Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 52
  Печать  
Автор Тема: Турниры в ЦДШ, новый сезон.  (Прочитано 101275 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #375 : 04. 03. 2019, 03:11:05 »

Кто Глуховскому будет звонить  или напишет и всем здесь потом расскажет про турниры в ЦДШ?



А почему чуть что, так сразу Папа Шахматиста?
У нас с Куратором в Комиссии по Этике работы полно..
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #376 : 04. 03. 2019, 03:24:29 »

У нас несколько лет назад один шахматный бизнесмен после своей смерти завещал федерации нашего штата лимон долларов. И что Вы думаете произошло после этого? Ну там локальный расцвет шахмат там не?

Федерация решила что ее основная цель и задача - это не развивать шахматы, ну там организовывать турниры и т.д. Их основная цель это чтоб ни дай боже кто-то этот лимон свистнул...

Напомнило, лет 20 назад в моем втором институте в Москве выступал советник президента и рассказывал про дальний восток. В какой-то момент в правительстве возник вопрос - почему показатели на дальнем востоке такие низкие. Ну там китайцы на таких же землях в 4 раза больше выращивают. Ответ был шикарный. Ну мы же здесь для чего? Ну для того чтобы китайцы не пришли. Ну а кормить нас с большой земли должны.Улыбающийся

Эх, а я надеялся, что наши проблемы решат либо в Австралии, либо, на крайняк, в Германии.   Полное фиаско
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #377 : 04. 03. 2019, 03:36:15 »

Я - всего лишь родитель одного из тысячи московских детей - шахматистов , а вы ?
Родитель выросших детей игравших (играющих) в шахматы. И Вы могли бы заметить, что во всех дискуссиях я на стороне АР (адекватных родителей). И я только ЗА многие предложенные вами изменения. Но, я совершенно не понимаю, почему эти предложения (повторяю, хорошие предложения!) должны сопровождаться "не очень адекватными" постами на форуме.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #378 : 04. 03. 2019, 03:39:16 »

Я - всего лишь родитель одного из тысячи московских детей - шахматистов , а вы ?
Родитель выросших детей игравших (играющих) в шахматы. И Вы могли бы заметить, что во всех дискуссиях я на стороне АР (адекватных родителей). И я только ЗА многие предложенные вами изменения. Но, я совершенно не понимаю, почему эти предложения (повторяю, хорошие предложения!) должны сопровождаться "не очень адекватными" постами на форуме.

Без иронии совсем.   Чтобы понять, надо пожить здесь годок-другой, будучи родителем "претендующего" на призовые места ребенка
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #379 : 04. 03. 2019, 03:45:47 »

Эх, а я надеялся, что наши проблемы решат либо в Австралии, либо, на крайняк, в Германии.   Полное фиаско
Интересно, а кто в Германии шахматистам организовал около 20-30 Бундеслиг (для территории типа Москвы, для всех рейтингов)? Президент Немецкой Шахматной Федерации? Или все-таки сами шахматисты?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #380 : 04. 03. 2019, 03:53:11 »

Без иронии совсем.   Чтобы понять, надо пожить здесь годок-другой, будучи родителем "претендующего" на призовые места ребенка
Вы что думаете в других местах у родителя "претендующего" нет проблем, или другие проблемы? И эти проблемы решаются не Президентом шахматной федерации (как вы наверное думаете Улыбающийся), а через клуб. Другого системного пути решения проблем юных спортсменов человечество еще не придумало.
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #381 : 04. 03. 2019, 04:09:06 »

Мне тяжело поверить что придет что то сверху и будут решены проблемы и появятся турниры для всех. Фиде турниры, командники и т.д В конкретные частные проекты тоже не просто поверить, но есть же позитивные примеры. Например, Вадковский же частный проект, Мытищи или Дворец. Тот же Костя начал проводить свои командники. И т.д. Помнится в 2016, кажется Поляков собрал прекрасный детский круговик за небольшой бюджет.Думается что от патернализма выход только через частное.
Записан
лено
Гость
« Ответ #382 : 04. 03. 2019, 04:23:33 »

Эх, а я надеялся, что наши проблемы решат либо в Австралии, либо, на крайняк, в Германии.   Полное фиаско
Интересно, а кто в Германии шахматистам организовал около 20-30 Бундеслиг (для территории типа Москвы, для всех рейтингов)? Президент Немецкой Шахматной Федерации? Или все-таки сами шахматисты?
сами шахматисты - это их КЛУБЫ?
« Последнее редактирование: 04. 03. 2019, 04:43:48 от лено » Записан
лено
Гость
« Ответ #383 : 04. 03. 2019, 04:30:14 »

Мне тяжело поверить что придет что то сверху и будут решены проблемы и появятся турниры для всех. Фиде турниры, командники и т.д В конкретные частные проекты тоже не просто поверить, но есть же позитивные примеры. Например, Вадковский же частный проект, Мытищи или Дворец. Тот же Костя начал проводить свои командники. И т.д. Помнится в 2016, кажется Поляков собрал прекрасный детский круговик за небольшой бюджет.Думается что от патернализма выход только через частное.
Вот Вы все об о всем и обо всем  Я говорю о конкретных двух опенах в ЦДШ
Их не стало
И если РШФ тоже считать КЛУБОМ, только центральным Клубом, то я и спросила - куда наш КЛУБ РШФШР  их дел и что может быть вместо них теперь будет?
И как мы, шахматисты этого Клуба , можем узнать и повлиять на процесс?
Кажется, все складно и логично, даже в Вашей FIBM, терминологии
« Последнее редактирование: 04. 03. 2019, 04:43:22 от лено » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #384 : 04. 03. 2019, 04:33:42 »

Без иронии совсем.   Чтобы понять, надо пожить здесь годок-другой, будучи родителем "претендующего" на призовые места ребенка
Вы что думаете в других местах у родителя "претендующего" нет проблем, или другие проблемы? И эти проблемы решаются не Президентом шахматной федерации (как вы наверное думаете Улыбающийся), а через клуб. Другого системного пути решения проблем юных спортсменов человечество еще не придумало.

складно.  через клуб, так через клуб. Подскажите название?
Записан
лено
Гость
« Ответ #385 : 04. 03. 2019, 04:45:50 »

Мне тяжело поверить что придет что то сверху и будут решены проблемы и появятся турниры для всех. Фиде турниры, командники и т.д В конкретные частные проекты тоже не просто поверить, но есть же позитивные примеры. Например, Вадковский же частный проект, Мытищи или Дворец. Тот же Костя начал проводить свои командники. И т.д. Помнится в 2016, кажется Поляков собрал прекрасный детский круговик за небольшой бюджет.Думается что от патернализма выход только через частное.
уважаемый Георгий, а Вам самому этих опенов цдшовских не жаль?Там ваши всегда играли
Или , может, Вы знаете, что планирует наш главный КЛУБ вместо?
Записан
gunner
Новичок
*
Сообщений: 13


« Ответ #386 : 04. 03. 2019, 04:47:47 »

Серьезной причиной снижения популярности опенов в ЦДШ стало отсутствие доступной (=бесплатной) парковки для авто. Это было мнение Никиты Валерьевича.

А воскресный. Наверное, редко когда средний рейтинг соперников превышает 1950. Хотя вот, когда я играл последний раз, попал в 4 турах из 8 на соперников 2100+.
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #387 : 04. 03. 2019, 04:59:48 »

Мне жаль что в Москве нет турниров в таком количестве как мне хотелось бы и на тех принципах на которых хотелось бы.
По поводу опенов ЦДШ я вообще то не очень понимаю источников такой информации. Насколько мне известно никаких кардинальных решений не было принято. Поменялась администрация турниров и новые ответственные сейчас будут выстраивать свое видение. Если это не так, мне жаль, но ничего не слышал про отмену турниров как принцип.
« Последнее редактирование: 04. 03. 2019, 05:02:06 от Lima » Записан
лено
Гость
« Ответ #388 : 04. 03. 2019, 05:08:45 »

Мне жаль что в Москве нет турниров в таком количестве как мне хотелось бы и на тех принципах на которых хотелось бы.
По поводу опенов ЦДШ я вообще то не очень понимаю источников такой информации. Насколько мне известно никаких кардинальных решений не было принято. Поменялась администрация турниров и новые ответственные сейчас будут выстраивать свое видение. Если это не так, мне жаль, но ничего не слышал про отмену турниров как принцип.
http://ruchess.ru/news/statements/turniry_v_tsdsh_v_marte_2019_goda/
        http://moscowchess.org/clubs/ccclubХ
« Последнее редактирование: 04. 03. 2019, 05:13:58 от лено » Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #389 : 04. 03. 2019, 05:15:52 »

Это я видел. То что в марте в будни турниров не будет знаю. Но не слышал что опены отменяются вообще.
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 52
  Печать  
 
Перейти в: