Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014760 раз)
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #1140 : 04. 10. 2017, 03:57:08 »

И на форуме написали бы хвалебную статью и про Бельгию, и про Гоа.
От души, искренне поддержали бы Сергея Анатольича.
Принципиальность в работе Председателя Профсоюза - это самое главное.
(Изумленно)
Как, а разве сейчас вы поддерживаете Сергея Анатольевича неискренне?
Да засланный казачок он..давно ведь говорил.. Крутой
Записан
лено
Гость
« Ответ #1141 : 04. 10. 2017, 06:20:58 »

 вот такие вот в РШФ умницы Улыбающийся  вроде и про Джермук - но со ссылками и информацией по теме
http://ruchess.ru/news/all/v_dzhermuke_startuet_vtoroy_etap_evropeyskogo_yunosheskogo_gran_pri/
выкрутились называется Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1142 : 04. 10. 2017, 06:37:34 »

Просто вспомнилось. Анастас Микоян, который реально смог сделать практически невозможное пробыв в смертельно опасном гадюшнике под названием ВЛАСТЬ практически "от Ильича до Ильича без инфаркта и паралича" в том, случае, когда видел, что наверху возникает очередной конфликт в котором не понятно чью принимать сторону и кто победит, тут же ложился в больницу поправить здоровье, и выходил уже после окончания кризиса во всём белом и чистом как говорится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1143 : 04. 10. 2017, 06:46:45 »

Остаётся ещё вопрос. Почему ПЧК не защищает свою спортсменку?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1144 : 04. 10. 2017, 07:01:32 »

Остаётся ещё вопрос. Почему ПЧК не защищает свою спортсменку?
Даже "желтая пресса" понимает- почему
"
Вас назвали верблюдом. Станете ли вы доказывать обратное?

Безотносительно к какому-либо "мнению" о честности игры Сары, довод "не отвечает - значит, рыльце в пушку" годится разве что для бабушек на лавочке.

Или: "вот мы и посмотрим, как она сыграет в ближайших турнирах". Ага, щас она побежала в турниры доказывать комментаторам, что она не верблюд. И любой, совершенно любой её результат докажет каждому в отдельности то, что он сам себе хочет доказать. Сыграла хорошо? Значит, всё-таки читер (диаграммы последуют). Значит, всё-таки не читер (не могли же они так рисковать и в открытую подставляться). Сыграла плохо? Значит, читер (всё ясно). Значит, не читер (а попробуйте сами выдержать такое давление).

Очевидно, что для Сары объяснять приведённые в статьях Соложенкина и Загребельного шахматные фрагменты - ниже её достоинства. ..
"
http://chess-news.ru/node/23804
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1145 : 04. 10. 2017, 07:07:06 »

Михаил, Вы заняли свою позицию - я её понял. Если бы со стороны ПЧК последовало бы искреннее возмущение и даже обращение в суд по защите чести и достоинства от клеветы рубль за сто даю Вы бы так же написали, что правильно делают ровно как и в том случае, когда они действуют по принципу - а в ответ - тишина!
« Последнее редактирование: 04. 10. 2017, 07:09:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1146 : 04. 10. 2017, 07:19:47 »

ИВС всегда говорил тихо  Смеющийся Иногда молчал ... .
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1147 : 04. 10. 2017, 07:22:05 »

Михаил, а я вот вам ещё один пример приведу. Там форумы - типа помойка, желтизна и тудым-сюдым.
Вы в курсе, что Глуховский говорил, что в рейтингом РШФ всё в порядке, так как никаких жалоб не поступало, а значит всем всем довольны.
Так что, мало ли что на форумах пишут - по делу, не по делу, правду, ложь. Какая разница? Занять позицию из композиции три обезьяны (Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю) и всё пучком!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #1148 : 04. 10. 2017, 07:34:23 »

Остаётся ещё вопрос. Почему ПЧК не защищает свою спортсменку?
Даже "желтая пресса" понимает- почему
"
Вас назвали верблюдом. Станете ли вы доказывать обратное?

Безотносительно к какому-либо "мнению" о честности игры Сары, довод "не отвечает - значит, рыльце в пушку" годится разве что для бабушек на лавочке.

Или: "вот мы и посмотрим, как она сыграет в ближайших турнирах". Ага, щас она побежала в турниры доказывать комментаторам, что она не верблюд. И любой, совершенно любой её результат докажет каждому в отдельности то, что он сам себе хочет доказать. Сыграла хорошо? Значит, всё-таки читер (диаграммы последуют). Значит, всё-таки не читер (не могли же они так рисковать и в открытую подставляться). Сыграла плохо? Значит, читер (всё ясно). Значит, не читер (а попробуйте сами выдержать такое давление).

Очевидно, что для Сары объяснять приведённые в статьях Соложенкина и Загребельного шахматные фрагменты - ниже её достоинства. ..
"
http://chess-news.ru/node/23804
а Вы знакомы лично с Бибисарой Аусубаевой,?

АВ как раз и сказал про КЛУБ и его действия , а не про нее саму .
то что Вы сейчас пишите здесь - это лишь для собственного самоутверждения
А если бы ПЧК позицию определил - было бы по человечески
да ладно , постараюсь помолчать
« Последнее редактирование: 04. 10. 2017, 07:39:36 от лено » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1149 : 04. 10. 2017, 07:43:55 »

Михаил, Вы заняли свою позицию - я её понял. Если бы со стороны ПЧК последовало бы искреннее возмущение и даже обращение в суд по защите чести и достоинства от клеветы рубль за сто даю Вы бы так же написали, что правильно делают ровно как и в том случае, когда они действуют по принципу - а в ответ - тишина!
У вас много лишних денег? Грустный Если бы ПЧК подал бы в суд, я бы просто очень удивился, так как совершенно очевидно, что ни один суд не будет заниматься "интернет-разборками".
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1150 : 04. 10. 2017, 07:52:41 »

вот такие вот в РШФ умницы Улыбающийся  вроде и про Джермук - но со ссылками и информацией по теме
http://ruchess.ru/news/all/v_dzhermuke_startuet_vtoroy_etap_evropeyskogo_yunosheskogo_gran_pri/
выкрутились называется Подмигивающий

Расшифруем ссылку многоуважаемой Лено - первое официальное сообщение на официальном сайте.. ну не считая, конечно, нашего официального форума РШФ:

Напомним, сразу же после детского первенства мира в Уругвае восходящую звездочку на страницах портала chess-news.ru обвинил в подсказках гроссмейстер Евгений Соложенкин. Как сообщают организаторы, с ними связался исполнительный директор клуба ProfChessClub Андрей Гривцов, за который выступает Асаубаева, и сообщил, что спортсменка заболела - решением тренерского совета клуба ее решили не отправлять в Армению.

Грамматически фраза построено удивительно коряво - "..связался директор.., за который выступает.." - ну не говорят так по-русски. Андрей Александрович, человек с четырьмя высшими образованиями (включая стажировку в Гарварде), не мог так написать. Наверное, опять Анатольич делал текст.

Но важнее другое - а кто теперь двигает всеми нитями в ПрофЧессКлубе? Кто связывается с организаторами?
Кто принимает решения, кого и куда теперь посылать? Неужели?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1151 : 04. 10. 2017, 07:55:21 »

Дело не в суде. Если бы они ответили Вы бы тоже написали, что правильно делают. Надо защищать честь и достоинства своего спортсмена.
Помните Ваш же текст по поводу Ковалёва (почему молчит федерация?)
Ну вот и здесь было бы так же. И я Вам написал в отношении форумов вообще и например истории про рейтинг. РШФ тоже считает что всё в порядке и жалоб ни от кого не поступало. А рейтинг РШФ - при этом - полной дерьмо.
Так что, от того, как там ведёт себя ПЧК по отношению к данному инциденту никак не зависит было читерство или нет.
Я же так же не утверждал нигде, что оно было, заметьте.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1152 : 04. 10. 2017, 07:57:09 »

Остаётся ещё вопрос. Почему ПЧК не защищает свою спортсменку?
Даже "желтая пресса" понимает- почему
"
Вас назвали верблюдом. Станете ли вы доказывать обратное?

Безотносительно к какому-либо "мнению" о честности игры Сары, довод "не отвечает - значит, рыльце в пушку" годится разве что для бабушек на лавочке.

Или: "вот мы и посмотрим, как она сыграет в ближайших турнирах". Ага, щас она побежала в турниры доказывать комментаторам, что она не верблюд. И любой, совершенно любой её результат докажет каждому в отдельности то, что он сам себе хочет доказать. Сыграла хорошо? Значит, всё-таки читер (диаграммы последуют). Значит, всё-таки не читер (не могли же они так рисковать и в открытую подставляться). Сыграла плохо? Значит, читер (всё ясно). Значит, не читер (а попробуйте сами выдержать такое давление).

Очевидно, что для Сары объяснять приведённые в статьях Соложенкина и Загребельного шахматные фрагменты - ниже её достоинства. ..
"
http://chess-news.ru/node/23804
а Вы знакомы лично с Бибисарой Аусубаевой,?
Нет не знаком. По-моему, как раз те кто знакомы (Поткин, Сорокина, Шипов, Сутовский) высказались однозначно. И по странному стечению обстоятельств именно эти люди одни из самых квалифицированных и уважаемых "представителей шахматного мира". И еще раз: пока не будет квалифицированного разбора партий Сары (разбора хотя бы на уровне предыдущих случаев: Иванова, Аскерова и др.) никто не будет  
отвечать "интернет-обвинителям".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1153 : 04. 10. 2017, 08:03:07 »

Никто не отвечает "интернет - обвинителям" и в том случае когда с числами на руках и средствами математики доказывается что рейтинг РШФ полное дерьмо. То, что никто не отвечает - НЕ АРГУМЕНТ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1154 : 04. 10. 2017, 08:07:40 »


Так что, от того, как там ведёт себя ПЧК по отношению к данному инциденту никак не зависит было читерство или нет.
Я же так же не утверждал нигде, что оно было, заметьте.


А Вы какую из пяти кнопочек нажимали в голосовании, многоуважаемый Александр Владимирович?

А достопочтенным форумчанам может быть интересно интервью годовой давности мамы Лианы:

http://www.zakon.kz/4815316-liana-tanzharikova-ushli-vystupat-za.html

Ну это там, где "в адрес 12-летней спортсменки и ее семьи полетели обвинения от болельщиков в отсутствии патриотизма и наличии материальной выгоды."

И это там, где "на протяжении трех лет мы получали от КФШ стипендию в размере 50 тысяч тенге"..
А Васильич стипендии нашим чемпионам платит, интересно? Или мыкаются без оных, горемычные?

И самое главное, - "мне надоело такое отношение, меня до глубины души обижает, что моей дочери элементарно не присылали поздравлений от акима, благодарственных писем."

Дорогие Катерина, Лено, Ольга и Стеф - а Вы получали поздравления от акима? А у нас вообще есть аким?

Хотя Ольгу и Стефа аким после первого тура поздравлять не будет..
Есть, есть ещё отдельные недостатки. Акклиматизация, зал не тот.. А вот Катерину вполне мог бы и поздравить.
Мой сын прочитал статью и заявил, что без поздравлений от акима он играть не будет. Так что детям это действительно важно..
Записан
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: