Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014760 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #840 : 30. 09. 2017, 06:53:42 »

А мне Бибисару жалко.  Девочка талантливая. Если действительно пользовалась подсказками и телефоном, то прежде всего надо наказывать взрослых, которые ее "наускивали" в погоне за результатом.
Думаю это самое вероятное. Девочка и так хороша, а если еще иногда была помощь зрителей (ну совсем немного ну очень зрители хотели помочь, ну чуть-чуть, а девочка и не хотела). Тогда девочка и не виновата.
Может так, как-то можно краем пройти этот опасный перевал ?
Упрекнуть маму Бибисару, Соложенкина тоже пожурить.
Как-то так разрулить ситуацию ?  

+++
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #841 : 30. 09. 2017, 10:37:14 »

С другой стороны свидетельств гр. Поткина, Крамника, Рублевского и др. уважаемых гроссмейстеров вполне достаточно, чтобы Сара не обращала внимание на эту "хрень".
А что за свидетельства Крамника? Прошу прощения, в ФБ не зарегистрирована, поэтому увы не всё могу прочесть.
Просто в Сириусе Крамник был всего 3 дня, прочёл 3 лекции сразу всей толпе. Плотно и индивидуально с детьми вроде бы не занимался (может я чего и не знаю...) . Когда он успел разглядеть Сару?
Это было в комментарии Поткина. А вот кто и где запостил комментарий Поткина, найти не могу.
Если по теме: мне комментариев этих уважаемых гроссмейстеров вполне достаточно.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #842 : 30. 09. 2017, 10:45:49 »

Если по теме: мне комментариев этих уважаемых гроссмейстеров вполне достаточно.
То есть по вашему комментарий Широва не годится, он субъективен, а комментарий Крамника, мельком видевшего девочку годится, он не субъективен?
А по моему вы так же весьма субъективно выбираете кому верить, а кому нет.  Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #843 : 30. 09. 2017, 11:08:21 »

Если по теме: мне комментариев этих уважаемых гроссмейстеров вполне достаточно.
То есть по вашему комментарий Широва не годится, он субъективен, а комментарий Крамника, мельком видевшего девочку годится, он не субъективен?
А по моему вы так же весьма субъективно выбираете кому верить, а кому нет.  Смеющийся

Сравнили всяких там Шировых с самим 14-м чемпионом мира по шахматам.
Владимир Борисович - это голова.

А Широва Михаил, наверное, не читал, но осуждает. И правильно делает.
В науке главное - объективность и беспристрастный подход.
Записан
лено
Гость
« Ответ #844 : 30. 09. 2017, 11:11:13 »

С другой стороны свидетельств гр. Поткина, Крамника, Рублевского и др. уважаемых гроссмейстеров вполне достаточно, чтобы Сара не обращала внимание на эту "хрень".
А что за свидетельства Крамника? Прошу прощения, в ФБ не зарегистрирована, поэтому увы не всё могу прочесть.
Просто в Сириусе Крамник был всего 3 дня, прочёл 3 лекции сразу всей толпе. Плотно и индивидуально с детьми вроде бы не занимался (может я чего и не знаю...) . Когда он успел разглядеть Сару?
Это было в комментарии Поткина. А вот кто и где запостил комментарий Поткина, найти не могу.
Если по теме: мне комментариев этих уважаемых гроссмейстеров вполне достаточно.
открытая дискуссия в ФБ , Шипов и др . , ссылка в теме где-то здесь . Очень адекватная дискуссия
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #845 : 30. 09. 2017, 11:23:59 »

открытая дискуссия в ФБ , Шипов и др . , ссылка в теме где-то здесь . Очень адекватная дискуссия
Увы, по ссылке ничего не вижу, кроме главной страницы Шипова. Регистрироваться наверно надо. А лень  Смеющийся Поэтому и спросила, что там было.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #846 : 30. 09. 2017, 11:27:29 »

Да, надо регистрироваться. Но Вам надо прочесть там только лично Станислава Юрьевича (см. ниже).

Вот ссылочка:
https://www.facebook.com/sergey.shipov.7?hc_ref=ARQ8mrbIU6oIkvqxvGGNqt-iiQ4l8FeUsddJ-HKjBw9fio3NnnsK0F0yvOpyy07ekS4&fref=nf

А вот один из комментариев:
Для меня 500 пунктов разницы является главным критерием. Слишком огромная разница. Ботвинник, конечно, не любил блиц, это всем известно. Но даже при всём при этом невозможно себе представить, чтобы Михаил Моисеевич катал его на уровне 2100, например...

--------------

И уже почти есть официальная позиция ШФМО (но не ПЧК!)
Станислав Юрьевич Венгереш лично написали там у Шипова комментарий:

Одни домыслы. Должно стать стыдно автору писать гадости не имея каких-либо фактов для доказательств.

Спасибо Вам, Станислав Юрьевич! теперь можно закрывать дискуссию!

---------------

Кстати Шипов тоже наш, физфаковский.. Через два года после нас выпустился.
Всюду сияет физфак МГУ, всё-таки это марка, а не сомнительный вуз, как у нашего Михаила..
Хотя и оттуда выходили звёзды. Ну вот тот же Михаил..

Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #847 : 30. 09. 2017, 11:32:20 »

Если по теме: мне комментариев этих уважаемых гроссмейстеров вполне достаточно.
То есть по вашему комментарий Широва не годится, он субъективен, а комментарий Крамника, мельком видевшего девочку годится, он не субъективен?
А по моему вы так же весьма субъективно выбираете кому верить, а кому нет.  Смеющийся
Естественно, все мы субъективны, но есть существенное отличие...
1. комментарий Широва абсолютно НЕ шахматный, в отличии от комментария Поткина и др.
2. Практически все известные шахматисты с рейтингом от 2000+ до 2700 высказались о том, что шахматные комментарии г. Соложенкина абсолютно предвзяты
3. Со стороны это выглядит абсолютным повторением ситуации, которая была много лет назад в случае с обвинением соперника Владимира Федосеева. "Та же питерская компания", такие же абсурдные обвинения от "тренера".  
Записан
лено
Гость
« Ответ #848 : 30. 09. 2017, 11:44:56 »

открытая дискуссия в ФБ , Шипов и др . , ссылка в теме где-то здесь . Очень адекватная дискуссия
Увы, по ссылке ничего не вижу, кроме главной страницы Шипова. Регистрироваться наверно надо. А лень  Смеющийся Поэтому и спросила, что там было.
могу скопировать и в  личку прислать  Там 45 ,кажется ,
реплик,лучше читать ,чем в пересказе
Дубов очень точно высказался,

Позиции ПЧК - все молчат, думаю , это политическое решение-быть выше этих разборок как бы

Сегодня все в Сочи повстречаются,те кто дискутировали,обсудят вживую  может, а может просто будут в шахматы играть Подмигивающий
« Последнее редактирование: 30. 09. 2017, 11:53:19 от лено » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #849 : 30. 09. 2017, 11:46:16 »

"Та же питерская компания", такие же абсурдные обвинения от "тренера".  
Совсем не та же. За Федосеевым стоял Другов.

Про несостоятельность шахматных доказательств согласна. И поэтому вы считаете, что девочка Лиза осознанно и нагло врёт, чтоб убрать конкурентку?
Записан
лено
Гость
« Ответ #850 : 30. 09. 2017, 11:57:24 »

"Та же питерская компания", такие же абсурдные обвинения от "тренера".  
Совсем не та же. За Федосеевым стоял Другов.

Про несостоятельность шахматных доказательств согласна. И поэтому вы считаете, что девочка Лиза осознанно и нагло врёт, чтоб убрать конкурентку?
мне интуитивно кажется , что другой какой-то сюжет , но лучше- в идеале - спросить у девушек , но кто сумеет это все СПОКОЙНО БЕЗ ВСЯКИХ ИНТРИГ сделать?
а нам всем сказать , что конфликт исчерпан и все недопонимания разъяснились .
мои мечты Улыбающийся
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #851 : 30. 09. 2017, 12:11:29 »

мне интуитивно кажется , что другой какой-то сюжет , но лучше- в идеале - спросить у девушек , но кто сумеет это все СПОКОЙНО БЕЗ ВСЯКИХ ИНТРИГ сделать?
а нам всем сказать , что конфликт исчерпан и все недопонимания разъяснились .
мои мечты Улыбающийся
Согласна. Обеих девочек жалко.  Плачущий
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #852 : 30. 09. 2017, 12:14:13 »

"Та же питерская компания", такие же абсурдные обвинения от "тренера".  
Совсем не та же. За Федосеевым стоял Другов.

Про несостоятельность шахматных доказательств согласна. И поэтому вы считаете, что девочка Лиза осознанно и нагло врёт, чтоб убрать конкурентку?
1. Аргументы такого же уровня (ниже плинтуса). И когда официально объяснили несостоятельность аргументации, то весь этот "плинтус" сливается в интернет под лозунгом "борьбы с читерством". И когда ничего не подтверждается, то последний аргумент: "а я все равно уверен".
2. Я так не считаю, но "некоторое преувеличение" вполне могло иметь место, особенно если это  (возможное читерство соперниц) достаточно часто обсуждают дома.
« Последнее редактирование: 30. 09. 2017, 12:20:12 от FIBM » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #853 : 30. 09. 2017, 12:35:37 »


Позиции ПЧК - все молчат, думаю , это политическое решение-быть выше этих разборок как бы


А фото в аэропорту без Бибисары и мамы Лианы? Это тоже политическое решение?

Сам ведь лично всех на фото расставили. Вот когда появится на сайте ПЧК фото или там хорошая, добрая статья, тогда и вздохнем облегченно.
А пока в страхе держат всех Сергей Анатольич.

Хотя Президиум ШФМО в лице Венгереша уже пошёл на амбразуру, бесстрашно высказались в интернете Станислав Юрьевич.
Честно и принципиально. Осталось теперь услышать ПрофЧитер(тьфу, это only всех спутал)ЧессКлуб.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #854 : 30. 09. 2017, 12:41:24 »

Позиции ПЧК - все молчат, думаю , это политическое решение-быть выше этих разборок как бы
Это не политическое решение, а нормальное решение. Вы еще предложите Карпову с Каспаровым обсуждать "мировой заговор салова". Злой
Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: