Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 25
  Печать  
Автор Тема: Вы не поверите  (Прочитано 56455 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #315 : 20. 05. 2018, 03:28:14 »

Не исключено. Нам в свое время Владислав Валерьевич на шахматной планете помогал.

Мама шахматиста! А на Форуме есть ещё Тёща, Бабушка и даже Вдова Шахматиста!
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #316 : 26. 12. 2018, 01:55:20 »

Обнаружил в своей фонотеке песню вроде как о последних событиях на этом форуме.

* Чижик.mp3 (7558.42 Кб - загружено 100 раз.)
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #317 : 26. 12. 2018, 03:09:52 »

Да, и акцент как у меня после 4 часов с НП-1 Смеющийся
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #318 : 26. 12. 2018, 05:15:14 »

А Борис Рубашкин, хоть и русский, но из Австрии.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #319 : 16. 01. 2019, 05:17:40 »

Самые молодые гроссмейстеры в истории:

1. Сергей КАРЯКИН, Россия - 12 лет, 7 месяцев
2. Д. ГУКЕШ, Индия - 12 лет, 7 месяцев, 17 дней
3. Жавохир СИНДАРОВ, Узбекистан  - 12 лет, 10 месяцев, 8 дней
4. Р. ПРАГНАНАНДХА, Индия - 12 лет, 10 месяцев, 13 дней

http://chess-results.com/tnr393175.aspx?lan=11&art=9&fed=IND&turdet=YES&flag=30&snr=22



А наш-то, наш не успевает.. 13 лет уже в 2019-м будет, времени совсем мало осталось..
Васильич, Гибралтар давай, не жмотись!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #320 : 10. 03. 2019, 10:43:54 »

Как Другов распределяет собираемые взносы на этап ДКР в Петербурге (см. в положении стр.4):

http://ruchess.ru/upload/iblock/dda/ddac15553a0f2cd95ad80232c187d2c6.pdf

50% на призы
50% на обсчет рейтингов ФИДЕ (это так дорого?!!), ну и орграсходы

Неужели нельзя написать проще - на орграсходы?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #321 : 10. 03. 2019, 11:52:19 »

Чем толще орг - тем меньше призы?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #322 : 12. 03. 2019, 09:29:36 »

Ботвинник осуждал Каспарова, который для облегчения своей шахматной карьеры в СССР отказался от фамилии отца (Вайнштейн) и взял фамилию матери.
Однажды, добавил: "Ведь я же в свое время не сделал этого!"
Фамилия матери М.М.Ботвинника была - Рабинович.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #323 : 12. 03. 2019, 09:48:33 »

Разъяснение для очень серьезных.
Шутка. Такого не было. Все люди равны!!! Ну что, так хорошо, понятно? Тогда, можете читать.

Ilya Blekher
10 марта 2019 г.
В школах Миссури запретили играть в шахматы.

В американском штате Миссури запретили играть в шахматы в образовательных учреждениях, поскольку суд признал эту игру «воплощением расизма», передаёт Missouri Weekly.

Власти штата признали игру «расистской и недопустимой», поскольку в ней первыми ходят белые. Соответствующее решение было принято после того, как местный житель Кингсли Дерф выиграл судебное дело с соответствующим иском.

«Мы активно боремся с предрассудками нашего позорного прошлого. Нам стыдно перед афроамериканским населением за то, что ошибки наших предков иногда дают о себе знать. Нам стыдно за них, за всех белых людей. Мы недостойны», — сказал губернатор, выступая на митинге перед чернокожими жителями штата, которые в ответ забросали его банками и потребовали покинуть должность, поскольку он белый.

В пресс-службе суда уточнили, что запрет не касается «толерантной и никого не оскорбляющей» версии шахмат, где первыми ходят чёрные.

Афроамериканские шахматисты требуют от ФИДЕ изменить правила шахмат.
Ассоциация шахматистов-афроамериканцев обратилась в ФИДЕ с требованием изменить правила шахмат, которые по мнению спортсменов, являются «воплощением расизма».

Чернокожие шахматисты внесли конструктивные предложения по изменению правил.
Они считают, что у чёрных должно быть больше фигур для того «чтобы белые искупили многовековую историю угнетения чёрных».
Среди других нововведений, афроамериканцы предлагают отменить лимит времени на ход для чернокожих шахматистов, возможность играть двум чёрным шахматистам против одного белого гроссмейстера, а также возможность в любой момент партии взять тайм-аут, как в баскетболе.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #324 : 22. 03. 2019, 10:04:24 »

Там же у Бешукова в "рылокниге" вместе со Славиной несостоявшейся "телегой" и любопытная история про Новика:

Сергей Сорохтин Ну по известному письму гроссмейстера Новика в прокуратуру в 2005 году, там вначале паника была на каспаровчесс, самые деятельные предлагали помощь по связям в правоохранительных органах, самые умные догадались, что Максима заставили такое написать. Громче всех ржал другой, американский гроссмейстер и бизнесмен. Он же не знал, что совсем скоро на полгодика отправится в уральскую камеру по шитому делу. Но жена Максима сразу все вычислила ((. \


----------ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МЕЖДУНАРОДНОГО ГРОССМЕЙСТЕРА МАКСИМА НОВИКА В ГЕНЕРАЛЬНУЮ ПРОКУРАТУРУ РОССИИ

В последнее время в обществе,в бизнес -кругах произошли существенные изменения в первую очередь в сознании людей , в их гражданской позиции.Как порядочный бизнесмен я не могу остаться в стороне. На протяжении многих лет я вел свои дела так , как это было принято у большинства моих коллег.Серые , а порой и,что греха таить ,черные схемы таможенных платежей , двойная бухгалтерия , фиктивные фирмы , левые счета , уклонение от налогов.Чувствовал я себя мягко говоря не очень хорошо , понимая что обманываю родное государство , обворовывая тем самых своих сограждан: cтариков,инвалидов.Откровенно говоря подлецом.Невыплаченные пенсии , детские пособия и на моей совести.Как же гадко было у меня на душе!Отсюда мои похождения по самым злачным местам,по женщинам легкого поведения.Такая бесчестная жизнь толкнула меня на грань уже непосредственной измены Родине.Я имел глупость быть вовлеченным в антиконституционные шабаши организаций,финансируемых из зарубежа.Их фиктивные названия ⌠ Комитет-2008 √свободные выборы⌠ , ⌠ Хельсинкская группа ⌠ могут обмануть лишь таких наивных как я , а служат ширмой для подрывной , антигосударственной деятельности.По сути это филиалы ЦРУ, МИ √ 6 , других иностранных разведок.После призыва нашего Уважаемого Президента Владимира Владимировича Путина к деловым кругам вести свои дела прозрачно , помнить о Высоком Звании Российского Предпринимателя,произошел перелом и в моем сознании. Некоторую пищу для размышления дал закономерный , плачевный можно сказать итог ⌠ деятельности ⌠ горе-предпринимателей Ходорковского , Мирилашвили , Гусинского и иже с ними.Искренне считаю , что справедливое российское правосудие проявило к ним ненужную гуманность, мягкотелость , ставшую традиционной у нашей судебной системы.Они заслуживают самого суровейшего наказания!Я понял , что дальше так жить нельзя,просто не по людски все это.
Я прошу правоохранительные органы назначить комплексную проверку финансовой деятельности моей фирмы ⌠ Colgotky ltd. ⌠ за последние 15 лет ,возможно с привлечением общественной комиссии,дружинников,Совета Ветеранов.Я готов полностью возместить ущерб государству,включая пени , штрафы.Мою деятельность по спекуляцией билетами и иностранными шмотками в 1987 году прошу считать неподпадающей под уголовную статью,так как в то время я являлся несовершеннолетним.При возможном приговоре мне прошу избрать меру наказания , несвязанную с лишением свободы , учитывая мое добровольное покаяние , положительные характеристики с места работы , с места жительства,звание международного гроссмейстера.Прошу также учесть,что я собираюсь сообщить правоохранительным органам о всех знакомых мне горе-бизнесменах,еще не раскаявшихся в своей деятельности.Если будет принято законное решение о конфискации имущества , нажитого преступным путем , то у меня одна просьба : передать мою шахматную библиотеку в детский дом.Предлагаю другим коммерсантам последовать моему примеру (пока не поздно).Одумайтесь!Прошу считать это мое открытое письмо Генеральному Прокурору Российской Федерации явкой с повинной,с соответствующим процессуальным статусом.

Максим Новик, международный гроссмейстер.

Сергей Бешуков Сергей Сорохтин Это Макс трезвый писал?А кто присел на пол-года?

Сергей Сорохтин Писал я, конечно, на берег.ру. Ну а присевших в уральскую каталажку американских бизнесменов, да и чтобы гроссмейстер - не так много же. Максимом зовут. Вменяли миллионы, приговор о растрате 40 000 рублей.

Сергей Бешуков Сергей Сорохтин 40 штук?

Сергей Сорохтин
https://www.forbes.ru/forbes/issue/2006-09/15398-rasplata-po-schetu

Сергей Бешуков Сергей Сорохтин За 48 штук даже в России не сажают.Мы с Максом как-то в Капдаге Анатолия Евгеньевича готовили к рапиду.Я на компе,а Макс на айпаде.Он все время спорил...Мало дали

Сергей Сорохтин Так вроде оправдали и за 48 тысяч. И за все. Дык и 8 месяцев всего отдохнул, гуманное уральское правосудие.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #325 : 12. 05. 2019, 11:26:42 »

Для Вас, Александр Владимирович:



http://ruchess.ru/news/all/v_khanty_mansiyske_proshel_eparkhialnyy_paskhalnyy_turnir/

А ведь начал-то наш Виктор Николаевич.. в Одинцовском соборе.. а теперь дротики в клубе в мишени бросает..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #326 : 12. 05. 2019, 11:28:32 »

Клоуны!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #327 : 14. 05. 2019, 03:51:07 »

А у нас большая радость! Смотрим теперь только Матч-Страну (есть такой канал оказывается)!



Программа на завтра:

02:00
Настольный теннис. Лига европейских чемпионов. Мужчины. Финал. "Факел Газпром" (Россия) - УГМК (Россия). Ответный матч [0+]
06:00
"Гонщики". Художественный фильм. СССР, 1972 [12+]
07:25
"Украденная победа". Документальный цикл [16+]
07:55
Новости
08:00
Футбол. Олимп - Кубок России по футболу сезона 2018-2019. 1/2 финала. "Урал" (Екатеринбург) - "Арсенал" (Тула). 1-й матч [0+]
09:55
Футбол. Олимп - Кубок России по футболу сезона 2018-2019. 1/2 финала. "Локомотив" (Москва) - "Ростов". 1-й матч [0+]
11:50
Новости
11:55
Мини-футбол России. Обзор [12+]
12:20
"Игры королей". Специальный обзор [12+]


Эльмирочка ведет новую программу! Смотрим все!



https://matchtv.ru/chess
Записан
лено
Гость
« Ответ #328 : 14. 05. 2019, 10:51:55 »

https://matchtv.ru/chess/matchtvnews_NI928123_10_citat_shahmatistov_kotoryje_motivirujut_ne_khuzhe_lekcij_Toni_Robinsona

перечитайте
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #329 : 01. 06. 2019, 05:28:54 »

В пещере в Крыму уже играли, а как насчет канаточки? В кабинках?

В День защиты детей на Московской канатной дороге состоится шахматный турнир «Блиц на высоте», кульминацией мероприятия станут первые в мире шахматные партии, которые проведут в движущихся кабинах канатной дороги.

Турнир начнется в 14:00, в нем примут участие сильнейшие спортсмены шахматной школы имени М.М. Ботвинника и студенческая сборная по шахматам МГУ имени М. В. Ломоносова. Кульминацией мероприятия станут первые в мире партии, сыгранные в кабинах канатной дороги во время поездки.




https://riamo.ru/article/361218/shahmatnyj-turnir-blits-na-vysote-projdet-na-moskovskoj-kanatnoj-doroge-v-pervyj-den-leta.xl

Фокин туда ещё спортсменов из Дворца посадил! Идиоты!
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 25
  Печать  
 
Перейти в: