Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.9%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 5 (7.5%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 12 (17.9%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 31 (46.3%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.4%)
Проголосовало пользователей: 58

Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 356
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 1014111 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #825 : 29. 09. 2017, 10:31:43 »

Если это произошло во 2 туре,почему претензии  появились только недавно? Почему, как только она покинула туалетную комнату, сразу не было никакого  разбирательства на сей счет? Как то интересно получается: проследила,незаметно прошмыгнула в соседнюю кабинку,подслушала разговор тихим голосом,чуть ли не с поличным взяла)) и все спустила на тормозах.
Странно все это
Вы как-то выборочно читаете
Цитировать
На следующее утро я написал заявление по установленной античитерским комитетом ФИДЕ форме и вручил лично главному арбитру.
Записан
лено
Гость
« Ответ #826 : 29. 09. 2017, 10:45:18 »

Мама Асаубаевой Лиана Танжарикова подвела итог выступления дочери на своей странице в фейсбуке:

"Сара закончила чемпионат без единого поражения, уступив первое место индуске, которая в личной встрече проиграла лишь Саре. Вот так бывает. Помимо всех спортивных составляющих, немаловажным является наличие Удачи. Спасибо всем кто болел за нас!.."

"...А Сара теперь идёт к новым вершинам и только среди взрослых! Прощайте юниорские шахматы. Думаю, этот жизненный этап мы покорили с достоинством! Пять мировых золотых медалей и две серебряных в личной копилке Сарочки!"


www.chess-news.ru/node/23778

Учитесь играть в шахматы, дорогие форумчане!
все , какое продолжение этой истории ждет нас всех(МЫВСЕОДНАСЕМЬЯ)?
И можно ли научиться играть в шахматы?

Пу.бликация в CNews - следующий шаг в публичное пространство с открытым авторство м

Ответит ли кто там же?
Или даст несимметричный ответ?

Жутковато как-то все
Записан
лено
Гость
« Ответ #827 : 29. 09. 2017, 10:59:45 »

но должен сказать, что статья выглядит скорее как наброс.
+100. У конспирологов остался еще один любимый аргумент такого же "желтого" качества: "все молодые должны сильно играть в рапид и блиц; , играешь плохо в блиц-читер, сомнений нет".
Сорри, следующий пост не прочел.


Конспирология - это всё понятно. Жулики-форумные писатели - тоже. Статья наброс - безусловно.

Но вот один маленький моментик.. Лиза Соложенкина, слышавшая беседу, пардон, в туалете. "Оценка позиции.."
Значит Лиза врёт?  Всё придумала? Почему? Зачем?

Значит, она нечестная? Что скажут наши "не-конспирологи"? Какие аргументы "белого" качества приведут?
И мальчик там придумал под устройство под одеждой? Ну померещилось, бывает..

В общем, действительно сплошная конспирология..
И что дальше? Кого она слышала? Что именно она слышала? И это, замечу, только со слов папы.
"Значит Лиза врет" - ну это вообще сильно. Так и вспоминаются мамаши, с пеной у рта защищающие нашкодившее чадо: "Он говорит, что не делал! МОЙ РЕБЕНОК НИКОГДА НЕ ВРЕТ!" То есть на каком-то, непонятно каком основании, я должен принять априори, что один человек врать не может, но вот на того, кого он "обличает" данный подход почему-то не распространяется.
"И мальчик там придумал" - а имя мальчика можно услышать? Нет? А почему? Не потому ли, что мальчик сам придуман?

А деталь тут есть. Причем, немаленькая такая. Автор сего "расследования" открытым текстом признается, что давно "копал" под Ассаубаеву. Но почему-то не приводит НИ ОДНОГО вменяемого доказательства, кроме слов дочери (которая, конечно, не могла ослышать или соврать), услышавшей два слова в туалете и какого-то якобы мальчика, который якобы видел устройство, но почему-то не пожаловался. Весь тот обширный шахматный материал, с учетом шахматной квалификации автора, называть доказательством даже как-то неудобно. Для МГ приводить такие "доказательства" - это просто позорище.
здесь не абстрактные "мамаши ", а очень конкретные девочки и совсем конкретные папа и мама

Остается миром сесть друг против друга и поговорить -Что было и как, а потом объявить публике,которая информирована  пока только от  одной из сторон.

И что же это все же было?
« Последнее редактирование: 30. 09. 2017, 12:49:38 от лено » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #828 : 29. 09. 2017, 11:00:58 »

Вот! А Джемрук все таки юниорское соревнование, хоть и звездное.. Возможно и это тоже причина отказа от участия.

А насчет этого скандала..Кто-то увидел, но промолчал.. Лиза услышала и не пошла сразу к судье. Это 14летняя девушка, которая прошла сотни турниров, не новичок и знает что к чему!.. Причем касается это ее соперницы. Причем еще с Минска, когда Сара там гроссов выносила, слушок пошел (мощный слушок, даже я была в курсе)  и папа Лизы копал под нее! А дочь в лесу, наверное, жила и не в курсе подозрений? Не верю!


Перед Джермуком ведь просто заболела.. неужели Вы не верите маме Лиане? Опять голосовать будем?

Единственное, конечно, не понравилась нам зловещая фотография в Шереметьево без Бибисары.. плохой знак..
В Сент Луисе Сам всегда рядом фотографировался. А тут как дистанцировался вроде..

А там, в Минске, были какие-то основания для "мощного слушка", спрашивает наш читатель Сергей А. с неизвестным нам ником nesterov?
По нужде часто ли бегала? Или "слушок" просто потому, что гроссов выносила?
Записан
Грета
Новичок
*
Сообщений: 21


« Ответ #829 : 29. 09. 2017, 11:01:34 »

А мне Бибисару жалко.  Девочка талантливая. Если действительно пользовалась подсказками и телефоном, то прежде всего надо наказывать взрослых, которые ее "наускивали" в погоне за результатом. Мне кажется распечатку звонков сделать не сложно при желании. И станет понятно был ли звонок или не был.  И если был то  кому
Записан
лено
Гость
« Ответ #830 : 30. 09. 2017, 12:10:25 »

Вот! А Джемрук все таки юниорское соревнование, хоть и звездное.. Возможно и это тоже причина отказа от участия.

А насчет этого скандала..Кто-то увидел, но промолчал.. Лиза услышала и не пошла сразу к судье. Это 14летняя девушка, которая прошла сотни турниров, не новичок и знает что к чему!.. Причем касается это ее соперницы. Причем еще с Минска, когда Сара там гроссов выносила, слушок пошел (мощный слушок, даже я была в курсе)  и папа Лизы копал под нее! А дочь в лесу, наверное, жила и не в курсе подозрений? Не верю!


Перед Джермуком ведь просто заболела.. неужели Вы не верите маме Лиане? Опять голосовать будем?

Единственное, конечно, не понравилась нам зловещая фотография в Шереметьево без Бибисары.. плохой знак..
В Сент Луисе Сам всегда рядом фотографировался. А тут как дистанцировался вроде..

А там, в Минске, были какие-то основания для "мощного слушка", спрашивает наш читатель Сергей А. с неизвестным нам ником nesterov?
По нужде часто ли бегала? Или "слушок" просто потому, что гроссов выносила?
для этого отдельную супертему надо заводить , дорогой ПШ, просто так Вам никто не расскажет , тем более такие вихри .

никуда не бегает , очень спокойно и уверенно (это личные наблюдния ) , все бы так умели
Я думаю , она разговаривала сама с собой в той кабинке
 но детектив от этого только обостряется
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #831 : 30. 09. 2017, 12:31:37 »

Вот! А Джемрук все таки юниорское соревнование, хоть и звездное.. Возможно и это тоже причина отказа от участия.

А насчет этого скандала..Кто-то увидел, но промолчал.. Лиза услышала и не пошла сразу к судье. Это 14летняя девушка, которая прошла сотни турниров, не новичок и знает что к чему!.. Причем касается это ее соперницы. Причем еще с Минска, когда Сара там гроссов выносила, слушок пошел (мощный слушок, даже я была в курсе)  и папа Лизы копал под нее! А дочь в лесу, наверное, жила и не в курсе подозрений? Не верю!


Перед Джермуком ведь просто заболела.. неужели Вы не верите маме Лиане? Опять голосовать будем?

Единственное, конечно, не понравилась нам зловещая фотография в Шереметьево без Бибисары.. плохой знак..
В Сент Луисе Сам всегда рядом фотографировался. А тут как дистанцировался вроде..

А там, в Минске, были какие-то основания для "мощного слушка", спрашивает наш читатель Сергей А. с неизвестным нам ником nesterov?
По нужде часто ли бегала? Или "слушок" просто потому, что гроссов выносила?
потому что выносила)Я далеко от Минска, слушок дошел уже без подробностей..


Записан
unchained
Гость
« Ответ #832 : 30. 09. 2017, 12:38:12 »

но должен сказать, что статья выглядит скорее как наброс.
+100. У конспирологов остался еще один любимый аргумент такого же "желтого" качества: "все молодые должны сильно играть в рапид и блиц; , играешь плохо в блиц-читер, сомнений нет".
Сорри, следующий пост не прочел.


Конспирология - это всё понятно. Жулики-форумные писатели - тоже. Статья наброс - безусловно.

Но вот один маленький моментик.. Лиза Соложенкина, слышавшая беседу, пардон, в туалете. "Оценка позиции.."
Значит Лиза врёт?  Всё придумала? Почему? Зачем?

Значит, она нечестная? Что скажут наши "не-конспирологи"? Какие аргументы "белого" качества приведут?
И мальчик там придумал под устройство под одеждой? Ну померещилось, бывает..

В общем, действительно сплошная конспирология..
И что дальше? Кого она слышала? Что именно она слышала? И это, замечу, только со слов папы.
"Значит Лиза врет" - ну это вообще сильно. Так и вспоминаются мамаши, с пеной у рта защищающие нашкодившее чадо: "Он говорит, что не делал! МОЙ РЕБЕНОК НИКОГДА НЕ ВРЕТ!" То есть на каком-то, непонятно каком основании, я должен принять априори, что один человек врать не может, но вот на того, кого он "обличает" данный подход почему-то не распространяется.
"И мальчик там придумал" - а имя мальчика можно услышать? Нет? А почему? Не потому ли, что мальчик сам придуман?

А деталь тут есть. Причем, немаленькая такая. Автор сего "расследования" открытым текстом признается, что давно "копал" под Ассаубаеву. Но почему-то не приводит НИ ОДНОГО вменяемого доказательства, кроме слов дочери (которая, конечно, не могла ослышать или соврать), услышавшей два слова в туалете и какого-то якобы мальчика, который якобы видел устройство, но почему-то не пожаловался. Весь тот обширный шахматный материал, с учетом шахматной квалификации автора, называть доказательством даже как-то неудобно. Для МГ приводить такие "доказательства" - это просто позорище.
здесь не абстрактные мамаши и Напиши,А очень конкретные девочки и совсем конкретные папа и мама

Остается миром сесть друг против друга и поговорить -Что было и как,А потом все объявить публике,которая ,Если не эмоционально заведена, то уж точно информирован ,но от  одной из сторон.

И что же это все же было5
Если хотите подискутировать, да не на уровне "верю-не верю" или "у каждого своя правда", научитесь, пожалуйста, писать по-русски и членораздельно излагать свои мысли.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #833 : 30. 09. 2017, 12:43:22 »

А мне Бибисару жалко.  Девочка талантливая. Если действительно пользовалась подсказками и телефоном, то прежде всего надо наказывать взрослых, которые ее "наускивали" в погоне за результатом.
Думаю это самое вероятное. Девочка и так хороша, а если еще иногда была помощь зрителей (ну совсем немного ну очень зрители хотели помочь, ну чуть-чуть, а девочка и не хотела). Тогда девочка и не виновата.
Может так, как-то можно краем пройти этот опасный перевал ?
Упрекнуть маму Бибисару, Соложенкина тоже пожурить.
Как-то так разрулить ситуацию ?  
« Последнее редактирование: 30. 09. 2017, 12:50:04 от only » Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #834 : 30. 09. 2017, 12:45:52 »

Мне кажется распечатку звонков сделать не сложно при желании. И станет понятно был ли звонок или не был.  И если был то  кому
Ну тут видимо нужна помощь спецслужб Уругвая Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
unchained
Гость
« Ответ #835 : 30. 09. 2017, 12:50:12 »


P.S. Понятно, что анализ партий в моей заметке – момент субъективный и вторичный. Более существенно то, о чём поинтересовался у меня главред сайта Евгений Суров перед публикацией. Если упростить вопрос, то он звучал бы: правду говорит Лиза или нет?

Я отвечу так. У Лизы есть одно качество: она даже в нашем внутрисемейном общении никогда ни о ком не говорит плохо.
А оговорить кого-то для её внутреннего мира – это просто невозможно.

Вот за такой вот "субъективный анализ" прибить бы вас к позорному столбу, г-н Соложенкин Злой
Записан
лено
Гость
« Ответ #836 : 30. 09. 2017, 12:51:23 »

А мне Бибисару жалко.  Девочка талантливая. Если действительно пользовалась подсказками и телефоном, то прежде всего надо наказывать взрослых, которые ее "наускивали" в погоне за результатом.
Думаю это самое вероятное. Девочка и так хороша, а если еще иногда была помощь зрителей (ну совсем немного ну очень зрители хотели помочь, ну чуть-чуть, а девочка и не хотела). Тогда девочка и не виновата.
Может так, как-то можно краем пройти этот опасный перевал ?
Упрекнуть маму Бибисару, Соложенкина тоже пожурить.
Как-то так разрулить ситуацию ?  

идеальный выход, правда
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #837 : 30. 09. 2017, 12:57:31 »

У Сергея Анатольича не Клуб, а Благородное Собрание получилось..
Подробности - в теме ПрофЧитерЧессКлуба.

Много чистых, честных родителей учеников:

http://portal.nov.ru/portal/avtorskie-kolonki/item/6522-ostorozhno-piramida.html

Специально для Марка - а то он ведь думает, что папы бегают только от алиментов.
И ведь дети не виноваты.. они не отвечают за своих родителей.

Каков поп, таков и приход.. писали уже..

Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #838 : 30. 09. 2017, 05:30:17 »


здесь не абстрактные мамаши и Напиши,А очень конкретные девочки и совсем конкретные папа и мама

Остается миром сесть друг против друга и поговорить -Что было и как,А потом все объявить публике,которая ,Если не эмоционально заведена, то уж точно информирован ,но от  одной из сторон.

И что же это все же было5
Ув. лено, могу вам предсказать чем все это закончится. г. Соложенкин будет писать свои возмущенные письма с маловразумительными шахматными комментариями в интернете (а что нельзя?), его "приятели" будут перепечатывать эти письма на другие сайты, гр. Салов поддержит мировой заговор Злой, интернет трафик будет расти, все довольны. С другой стороны свидетельств гр. Поткина, Крамника, Рублевского и др. уважаемых гроссмейстеров вполне достаточно, чтобы Сара не обращала внимание на эту "хрень". Саре просто придется привыкать, что будучи публичной личностью, может столкнуться  с откровенной "интернет- травлей".
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #839 : 30. 09. 2017, 06:52:05 »

С другой стороны свидетельств гр. Поткина, Крамника, Рублевского и др. уважаемых гроссмейстеров вполне достаточно, чтобы Сара не обращала внимание на эту "хрень".
А что за свидетельства Крамника? Прошу прощения, в ФБ не зарегистрирована, поэтому увы не всё могу прочесть.
Просто в Сириусе Крамник был всего 3 дня, прочёл 3 лекции сразу всей толпе. Плотно и индивидуально с детьми вроде бы не занимался (может я чего и не знаю...) . Когда он успел разглядеть Сару?
Записан
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 356
  Печать  
 
Перейти в: