Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014238 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #915 : 01. 10. 2017, 07:23:13 »

Так Станислав Юрьевич уже сказали четко и однозначно, дорогой Владимир.
Но Сергей Анатольич зловеще молчат.. И что в этом случае делать толпе условных Шировых?


Моя позиция такая - тяжелая, странная и очеь плохая история с душком.
Да я не хочу, что-бы Вы конкретизировали позицию в данном случае.
Не позицию, а действия, которые Вы могли-бы предпринять...
Неужели и Вы бы опустили руки ?

"Качать права" с организаторами турнира в подобной ситуации почти всегда бессмысленно.

Надо поднимать максимальный шум, звать Зураба Алексеича (особенно если соперник в шортах), двух серпуховских прокурорш, пожарника, Роспотребнадзор и санэпидемстанцию. Ну и писать на все форумы, разумеется.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #916 : 01. 10. 2017, 07:28:57 »



Еще раз (наверное последний). Можно доказывать свою правоту с организаторами, в федерациях, внутри профессиональной среды, но есть методы, которые наносят еще больший вред чем читерство, и прежде всего самому обвинителю. И "слив" обвинений в интернет один из них. Вы подумайте о другом: стоит ли для девочки Лизы медаль детского ЧМ и даже благородное дело борьбы с читерством того, что большая часть шахматного мира будет считать твоих родителей участниками "грязной игры"?
Да ладно вам! Федосеева хоть кто-то в шахматном мире считает участником грязной игры? А ведь тогда оклеветал невиновного человека, который его вчистую переиграл - кто теперь вспоминает эту историю?
Во-первых, причем здесь ВФ, когда все основные действия были совершены г. Друговым. Во-вторых, имидж и Шаха и ВФ достаточно сильно пострадали после этих историй. В-третьих, никто и не говорит, что испорченный имидж должен тянуться "до старости", можно выйти "по условно-досрочному".
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #917 : 01. 10. 2017, 07:36:03 »

большая часть - это Вы, например ?
Как вы понимаете г. Соложенкину от моего мнения ни холодно ни жарко, но есть мнение "шахматного сообщества", в котором и Лиза и ее папа
находиться собираются достаточно долго, и мнение этого сообщества  им должно быть важно.
Записан
лено
Гость
« Ответ #918 : 01. 10. 2017, 07:37:25 »

Так Станислав Юрьевич уже сказали четко и однозначно, дорогой Владимир.
Но Сергей Анатольич зловеще молчат.. И что в этом случае делать толпе условных Шировых?


Моя позиция такая - тяжелая, странная и очеь плохая история с душком.
Да я не хочу, что-бы Вы конкретизировали позицию в данном случае.
Не позицию, а действия, которые Вы могли-бы предпринять...
Неужели и Вы бы опустили руки ?

ПШ, а вот это как Вам , прокомментируйте и проясните,пожалуйста (из дискуссии в ФБ)"Руслан Яндарбиев Александр Халифман Для меня не лишено логики предположение, что эти "многие" и команда конкурентов объединились против Сары по определенным мотивам. Я знаю о чем говорю и лучше Александру не продолжать эту тему.
"Качать права" с организаторами турнира в подобной ситуации почти всегда бессмысленно.

Надо поднимать максимальный шум, звать Зураба Алексеича (особенно если соперник в шортах), двух серпуховских прокурорш, пожарника, Роспотребнадзор и санэпидемстанцию. Ну и писать на все форумы, разумеется.
 ПШ, а вот это как Вам , прокомментируйте и проясните,пожалуйста :
(из дискуссии в ФБ)"Руслан Яндарбиев Александр Халифман Для меня не лишено логики предположение, что эти "многие" и команда конкурентов объединились против Сары по определенным мотивам. Я знаю о чем говорю и лучше Александру не продолжать эту тему."
А кто это такой ? Его даже Халифман послушался
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #919 : 01. 10. 2017, 07:39:45 »

большая часть - это Вы, например ?
Как вы понимаете г. Соложенкину от моего мнения ни холодно ни жарко, но есть мнение "шахматного сообщества", в котором и Лиза и ее папа
находиться собираются достаточно долго, и мнение этого сообщества  им должно быть важно.
А вы считаете, что действия Соложенкиных вызывают негатив?
Записан
unchained
Гость
« Ответ #920 : 01. 10. 2017, 07:40:28 »



Еще раз (наверное последний). Можно доказывать свою правоту с организаторами, в федерациях, внутри профессиональной среды, но есть методы, которые наносят еще больший вред чем читерство, и прежде всего самому обвинителю. И "слив" обвинений в интернет один из них. Вы подумайте о другом: стоит ли для девочки Лизы медаль детского ЧМ и даже благородное дело борьбы с читерством того, что большая часть шахматного мира будет считать твоих родителей участниками "грязной игры"?
Да ладно вам! Федосеева хоть кто-то в шахматном мире считает участником грязной игры? А ведь тогда оклеветал невиновного человека, который его вчистую переиграл - кто теперь вспоминает эту историю?
Во-первых, причем здесь ВФ, когда все основные действия были совершены г. Друговым. Во-вторых, имидж и Шаха и ВФ достаточно сильно пострадали после этих историй. В-третьих, никто и не говорит, что испорченный имидж должен тянуться "до старости", можно выйти "по условно-досрочному".
Михаил, вот тут вы точно "не в теме", а я знаю о том, что там было, так сказать, "из первых уст". Причем, от разных людей там присутствовавших. Очень даже причем там ВФ. И не нужно рассказывать про его якобы пострадавший имидж, если он у кого и пострадал - так это у оболганного соперника. Аналогично и в истории Мамедьяров -Курносов. Шаху-то ничего, а ИК кости потом некоторые время "мыли" и тот эпизод припоминали.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #921 : 01. 10. 2017, 07:41:12 »

Так Станислав Юрьевич уже сказали четко и однозначно, дорогой Владимир.
Но Сергей Анатольич зловеще молчат.. И что в этом случае делать толпе условных Шировых?


Моя позиция такая - тяжелая, странная и очеь плохая история с душком.
Да я не хочу, что-бы Вы конкретизировали позицию в данном случае.
Не позицию, а действия, которые Вы могли-бы предпринять...
Неужели и Вы бы опустили руки ?

ПШ, а вот это как Вам , прокомментируйте и проясните,пожалуйста (из дискуссии в ФБ)"Руслан Яндарбиев Александр Халифман Для меня не лишено логики предположение, что эти "многие" и команда конкурентов объединились против Сары по определенным мотивам. Я знаю о чем говорю и лучше Александру не продолжать эту тему.
"Качать права" с организаторами турнира в подобной ситуации почти всегда бессмысленно.

Надо поднимать максимальный шум, звать Зураба Алексеича (особенно если соперник в шортах), двух серпуховских прокурорш, пожарника, Роспотребнадзор и санэпидемстанцию. Ну и писать на все форумы, разумеется.
 ПШ, а вот это как Вам , прокомментируйте и проясните,пожалуйста :
(из дискуссии в ФБ)"Руслан Яндарбиев Александр Халифман Для меня не лишено логики предположение, что эти "многие" и команда конкурентов объединились против Сары по определенным мотивам. Я знаю о чем говорю и лучше Александру не продолжать эту тему."
А кто это такой ? Его даже Халифман послушался
А это главный шахматист Чечни Шокированный Подмигивающий
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #922 : 01. 10. 2017, 07:42:52 »


ПШ, а вот это как Вам , прокомментируйте и проясните,пожалуйста :
(из дискуссии в ФБ)"Руслан Яндарбиев Александр Халифман Для меня не лишено логики предположение, что эти "многие" и команда конкурентов объединились против Сары по определенным мотивам. Я знаю о чем говорю и лучше Александру не продолжать эту тему."
А кто это такой ? Его даже Халифман послушался


Дорогая Лено, Вы действительно не знаете, кто такой Руслан Яндарбиев?!
Тогда Вам лучше этого и не знать.. Это не Сергей Анатольич, там лучше не шутить..

А лучше и вообще не упоминать.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #923 : 01. 10. 2017, 07:44:22 »

А вот мнение Кряквина:
Найдутся позиционные ошибки, на поверхности окажутся промахи в стратегии, возникнут неприятные позиции, но в критический момент, когда на первые роли выйдет счет вариантов, программа будет действовать очень жестко и находить могучие тактические решения. «Метод Ригана» тут ничем не поможет, он проверяет только мощные модули, а выявить нужный «древний» движок и проверить на нем чистоту партии очень затруднительно ввиду невероятного числа оных, причем общественность уже и не помнит названий некоторых из них.

В мужских шахматах с таким подходом на серьезном турнире и с серьезными игроками вряд ли удастся выиграть более-менее приличные деньги, а вот в борьбе читеров с женщинами – это просто золотая Мекка! Ведь можно подыскать программу, которая играла бы примерно в силу 2600. Представляете, не зевающие 2600 в женских шахматах! Можно легко выйти на матч с Хоу Ифань. И серьезно подзаработать.  
Ув. only вы же сами себе (Кряквину) противоречите. Какие там "могучие тактические решения", когда там коллекция зевков от которых сгорел бы от стыда любой игрок 1700+? Мне кажется, что сильная сторона Сары-это позиционные решения, а уж ни как не длинный  точный расчет.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #924 : 01. 10. 2017, 07:47:03 »

большая часть - это Вы, например ?
Как вы понимаете г. Соложенкину от моего мнения ни холодно ни жарко, но есть мнение "шахматного сообщества", в котором и Лиза и ее папа
находиться собираются достаточно долго, и мнение этого сообщества  им должно быть важно.
А вы считаете, что действия Соложенкиных вызывают негатив?
Да, также как и других "борцов-одиночек".
Записан
unchained
Гость
« Ответ #925 : 01. 10. 2017, 07:48:03 »

А вот мнение Кряквина:
Найдутся позиционные ошибки, на поверхности окажутся промахи в стратегии, возникнут неприятные позиции, но в критический момент, когда на первые роли выйдет счет вариантов, программа будет действовать очень жестко и находить могучие тактические решения. «Метод Ригана» тут ничем не поможет, он проверяет только мощные модули, а выявить нужный «древний» движок и проверить на нем чистоту партии очень затруднительно ввиду невероятного числа оных, причем общественность уже и не помнит названий некоторых из них.

В мужских шахматах с таким подходом на серьезном турнире и с серьезными игроками вряд ли удастся выиграть более-менее приличные деньги, а вот в борьбе читеров с женщинами – это просто золотая Мекка! Ведь можно подыскать программу, которая играла бы примерно в силу 2600. Представляете, не зевающие 2600 в женских шахматах! Можно легко выйти на матч с Хоу Ифань. И серьезно подзаработать.  
Ув. only вы же сами себе (Кряквину) противоречите. Какие там "могучие тактические решения", когда там коллекция зевков от которых сгорел бы от стыда любой игрок 1700+? Мне кажется, что сильная сторона Сары-это позиционные решения, а уж ни как не длинный  точный расчет.
Михаил! Ну вы-то хоть не тиражируйте эти бредни про "1700+ со стыда бы сгорел" в рпадие (особенно за этим малохольным додиком, который партии-то только по Соложенкину смотрел). Хотите, я не поленюсь, наделаю вам подборку из Гран-Чесс-Тура таких же зевков? Их ведь полно наберется, Михаил! Там тоже читеры поголовно играли?
Записан
лено
Гость
« Ответ #926 : 01. 10. 2017, 07:51:00 »


ПШ, а вот это как Вам , прокомментируйте и проясните,пожалуйста :
(из дискуссии в ФБ)"Руслан Яндарбиев Александр Халифман Для меня не лишено логики предположение, что эти "многие" и команда конкурентов объединились против Сары по определенным мотивам. Я знаю о чем говорю и лучше Александру не продолжать эту тему."
А кто это такой ? Его даже Халифман послушался


Дорогая Лено, Вы действительно не знаете, кто такой Руслан Яндарбиев?!
Тогда Вам лучше этого и не знать.. Это не Сергей Анатольич, там лучше не шутить..

А лучше и вообще не упоминать.

спасибо , не знала  , там только написано , что он в  Попечительский Совет входит РШФ .  За Бибисару заступается . Может все замолчим сразу?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #927 : 01. 10. 2017, 07:51:45 »


Хотите, я не поленюсь, наделаю вам подборку из Гран-Чесс-Тура таких же зевков?
Там тоже читеры поголовно играли?


А разве нет? Они повсюду. Все на борьбу с читерством!
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #928 : 01. 10. 2017, 07:53:58 »

Я вообще думаю, что в России читеров нет. Это все выдумки агентов США, пытающихся очернить облик российского шахматиста. Контрсанкции Сент-Луиса в отместку за разгром. FaulseIBM агент РШФ
« Последнее редактирование: 01. 10. 2017, 08:03:00 от Стеф » Записан
лено
Гость
« Ответ #929 : 01. 10. 2017, 07:57:34 »

Я вообще думаю, что в России читеров нет. Это все выдумки агентов США, пытающихся очернить облик российского шахматиста.
присоединяюсь!
Записан
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: