Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014730 раз)
Грета
Новичок
*
Сообщений: 21


« Ответ #885 : 01. 10. 2017, 02:14:25 »

С мамами девочек из профчес клуба не знакома, но мама одного знакомого мальчика вполне адекватная. По сравнению с впечатлениями от шахматного Питера, вообще ангел
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #886 : 01. 10. 2017, 03:14:16 »

Если бы мой ребенок услышал бы подсказки, получаемые соперником в туалете, он бы позвал судью с вероятностью 90%. ну и последовало бы письменное заявление следом.
« Последнее редактирование: 01. 10. 2017, 03:16:06 от Стеф » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #887 : 01. 10. 2017, 03:28:14 »

Если бы мой ребенок услышал бы подсказки, получаемые соперником в туалете, он бы позвал судью с вероятностью 90%. ну и последовало бы письменное заявление следом.
Хорошо. Пока бегал за судьёй, подозреваемый смылся и скинул оборудование. Ничего не нашли, доказательств нет. Но ваш сын то знает, что подсказки были, он уверен. Дальше будете молчать?
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #888 : 01. 10. 2017, 03:41:40 »

Легко могу представить себя на месте обеих сторон.
В ситуации если бы Алла сообщила мне что то подобное, проанализировал бы партии и при наличии подозрений написал бы официальное заявление, подождал бы результатов расследования. В прессу бы не обращался.
Если бы обвинили Аллу  тоже подождал бы оглашения официального заключения.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #889 : 01. 10. 2017, 03:53:31 »

Если бы мой ребенок услышал бы подсказки, получаемые соперником в туалете, он бы позвал судью с вероятностью 90%. ну и последовало бы письменное заявление следом.
Хорошо. Пока бегал за судьёй, подозреваемый смылся и скинул оборудование. Ничего не нашли, доказательств нет. Но ваш сын то знает, что подсказки были, он уверен. Дальше будете молчать?
ну я же вроде выше ответил. Конечно написал бы заявление в любом случае, даже без анализа партий, потому что я своему сыну верю
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #890 : 01. 10. 2017, 04:07:04 »

мне все больше и больше нравится ПЧФ. Прям НХЛ какой-то. Жаль, что нас туда не взяли тогда! Может в будущем?!
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #891 : 01. 10. 2017, 04:22:25 »

ну я же вроде выше ответил. Конечно написал бы заявление в любом случае, даже без анализа партий, потому что я своему сыну верю
Вы уходите от ответа    Смеющийся
Ну написали вы заявление, найти так ничего и не смогли. Читер рад и свободен.
Вы дальше никому никому не скажете, что уверены, что он читер?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #892 : 01. 10. 2017, 04:50:09 »

3. Ответьте мне пожалуйста FIBM и Стеф, а вот если бы в туалете точно такой случай произошел с   
    Вашим ребенком.
    Ваши действия ?
Для этого и существуют клубы, чтобы быть официальными представителями ("защитниками") детей на турнирах. Поэтому последовательность действий следующая:
1. Сообщаем о происшедшем официальному представителю клуба.
2. Представитель клуба пишет официальный протест организаторам турнира.
3. Одновременно объясняю ребенку, что его задача хорошо играть свои партии и стараюсь сделать все возможное, чтобы ребенок не думал об этой истории.
4. В любом случае не стал бы обращаться в партком в интернет (на форумы, фейсбуки и твиттеры), так как это просто АМОРАЛЬНО.
5. Не стал бы приводить такие шахматные примеры в качестве доказательства читерства, так как это просто ГЛУПО.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #893 : 01. 10. 2017, 04:55:01 »

Представьте такой случай в России. Клубов нет. И?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #894 : 01. 10. 2017, 05:23:03 »

Представьте такой случай в России. Клубов нет. И?
1. Это и плохо. Клуб есть официальная организация, защищающая права ребенка на турнире. УДО ну никак на эту роль претендовать не может.
2. Официальный представитель ребенка подает протест.

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #895 : 01. 10. 2017, 05:31:07 »

Опять УДО... Михаил, ну правда же. Вот вам дались организации в одной из которых я работаю...
Да мне чхать на погрязший в склоках шахматный мир с высокой колокольни. Превратили шахматы чёрт знает во что.
У меня (вот в УДО) на детских турнирах такого не бывает. Был один вопиющий случай... Думаю, что первый и последний.
А уж в приоритетном для меня направлении - любительские сёги такое попросту невозможно и вообразить.
Так что, мне сие фолетово. А вы другим расскажите как им быть.
Официальный представитель ребёнка подаёт протест и ЗиЗ его посылает на... с его протестом  забирает себе бабло за необоснованную подачу протеста. И все дела.
« Последнее редактирование: 01. 10. 2017, 05:46:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #896 : 01. 10. 2017, 06:13:34 »

- В любом случае не стал бы обращаться в партком в интернет (на форумы, фейсбуки и твиттеры), так как это просто АМОРАЛЬНО.
- Приводить такие шахматные примеры в качестве доказательства читерства - это просто ГЛУПО.

Евгений Александрович Соложенкин поступил АМОРАЛЬНО. Он безнравственный человек.
Как и все мы. Обращаться в интернет (тем более на наш форум), рассказывать что-либо - это АМОРАЛЬНО.
Михаил Витальич в Химках примерно то же говорили, чехвостили форум так, что перья летели..

Евгений Александрович Соложенкин поступил ГЛУПО. Он недалекий человек.
Попытаться проанализировать такие партии в качестве доказательства читерства - это ГЛУПО.
Надо анализировать другие партии. Какие - Михаил всем укажет.

Но ГЛУП не только гроссмейстер из Петербурга, Михаила и на нашем форуме окружают сплошь жалкие и недалекие люди.
Чушь и апломб. Некомпетентность. Ахинея. Кошмар, в каких условиях здесь пытается выжить наш коллега из Германии..
Записан
лено
Гость
« Ответ #897 : 01. 10. 2017, 06:14:24 »

3. Ответьте мне пожалуйста FIBM и Стеф, а вот если бы в туалете точно такой случай произошел с   
    Вашим ребенком.
    Ваши действия ?
Для этого и существуют клубы, чтобы быть официальными представителями ("защитниками") детей на турнирах. Поэтому последовательность действий следующая:
1. Сообщаем о происшедшем официальному представителю клуба.
2. Представитель клуба пишет официальный протест организаторам турнира.
3. Одновременно объясняю ребенку, что его задача хорошо играть свои партии и стараюсь сделать все возможное, чтобы ребенок не думал об этой истории.
4. В любом случае не стал бы обращаться в партком в интернет (на форумы, фейсбуки и твиттеры), так как это просто АМОРАЛЬНО.
5. Не стал бы приводить такие шахматные примеры в качестве доказательства читерства, так как это просто ГЛУПО.
здесь ситуация конкретная , и ЧМ , и протест  против Чемпионки Мира, на минутку . Да они ещё и знакомы с то лет , как из статьи следует . Там много чего мы не знаем .
Интернет заявление в других видах жизненного соперничества  часто используется  и для защиты , подстраховки .
Но по факту - смотрите , как много всколыхнулось , что для всех важно . Античитерская тема .
Теперь ещё тема VIP  родителей
Организация турниров
Права родителей-представителей
Партии анализируют  - тоже интересно
Тренера -игроки в голос заговорили

Ну и история ещё не закончена .
Но без интернет заявления этого бы всего не было .

А заявления клуба так и нет  в ответ .
Ну и комиссия  ничего не заявила

А как было бы лучше , скажите мне?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #898 : 01. 10. 2017, 06:19:20 »

Легко могу представить себя на месте обеих сторон.
В ситуации если бы Алла сообщила мне что то подобное, проанализировал бы партии и при наличии подозрений написал бы официальное заявление, подождал бы результатов расследования. В прессу бы не обращался.
Если бы обвинили Аллу  тоже подождал бы оглашения официального заключения.

Алла-то ладно.. А Вы сами, Георгий?
Вот почему игрок из Перу вдруг занимает первое место на чемпионате мира?
30 ходов по первой линии в некоторых турах, ну сами гляньте..

И потом, что за какие-то маленькие черные коробочки Вы крепили детям из РШШ под рубашки каждое утро в Анапе перед турниром?
Ну у кафе у бассейна, помните? А после турнира собирали их в свой чемодан.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #899 : 01. 10. 2017, 06:27:51 »

Позволю себе несколько интересных наблюдений и вопросов:
Успел получить частное мнение родителей 3-х челочек из ПрофЧессКлаба.
    Ну это просто пауки в банке. Я шокирован. Они радуются, что такое произошло и не
    сомневаются, что была нечистая игра. Однако они все также "искренне" выразили поддержку
    Бибисаре и Лиане.
    Хороший коллективчик собрал там Нестеров. Думаю там не 3, а поболее змей.


Опять оклеветали Сергея Анатольича. Ещё раз читаем его историческую речь в аэропорту:

Вы — молодцы! — сказали ребятам и всем членам делегации при встрече президент «ProfChessClub»(Химки) и шахматной федерации Подмосковья лично Сергей Анатольич Нестеров.
Молодцы все вместе и каждый по отдельности. Самый престижный в мире турнир был личный, а Вы вели себя как единая, дружная команда!

https://profchessclub.ru/%D0%B2-%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%83-%D1%88%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%BE-%D0%B2-%D1%8D%D1%82%D0%BE%D1%82-%D1%87%D0%B0%D1%81/

Записан
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: