Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014269 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1035 : 03. 10. 2017, 11:21:15 »



Отлично. Идёшь в сортир по нужде, а за тобой идёт чел, который будет твою кабинку просвечивать...
Вот знаете что вспомнилось... Один из аргументов противников смертной казни состоит в том (и к этому надо серьёзно относиться) что ясно и понятно, что убийцы других людей возможно и достойны смерти, но подумайте о том, что для этого понадобится люди с профессией палач. Как вы полагаете, это хорошо для человека - заниматься такой работой?
Это не может привести к деформации личности? Вот и тут... Человек, который будет вынужден по своей работе ходить в сортиры и следить за людьми 99,9 процентов которых идут в сортир чтобы срать и ссать, будет так же личностно-деформирован по полной программе только в другой области разумеется.

А пИсать в пробирки по команде людей из WADA (или как там эта организация сейчас называется...), причем, даже отвернуться от них нельзя, они должны процесс видеть - это как, не приводит к деформации личности?

Еще раз, сидеть в туалете судьям не обязательно, приборчик излучение самостоятельно зафиксирует. А вот интервалы посещения туалета контролировать придется. Дальше - элементарное сравнение и читер вычислен. Но вот взять его с поличным - это уже другая задача, не менее сложная...

И заметьте, возможность иногда получать советы в туалете - это более мягкая и гораздо менее эффективная форма читерства, чем непрерывная двусторонняя связь непосредственно во время партии. Когда нет онлайн-трансляции, нужна скрытая видеокамера с радиоканалом, этот радиоканал обнаруживается элементарно без всяких походов в туалет.

Вот когда идет трансляция партии в интернет, читеру достаточно иметь микроприемник в ухе. Тут индикатор поля не поможет. Нужен или нелинейный локатор, или отоларинголог Смеющийся. Нелинейный локатор лучше, поскольку микроприемнмк не обязательно может быть в ухе. Теоретически, его можно даже в пломбу зуба спрятать Смеющийся Смеющийся. Но это уже паранойя...

Вообще есть необходимость в методическом пособии по способам читерства и способам противодействия/обнаружения (учебник начинающего читера Смеющийся Смеющийся Смеющийся)
« Последнее редактирование: 03. 10. 2017, 11:40:49 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1036 : 03. 10. 2017, 11:25:20 »

Всё правильно. Марк, услышьте меня! И писать в пробирки тоже конечно. Вот только во всех видах спорта это делают только профессионалы!
А в шахматном мире профи и любители перемешаны.

Когда юноша - спринтер, кандидат в сборную страны по лёгкой атлетике писает в пробирку - это одна ситуация. Это часть его профессии.
А в шахматах уже получается маразм например со справками от врача которые требуют от детей всего-то на детских соревнованиях, а пойдёт маразм дальше, так и доживём до того, что на допинг начнут проверять участников первенства до 9 лет...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1037 : 03. 10. 2017, 11:26:50 »

Готов поспорить на любую сумму, что ничего не изменится, пока председатель профсоюза не получит "летального оружия". Такие масштабные вопросы решаются только профессиональным союзом.  
Япония - один из примеров решения различных проблем в профессиональной деятельности. Второй пример - муравьи тоже решают подобные проблемы эффективно.
По-моему, случай с Ивановым "профессиональный шахматный союз" решил достаточно  эффективно.

Смешно, но муравьи решили бы его на порядок быстрее ... .
Быстрее это же не означает лучше... Грустный Плачущий
Записан
лено
Гость
« Ответ #1038 : 03. 10. 2017, 11:33:53 »

А это тема про читерство... Что, правда, так же обсуждать особого смысла уже нет ибо давно понятно следующее:
- читеры есть и в дальнейшем (с развитием технологий) их будет всё больше и больше
- с читерами реально никто не борется практически.
Не нужно путать "теплое с мягким". Критика действий ФИДЕ, организаторов конкретных турниров (практически всех) за отсутствие борьбы с читерством, только приветствуется, и не вызывает никаких возражений. А вот "интернет-методика", основанная на некомпетентном (это не ИМХО, а мнение абсолютно всех объективных высококвалифицированных шахматистов) шахматном анализе партий, и "слухах" вызывает законные возражения. И очень хорошо, что логика "ничего что вранье зато читеры (зизы или другие кто нам не нравятся) будут бояться" НЕ сработала.
я не хотела вмешиваться , но выводы Комиссии , куда было направлено заявление , пока не оглашены .
Не передергивайте .
Тем более Вы вообще только на мнение "уважаемых" людей опираетесь .
Простите вы о чем?? Какая Комиссия занимается разбором "зевков" в шахматных партиях Сары? Я ссылаюсь на мнение квалифицированных шахматных специалистов по поводу шахматных аргументов г. Соложенкина. И на чье мнение в шахматных вопросах нужно ссылаться?
пусть Вам объяснят здесь , другие люди , что я имею ввиду- все проще , у меня сил нет .
факт читерства или электронных подсказок подтверждает/опровергает/дает заключение Комиссия . Куда было написано заявление
так по правилам
все остальное -дискуссии .Полезные , как показывает этот случай, но дискуссии

Также в процессе дискуссии выяснилось , что на ЧЕ в Минске не было достаточного контроля
ну и вообще много полезного

Кстати , последний случай был описан здесь ,на Форуме Only на Аэрофлоте , помните ,заговорило что-то прямо в ухе?
и чем закончилось ? тишиной
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1039 : 03. 10. 2017, 11:34:32 »

Всё правильно. Марк, услышьте меня! И писать в пробирки тоже конечно. Вот только во всех видах спорта это делают только профессионалы!
А в шахматном мире профи и любители перемешаны.

Когда юноша - спринтер, кандидат в сборную страны по лёгкой атлетике писает в пробирку - это одна ситуация. Это часть его профессии.
А в шахматах уже получается маразм например со справками от врача которые требуют от детей всего-то на детских соревнованиях, а пойдёт маразм дальше, так и доживём до того, что на допинг начнут проверять участников первенства до 9 лет...
Это не так. В спортивном мире "маразм" также зашкаливает(вал). Десять лет назад все 9-е пловцы (точнее их родители) в Германии, участвующие в официальных соревнованиях, должны были подписывать анти-допинговые бумаги. Другое дело, что не нашлось "маразматиков",  которые бы исполняли эту бумагу. А, если бы нашлись?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1040 : 03. 10. 2017, 11:36:28 »

А Вы знаете, что в России уже похожее имеет место? Да. Причём, в шахматах. Правда, тут я к сожалению большего чем написал, не напишу и не просите никто.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #1041 : 03. 10. 2017, 11:37:34 »

Всё правильно. Марк, услышьте меня! И писать в пробирки тоже конечно. Вот только во всех видах спорта это делают только профессионалы!
А в шахматном мире профи и любители перемешаны.

Когда юноша - спринтер, кандидат в сборную страны по лёгкой атлетике писает в пробирку - это одна ситуация. Это часть его профессии.
А в шахматах уже получается маразм например со справками от врача которые требуют от детей всего-то на детских соревнованиях, а пойдёт маразм дальше, так и доживём до того, что на допинг начнут проверять участников первенства до 9 лет...


тема детских шахмат вообще никак в ФИДЕ не прописана  с точки зрения прав, обязанностей, контроля , прав представителей и тд
ну Турниры же распределены- на официальные , открытые опены , итд , у них есть категории
Здесь как раз речь об ФИДЕшных турнирах
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1042 : 03. 10. 2017, 11:39:43 »

Так Елена, для ФИДЕ нет взрослых и нет детей. Вы не знали? Есть игроки в шахматы. Gens Una Sumus! И правила для всех едины!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1043 : 03. 10. 2017, 11:43:01 »

Кстати, со слуховыми аппаратами вопрос не урегулирован. Вспоминается покойный Тигран Петросян... Можно их во время партии использовать или нет? Современный слуховой аппарат - сложное электронное устройство. Потенциально это инструмент читера Смеющийся Смеющийся А если их отбирать, то как потом с этим игроков общаться? Жестами?
« Последнее редактирование: 03. 10. 2017, 11:46:03 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1044 : 03. 10. 2017, 11:43:36 »

По-моему, случай с Ивановым "профессиональный шахматный союз" решил достаточно  эффективно.
Не смешите.  Смеющийся Его ловили несколько лет. За это время от него успела пострадать куча шахматистов. И это называется эффективно?!

И да, до того как его наконец поймали, о нем и его читерстве писали кругом в интернете. К моменту его поимки о нем знали все! а не только специальная комиссия в ФИДЕ. И если б не писали кругом в интернете, может и до сих пор бы не поймали.
« Последнее редактирование: 03. 10. 2017, 11:47:10 от KKK » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1045 : 03. 10. 2017, 11:45:50 »

Кстати, со слуховыми аппаратами вопрос не урегулирован. Вспоминается покойный Тигран Петросян... Можно их во время партии использовать или нет? Потенциально это инструмент читера Смеющийся Смеющийся

Давайте пойдём дальше и обсудим что делать с кардиостимуляторами...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1046 : 03. 10. 2017, 11:46:51 »

пусть Вам объяснят здесь , другие люди , что я имею ввиду- все проще , у меня сил нет .
факт читерства или электронных подсказок подтверждает/опровергает/дает заключение Комиссия . Куда было написано заявление
так по правилам
все остальное -дискуссии .Полезные , как показывает этот случай, но дискуссии
[/quote]
Я вас все-таки призываю успокоиться и не смешивать разные вопросы. Комиссия занимается установлением факта читерства или электронных подсказок на основании протеста, написанного г. Соложенкиным. Здесь нет никаких проблем, и также нет никаких проблем в том, что Комиссия имеет полное право рассмотреть все партии Сары, которые есть в базе и сделать свои выводы. Опять же никаких возражений.

Возражение вызывает исключительно  шахматная аргументация г. Соложенкина вброшенная в интернет.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1047 : 03. 10. 2017, 11:49:16 »

Кстати, со слуховыми аппаратами вопрос не урегулирован. Вспоминается покойный Тигран Петросян... Можно их во время партии использовать или нет? Потенциально это инструмент читера Смеющийся Смеющийся

Давайте пойдём дальше и обсудим что делать с кардиостимуляторами...

Живо себе представляю картинку: на столе у судьи турнира - мобильные телефоны игроков, несколько планшетов и ноутбуков, три слуховых аппарата, пара вставных челюстей и чей-то кардиостимулятор
« Последнее редактирование: 03. 10. 2017, 11:50:58 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
лено
Гость
« Ответ #1048 : 03. 10. 2017, 11:49:26 »

Так Елена, для ФИДЕ нет взрослых и нет детей. Вы не знали? Есть игроки в шахматы. Gens Una Sumus! И правила для всех едины!
но дети остаются детьми по всем законам общества  и в семье дети - имеют свои права  
Значит , надо задуматься и об этом
 в спортивном плане сделали же "детский " коэфициент?
теперь и в юридическом плане пусть напрягаются
Записан
лено
Гость
« Ответ #1049 : 03. 10. 2017, 11:52:06 »

пусть Вам объяснят здесь , другие люди , что я имею ввиду- все проще , у меня сил нет .
факт читерства или электронных подсказок подтверждает/опровергает/дает заключение Комиссия . Куда было написано заявление
так по правилам
все остальное -дискуссии .Полезные , как показывает этот случай, но дискуссии
Я вас все-таки призываю успокоиться и не смешивать разные вопросы. Комиссия занимается установлением факта читерства или электронных подсказок на основании протеста, написанного г. Соложенкиным. Здесь нет никаких проблем, и также нет никаких проблем в том, что Комиссия имеет полное право рассмотреть все партии Сары, которые есть в базе и сделать свои выводы. Опять же никаких возражений.

Возражение вызывает исключительно  шахматная аргументация г. Соложенкина вброшенная в интернет.
[/quote]понятно , разъяснили . Спасибо . Я эту часть и не обсуждаю
Записан
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: