Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014160 раз)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #900 : 01. 10. 2017, 06:31:42 »

Если бы мой ребенок услышал бы подсказки, получаемые соперником в туалете, он бы позвал судью с вероятностью 90%. ну и последовало бы письменное заявление следом.

3. Ответьте мне пожалуйста FIBM и Стеф, а вот если бы в туалете точно такой случай произошел с  
    Вашим ребенком.
    Ваши действия ?
Для этого и существуют клубы, чтобы быть официальными представителями ("защитниками") детей на турнирах. Поэтому последовательность действий следующая:
1. Сообщаем о происшедшем официальному представителю клуба.
2. Представитель клуба пишет официальный протест организаторам турнира.
3. Одновременно объясняю ребенку, что его задача хорошо играть свои партии и стараюсь сделать все возможное, чтобы ребенок не думал об этой истории.
4. В любом случае не стал бы обращаться в партком в интернет (на форумы, фейсбуки и твиттеры), так как это просто АМОРАЛЬНО.
5. Не стал бы приводить такие шахматные примеры в качестве доказательства читерства, так как это просто ГЛУПО.

Еще раз: Стеф и  FIBM Ваши дети услышали подсказки. Как я понял, Вы (или представитель клуба) пишите заявление. Читер тем временем скидывает аппаратуру (или даже не скидывает, может он уверен в его ненаходимости - может оно в очках). Его проверяют ничего не находят.
Все. Вы опускаете руки ? Я правильно понял ?
И читер пошел далее всех "катать". И никто ничего не знает.
Раньше так всегда и поступали. Читерам это пришлось по душе.
И вот сейчас один челове не стал молчать. Предположим, что это правда, что его дочка слышала подсказки. Повторюсь я тут ни поддерживаю ни одну сторону.
И вообще мне в этой истории все не нравится от начала и до конца.
Вы что-то будете делать далее уважаемые Стеф и  FIBM ?
Или все, что могли уже сделали ? Пусть идет теперь других лохов "обувает".
Хотелось бы услышать Ваши мнения.
« Последнее редактирование: 01. 10. 2017, 07:09:49 от only » Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #901 : 01. 10. 2017, 06:34:17 »

А может тут г-н Соложенкин пошел на эшафот ? Он не мог не понимать чем это для него может закончится. И пошел может не только для себя, но и для других.
А может и совсем наоборот...
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #902 : 01. 10. 2017, 06:42:34 »

а что все общественные проблемы должен решать я? А где деньги, Маня? Я не глава РШФ МШФ ЕШФ....

Я буду решать СВОИ проблемы по ситуации. Ситуации у меня нет! Вы даже инкогнито не конкретизируете свою позицию, но хотите, чтобы это сделал я. Зачем?
« Последнее редактирование: 01. 10. 2017, 06:45:54 от Стеф » Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #903 : 01. 10. 2017, 07:00:47 »

а что все общественные проблемы должен решать я? А где деньги, Маня? Я не глава РШФ МШФ ЕШФ....

Я буду решать СВОИ проблемы по ситуации. Ситуации у меня нет! Вы даже инкогнито не конкретизируете свою позицию, но хотите, чтобы это сделал я. Зачем?
Моя позиция такая - тяжелая, странная и очеь плохая история с душком.
Да я не хочу, что-бы Вы конкретизировали позицию в данном случае.
Не позицию, а действия, которые Вы могли-бы предпринять...
Неужели и Вы бы опустили руки ?
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #904 : 01. 10. 2017, 07:05:39 »

Вот FIBM пишет, что АМОРАЛЬНО, а что ГЛУПО.
А что делать, если такая ситуация случилась ?
А она ведь еще не раз случится и в разных местах и с разными игроками.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #905 : 01. 10. 2017, 07:06:46 »


Для этого и существуют клубы, чтобы быть официальными представителями ("защитниками") детей на турнирах. Поэтому последовательность действий следующая:
1. Сообщаем о происшедшем официальному представителю клуба.
2. Представитель клуба пишет официальный протест организаторам турнира.
3. Одновременно объясняю ребенку, что его задача хорошо играть свои партии и стараюсь сделать все возможное, чтобы ребенок не думал об этой истории.
4. В любом случае не стал бы обращаться в партком в интернет (на форумы, фейсбуки и твиттеры), так как это просто АМОРАЛЬНО.
5. Не стал бы приводить такие шахматные примеры в качестве доказательства читерства, так как это просто ГЛУПО.


Еще раз: Стеф и  FIBM Ваши дели услышали подсказки. Как я понял, Вы (или представитель клуба) пишите заявление. Читер тем временем скидывает аппаратуру (или даже не скидывает, может он уверен в его ненаходимости - может оно в очках). Его проверяют ничего не находят.
Все. Вы опускаете руки ? Я правильно понял ?
И читер пошел далее всех "катать". И никто ничего не знает.
Раньше так всегда и поступали. Читерам это пришлось по душе.
И вот сейчас один челове не стал молчать. Предположим, что это правда, что его дочка слышала подсказки. Повторюсь я тут ни поддерживаю ни одну сторону.
И вообще мне в этой истории все не нравится от начала и до конца.
Вы что-то будете делать далее уважаемые Стеф и  FIBM ?
Или все, что могли уже сделали ? Пусть идет теперь других лохов "обувает".
Хотелось бы услышать Ваши мнения.
Еще раз (наверное последний). Можно доказывать свою правоту с организаторами, в федерациях, внутри профессиональной среды, но есть методы, которые наносят еще больший вред чем читерство, и прежде всего самому обвинителю. И "слив" обвинений в интернет один из них. Вы подумайте о другом: стоит ли для девочки Лизы медаль детского ЧМ и даже благородное дело борьбы с читерством того, что большая часть шахматного мира будет считать твоих родителей участниками "грязной игры"?

Добавлю, что все предыдущие случаи, когда "одиночки" пытались обвинить других в читерстве всегда заканчивались только одним: обвинение не подтверждалось, огромный моральный ущерб для обвинителя. Можно вспомнить Шаха, Другова. А вот, если обвиняет в читерстве шахматное сообщество, то читеров выявляют достаточно часто.
« Последнее редактирование: 01. 10. 2017, 07:16:25 от FIBM » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #906 : 01. 10. 2017, 07:10:50 »


Еще раз (наверное последний). Можно доказывать свою правоту с организаторами, в федерациях, внутри профессиональной среды..

(озадаченно почёсывая затылок)
Интересно, дорогой only, как можно доказывать свою правоту внутри профессиональной среды вне шахматного форума ну или там всяких шиповских фейсбуков?
На телефон садиться и обзванивать гроссов?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #907 : 01. 10. 2017, 07:11:21 »

Cвою правоту с организаторами, федерациями-педерациями и внутри профессиональной среды в данном виде деятельности доказывать в подавляющем большинстве случаев практически невозможно ибо данная сфера деятельности прогнила уже давным давном.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #908 : 01. 10. 2017, 07:11:29 »

а что все общественные проблемы должен решать я? А где деньги, Маня? Я не глава РШФ МШФ ЕШФ....

Я буду решать СВОИ проблемы по ситуации. Ситуации у меня нет! Вы даже инкогнито не конкретизируете свою позицию, но хотите, чтобы это сделал я. Зачем?
+100500
И главное, это честно. В отличие от многих "борцунов", которые якобы "не могут молчать" и хотят бороться со злом, а на деле - решают исключительно свои проблемы В замешательстве
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #909 : 01. 10. 2017, 07:13:30 »

а что все общественные проблемы должен решать я? А где деньги, Маня? Я не глава РШФ МШФ ЕШФ....

Я буду решать СВОИ проблемы по ситуации. Ситуации у меня нет! Вы даже инкогнито не конкретизируете свою позицию, но хотите, чтобы это сделал я. Зачем?
Моя позиция такая - тяжелая, странная и очеь плохая история с душком.
Да я не хочу, что-бы Вы конкретизировали позицию в данном случае.
Не позицию, а действия, которые Вы могли-бы предпринять...
Неужели и Вы бы опустили руки ?

Однозначно руки не опустил бы...Уж по крайней мере на начальных этапах
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #910 : 01. 10. 2017, 07:17:33 »

На самом деле, с точки зрения Соложенкина, задача на 70% уже выполнена. Но могут быть последствия и для него. Но это был ЦУГЦВАНГ.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #911 : 01. 10. 2017, 07:18:44 »



Еще раз (наверное последний). Можно доказывать свою правоту с организаторами, в федерациях, внутри профессиональной среды, но есть методы, которые наносят еще больший вред чем читерство, и прежде всего самому обвинителю. И "слив" обвинений в интернет один из них. Вы подумайте о другом: стоит ли для девочки Лизы медаль детского ЧМ и даже благородное дело борьбы с читерством того, что большая часть шахматного мира будет считать твоих родителей участниками "грязной игры"?
Да ладно вам! Федосеева хоть кто-то в шахматном мире считает участником грязной игры? А ведь тогда оклеветал невиновного человека, который его вчистую переиграл - кто теперь вспоминает эту историю? Вы опять ударяетесь в маниловщину, Михаил. Админ все правильно пишет. В этой прогнившей среде наносимый ущерб, а равно и ответственность за свои действия сильно зависят от "заслуженности" или от дружбы с "заслуженными", не говоря уж о сильных мира сего. Можно распространять самую низкопроную клевету - никакого такого значимого урона это не нанесет, если есть толпа условных Шировых, которые скажут "мы их знаем, они честные люди и однозначно говорят правду!"
« Последнее редактирование: 01. 10. 2017, 07:20:48 от unchained » Записан
лено
Гость
« Ответ #912 : 01. 10. 2017, 07:20:50 »


Для этого и существуют клубы, чтобы быть официальными представителями ("защитниками") детей на турнирах. Поэтому последовательность действий следующая:
1. Сообщаем о происшедшем официальному представителю клуба.
2. Представитель клуба пишет официальный протест организаторам турнира.
3. Одновременно объясняю ребенку, что его задача хорошо играть свои партии и стараюсь сделать все возможное, чтобы ребенок не думал об этой истории.
4. В любом случае не стал бы обращаться в партком в интернет (на форумы, фейсбуки и твиттеры), так как это просто АМОРАЛЬНО.
5. Не стал бы приводить такие шахматные примеры в качестве доказательства читерства, так как это просто ГЛУПО.


Еще раз: Стеф и  FIBM Ваши дели услышали подсказки. Как я понял, Вы (или представитель клуба) пишите заявление. Читер тем временем скидывает аппаратуру (или даже не скидывает, может он уверен в его ненаходимости - может оно в очках). Его проверяют ничего не находят.
Все. Вы опускаете руки ? Я правильно понял ?
И читер пошел далее всех "катать". И никто ничего не знает.
Раньше так всегда и поступали. Читерам это пришлось по душе.
И вот сейчас один челове не стал молчать. Предположим, что это правда, что его дочка слышала подсказки. Повторюсь я тут ни поддерживаю ни одну сторону.
И вообще мне в этой истории все не нравится от начала и до конца.
Вы что-то будете делать далее уважаемые Стеф и  FIBM ?
Или все, что могли уже сделали ? Пусть идет теперь других лохов "обувает".
Хотелось бы услышать Ваши мнения.
Еще раз (наверное последний). Можно доказывать свою правоту с организаторами, в федерациях, внутри профессиональной среды, но есть методы, которые наносят еще больший вред чем читерство, и прежде всего самому обвинителю. И "слив" обвинений в интернет один из них. Вы подумайте о другом: стоит ли для девочки Лизы медаль детского ЧМ и даже благородное дело борьбы с читерством того, что большая часть шахматного мира будет считать твоих родителей участниками "грязной игры"?
большая часть - это Вы, например ?
по этой Вашей логике все всегда и молчат до СОБСТВЕННОГО случая
Видимо , здесь и есть он
значит , такой выбор- стать участиком(зачинщиком) скандала
личный выбор - имеет каждый право
видимо  Only хочет понять - почему он такой , выбор, кто режиссер и сценарист , если есть

думаю , история в развитии пока
каждый раз говорю- не надо обращать внимания , но не выходит .


Думаю Бибисара действительно в Америку собралась , и это все даже на руку )))
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #913 : 01. 10. 2017, 07:21:10 »

Еще раз (наверное последний). Можно доказыват свою правоту с организаторами, в федерациях, внутри профессиональной среды, но "есть методы", которые наносят еще больший вред чем читерство, и прежде всего самому обвинителю. И "слив" обвинений в интернет один из них. Вы подумайте о другом: стоит ли для девочки Лизы медаль детского ЧМ и даже благородное дело борьбы с читерством того, что большая часть шахматного мира будет считать твоих родителей участниками "грязной игры"?
Я в принципе так и для себя решил. И конечно понятно, что в этом случае придется утереться, т.к. доказать ничего не получится. И читеры будут только в выигрыше. Но тут ничего не сделать.
Кстати о методе Ригана.
Ланда мне рассказывал, что конечно это не панацея, а только определение вероятности, что игра велась движком. Не более того. И даже если будет проведена процедура - она ничего для обоих сторон не докажет.
А вот мнение Кряквина:
Найдутся позиционные ошибки, на поверхности окажутся промахи в стратегии, возникнут неприятные позиции, но в критический момент, когда на первые роли выйдет счет вариантов, программа будет действовать очень жестко и находить могучие тактические решения. «Метод Ригана» тут ничем не поможет, он проверяет только мощные модули, а выявить нужный «древний» движок и проверить на нем чистоту партии очень затруднительно ввиду невероятного числа оных, причем общественность уже и не помнит названий некоторых из них.

В мужских шахматах с таким подходом на серьезном турнире и с серьезными игроками вряд ли удастся выиграть более-менее приличные деньги, а вот в борьбе читеров с женщинами – это просто золотая Мекка! Ведь можно подыскать программу, которая играла бы примерно в силу 2600. Представляете, не зевающие 2600 в женских шахматах! Можно легко выйти на матч с Хоу Ифань. И серьезно подзаработать.  
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #914 : 01. 10. 2017, 07:22:52 »

Cвою правоту с организаторами, федерациями-педерациями и внутри профессиональной среды в данном виде деятельности доказывать в подавляющем большинстве случаев практически невозможно ибо данная сфера деятельности прогнила уже давным давном.
Извините, но это просто не правда. Иванов, Клементьев, несколько немцов, кто-то из Грузии. Во всех случаях это были действия шахматного сообщества, а не борцов-одиночек (в эффективность их античитерской деятельности,  я просто не верю!).
Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: