Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208 209 ... 246
  Печать  
Автор Тема: ЦДТ "На Вадковском"  (Прочитано 389725 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3090 : 24. 12. 2020, 09:39:33 »

у вас самый значимый для Европы в Эссене
1. Меня просветили Улыбающийся Улыбающийся
2. Говорят, что самая популярная игра "Wingspan” (Крылья) (выпуск 2019).
Это очень симпатичная "семейная" игра на создание "движка" и последующий набор очков. Мы все лето в нее играли с дочкой и друзьями и планируем продолжить в праздники (ее продолжительность не позволяет играть в будние дни). Она не агрессивная (нельзя вредить противнику, процесс идет параллельно, победитель может быть не определен до конца игры), легко играется на любую компанию, низкий порог вхождения (можно играть лет с 8-10, легко объяснить правила) и хороша эстетически.
Спасибо. У нас сейчас праздники, и меня "заставили" Улыбающийся сыграть в "семь чудес". Неплохо. Улыбающийся
Ага. Мы ее дуэльный вариант с ребенком очень любим) В базовую версию пока не было возможности поиграть, даже отдали друзьям с большим числом игроков((
Мы сыграли в классику-"на троих". Динамично (объяснение правил заняло больше времени чем сама игра), отдаленно напоминает старинный "покер с костями". Самое забавное, что эта игра у нас дома лет 6 уже.... Улыбающийся
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3091 : 24. 12. 2020, 10:28:57 »

Здорово! У нас тоже лежала года три-четыре, ждала, когда дитя подрастет. В итоге я отдала ее недели три назад до лета, когда у нас есть стабильная компания.
Эта игра входит в десятку лучших семейных игр наравне со "свежими" Крыльями) так что вы попробовали то, что любим мы)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3092 : 27. 12. 2020, 02:15:18 »

Очередное видео.
Ну вначале это повтор как ставить мат королём и ферзём.
Это надо повторять и повторять. Это на вумном всеобуче считается, что Марья Ивановна подвигала на доске (по вумной и утверждённой чинушами образовательной программе  -поубивал бы!!!) и все конечно же всё поняли, и всех приписали (как Филатов) к 300 000 профессиональным шахматистам, которые готовы скажем смотреть канал Левитова и получать эстетическое наслаждение от шахматных шедевров профи. Во второй части играют те же мальчик и девочка. Бреда полно, но уже меньше и уже можно показывать довольно интересные вещи. И это всё без задачников на матец в один ход. Это Марья Ивановна нехай на доске ставит по программам всеобуча не проверяя вообще, кто и что понял.
https://youtu.be/pRUotuR8Tlc
« Последнее редактирование: 27. 12. 2020, 02:44:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3093 : 27. 12. 2020, 02:16:21 »

Вам никто кроме меня не покажет живые занятия с самыми обычными детьми. Да ещё и в таком количестве.
Это - факт.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 27. 12. 2020, 02:18:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3094 : 27. 12. 2020, 02:25:59 »

Напоминаю всем, что в оффлайн группах с понапихнутыми рендномно колхозом сосочников такие занятия невозможны.
А именно вот так и занимаются шахматами! Вот именно так. С игрой и с разбором бреда! И чтобы научить! Что там происходит в отгоршковых баблодельнях думайте сами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3095 : 27. 12. 2020, 02:30:19 »

А когда ваши сосочники и постсосочники играют под шариками-фигариками (что вы все принимаете за сами шахматы) в хлоп-шлёп чурбачки, которые обозвали красивым словом РАПИД, они несут вот такую пургу. И ещё и худшую пургу. У вас в Москве уже дошло до игры в шахматах без королей  - в пешечный бой отгоршковых.  Смеющийся
И никто не пишет партии, и никто не показывает как правильно, и что не так. Т.е ваших детей попросту не учат играть.
И сосут с ваc бабло!
« Последнее редактирование: 27. 12. 2020, 02:40:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #3096 : 27. 12. 2020, 08:40:08 »

Другая часть проблемы, на мой взгляд, ещё и в том, что это никому не надо. "Понапихнутый сосочник" ждёт, когда наконец закончатся эти сами шахматы. Родитель заплатил за то, что и хотел. За то, чтобы похвастаться перед такими же: "А мой-то на сами шахматы ходит"! Именно возможность козырять этой фразой и стоит отдаваемого баблоделам бабла. Родителям, в этой своей массе, вовсе не надо, чтобы чадо умело хорошо играть. Так то конечно не плохо, если будет, но... Родители уже получили то, за что заплатили.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3097 : 27. 12. 2020, 09:46:35 »

Вот почему Вы, Ипполит, это понимаете, а Михаил - нет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3098 : 27. 12. 2020, 09:57:25 »

А ведь это совершенно очевидно. Когда большинство детей сами приходили в шахматные кружки, были занятия шахматами, когда началось пихалово развивать мЫшление ньюсовковыми родителями - шахматы (настоящие) закончились.
« Последнее редактирование: 27. 12. 2020, 10:09:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3099 : 27. 12. 2020, 10:11:01 »

Другая часть проблемы, на мой взгляд, ещё и в том, что это никому не надо. "Понапихнутый сосочник" ждёт, когда наконец закончатся эти сами шахматы. Родитель заплатил за то, что и хотел. За то, чтобы похвастаться перед такими же: "А мой-то на сами шахматы ходит"! Именно возможность козырять этой фразой и стоит отдаваемого баблоделам бабла. Родителям, в этой своей массе, вовсе не надо, чтобы чадо умело хорошо играть. Так то конечно не плохо, если будет, но... Родители уже получили то, за что заплатили.
Так надо понимать, что родители и не в курсе, что такое " хорошо играть" и "как понять, что твой ребенок занимается фигней, а не шахматами". Но большинству из тех, кто " понапиахал" это и не важно. Главное - занимается)
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3100 : 27. 12. 2020, 12:26:07 »

Очередное видео.
https://youtu.be/pRUotuR8Tlc
Несколько комментариев о том, что мне непонятно.
1. Зачем на занятии (без разницы, оффлайн-онлайн) разрешать партию "Морфи (девочка)-Консультанты"?
Лично я (так как у нас родители имеют право находиться на занятии) таких родителей старался занять чем-то более полезным.
2. Совершенно ясен "диагноз" (не видят шахов, не видят нападкний, и т.д.) для этих детей. И, совершенно, непонятно, почему нужно "упираться" и не давать им листочки с заданиями (на дом). Разумеется решать необязательно, но они же увидят, что: если решать дома, то не только "приз" (похвалу тренера) получишь, но и выигрывать легко будешь у тех кому регулярно " мат зевал".
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3101 : 27. 12. 2020, 12:30:31 »

А ведь это совершенно очевидно.
Как раз из этого видео, это совершенно не очевидно.
Один родитель зачем-то сидит вместе с ребенком на занятии, другая (девочка) никуда не убегает....
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3102 : 27. 12. 2020, 12:32:36 »

Листочки с заданиями дистанционно, да?
 Смеющийся
Я не сбрендил. А потом занятия тратить на то, чтобы проверять маты в один и вилки?
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3103 : 27. 12. 2020, 01:09:07 »

Листочки с заданиями дистанционно, да?
 Смеющийся
Я не сбрендил. А потом занятия тратить на то, чтобы проверять маты в один и вилки?
 Смеющийся
1. А, что до ковида были задания на дом? Улыбающийся
2. Дистанционно, разумеется, все несколько сложнее.
И на занятиях заниматься проверкой не нужно, разумеется. А вот объяснить детям очевидную (для взрослых) вещь : не прорешав кучу тренировочных задач, будешь регулярно проигрывать, вполне возможно и нужно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3104 : 27. 12. 2020, 01:22:18 »

Разумеется не было. И кстати, в Минске никто детям сёгистам никаких ДЗ не даёт.
А Минск - абсолютный европейский лидер в сёги. Так что и я обойдусь знаете ли. И в шахматах обходился и в сёги обхожусь. Ибо никаковским никакие дз примитивные не помогут, а толковые и без этого играть научатся.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208 209 ... 246
  Печать  
 
Перейти в: