Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014120 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1065 : 03. 10. 2017, 01:32:45 »

Японцы вот как-то обходятся без разделения по контракту с ПЧК.
Но, повторюсь, у шахмат был совершенно иной путь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1066 : 03. 10. 2017, 01:39:58 »

Для того, чтобы мнение сложилось, нужно чтоб об этом хотя бы знало шахматное сообщество,  чтоб говорили обсуждали, спорили. Вот для этого Соложенкин и написал.
Для чего г. Соложенкин написал "шахматную ерунду" мне неведомо. Но результат, очевидно, будет противоположный его желаниям.

Обратите внимание, что во всех предыдущих известных случаях, квалифицированные шахматисты никогда так единодушно не высказывались по поводу "шахматного анализа" обвинителя.
Шахматный анализ он действительно зря написал. А остальное?
Вы всё время пишете, что он не должен был разглашать, то, что услышала его дочь, это аморально. То есть написал заявление судьям по форме и всё, молчи.
Каким образом тогда ваше "шахматное сообщество" узнает и сможет обезвредить читера?
Так в том то и дело, что без шахматного анализа пост про "услышала дочь" никто серьезно обсуждать в интернете не будет. А шахматный анализ -неквалифицированный.
Нормальный порядок действий очень простой-а) написал протест, так как услышал информацию от дочери; б) на основании этого факта (и других, если они известны) пытаешься привлечь на свою сторону большую часть шахматного сообщества. Именно так и поступали во всех предыдущих случаях+квалифицированный шахматный анализ.
Записан
лено
Гость
« Ответ #1067 : 03. 10. 2017, 01:41:24 »

Ключевое я выделил. Не считаю это совсем уж правильным, но думаю, между любителями и профи должно быть четкое разграничение.
Интересно, а как вы их разделите?  По контракту с ПрофЧессКлубом?

[/quote]если задаться целью- запросто . и по рейтингу
и по титулам .
В РФ, раз есть свои правила- по квалификационной шкале( только не бросайтесь на меня - я рассуждаю), но тогда она должна работать .
Ну и сейчас же работает система ОТБОРОЧНых соревнований и ОТКРЫТЫХ
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1068 : 03. 10. 2017, 01:44:12 »

Ключевое я выделил. Не считаю это совсем уж правильным, но думаю, между любителями и профи должно быть четкое разграничение.
Интересно, а как вы их разделите?  По контракту с ПрофЧессКлубом?
Во-первых, причем здесь ПЧК, я говорил в глобальном смысле, без привязки к персоналиям.
Во-вторых, вопрос удивителен сам по себе. Профессионал - тот, для кого данная деятельность является профессией. Профессиональный шахматист, например, может обеспечивать себя игрой в шахматы. Любитель - нет.
« Последнее редактирование: 03. 10. 2017, 02:51:42 от unchained » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1069 : 03. 10. 2017, 01:47:05 »

Нормальный порядок действий очень простой-а) написал протест, так как услышал информацию от дочери; б) на основании этого факта (и других, если они известны) пытаешься привлечь на свою сторону большую часть шахматного сообщества.
Так он именно так и сделал! Написал протест и стал через интернет привлекать на свою сторону шахматное сообщество.
Ну не сумел он сам сделать квалифицированный шахматный анализ ( а если б он не был шахматистом, а просто родителем, то уж точно не смог). Он обратился через интернет к шахматному сообществу, чтоб оценили его шахматный анализ и может быть дали свой, более квалифицированный. Что не так?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1070 : 03. 10. 2017, 01:49:19 »

Ключевое я выделил. Не считаю это совсем уж правильным, но думаю, между любителями и профи должно быть четкое разграничение.
Интересно, а как вы их разделите?  По контракту с ПрофЧессКлубом?

если задаться целью- запросто . и по рейтингу
и по титулам .
В РФ, раз есть свои правила- по квалификационной шкале( только не бросайтесь на меня - я рассуждаю), но тогда она должна работать .
Ну и сейчас же работает система ОТБОРОЧНых соревнований и ОТКРЫТЫХ
[/quote]
За что же вы так "не любите шахматистов уровня 2500-2600" Плачущий? Ни в каких отборах они не отберутся, а в опенах они "на свои деньги" будут играть? И "зубы на полку" Плачущий?
Записан
лено
Гость
« Ответ #1071 : 03. 10. 2017, 02:01:00 »

Для того, чтобы мнение сложилось, нужно чтоб об этом хотя бы знало шахматное сообщество,  чтоб говорили обсуждали, спорили. Вот для этого Соложенкин и написал.
Для чего г. Соложенкин написал "шахматную ерунду" мне неведомо. Но результат, очевидно, будет противоположный его желаниям.

Обратите внимание, что во всех предыдущих известных случаях, квалифицированные шахматисты никогда так единодушно не высказывались по поводу "шахматного анализа" обвинителя.
Шахматный анализ он действительно зря написал. А остальное?
Вы всё время пишете, что он не должен был разглашать, то, что услышала его дочь, это аморально. То есть написал заявление судьям по форме и всё, молчи.
Каким образом тогда ваше "шахматное сообщество" узнает и сможет обезвредить читера?
Так в том то и дело, что без шахматного анализа пост про "услышала дочь" никто серьезно обсуждать в интернете не будет. А шахматный анализ -неквалифицированный.
Нормальный порядок действий очень простой-а) написал протест, так как услышал информацию от дочери; б) на основании этого факта (и других, если они известны) пытаешься привлечь на свою сторону большую часть шахматного сообщества. Именно так и поступали во всех предыдущих случаях+квалифицированный шахматный анализ.

все правильно он сделал , исходя из конкретной очень ситуации . И очень корректно все изложил .
Я с ККК полностью солидарна . Только такие вещи и продвигают систему . И не надо делать никакого"комильфо" из этого .
я думаю , так и будет)). И единодушия уж полного я не наблюдаю ,вполне нормально все
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1072 : 03. 10. 2017, 02:01:49 »

Для того, чтобы мнение сложилось, нужно чтоб об этом хотя бы знало шахматное сообщество,  чтоб говорили обсуждали, спорили. Вот для этого Соложенкин и написал.
Для чего г. Соложенкин написал "шахматную ерунду" мне неведомо. Но результат, очевидно, будет противоположный его желаниям.

Обратите внимание, что во всех предыдущих известных случаях, квалифицированные шахматисты никогда так единодушно не высказывались по поводу "шахматного анализа" обвинителя.
Шахматный анализ он действительно зря написал. А остальное?
Вы всё время пишете, что он не должен был разглашать, то, что услышала его дочь, это аморально. То есть написал заявление судьям по форме и всё, молчи.
Каким образом тогда ваше "шахматное сообщество" узнает и сможет обезвредить читера?
Так в том то и дело, что без шахматного анализа пост про "услышала дочь" никто серьезно обсуждать в интернете не будет. А шахматный анализ -неквалифицированный.
Нормальный порядок действий очень простой-а) написал протест, так как услышал информацию от дочери; б) на основании этого факта (и других, если они известны) пытаешься привлечь на свою сторону большую часть шахматного сообщества. Именно так и поступали во всех предыдущих случаях+квалифицированный шахматный анализ.

все правильно он сделал , исходя из конкретной очень ситуации . И очень корректно все изложил .
Я с ККК полностью солидарна . Только такие вещи и продвигают систему . И не надо делать никакого"комильфо" из этого .
я думаю , так и будет)). И единодушия уж полного я не наблюдаю ,вполне нормально все

А можно поинтересоваться, какое у вас образование?
Записан
лено
Гость
« Ответ #1073 : 03. 10. 2017, 02:04:23 »

Для того, чтобы мнение сложилось, нужно чтоб об этом хотя бы знало шахматное сообщество,  чтоб говорили обсуждали, спорили. Вот для этого Соложенкин и написал.
Для чего г. Соложенкин написал "шахматную ерунду" мне неведомо. Но результат, очевидно, будет противоположный его желаниям.

Обратите внимание, что во всех предыдущих известных случаях, квалифицированные шахматисты никогда так единодушно не высказывались по поводу "шахматного анализа" обвинителя.
Шахматный анализ он действительно зря написал. А остальное?
Вы всё время пишете, что он не должен был разглашать, то, что услышала его дочь, это аморально. То есть написал заявление судьям по форме и всё, молчи.
Каким образом тогда ваше "шахматное сообщество" узнает и сможет обезвредить читера?
Так в том то и дело, что без шахматного анализа пост про "услышала дочь" никто серьезно обсуждать в интернете не будет. А шахматный анализ -неквалифицированный.
Нормальный порядок действий очень простой-а) написал протест, так как услышал информацию от дочери; б) на основании этого факта (и других, если они известны) пытаешься привлечь на свою сторону большую часть шахматного сообщества. Именно так и поступали во всех предыдущих случаях+квалифицированный шахматный анализ.

все правильно он сделал , исходя из конкретной очень ситуации . И очень корректно все изложил .
Я с ККК полностью солидарна . Только такие вещи и продвигают систему . И не надо делать никакого"комильфо" из этого .
я думаю , так и будет)). И единодушия уж полного я не наблюдаю ,вполне нормально все

А можно поинтересоваться, какое у вас образование?
если у меня , то напишите мне вопрос про это в личное сообщение , я даже не знаю - кто ВЫ.
хорошо?
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1074 : 03. 10. 2017, 02:08:46 »

А можно поинтересоваться, какое у вас образование?
если у меня , то напишите мне вопрос про это в личное сообщение , я даже не знаю - кто ВЫ.
хорошо?
Ну, кто я - узнать совсем не трудно Улыбающийся И я, вроде, ничего такого личного не спросил, неужто так смутил мой скромный вопрос?
Записан
лено
Гость
« Ответ #1075 : 03. 10. 2017, 02:10:41 »

А можно поинтересоваться, какое у вас образование?
если у меня , то напишите мне вопрос про это в личное сообщение , я даже не знаю - кто ВЫ.
хорошо?
Ну, кто я - узнать совсем не трудно Улыбающийся И я, вроде, ничего такого личного не спросил, неужто так смутил мой скромный вопрос?
я Вам в личное написала , в теме лучше по теме
 и можете считать что 10 советских классов  точно есть Смеющийся:) Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1076 : 03. 10. 2017, 02:17:28 »

Ключевое я выделил. Не считаю это совсем уж правильным, но думаю, между любителями и профи должно быть четкое разграничение.
Интересно, а как вы их разделите?  По контракту с ПрофЧессКлубом?

если задаться целью- запросто . и по рейтингу
и по титулам .
В РФ, раз есть свои правила- по квалификационной шкале( только не бросайтесь на меня - я рассуждаю), но тогда она должна работать .
Ну и сейчас же работает система ОТБОРОЧНых соревнований и ОТКРЫТЫХ
За что же вы так "не любите шахматистов уровня 2500-2600" Плачущий? Ни в каких отборах они не отберутся, а в опенах они "на свои деньги" будут играть? И "зубы на полку" Плачущий?
[/quote]

Ну вот я и говорю, что поздняк метаться. Опять приведу пример с сёги. С определённого момента части японцев понравилось то, что европейцы начали проводить в сёги открытые любительские чемпионаты мира и Европы. Зачастую туда катаются те, кому не хватило совсем немного чтобы войти в профи и выносят европейцев в одну калитку. Ну потому что сильнейшие европейцы играют максимум на 2200, и прикатывают те самые 2500-2600... Если параллели проводить с шахматным рейтингом а у ФЕСА многое похоже на ФИДЕ.
В это время те кто  играет на 2700+ в эту игру естественно на такие вещи не идут - ибо они профи и им в таком играть просто неприлично.
В сёги теперь из-за японцев приходится проводить турнир по сложной системе когда сначала идёт чемпионат Европы, а потом уже накатом чемпионат мира и всё это как бы в рамках одного турнира. Долго объяснять. Японцы стабильно это выигрывают и довольные уезжают (я про мир) европейцы же теперь таким образом не пускают японцев играть в чемпионате Европы.
Но приезжающие японцы - вот да. Они любители. Хотя прорву времени убили на сёги и занимались гипер-серьёзно...
Но они с самого начала знали, что если ты не попадёшь в профи, то извини. Ну вот разве что так можно какие-то свои были амбиции удовлетворить хотя понятно, что это не то.
Ну и как можно такое в шахматах сделать? Всё. Поздняк метаться. Была совершенно другая история у игры и многое было намного лучше, чем в сёги устроено. Но вот появилась сложная проблема... Не думаю, что её хорошо решать таким образом, чтобы вообще всё перетряхнуть...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #1077 : 03. 10. 2017, 02:50:46 »

Ну вот я и говорю, что поздняк метаться. Опять приведу пример с сёги. С определённого момента части японцев понравилось то, что европейцы начали проводить в сёги открытые любительские чемпионаты мира и Европы. Зачастую туда катаются те, кому не хватило совсем немного чтобы войти в профи и выносят европейцев в одну калитку. Ну потому что сильнейшие европейцы играют максимум на 2200, и прикатывают те самые 2500-2600... Если параллели проводить с шахматным рейтингом а у ФЕСА многое похоже на ФИДЕ.
В это время те кто  играет на 2700+ в эту игру естественно на такие вещи не идут - ибо они профи и им в таком играть просто неприлично.
В сёги теперь из-за японцев приходится проводить турнир по сложной системе когда сначала идёт чемпионат Европы, а потом уже накатом чемпионат мира и всё это как бы в рамках одного турнира. Долго объяснять. Японцы стабильно это выигрывают и довольные уезжают (я про мир) европейцы же теперь таким образом не пускают японцев играть в чемпионате Европы.
Но приезжающие японцы - вот да. Они любители. Хотя прорву времени убили на сёги и занимались гипер-серьёзно...
Но они с самого начала знали, что если ты не попадёшь в профи, то извини. Ну вот разве что так можно какие-то свои были амбиции удовлетворить хотя понятно, что это не то.
Ну и как можно такое в шахматах сделать? Всё. Поздняк метаться. Была совершенно другая история у игры и многое было намного лучше, чем в сёги устроено. Но вот появилась сложная проблема... Не думаю, что её хорошо решать таким образом, чтобы вообще всё перетряхнуть...
Тут не лишним будет уточнить: на каких условиях они прикатывают?
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1078 : 03. 10. 2017, 02:51:22 »

Так, глядишь, и сильных японских любителей или отставных про пригласят выступать в сильные германские клубные команды. Строит глазки
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1079 : 03. 10. 2017, 02:55:11 »

За свой счёт и прикатывают. Один раз поглумились вообще (кажется в 2013 году). Привезли мальчишку лет 11-12... Ну где-то того возраста, с которого самых продвинутых деток берут в Сёрейкай и начинают готовить из них будущих профи (ну кто потянет)
Ну и ... В общем, мальчик выиграл турнир...
Что и не шибко-то удивляет. Это всё равно как например в шахматах взять в России и притащить чемпиона страны до 12 лет в какой нибудь уездный город, где разыгрывается первенство этого города и сильнейший городской игрок условно говоря дедушка, когда-то в СССР пусть даже и бывший кмс-ом. А остальные играют даже похуже чем он. Выиграет мальчик - чемпион России до 12 такое первенство? Да запросто сможет выиграть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: