Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014244 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1050 : 03. 10. 2017, 11:55:35 »

Так Елена, для ФИДЕ нет взрослых и нет детей. Вы не знали? Есть игроки в шахматы. Gens Una Sumus! И правила для всех едины!
но дети остаются детьми по всем законам общества  и в семье дети - имеют свои права  
Значит , надо задуматься и об этом
 в спортивном плане сделали же "детский " коэфициент?
теперь и в юридическом плане пусть напрягаются

Щаз! От этих господ вы такого не дождётся никогда.
Конечно бывают проблемы из-за этого - а вот как в случае с мальчиком-читером Германом, которому на момент того, как он попался не было 12 лет... Но замяли же всё в итоге? Замяли.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1051 : 03. 10. 2017, 11:55:44 »

Нужно ввести специальную игровую шахматную форму,в которой отсутствовали бы карманы)) У представителей почти всех видов спорта есть форма в которой они выступают,а шахматисты чем хуже? ))))
Заодно и деньжат можно подзаработать на выпуске и покупке данной формы
« Последнее редактирование: 03. 10. 2017, 11:57:36 от Футболист » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1052 : 03. 10. 2017, 11:58:10 »

Боюсь, что пока до такого дойдёт, смартфоны уже будут людям зашиваться в задницу и сами смартфоны будут размером с пшеничное зёрнышко, а вся информация будет поступать из смартфона в заднице прямо в мозг. И эта форма не потребуется. Глумлюсь.
« Последнее редактирование: 03. 10. 2017, 12:02:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1053 : 03. 10. 2017, 11:58:21 »

По-моему, случай с Ивановым "профессиональный шахматный союз" решил достаточно  эффективно.
Не смешите.  Смеющийся Его ловили несколько лет. За это время от него успела пострадать куча шахматистов. И это называется эффективно?!

И да, до того как его наконец поймали, о нем и его читерстве писали кругом в интернете. К моменту его поимки о нем знали все! а не только специальная комиссия в ФИДЕ. И если б не писали кругом в интернете, может и до сих пор бы не поймали.
1. "Другого пути у меня для вас нет" Улыбающийся
2. Интернет здесь ни при чем. Про Иванова а) знало все шахматное сообщество б) сложилось практически общее мнение всего шахматного мира, что Иванов-читер. Эти два условия необходимы для "эффективного" решения проблемы. И, естественно, это занимает время.

Теперь сравните со случаем Сары. Пункта б) даже близко не наблюдается.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1054 : 03. 10. 2017, 11:59:53 »

Человек вышел в туалет, включил смартфон, посмотрел позицию, выключил смартфон, вернулся за стол и сел дальше играть.
И пусть судья ловит волны сколько ему влезет.
Эту проблему надо решать или на 99 процентов или извините, ничего не выйдет.

Туалетная тема решается "на раз" сносом кабинок. Сортир "армейского" типа - лучшее средство против туалетного читера Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1055 : 03. 10. 2017, 12:00:44 »

Причём, общий для мужчин и женщин...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #1056 : 03. 10. 2017, 12:02:03 »

По-моему, случай с Ивановым "профессиональный шахматный союз" решил достаточно  эффективно.
Не смешите.  Смеющийся Его ловили несколько лет. За это время от него успела пострадать куча шахматистов. И это называется эффективно?!

И да, до того как его наконец поймали, о нем и его читерстве писали кругом в интернете. К моменту его поимки о нем знали все! а не только специальная комиссия в ФИДЕ. И если б не писали кругом в интернете, может и до сих пор бы не поймали.
1. "Другого пути у меня для вас нет" Улыбающийся
2. Интернет здесь ни при чем. Про Иванова а) знало все шахматное сообщество б) сложилось практически общее мнение всего шахматного мира, что Иванов-читер. Эти два условия необходимы для "эффективного" решения проблемы. И, естественно, это занимает время.

Теперь сравните со случаем Сары. Пункта б) даже близко не наблюдается.
Вы из каменного века , честное слово
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1057 : 03. 10. 2017, 12:03:09 »

Человек вышел в туалет, включил смартфон, посмотрел позицию, выключил смартфон, вернулся за стол и сел дальше играть.
И пусть судья ловит волны сколько ему влезет.
Эту проблему надо решать или на 99 процентов или извините, ничего не выйдет.

Туалетная тема решается "на раз" сносом кабинок. Сортир "армейского" типа - лучшее средство против туалетного читера Смеющийся Смеющийся Смеющийся

И строем водить всех в туалет в определенное время)))))
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1058 : 03. 10. 2017, 12:15:58 »

По-моему, случай с Ивановым "профессиональный шахматный союз" решил достаточно  эффективно.
Не смешите.  Смеющийся Его ловили несколько лет. За это время от него успела пострадать куча шахматистов. И это называется эффективно?!

И да, до того как его наконец поймали, о нем и его читерстве писали кругом в интернете. К моменту его поимки о нем знали все! а не только специальная комиссия в ФИДЕ. И если б не писали кругом в интернете, может и до сих пор бы не поймали.
1. "Другого пути у меня для вас нет" Улыбающийся
2. Интернет здесь ни при чем. Про Иванова а) знало все шахматное сообщество б) сложилось практически общее мнение всего шахматного мира, что Иванов-читер. Эти два условия необходимы для "эффективного" решения проблемы. И, естественно, это занимает время.

Теперь сравните со случаем Сары. Пункта б) даже близко не наблюдается.
Для того, чтобы мнение сложилось, нужно чтоб об этом хотя бы знало шахматное сообщество,  чтоб говорили обсуждали, спорили. Вот для этого Соложенкин и написал.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1059 : 03. 10. 2017, 12:19:41 »

Ну вы загадали, Марк... На сто лет... На пятьсот...
Она бы сработала, вне зависимости от того, сколько было бы игроков и от распространения игры, но шахматы с 1924 году под девизом Gens Una Sumus пошли по той дорожке, по которой пошли.
Основное отличие мира шахмат от мира сёги в данном вопросе, что в сёги число профи одновременно варящихся в котле игры (это самое важное) является константой, которая на то и константа, что она не меняется. Это первое. А второе состоит в том, что профи не играют в одних турнирах с любителями. Это исключено.
Тем самым мир профи и мир любителей существуют практически параллельно и существует только очень и очень узкий проход из одного мира в другой который проходят единичные талантливые юноши и девушки, при этом, отправляя на заслуженный отдых (судейство, тренерство, и другую полезную для игры работу) кого-то из стареющих профи. Всё как в природе. Только популяция жёстко ограничена от роста.
В шахматах так же могло бы быть нечто подобное, но фарш уже обратно не провернуть через мясорубку. В том подходе, который был в развитии шахмат есть свои преимущества и прелести безусловно. Японских сёгист Хабу восхищался возможностью играть в шахматы с профи в одних турнирах (у него по шахматам рейтинг 2400) а журналистка которой он это рассказывал и которая знала как устроен мир сёги в Японии но не знала как устроен шахматный мир искренне поражалась таким возможностям.
Но за всё приходится платить... У медали оказалась обратная сторона - читерство.  
Ключевое я выделил. Не считаю это совсем уж правильным, но думаю, между любителями и профи должно быть четкое разграничение. Кажется, уже писал в теме про клубы: советская система в спорте в данном отношении оказалась весьма порочной, ибо перемешала в одну кучу всех: профи (которые за любителей считались), любителей и "массовиков-физкультурников". Последствия еще долго разгребать придется В замешательстве Плачущий
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1060 : 03. 10. 2017, 12:32:22 »

Человек вышел в туалет, включил смартфон, посмотрел позицию, выключил смартфон, вернулся за стол и сел дальше играть.
И пусть судья ловит волны сколько ему влезет.
Эту проблему надо решать или на 99 процентов или извините, ничего не выйдет.

Туалетная тема решается "на раз" сносом кабинок. Сортир "армейского" типа - лучшее средство против туалетного читера Смеющийся Смеющийся Смеющийся

И строем водить всех в туалет в определенное время)))))
Сначала строем идут в туалет играющие белыми, черные пока думают. Потом строем черные)))
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1061 : 03. 10. 2017, 12:50:54 »

Человек вышел в туалет, включил смартфон, посмотрел позицию, выключил смартфон, вернулся за стол и сел дальше играть.
И пусть судья ловит волны сколько ему влезет.
Эту проблему надо решать или на 99 процентов или извините, ничего не выйдет.

Туалетная тема решается "на раз" сносом кабинок. Сортир "армейского" типа - лучшее средство против туалетного читера Смеющийся Смеющийся Смеющийся

И строем водить всех в туалет в определенное время)))))
Сначала строем идут в туалет играющие белыми, черные пока думают. Потом строем черные)))

Смех смехом, но играл я в одном итальянском опене (Бергамо), так там на двести играющих было только две кабинки в туалете . Постоянно очередь стояла перед дверцами. Не знаю, намеренно они так сделали или нет, но чтобы читерить в таких условиях, надо иметь железные нервы, а еще очередь отстоять...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1062 : 03. 10. 2017, 01:16:06 »

Для того, чтобы мнение сложилось, нужно чтоб об этом хотя бы знало шахматное сообщество,  чтоб говорили обсуждали, спорили. Вот для этого Соложенкин и написал.
Для чего г. Соложенкин написал "шахматную ерунду" мне неведомо. Но результат, очевидно, будет противоположный его желаниям.

Обратите внимание, что во всех предыдущих известных случаях, квалифицированные шахматисты никогда так единодушно не высказывались по поводу "шахматного анализа" обвинителя.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1063 : 03. 10. 2017, 01:23:28 »

Для того, чтобы мнение сложилось, нужно чтоб об этом хотя бы знало шахматное сообщество,  чтоб говорили обсуждали, спорили. Вот для этого Соложенкин и написал.
Для чего г. Соложенкин написал "шахматную ерунду" мне неведомо. Но результат, очевидно, будет противоположный его желаниям.

Обратите внимание, что во всех предыдущих известных случаях, квалифицированные шахматисты никогда так единодушно не высказывались по поводу "шахматного анализа" обвинителя.
Шахматный анализ он действительно зря написал. А остальное?
Вы всё время пишете, что он не должен был разглашать, то, что услышала его дочь, это аморально. То есть написал заявление судьям по форме и всё, молчи.
Каким образом тогда ваше "шахматное сообщество" узнает и сможет обезвредить читера?
И всё таки каким таким чудесным образом "шахматное сообщество" узнало про Иванова, если не через интернет?  Смеющийся
« Последнее редактирование: 03. 10. 2017, 01:26:50 от KKK » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1064 : 03. 10. 2017, 01:24:01 »

Ключевое я выделил. Не считаю это совсем уж правильным, но думаю, между любителями и профи должно быть четкое разграничение.
[/quote]
Интересно, а как вы их разделите?  По контракту с ПрофЧессКлубом?
Записан
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: