Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 70
  Печать  
Автор Тема: До основания, а затем?  (Прочитано 151334 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #195 : 12. 09. 2016, 10:54:44 »

Разговор тут начался с Краматорска. Так вот в любом случае, пока ребёнок чего-нибудь не выиграет, ни в какой условный Краматорск его не возьмут.

И да, вот тут всплывает причина, зачем надо рано начинать. Подмигивающий С 5-три до 8-ми лет в Москве можно расти очень дёшево. Вы же готовы заниматься с таким ребёнком бесплатно? А турниров  в Москве полно, на этом уровне можно не выезжать никуда. Турнирные взносы, конечно надо платить, это наверно тыщи полторы в месяц уйдёт. Ну не катастрофично много. А дальше заявить о себе на ПР9, и дальше будет легче.
Если начинать позже, то прежде чем удастся догнать сверстников, понадобятся выездые турниры. То есть затраты больше.
Ну и это для Москвы, вы же пример с московским ребёнком приводили. Для Камчатки всё гораздо плачевнее.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #196 : 12. 09. 2016, 10:58:14 »

Вы рассматриваете ситуацию когда спортшколы есть. Почитайте внимательно какую я рассматриваю ситуацию. А рассматриваю я ситуацию когда спортшколы оптимизировали под корень. И это очень многое изменит.
Или вот ещё тут тема всплывала. Про интернат. Было же в Москве в УОР в интернете шахматное отделение? Было. Только его прикрыли нафиг.
А теперь представьте что оно есть. И пишет тут Стеф пор проблемы (почитайте тему).
И если бы в таком интернете были бы шахматы (а у Стефа ребёнок на уровне) то и любой здесь пишущий на форуме и любой чиновник папе данному смог бы сказать примерно так.
Уважаемый, у нас есть такая организация где ваш ребёнок по полной программе получит то, что Вы хотите.
Мы его берём. Вы согласны? Нет? Вас там уровень общего образования не устраивает?
Тогда идите в баню!
И это будет справедливо. Вот только нет теперь такого предложения. Оно отсутствует.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #197 : 12. 09. 2016, 11:01:16 »

Где я про спортшколы? Я описываю примерно своего ребёнка, он ни в какой спорт школе не был никогда.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #198 : 12. 09. 2016, 11:04:28 »

Не, ну если такой талантливый ребёнок, то достаточно вложиться только в одну поездку в Лоо. Там он всех вынесет в одну калитку и в классику и в блиц и в быстрые. А дальше уже точно поддержка найдётся. У Маковеева же есть поддержка.

Слишком "простой" подход, а, как говорится, иная простота...

Конкретный пример
Дмитрий Цой 2 года назад всех порвал на ПР - 3 золота!   Где его спонсоры? Где достойная конкурентная среда? Где видно, что его "ведут"?

Или вы предлагаете выиграть Магнуса, чтобы тебя заметили и вели? Конкурентная среда, целенаправленная работа над ошибками и все прочее, о чем я писал, необходимы, чтобы проявились способности. Цветок сначала поливают, а лишь потом он цветет и пахнет. Еще один момент: вы все сводите к денежному вопросу, а я писал, что важнее (раз уж денег нет) административно организационная поддержка, позволяющая свести расходы к минимуму. Не удивлюсь, если РШФ предложит китайцам направить 6 лучших детей в каком-то возрасте к ним на круговик и они согласятся их принять за свой счет, а игрокам останется только купить билеты. Просто пример сходу, не цепляйтесь за него, можно и тут организовать круговики и последующие, по итогам 2-3 круговиков, разборы партий с четким выявлением слабых мест.   Просто, как я писал,  нет заинтересованных лиц
« Последнее редактирование: 12. 09. 2016, 11:37:30 от Стеф » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #199 : 12. 09. 2016, 11:06:48 »

С 5-три до 8-ми лет в Москве можно расти очень дёшево.

Да? Ещё раз. Я за прошлый год столкнулся с людьми, для которых было 2000 в месяц дорого за занятия шахматами и они были искренни.
Но они не имели прав на льготы. Я их детей не смотрел вообще и заниматься с ним не начинал ни с кем.
Понятие дешево весьма относительное понятие. Что касается раннего начала то с каждым годом у меня будет набираться всё больше и больше мокрых тряпок которыми можно будет лупить по удивлённым рожам поклонников ранней специализации.
Дело в том, что собирается статистика которая уже даже сейчас свидетельствует о том, что супер-массовый старт с горшков ничего не даёт для шахмат как спорта высоких достижений в нашей стране. За сборную России играют Ян Непомнящий и Евгений Томашевский. Второй 1987 года рождения, первый 1990 года рождения. Даже самому младшему в сборной России Яну уже 26 лет. А такие как Карлсен выстреливают намного раньше.
Где же плоды отгоршкового бешенства в виде юношей младше Непомнящего лет эдад на шесть-восемь детство которых уже пришлось на стабильные нулевые когда это самое бешенство и начало расцветать по полной программе, так как вся сущность этого мероприятия голимое баблодельство, а у народа появились какие-никакие деньги. Про совсем взрослых мужиков Крамника, Грищука я просто помолчу - а они играют за сборную страны. К становлению Сергея Карякина до супер-игрока наша страна не имеет никакого отношения.


« Последнее редактирование: 12. 09. 2016, 11:12:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #200 : 12. 09. 2016, 11:21:51 »

Вы рассматриваете ситуацию когда спортшколы есть. Почитайте внимательно какую я рассматриваю ситуацию. А рассматриваю я ситуацию когда спортшколы оптимизировали под корень. И это очень многое изменит.
Или вот ещё тут тема всплывала. Про интернат. Было же в Москве в УОР в интернете шахматное отделение? Было. Только его прикрыли нафиг.
А теперь представьте что оно есть. И пишет тут Стеф пор проблемы (почитайте тему).
И если бы в таком интернете были бы шахматы (а у Стефа ребёнок на уровне) то и любой здесь пишущий на форуме и любой чиновник папе данному смог бы сказать примерно так.
Уважаемый, у нас есть такая организация где ваш ребёнок по полной программе получит то, что Вы хотите.
Мы его берём. Вы согласны? Нет? Вас там уровень общего образования не устраивает?
Тогда идите в баню!
И это будет справедливо. Вот только нет теперь такого предложения. Оно отсутствует.

+1000
Записан
лено
Гость
« Ответ #201 : 12. 09. 2016, 11:29:55 »

С 5-три до 8-ми лет в Москве можно расти очень дёшево.

Да? Ещё раз. Я за прошлый год столкнулся с людьми, для которых было 2000 в месяц дорого за занятия шахматами и они были искренни.
Но они не имели прав на льготы. Я их детей не смотрел вообще и заниматься с ним не начинал ни с кем.
Понятие дешево весьма относительное понятие. Что касается раннего начала то с каждым годом у меня будет набираться всё больше и больше мокрых тряпок которыми можно будет лупить по удивлённым рожам поклонников ранней специализации.
Дело в том, что собирается статистика которая уже даже сейчас свидетельствует о том, что супер-массовый старт с горшков ничего не даёт для шахмат как спорта высоких достижений в нашей стране. За сборную России играют Ян Непомнящий и Евгений Томашевский. Второй 1987 года рождения, первый 1990 года рождения. Даже самому младшему в сборной России Яну уже 26 лет. А такие как Карлсен выстреливают намного раньше.
Где же плоды отгоршкового бешенства в виде юношей младше Непомнящего лет эдад на шесть-восемь детство которых уже пришлось на стабильные нулевые когда это самое бешенство и начало расцветать по полной программе, так как вся сущность этого мероприятия голимое баблодельство, а у народа появились какие-никакие деньги. Про совсем взрослых мужиков Крамника, Грищука я просто помолчу - а они играют за сборную страны. К становлению Сергея Карякина до супер-игрока наша страна не имеет никакого отношения.



Ну Вашему конкретному мальчику поищите спонсора- у Вас же есть связи , раз и 500 р у семьи нет . Убедите , что стоит . В фонд обратитесь , пусть родители скинутся другие- вот здесь страничку откройте , если все дело в деньгах .  Станьте Вы заинтересованным в развитии  таланта . Не так много и надо . Тогда Вы много нового узнаете .  Система даже Вам улыбнется новой улыбкой. Только не жалейте никого ,ни маму ни папу ,никого. У взрослого человека 1500 на ребенка в месяц должно быть . И голова всегда что-то сообразить может. ..и не ошибитесь .
Записан
лено
Гость
« Ответ #202 : 12. 09. 2016, 11:33:36 »

Не, ну если такой талантливый ребёнок, то достаточно вложиться только в одну поездку в Лоо. Там он всех вынесет в одну калитку и в классику и в блиц и в быстрые. А дальше уже точно поддержка найдётся. У Маковеева же есть поддержка.

Слишком "простой" подход, а, как говорится, иная простота...

Конкретный пример
Дмитрий Цой 2 года назад всех порвал на ПР - 3 золота!   Где его спонсоры? Где достойная конкурентная среда? Где видно, что его "ведут"?  Стеф, ну вы же в сборной , неужели там тоже процесс не организован?

Или вы предлагаете выиграть Магнуса, чтобы тебя заметили и вели? Конкурентная среда, целенаправленная работа над ошибками и все прочее, о чем я писал, необходимы, чтобы проявились способности. Цветок сначала поливают, а лишь потом он цветет и пахнет. Еще один момент: вы все сводите к денежному вопросу, а я писал, что важнее (раз уж денег нет) административно организационная поддержка, позволяющая свести расходы к минимуму. Не удивлюсь, если РШФ предложит китайцам направить 6 лучших детей в каком-то возрасте к ним на круговик и они согласятся их принять за свой счет, а игрокам останется только купить билеты. Просто пример сходу, не цепляйтесь за него, можно и тут организовать круговики и последующие, по итогам 2-3 круговиков, разборы партий с четким выявлением слабых мест.   Просто, как я писал,  нет заинтересованных лиц
« Последнее редактирование: 12. 09. 2016, 11:36:50 от Стеф » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #203 : 12. 09. 2016, 11:37:18 »

С 5-три до 8-ми лет в Москве можно расти очень дёшево.

Да? Ещё раз. Я за прошлый год столкнулся с людьми, для которых было 2000 в месяц дорого за занятия шахматами и они были искренни.
Но они не имели прав на льготы. Я их детей не смотрел вообще и заниматься с ним не начинал ни с кем.
Понятие дешево весьма относительное понятие. Что касается раннего начала то с каждым годом у меня будет набираться всё больше и больше мокрых тряпок которыми можно будет лупить по удивлённым рожам поклонников ранней специализации.
Дело в том, что собирается статистика которая уже даже сейчас свидетельствует о том, что супер-массовый старт с горшков ничего не даёт для шахмат как спорта высоких достижений в нашей стране. За сборную России играют Ян Непомнящий и Евгений Томашевский. Второй 1987 года рождения, первый 1990 года рождения. Даже самому младшему в сборной России Яну уже 26 лет. А такие как Карлсен выстреливают намного раньше.
Где же плоды отгоршкового бешенства в виде юношей младше Непомнящего лет эдад на шесть-восемь детство которых уже пришлось на стабильные нулевые когда это самое бешенство и начало расцветать по полной программе, так как вся сущность этого мероприятия голимое баблодельство, а у народа появились какие-никакие деньги. Про совсем взрослых мужиков Крамника, Грищука я просто помолчу - а они играют за сборную страны. К становлению Сергея Карякина до супер-игрока наша страна не имеет никакого отношения.



Ну Вашему конкретному мальчику поищите спонсора- у Вас же есть связи , раз и 500 р у семьи нет . Убедите , что стоит . В фонд обратитесь , пусть родители скинутся другие- вот здесь страничку откройте , если все дело в деньгах .  Станьте Вы заинтересованным в развитии  таланта . Не так много и надо . Тогда Вы много нового узнаете .  Система даже Вам улыбнется новой улыбкой. Только не жалейте никого ,ни маму ни папу ,никого. У взрослого человека 1500 на ребенка в месяц должно быть . И голова всегда что-то сообразить может. ..и не ошибитесь .

Такого мальчика у меня нет. Кажется это понятно было из моих текстов. А вся система не улыбается - он скалится волчьей пастью а в глазах баксы которые наворованы и где бы их ещё стырить, где-бы, где-бы...
Вот и вся система. Такое впечатление, что мы живём в разных странах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #204 : 12. 09. 2016, 11:46:10 »

С 5-три до 8-ми лет в Москве можно расти очень дёшево.

Да? Ещё раз. Я за прошлый год столкнулся с людьми, для которых было 2000 в месяц дорого за занятия шахматами и они были искренни.
Но они не имели прав на льготы. Я их детей не смотрел вообще и заниматься с ним не начинал ни с кем.
Понятие дешево весьма относительное понятие. Что касается раннего начала то с каждым годом у меня будет набираться всё больше и больше мокрых тряпок которыми можно будет лупить по удивлённым рожам поклонников ранней специализации.
Дело в том, что собирается статистика которая уже даже сейчас свидетельствует о том, что супер-массовый старт с горшков ничего не даёт для шахмат как спорта высоких достижений в нашей стране. За сборную России играют Ян Непомнящий и Евгений Томашевский. Второй 1987 года рождения, первый 1990 года рождения. Даже самому младшему в сборной России Яну уже 26 лет. А такие как Карлсен выстреливают намного раньше.
Где же плоды отгоршкового бешенства в виде юношей младше Непомнящего лет эдад на шесть-восемь детство которых уже пришлось на стабильные нулевые когда это самое бешенство и начало расцветать по полной программе, так как вся сущность этого мероприятия голимое баблодельство, а у народа появились какие-никакие деньги. Про совсем взрослых мужиков Крамника, Грищука я просто помолчу - а они играют за сборную страны. К становлению Сергея Карякина до супер-игрока наша страна не имеет никакого отношения.



Ну Вашему конкретному мальчику поищите спонсора- у Вас же есть связи , раз и 500 р у семьи нет . Убедите , что стоит . В фонд обратитесь , пусть родители скинутся другие- вот здесь страничку откройте , если все дело в деньгах .  Станьте Вы заинтересованным в развитии  таланта . Не так много и надо . Тогда Вы много нового узнаете .  Система даже Вам улыбнется новой улыбкой. Только не жалейте никого ,ни маму ни папу ,никого. У взрослого человека 1500 на ребенка в месяц должно быть . И голова всегда что-то сообразить может. ..и не ошибитесь .

Такого мальчика у меня нет. Кажется это понятно было из моих текстов. А вся система не улыбается - он скалится волчьей пастью а в глазах баксы которые наворованы и где бы их ещё стырить, где-бы, где-бы...
Вот и вся система. Такое впечатление, что мы живём в разных странах.

Ну во всем мире всегда трудно людям без денег , ну то  есть , их не отменят . Ну что теперь делать ?  Ну вот даже тема  здесь есть на форуме - СКОЛЬКО СТОИТ....  Там кто-то до 1000000 в год дошел кажется  Ну мне кажется все же , не только в деньгах     
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #205 : 12. 09. 2016, 11:47:52 »

Что делать? Да ничего не делать. Что можешь, то и делать. Я этот форум веду преследуя как одну из целей - развенчание мифом и иллюзий у читающих и предоставления людям информации к размышлению и площадке для обмена мнениями.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #206 : 12. 09. 2016, 11:49:19 »

Конкурентная среда, целенаправленная работа над ошибками и все прочее, о чем я писал, необходимы, чтобы проявились способности. Цветок сначала поливают, а лишь потом он цветет и пахнет. Еще один момент: вы все сводите к денежному вопросу, а я писал, что важнее (раз уж денег нет) административно организационная поддержка, позволяющая свести расходы к минимуму. Не удивлюсь, если РШФ предложит китайцам направить 6 лучших детей в каком-то возрасте к ним на круговик и они согласятся их принять за свой счет, а игрокам останется только купить билеты. Просто пример сходу, не цепляйтесь за него, можно и тут организовать круговики и последующие, по итогам 2-3 круговиков, разборы партий с четким выявлением слабых мест.   Просто, как я писал,  не заинтересованных лиц
Если это не ради выбивания очков и призов, а ради соврешенствования.
Какие тут будут расходы в Москве?
Одноразовые затраты на оборудование: 3 - 5 столов, комплектов шахмат и часов. Дети играют, потом по горячим следам разбираются сами, что же происходило на доске, потом снова играют. Услуги международного арбитра тут не нужны.
Потом свои кифу показывают сенсею. И получают от него то, что заслужили.

Вопрос тут в заинтересованности сенсея. Всё остальное можно организовать самим.

Для талантов из отдалённых труднодоступных районов остаётся только любимый шахматный сервер и скайп.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #207 : 12. 09. 2016, 11:53:08 »

Самим это у кого-то на квартире или башляя по полной программе за аренду помещения?  Подмигивающий
А сенсей на завтрак, обед и ужин будет святым духом питаться?
« Последнее редактирование: 12. 09. 2016, 11:57:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #208 : 12. 09. 2016, 11:53:14 »

Разговор тут начался с Краматорска. Так вот в любом случае, пока ребёнок чего-нибудь не выиграет, ни в какой условный Краматорск его не возьмут.

И да, вот тут всплывает причина, зачем надо рано начинать. Подмигивающий С 5-три до 8-ми лет в Москве можно расти очень дёшево. Вы же готовы заниматься с таким ребёнком бесплатно? А турниров  в Москве полно, на этом уровне можно не выезжать никуда. Турнирные взносы, конечно надо платить, это наверно тыщи полторы в месяц уйдёт. Ну не катастрофично много. А дальше заявить о себе на ПР9, и дальше будет легче.
Если начинать позже, то прежде чем удастся догнать сверстников, понадобятся выездые турниры. То есть затраты больше.
Ну и это для Москвы, вы же пример с московским ребёнком приводили. Для Камчатки всё гораздо плачевнее.
Что-то я не замечаю дешевизну в Москве для ребенка 7-8 лет... А ПР9 это рулетка... Как пример..Пингин, ставший чемпионом Европы не попал пятерку, а Колесов второй на ПР..не попал в десятку на Чемпионате Европы.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #209 : 12. 09. 2016, 11:55:56 »

Что-то вроде игорного бизнеса для родителей. Не хватает только полноценного тотализатора для широкой публики
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: