Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014755 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #990 : 02. 10. 2017, 11:50:09 »

Это в чистом виде мошенничество. Статья УК между прочим.
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #991 : 03. 10. 2017, 12:53:29 »

ну не знаю ставили эксперимент по первому примеру...  и дети 1400+ нашли ходы кандидаты, в рассчетах после Nc2 правда половина запуталась, но остальные справились с b4,с Rd8 проблем больше, на Qe5 все видели как черными выиграть, но отказались от хода как раз из за Qc5,  после Nd4 у нас у единственного человека который уперся в расчет варианта слон увы уходил на а8...но даже там по движку в пределах равенства...а мальчик на секундочку всего 1800 и уж очень любит активно играть, отсюда и отступление на a8...так что не думаю что позиция такая уж неподъемная для 2400+
в общем шахматная составляющая меня не убеждает, а как оно реально было...фиг их знает)
а зевки...у кого угодно бывают...причем ровно такие же дурацкие
« Последнее редактирование: 03. 10. 2017, 01:02:44 от FalcaoNePoedet » Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #992 : 03. 10. 2017, 01:07:47 »

ну не знаю ставили эксперимент по первому примеру...  и дети 1400+ нашли ходы кандидаты, в рассчетах после Nc2 правда половина запуталась, но остальные справились с b4,с Rd8 проблем больше, на Qe5 все видели как черными выиграть, но отказались от хода как раз из за Qc5,  после Nd4 у нас у единственного человека который уперся в расчет варианта слон увы уходил на а8...но даже там по движку в пределах равенства...а мальчик на секундочку всего 1800 и уж очень любит активно играть, отсюда и отступление на a8...так что не думаю что позиция такая уж неподъемная для 2400+
в общем шахматная составляющая меня не убеждает, а как оно реально было...фиг их знает)
Шахматная составляющая не убеждает никого. А нравственная убеждает в том, что бороться с читерами нельзя, невозможно, да особенно и не нужно.
А все приходит именно к тому, что шахматы с классическим контролем сами по себе погибнут.
Или станут уделом только начинающих детей и мировой верхушки.
Потом, при желании читеров погибнет и рапид.
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #993 : 03. 10. 2017, 01:12:05 »

ну не знаю ставили эксперимент по первому примеру...  и дети 1400+ нашли ходы кандидаты, в рассчетах после Nc2 правда половина запуталась, но остальные справились с b4,с Rd8 проблем больше, на Qe5 все видели как черными выиграть, но отказались от хода как раз из за Qc5,  после Nd4 у нас у единственного человека который уперся в расчет варианта слон увы уходил на а8...но даже там по движку в пределах равенства...а мальчик на секундочку всего 1800 и уж очень любит активно играть, отсюда и отступление на a8...так что не думаю что позиция такая уж неподъемная для 2400+
в общем шахматная составляющая меня не убеждает, а как оно реально было...фиг их знает)
Шахматная составляющая не убеждает никого. А нравственная убеждает в том, что бороться с читерами нельзя, невозможно, да особенно и не нужно.
А все приходит именно к тому, что шахматы с классическим контролем сами по себе погибнут.
Или станут уделом только начинающих детей и мировой верхушки.
Потом, при желании читеров погибнет и рапид.

бороться с читерами можно и нужно...

но обвинять кого то в читерстве из-за хороших ходов это не путь

бороться с этим надо техникой, а не охоту на ведьм читеров устраивать...и кстати по хорошему она не так уж дорога,  а главное ведь оборудование же не на один год, турниры ежегодны...в чем проблема ...непонятно
« Последнее редактирование: 03. 10. 2017, 01:15:28 от FalcaoNePoedet » Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #994 : 03. 10. 2017, 01:26:21 »

И еще один гроссмейстер-самоубийца Шипов:
"У Вас тут всё с ног на голову. Как раз судьям и был написан документ про предполагаемое читерство Асаубаевой. Строго по форме, по закону. "По следам преступника" в общем и целом шла вовсе не Ел. Соложенкина, а её папа. А она играла в шахматы. И иногда, как и все шахматисты, ходила в туалет.
Вы полагаете, что услышав из соседней кабинки оные слова, она должна была с громким криком бежать и звать судей? Очень даже может быть. Если в энный раз попадёт в эту ситуацию, то она, наверное, так и поступит. А оказавшись впервые в экстремальной ситуации, юные детки первым делом ищут защиты у взрослых - и это правильный инстинкт.
Кстати, если бы Лиза и побежала за судьями, то те вполне могли её послать... мол, садись и играй. И не выдумывай ерунды! Если есть какие-то вопросы - пиши протест. По форме! Что, кстати, и было сделано."

И ведь Шипов тоже из ПофЧесКлаб.

Я в ужасе. Нестеров набрал тренеров, которые сомневаются в честности учеников своего клуба.
Родители - там вообще пауки в банке, но это понятно. За бабло дерутся.

« Последнее редактирование: 03. 10. 2017, 02:27:18 от only » Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #995 : 03. 10. 2017, 01:36:00 »

И еще один гроссмейстер-самоубийца Шипов:
У Вас тут всё с ног на голову. Как раз судьям и был написан документ про предполагаемое читерство Асаубаевой. Строго по форме, по закону. "По следам преступника" в общем и целом шла вовсе не Ел. Соложенкина, а её папа. А она играла в шахматы. И иногда, как и все шахматисты, ходила в туалет.
Вы полагаете, что услышав из соседней кабинки оные слова, она должна была с громким криком бежать и звать судей? Очень даже может быть. Если в энный раз попадёт в эту ситуацию, то она, наверное, так и поступит. А оказавшись впервые в экстремальной ситуации, юные детки первым делом ищут защиты у взрослых - и это правильный инстинкт.
Кстати, если бы Лиза и побежала за судьями, то те вполне могли её послать... мол, садись и играй. И не выдумывай ерунды! Если есть какие-то вопросы - пиши протест. По форме! Что, кстати, и было сделано.

И ведь Шипов тоже из ПофЧесКлаб.

Я в ужасе. Нестеров набрал тренеров, которые сомневаются в честности учеников своего клуба.
Родители - там вообще пауки в банке, но это понятно. За бабло дерутся.



Шипов не ее тренер, так что...
Родитель больший авторитет, чем тренер, в любом случае... не в плане шахмат, а всмысле того что ради победы можно сделать, все таки воспитание дети получают дома, и не все хорошее
Ваабще ситуация сложная...если кто то выступит в защиту, а потом окажется что все это было, удар по репутации обеспечен...
Господину Соложенкину это через год-два даже не вспомнят

Как по мне, могло быть 2 варианта реакции ПЧК...
1 Полный игнор ситуации...Зачем доказывать что ты не верблюд? кажется они и не реагируют никак...
2 Выступить в защиту,но тут действительно надо быть уверенными,а я бы не был, если так легко меняется федерация, страна и прочее) а иначе по репутации ударит мощно...она и так не супер)

Так что 1ое логичнее второго, пожалуй
« Последнее редактирование: 03. 10. 2017, 01:53:32 от FalcaoNePoedet » Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #996 : 03. 10. 2017, 01:51:21 »

И еще один гроссмейстер-самоубийца Шипов:
У Вас тут всё с ног на голову. Как раз судьям и был написан документ про предполагаемое читерство Асаубаевой. Строго по форме, по закону. "По следам преступника" в общем и целом шла вовсе не Ел. Соложенкина, а её папа. А она играла в шахматы. И иногда, как и все шахматисты, ходила в туалет.
Вы полагаете, что услышав из соседней кабинки оные слова, она должна была с громким криком бежать и звать судей? Очень даже может быть. Если в энный раз попадёт в эту ситуацию, то она, наверное, так и поступит. А оказавшись впервые в экстремальной ситуации, юные детки первым делом ищут защиты у взрослых - и это правильный инстинкт.
Кстати, если бы Лиза и побежала за судьями, то те вполне могли её послать... мол, садись и играй. И не выдумывай ерунды! Если есть какие-то вопросы - пиши протест. По форме! Что, кстати, и было сделано.

И ведь Шипов тоже из ПофЧесКлаб.

Я в ужасе. Нестеров набрал тренеров, которые сомневаются в честности учеников своего клуба.
Родители - там вообще пауки в банке, но это понятно. За бабло дерутся.



Шипов не ее тренер, так что...
Родитель больший авторитет, чем тренер, в любом случае... не в плане шахмат, а всмысле того что ради победы можно сделать, все таки воспитание дети получают дома, и не все хорошее
Ваабще ситуация сложная...если кто то выступит в защиту, а потом окажется что все это было, удар по репутации обеспечен...
Господину Соложенкину это через год-два даже не вспомнят
1. Шипов, как и Кряквин могли-бы и игнорировать тему. Но они тут как раз не за Бибисару впрягается.
Это очень странно.
2. Через год-два наверное и не вспомнят, а от кормушки в РШФ отлучить могут уже сейчас.
Хотя, после заявления Лианы, что его отлучать ?  Далее Бибисары в детских щахматах не будет.
3. Посмотрим. Реакции РШФ может вообще и не быть.
Там скандалы не нужны.
« Последнее редактирование: 03. 10. 2017, 02:28:37 от only » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #997 : 03. 10. 2017, 01:52:32 »

А вот ещё что просо ужасно. Не важно даже Нестеров - меценат и подвижник или очередной комбинатор, не важно - девочка действительно пользовалась подсказками или нет и её оклеветали. Вот нам всем показали, что будет, если начать не наживаться на детях-шахматистах, а  создавать условия...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #998 : 03. 10. 2017, 02:23:23 »

Шипов:
"Да, знаем. Но не всё можно рассказывать.
Вон. Женя Соложенкин рассказал часть правды - так на него уже цистерну помоев вылили.
Вместо борьбы с читерством предлагается в основном борьба с теми, кто о читерстве говорит. И только."

Мне тоже приходит информация, но я в ее достоверности теперь совсем уже не уверен на 100%.
Лучше держать нейтралитет.

Да, забыл, у нас тут же на форуме есть прекрастные шахматные аналитики. Они мгновенно уличают
лжецов и ставят самые верные диагнозы. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
 
« Последнее редактирование: 03. 10. 2017, 02:25:18 от only » Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #999 : 03. 10. 2017, 02:56:17 »

А вот ещё что просо ужасно. Не важно даже Нестеров - меценат и подвижник или очередной комбинатор, не важно - девочка действительно пользовалась подсказками или нет и её оклеветали. Вот нам всем показали, что будет, если начать не наживаться на детях-шахматистах, а  создавать условия...
Тут один параметр нужно исключить точно:
- меценат
Меценат дает свои деньги.
"Меценат — лицо, способствующее на добровольной и безвозмездной основе развитию науки и искусства, оказывающее им материальную помощь из личных средств."
Тут чисто коммерческая составляющая. Но при этом часть детей получает квалифицированную помощь тренеров. И это отлично.
Деньги от спонсоров под персону Дворковича.
Нестеров же не идиот.
Он должен деньги и для себя зарабатывать (или как это называется...).
Конечно он молодец, что такое смог-бы провернуть.







« Последнее редактирование: 03. 10. 2017, 03:12:22 от only » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1000 : 03. 10. 2017, 03:13:46 »

Я не точно выразился, но суть это не меняет. Представьте себе что реально появился настоящий меценат и неизбежно соберётся вокруг него тусовка, от которой настоящий меценат (когда прозреет) ужаснётся.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #1001 : 03. 10. 2017, 03:29:43 »

Я не точно выразился, но суть это не меняет. Представьте себе что реально появился настоящий меценат и неизбежно соберётся вокруг него тусовка, от которой настоящий меценат (когда прозреет) ужаснётся.
У детей точно ужаснется. И унесет ноги.
А Нестеров на этом деньги зарабатывает.
----------------------------------------------------
Филатов подальше от этой тусовки держится.
А со взрослыми можно и поиграться, поручкаться с ВВП.


Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1002 : 03. 10. 2017, 04:09:58 »

Я не точно выразился, но суть это не меняет. Представьте себе что реально появился настоящий меценат и неизбежно соберётся вокруг него тусовка, от которой настоящий меценат (когда прозреет) ужаснётся.
Александр, а почему собственно "реальный" (тот который в реале, а не в интернете) меценат должен ужасаться?
Как раз все уважаемые в шахматном мире люди высказались однозначно в поддержку того, что обвинения в данном конкретном случае несостоятельны. И большая часть дискуссии у Димы Кряквина посвящена совсем другому вопросу: как должны быть организованы официальные турниры для того, чтобы проблема читерства была бы закрыта. Сравниваются турниры в Баку и Минске (задержки трансляции, нелинейные локаторы и т.д.). Почему "покупка нелинейного локатора" должна ужасать мецената Улыбающийся?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1003 : 03. 10. 2017, 04:10:56 »

Потому, что за его бабло перегрызуться не гнушаясь никакими методами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1004 : 03. 10. 2017, 04:27:40 »

И еще один гроссмейстер-самоубийца Шипов:
"У Вас тут всё с ног на голову. Как раз судьям и был написан документ про предполагаемое читерство Асаубаевой. Строго по форме, по закону. "По следам преступника" в общем и целом шла вовсе не Ел. Соложенкина, а её папа. А она играла в шахматы. И иногда, как и все шахматисты, ходила в туалет.
Вы полагаете, что услышав из соседней кабинки оные слова, она должна была с громким криком бежать и звать судей? Очень даже может быть. Если в энный раз попадёт в эту ситуацию, то она, наверное, так и поступит. А оказавшись впервые в экстремальной ситуации, юные детки первым делом ищут защиты у взрослых - и это правильный инстинкт.
Кстати, если бы Лиза и побежала за судьями, то те вполне могли её послать... мол, садись и играй. И не выдумывай ерунды! Если есть какие-то вопросы - пиши протест. По форме! Что, кстати, и было сделано."

И ведь Шипов тоже из ПофЧесКлаб.

Я в ужасе. Нестеров набрал тренеров, которые сомневаются в честности учеников своего клуба.
Родители - там вообще пауки в банке, но это понятно. За бабло дерутся.


Вот о чём речь, Михаил, а не об обсуждении как бороться с читерством.
Что тут по 50 раз обсуждать? Техническая сторона предельно ясна. Надо не допустить использование электроники игроками.
Как уж это делать - с помощью закрытия игрового пространства сеткой Фарадея или охранниками на входе с нелинейными локаторами или ещё как и так и эдак и так далее - это уже всё частные подробности и только.
Я на эту тему так же могу сколько угодно фантазировать и сходу вам накидать разные варианты.
Например смотреть по всем партиям, которые попадают на сайт ФИДЕ как у каждого игрока меняется со временем сила игры. Написать специальный софт, пролопатить движками десятки тысяч партий, провести анализ данных и в дальнейшем автоматически выявлять условно говоря подозрительные всплески в смысле внезапного резкого улучшения качества игры, и никак ничего не афишируя просто организовывать наблюдение за подозрительными игроками на турнирах. Нелинейный локатор стоит более двухсот тысяч рублей, но это будут просто копейки по сравнению с затратами на мою маниловскую идею, которая потребует создания сложного софта, привлечение серьёзных специалистов, а так же фактически созданием в рамках ФИДЕ своей службы безопасности...
И если в реальности это реализовать в принципе можно, то по факту (если на такие прожекты посмотреть с экономической точки зрения) то большего идиотизма в смысле расставания с баблом вообразить будет крайне проблематично.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: