгодова Что можно ожидать от человека, который еще несколько лет назад, когда дочери было 9 лет раздавал указания судьям Международных соревнований. "Моей дочери все завидуют. Следите за ее соперниками".

Светлана Безгодова Хитрее и гибче девушка явно стала.


https://www.sports.kz/news/syigrano-10-turov-na-chempionate-mira-sredi-yuniorov-ne-starshe-20-letnego-vozrasta-v-turtsii

Готовьтесь, Александр Владимирович. На форум тоже придут. Это Вам не звонки из Мытищ будут..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1179 : 07. 10. 2017, 01:08:06 »

И по какому поводу придут? По поводу того, что здесь пользователь (не я заметьте) зарегился и выложил текст, который висит ещё в нескольких местах интернета? Ну пусть приходят. Пожалуйста.
Значит так тому и быть как говорится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #1180 : 07. 10. 2017, 05:04:58 »

Просто нет слов. Некоторые товарищи строчат в интернете одно обвинение за другим на основании чуши несусветной, зато в ответ требуют квалифицированных доказательств Шокированный В замешательстве Рот на замке
Господи, вот как после этого кто-то заикается, что шахматы мози развивают.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1181 : 07. 10. 2017, 05:13:46 »

Просто нет слов. Некоторые товарищи строчат в интернете одно обвинение за другим на основании чуши несусветной, зато в ответ требуют квалифицированных доказательств Шокированный В замешательстве Рот на замке
Господи, вот как после этого кто-то заикается, что шахматы мози развивают.
"Не читайте на ночь советских газет форумные дискуссии. Так у нас других дискуссий и нет!...Вот никаких (дискуссий) и не читайте!"(ц)
Записан
лено
Гость
« Ответ #1182 : 07. 10. 2017, 05:41:10 »

Просто нет слов. Некоторые товарищи строчат в интернете одно обвинение за другим на основании чуши несусветной, зато в ответ требуют квалифицированных доказательств Шокированный В замешательстве Рот на замке
Господи, вот как после этого кто-то заикается, что шахматы мози развивают.
"Не читайте на ночь советских газет форумные дискуссии. Так у нас других дискуссий и нет!...Вот никаких (дискуссий) и не читайте!"(ц)
это точно!
иногда хоть надо паузу делать
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1183 : 07. 10. 2017, 06:38:41 »

Просто нет слов. Некоторые товарищи строчат в интернете одно обвинение за другим на основании чуши несусветной, зато в ответ требуют квалифицированных доказательств Шокированный В замешательстве Рот на замке
Господи, вот как после этого кто-то заикается, что шахматы мози развивают.
"Не читайте на ночь советских газет форумные дискуссии. Так у нас других дискуссий и нет!...Вот никаких (дискуссий) и не читайте!"(ц)

Правильно пишете, дорогие товарищи FIBM и unchained!
Ату их, ату!

Соложенкина вместе с несовершеннолетней дочерью - к ответу!
Всяких там Кряквиных, Шиповых, Загребельного, Смилгу и прочих Гансвиндов - тоже!
Записан
лено
Гость
« Ответ #1184 : 07. 10. 2017, 06:52:44 »

единственное , что отложилось в моей голове - при 60 днях одной комиссии и 75 другой- читерам и подсказчикам сам черт не брат .
Кто же это все выдумал ?
Да если еще и в интернете при этом молчать прикажете - ну уж тогда точно индустрию проводков чипов и чего там еще? о ! коробочек! разноцветных ! - можно смело развивать  Улыбающийся Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: