Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 70
  Печать  
Автор Тема: До основания, а затем?  (Прочитано 152024 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #240 : 12. 09. 2016, 02:27:28 »

Я её уже решил в ущерб себе. Как раз сегодня я буду смотреть новеньких и задача стоит из новеньких набрать социальную группу (возможно химича с записями в журнале перераспределяя детей так чтобы формально в каждой группе социальных детей было сколько надо) но не химича разумеется с фактом наличия самого ребёнка и его права на льготы.
За счёт этих действий я здесь буду иметь три копейки (кстати Анатолий, тот сенсей кто так делает имеет ещё и работу на которой он получает иные деньги - и таких зарплат в йенах в пересчёте на рублик которуя я получаю от государства на своей работе, в Японии вообще не существует в принципе.)
Тем самым я получу три бюджетные группы где несоциальные дети так же будут заниматься бесплатно.
Но к обсуждаемой теме (по поводу серьёзных занятий шахматами) это всё имеет весьма далёкое отношение по очень многим причинам.
FIBM, только одна просьба, не смешите меня прожектами походам по воровским российским чинушам типа музыкальный инструмент в каждый дом... Ну ей богу. Это даже уже не смешно.Кажется здесь не форум писателей фантастов.
Не, ну если вам в охотку "химичить" с набором групп, где кто-то социальный, а кто-то нет, то пожалуйста. По, мне так система: "коммерческая базовая шахматная школа"+бесплатная (для родителей) "шахматы в каждый дом", гораздо прозрачнее и естественнее, для всех: для УДО, для родителей, и для "чинуш". Нужно, только вести нормальный диалог на всех уровнях. Ну, и представления о "ворах-чинушах" это из СССР или из 90-х. И, если вы не будете заниматься "прожектами", то ваше место просто займут "некомпетентные ворюги" из Петрозаводска.

Это по Вам - так. А я работаю в государственном учреждении деятельность которого регламентирована государством с теми правилами, которые есть и которые можно только принимать как данность. Я частное физическое лицо, и в данном случае (в рамках моих отношний с работодателем) наёмный работник, а не предприниматель - посему про петрозаводских жуликов я не понял...
Мой совет: забыть слово-"государственное учреждение" (даже если это слово формально правильно). Раз у вас есть коммерческие группы, занимающиеся шахматами, то по сути вы-предприниматель, но формально предприниматель-ваш директор. Но, посмотрите внимательно: у вашего директора в подчинении десяток разных видов занятий; ну и каким способом он может обеспечить функционирование УДО по всем направлениям (финансовое, образовательное)? Единственный способ: сказать государству: "УДО -ваша организация, и будьте любезны оплачивать ее существование". Этот способ работать не будет.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #241 : 12. 09. 2016, 02:30:32 »

Это вообще разговор не о чем, который от нас не зависит.
Вот с этим я и не согласен.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75563



WWW
« Ответ #242 : 12. 09. 2016, 02:31:45 »

Коммерческие группы для меня по факту просто невозможны из-за правил игры.
8 социальных детей делают любую группу социальной и если они есть нужно уже брать ещё 7 кого попало - лишь бы добить до группы в 15 человек и они тоже не будут платить никаких денег.
А социальные дети приходят и им нельзя отказать. А так же будет невозможно мне объяснить любому родителю почему вот в этой группе несоциальные дети ничего не платят, а для него я сделаю ещё одну чисто платную. Например вторую.
Он спросит - а можно мы туда будем ходить где бесплатно? И что я ему на это должен буду сказать?
Может всё же хватит про мою работу? К вопросу о том, что государство режет спортшколы она не имеет никакого отношения.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75563



WWW
« Ответ #243 : 12. 09. 2016, 02:33:53 »

Это вообще разговор не о чем, который от нас не зависит.
Вот с этим я и не согласен.


Мы ходим на выборы без выбора (политическая поляна в стране зачищена, теледебаты в ящике один смех) потом с подтасовками мы типа выбираем себе "народных"избранников, которые садятся на охеренный зарплаты в Госдуму и по указке приходящей из администрации Президента принимают законодательные акты, а так же формируют бюджет страны в котором расходы на образование, культуру, спорт и здравоохранение граждан всё сокращаются и сокращаются каждый год.
И что тут зависит от обычных людей? Даже на выборы идти по большому счёту нет никакого смысла.
« Последнее редактирование: 12. 09. 2016, 03:55:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #244 : 12. 09. 2016, 03:22:32 »

Это вообще разговор не о чем, который от нас не зависит.
Вот с этим я и не согласен.

А что ваше не согласие в данном вопрсе что-то изменит? Факт остается фактом, что кроме как родителей никому это не нужно, в частности государству. Зачем выращивать своих..это долго и муторно, купят потом несколько профи из других стран.. Поэтому изначально стоит расчитывать только на свои силы.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #245 : 12. 09. 2016, 08:18:15 »

Это вообще разговор не о чем, который от нас не зависит.
Вот с этим я и не согласен.

А что ваше не согласие в данном вопрсе что-то изменит? Факт остается фактом, что кроме как родителей никому это не нужно, в частности государству. Зачем выращивать своих..это долго и муторно, купят потом несколько профи из других стран.. Поэтому изначально стоит расчитывать только на свои силы.
Да, интересно? Не нужно ни тренерам, ни организаторам турниров, ни руководителям УДО, в которых есть шахматный кружок, не нужно школам при которых организовали факультатив по шахматам, может еще кого-то забыл. Самое главное понять, что равномерного финансирования разных организаций НЕ будет.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #246 : 12. 09. 2016, 08:49:59 »

Это вообще разговор не о чем, который от нас не зависит.
Вот с этим я и не согласен.

А что ваше не согласие в данном вопрсе что-то изменит? Факт остается фактом, что кроме как родителей никому это не нужно, в частности государству. Зачем выращивать своих..это долго и муторно, купят потом несколько профи из других стран.. Поэтому изначально стоит расчитывать только на свои силы.
Да, интересно? Не нужно ни тренерам, ни организаторам турниров, ни руководителям УДО, в которых есть шахматный кружок, не нужно школам при которых организовали факультатив по шахматам, может еще кого-то забыл. Самое главное понять, что равномерного финансирования разных организаций НЕ будет.
В первую очередь в сложившейся экономической ситуации им нужен заработок...А с кого они получат больше..? с массового потребителя..или с единичных топовых учеников.? Ответ прост. Первая группа будет всегда в фаворе, а вторая не нужна.  Поэтому не стоит строить иллюзий. Надо быть реалистом.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #247 : 12. 09. 2016, 09:54:47 »

Это вообще разговор не о чем, который от нас не зависит.
Вот с этим я и не согласен.

А что ваше не согласие в данном вопрсе что-то изменит? Факт остается фактом, что кроме как родителей никому это не нужно, в частности государству. Зачем выращивать своих..это долго и муторно, купят потом несколько профи из других стран.. Поэтому изначально стоит расчитывать только на свои силы.
Да, интересно? Не нужно ни тренерам, ни организаторам турниров, ни руководителям УДО, в которых есть шахматный кружок, не нужно школам при которых организовали факультатив по шахматам, может еще кого-то забыл. Самое главное понять, что равномерного финансирования разных организаций НЕ будет.
В первую очередь в сложившейся экономической ситуации им нужен заработок...А с кого они получат больше..? с массового потребителя..или с единичных топовых учеников.? Ответ прост. Первая группа будет всегда в фаворе, а вторая не нужна.  Поэтому не стоит строить иллюзий. Надо быть реалистом.
В первую очередь все (родители, тренеры, ...) заинтересованы в том, чтобы: было много турниров индивидуальных и командных, детских и смешанных, много мест, где можно получить "начальное шахматное обучение", выстроен календарь официальных и неофициальных соревнований, и многое другое.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75563



WWW
« Ответ #248 : 13. 09. 2016, 12:29:01 »

В первую очередь те самые родители заинтересованы в том, чтобы куда-то ткнуть отгоршковую деточку развить чем-то мЫшление и ни о чём таком о чём Вы, FIBM, пишите они даже и знать не знают и ведать не ведают. Именно с такими я сегодня общался весь вечер.
« Последнее редактирование: 13. 09. 2016, 12:45:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75563



WWW
« Ответ #249 : 13. 09. 2016, 12:32:19 »

А мама-одиночка с правом на льготу и отгоршковым чадом у меня начала выяснять про разряды и шахматную карьеру сына не понимая вообще о чём идёт речь и в частности о том, что они в этом вопросе априори обречены. У неё вообще НЕТ ДЕНЕГ. Она бы ко мне не пошла даже если бы я брал 500 рублей в месяц. Но она уже знает слово разряд, при этом сама (как и ребёнок) не отличая коня от слона.
Как же Вы, FIBM, бесконечно далеки в своих рассуждениях от земли нашей грешной...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75563



WWW
« Ответ #250 : 13. 09. 2016, 12:39:58 »

А знаете, что ушло окончательно из жизни? А ведь это было. Я вам скажу - что. Это когда в кабинет заходит сам мальчишка лет 11-12 без родителей и спрашивает. А тут шахматами занимаются? Да.
А можно мне к вам в кружок ходить?
Так пришёл в шахматную секцию я в далёком 1981 году, так и ко мне приходили мальчишки и не единичные - двое просто потому, что они ходили на горку кататься в парк и по дороге обратно им вдруг пришла в голову мысль зайти в дом пионеров....
Какие это были классные мальчишки...
Всё похоронило отгоршковое бешенство...
Детей без родителей больше нет и это объяснимо...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75563



WWW
« Ответ #251 : 13. 09. 2016, 12:59:51 »

При этом, даже когда общаешься с чуть более старшим мальчиком (8 лет) один на один и перед расставленной доской с совершенно чуждыми для европейского ребёнка фишками с кракозябрами я ему рассказываю как и почему японский император сам ввёл правило, которое превратило сёги в совершенно уникальный и не имеющий аналогов вид шахмат (правило вброса - вместо убийства пленных воинов они переходят служить к новому господину) и у ребёнка загораются глаза. Он узнал что-то новое... И это ИНТЕРЕСНО! И речи нет о разрядах, множестве турниров, календаре, ЕКП, ау!!!!! FIBM! Он просто не знает этих слов. Перед ним что-то НОВОЕ, что он никогда не видел и ему про это очень интересно рассказали! Сравните с мамой-одиночкой которая (не имея бабла) пришла за разрядами и карьерой!!
Я не знаю, что будет дальше. Но процесс пошёл... Мальчишка хочет научиться в это играть.
Да... Знаю-знаю. Я не спец по чёссу (окучиванию на бабас) родителей. С детьми мне проще. Денег от этого только меньше. Но мне себя не переделать и оно к лучшему. Лучше сохранять лицо. Наверное я в чём-то реально похож на этих восточных ребят. Всё не случайно происходит. Странно только, что, судя хотя бы по моему разрезу глаз, мои предки с ними явно не грешили...
Ну да ладно. Живу здесь на Земле и слава предкам как бы там ни было. Какой есть, такой есть.
« Последнее редактирование: 13. 09. 2016, 01:05:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #252 : 13. 09. 2016, 01:38:15 »

А мама-одиночка с правом на льготу и отгоршковым чадом у меня начала выяснять про разряды и шахматную карьеру сына не понимая вообще о чём идёт речь и в частности о том, что они в этом вопросе априори обречены. У неё вообще НЕТ ДЕНЕГ. Она бы ко мне не пошла даже если бы я брал 500 рублей в месяц. Но она уже знает слово разряд, при этом сама (как и ребёнок) не отличая коня от слона.
Как же Вы, FIBM, бесконечно далеки в своих рассуждениях от земли нашей грешной...
Ну, и объясните ей, что шахматы- это и история, и математика, и психология, и друзья (в том числе и взрослые) и многое другое, чего она была лишена в своей жизни, а у сына это все будет. А, разряд это не самое главное....
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75563



WWW
« Ответ #253 : 13. 09. 2016, 01:55:06 »

Бес-по-лез-но.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75563



WWW
« Ответ #254 : 13. 09. 2016, 01:57:15 »

Шансов никаких, что это будет. Лейтенант на передовой живёт три дня, отгоршковый приведённый таким образом (КУДА УГОДНО) его шансы...
Не выше того лейтенанта. На то, чтобы что-то получить от шахмат.
Это не зависит от того, куда он и как и к кому пришёл. Это я сейчас абстрагируясь от ситуации. Только лишь как человек интересовавшийся статистикой которая возникла благодаря моей работе над московским рейтингом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: