Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 52
  Печать  
Автор Тема: Турниры в ЦДШ, новый сезон.  (Прочитано 101300 раз)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #165 : 18. 12. 2018, 12:43:45 »

Правильный ответ:

21, 15 , 11
Записан
лено
Гость
« Ответ #166 : 18. 12. 2018, 12:43:53 »

Согласен, Володар классный пацан и заслуживает много чего ещё, кроме этой премии!
а больше нет классных пацанов ? ХА!

Лено  , вы вспомните ребят кто играл с вашим сыном и были чемпионами до 11,13,15
какие у них сейчас показатели ?
мой сын до 11 не играл
Играл первый раз в жизни до 13 Москву
ЕРИЦЯН ПОГОСЯН ГАГАРИН ПЕСОЦКИЙ(2014 год)
15 год. ПОГОСЯН - Чемпион , 2 и 3 не вспомню
16 год :
МАКАРЯН ЕРИЦЯН ДУДИН( Стеф не играл)
17 год МАКАРЯН ЖУКОВ  ЗАКИРОВ

Россия : помню с 15 года  ЦОЙ ПЕСОЦКИЙ
16 год помню Цой был четвёртым , а Стеф кажется 3
17 год Нестеров АВАЛЯН ПОГОСЯН
18 год ЦОЙ ПОГОСЯН ЦЫБИКОВ
Вот что я помню
Ха!
Выводы сами делайте пожалуйста
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #167 : 18. 12. 2018, 12:46:07 »

2016 -2 место, рапид по-моему первое в том году.
« Последнее редактирование: 18. 12. 2018, 12:50:34 от Стеф » Записан
лено
Гость
« Ответ #168 : 18. 12. 2018, 12:47:32 »

Так это потому что у каждого игрока свои фазы развития. Маковеев наоборот, всех выносил 12, Стефан стал сейчас больше выигрывать.  Где закономерность. Цой всех просто выносил в 12, сейчас - один из лучших, но всех не выносит. Где логика?  

Это во-первых. Во-вторых, Катерина, на радость дня утверждала, что медаль до 15 менее ценна, чем до 13. Поскольку ценность определяется сложностью добывания, то вы с Катериной утверждаете, что 9 игроков с рейтингом 2250 играют хуже, чем 9 игроков с рейтингом 2100. Вы это пишете, именно это!
Так Вы на 2 года старше, что Вы сравниваете Стефана (его рейтинг) с более младшими детьми, как Вы не поймете о чем мы говорим. Я не сравниваю кто как играет, повторяюсь - я оцениваю конкуренцию. Давайте остановимся, лучше как нибудь при встрече обсудить, а то мы не понимаем друг друга.
мы сейчас не обсуждаем, кто круче. Для меня такой задачи не стоит и не стояло.  В этом аспекте меня волнуют Нихал Сарин, Абдусаторов, Алирьеза! Мы сейчас тупо обсуждаем ценность до 13, или до 15, или до 21. Если бы ценность не определялась возрастной категорией, то премию бы получила Шувалова, а не Мальцевская. Но на совершенно справедливых основаниях ее получила Мальцевская, потому что 21 это круто!

3>2    3<16<112    это неоспоримо

Личные рейтинги я не сравниваю.  Я вообще не сравниваю конкретных игроков. Тем более я не сравниваю потенциал - это одному богу только известно.   Я лишь отвечаю на мягко говоря неточный пост, что никто и рядом не стоял и кандидатур больше и не было.   Я уже ранее в этой теме говорил, что лучше  иметь 2340 в 12, чем 2380 в 14. Я разве писал про личные рейтинги?  Мне приписывают то, о чем я не писал.
Вы мне приписали что я считаю турнир до 13 сильнее, чем до 15. Я считаю конкуренцию в турнире до 13 сильнее чем в турнире до 15, и тем более чем до 17 например. Я только объясняю почему.
и это не так . И конкуренция сложнее , по другим параметрам
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #169 : 18. 12. 2018, 12:48:43 »

Правильный ответ:

21, 15 , 11
А ничего что сильнейшие спортсмены часто не играют уже такие турниры? А вот до 13 играют! Вот Есипенко будет играть в этом году до 21? Спорить мы можем сколько угодно, но мнение я свое не поменяю.
Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #170 : 18. 12. 2018, 12:50:45 »

Правильный ответ:

21, 15 , 11
А ничего что сильнейшие спортсмены часто не играют уже такие турниры? А вот до 13 играют! Вот Есипенко будет играть в этом году до 21? Спорить мы можем сколько угодно, но мнение я свое не поменяю.

Звезды и до 13 не играли к примеру Манелюк )
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #171 : 18. 12. 2018, 12:52:21 »

Так это потому что у каждого игрока свои фазы развития. Маковеев наоборот, всех выносил 12, Стефан стал сейчас больше выигрывать.  Где закономерность. Цой всех просто выносил в 12, сейчас - один из лучших, но всех не выносит. Где логика?  

Это во-первых. Во-вторых, Катерина, на радость дня утверждала, что медаль до 15 менее ценна, чем до 13. Поскольку ценность определяется сложностью добывания, то вы с Катериной утверждаете, что 9 игроков с рейтингом 2250 играют хуже, чем 9 игроков с рейтингом 2100. Вы это пишете, именно это!
Так Вы на 2 года старше, что Вы сравниваете Стефана (его рейтинг) с более младшими детьми, как Вы не поймете о чем мы говорим. Я не сравниваю кто как играет, повторяюсь - я оцениваю конкуренцию. Давайте остановимся, лучше как нибудь при встрече обсудить, а то мы не понимаем друг друга.
мы сейчас не обсуждаем, кто круче. Для меня такой задачи не стоит и не стояло.  В этом аспекте меня волнуют Нихал Сарин, Абдусаторов, Алирьеза! Мы сейчас тупо обсуждаем ценность до 13, или до 15, или до 21. Если бы ценность не определялась возрастной категорией, то премию бы получила Шувалова, а не Мальцевская. Но на совершенно справедливых основаниях ее получила Мальцевская, потому что 21 это круто!

3>2    3<16<112    это неоспоримо

Личные рейтинги я не сравниваю.  Я вообще не сравниваю конкретных игроков. Тем более я не сравниваю потенциал - это одному богу только известно.   Я лишь отвечаю на мягко говоря неточный пост, что никто и рядом не стоял и кандидатур больше и не было.   Я уже ранее в этой теме говорил, что лучше  иметь 2340 в 12, чем 2380 в 14. Я разве писал про личные рейтинги?  Мне приписывают то, о чем я не писал.
Вы мне приписали что я считаю турнир до 13 сильнее, чем до 15. Я считаю конкуренцию в турнире до 13 сильнее чем в турнире до 15, и тем более чем до 17 например. Я только объясняю почему.
и это не так . И конкуренция сложнее , по другим параметрам
По каким? А то что часть уже не играет в силу того что приоритет школе это не важно? Или несколько сильнейших отказываются в пользу более сильного турнира? Первенство Москвы например откройте и поймете о чем речь.
Записан
лено
Гость
« Ответ #172 : 18. 12. 2018, 12:54:13 »

Правильный ответ:

21, 15 , 11
А ничего что сильнейшие спортсмены часто не играют уже такие турниры? А вот до 13 играют! Вот Есипенко будет играть в этом году до 21? Спорить мы можем сколько угодно, но мнение я свое не поменяю.
ну и что что ЕСИПЕНКО играть не будет?
Спросите ККК , Алексей на России когда играл ? 21 в 18 году, в 17 играл ? В 16 ?
Ломасов в 18 играл и в 17 играл
Ну а кто будет в этом играть 21?
Вы к изначальному посылу спора вернитесь - есть альтернатива или ее может не быть при определении Премии ? И. Как учитывать возраст ?
У Володар динамики кстати за почти 2 года мало . А у Саввы Ветохина больше ( он 2009 года)
Или  сейчас объявите , что в Костроме золото ценнее золота до 19 ,к примеру
,хотя ОНЛИ говорит что возраста до 12 вообще оценивать бессмысленно
« Последнее редактирование: 18. 12. 2018, 12:59:13 от лено » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #173 : 18. 12. 2018, 12:54:57 »

Вся элита мира играла до 21. Насколько я помню и понимаю, самый престижный турнир, егэ в шахматах. Сдал хорошо, подступаешь к турниру претендентов.  Как Дуда, примерно. Может и можно экстерном, но лучше очного ничего нет
« Последнее редактирование: 18. 12. 2018, 12:56:41 от Стеф » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #174 : 18. 12. 2018, 12:55:18 »

Вторая бомба!



НАЕЗД МАМЫ ЛИАНЫ НА МАМУ КАТЮ ЛУЧШЕГО ТРЕНЕРА РОССИИ:

Chess.com: Скандал также принес проблемы сборной России.  Бибисары не было в составе сборной на важнейшем командном соревновании среди детей - Олимпиаде до-16, где сборная России заняла 13-е место при том, что ранее никогда не опускалась ниже первой тройки.  У Бибисары был наивысший рейтинг среди подходящих по возрасту шахматисток. Приглашали ли ее в команду?

Мама Лиана: Мы ждали что нас пригласят на Олимпиаду до 16, но приглашения не поступило. Думаю, тренер Михаил Кобалия должен ответить за такое выступление сборной России и за формирование команды...

https://www.chess.com/ru/article/view/bibisara-asaubaeva-pobezhdaet-evgeniia-solozhenkina-v-moskovskom-gorodskom-sude

Всё, Робертыч, теперь ответишь! Даже Галину Львовну уже проинформировали!
Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #175 : 18. 12. 2018, 01:01:23 »

Согласен, Володар классный пацан и заслуживает много чего ещё, кроме этой премии!
а больше нет классных пацанов ? ХА!

Лено  , вы вспомните ребят кто играл с вашим сыном и были чемпионами до 11,13,15
какие у них сейчас показатели ?
мой сын до 11 не играл
Играл первый раз в жизни до 13 Москву
ЕРИЦЯН ПОГОСЯН ГАГАРИН ПЕСОЦКИЙ(2014 год)
15 год. ПОГОСЯН - Чемпион , 2 и 3 не вспомню
16 год :
МАКАРЯН ЕРИЦЯН ДУДИН( Стеф не играл)
17 год МАКАРЯН ЖУКОВ  ЗАКИРОВ

Россия : помню с 15 года  ЦОЙ ПЕСОЦКИЙ
16 год помню Цой был четвёртым , а Стеф кажется 3
17 год Нестеров АВАЛЯН ПОГОСЯН
18 год ЦОЙ ПОГОСЯН ЦЫБИКОВ
Вот что я помню
Ха!
Выводы сами делайте пожалуйста

Армянская сборная на выезде   Непонимающий Непонимающий Смеющийся Смеющийся Смеющийся
При чем во всех возрастах , что за закономерность ?
У них тренера армяни ?
Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #176 : 18. 12. 2018, 01:02:39 »

Лучший тренер явно где то за скайпом сидит ))
Записан
лено
Гость
« Ответ #177 : 18. 12. 2018, 01:03:19 »

Вторая бомба!



НАЕЗД МАМЫ ЛИАНЫ НА МАМУ КАТЮ ЛУЧШЕГО ТРЕНЕРА РОССИИ:

Chess.com: Скандал также принес проблемы сборной России.  Бибисары не было в составе сборной на важнейшем командном соревновании среди детей - Олимпиаде до-16, где сборная России заняла 13-е место при том, что ранее никогда не опускалась ниже первой тройки.  У Бибисары был наивысший рейтинг среди подходящих по возрасту шахматисток. Приглашали ли ее в команду?

Мама Лиана: Мы ждали что нас пригласят на Олимпиаду до 16, но приглашения не поступило. Думаю, тренер Михаил Кобалия должен ответить за такое выступление сборной России и за формирование команды...

https://www.chess.com/ru/article/view/bibisara-asaubaeva-pobezhdaet-evgeniia-solozhenkina-v-moskovskom-gorodskom-sude

Всё, Робертыч, теперь ответишь! Даже Галину Львовну уже проинформировали!
ну что ж , молодец мама Лиана , не зря выиграла таки суд . Теперь можно и с МР СПРОСИТЬ , ХОТЬ  её голосом , а что ж , родной ты наш , 13 место? Наверное , надо было все же 2006 на первую доску потом 2007  на третью Савву , и Олесю Федорову
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #178 : 18. 12. 2018, 01:13:40 »

Это еще что, 2017 год, Первенство Европы, предпоследний тур, за первыми тремя столами сидели:
1 Ерицян
2 Авалян
3 Макарян
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #179 : 18. 12. 2018, 01:23:50 »

Согласен, Володар классный пацан и заслуживает много чего ещё, кроме этой премии!
а больше нет классных пацанов ? ХА!

Лено  , вы вспомните ребят кто играл с вашим сыном и были чемпионами до 11,13,15
какие у них сейчас показатели ?
мой сын до 11 не играл
Играл первый раз в жизни до 13 Москву
ЕРИЦЯН ПОГОСЯН ГАГАРИН ПЕСОЦКИЙ(2014 год)
15 год. ПОГОСЯН - Чемпион , 2 и 3 не вспомню
16 год :
МАКАРЯН ЕРИЦЯН ДУДИН( Стеф не играл)
17 год МАКАРЯН ЖУКОВ  ЗАКИРОВ

Россия : помню с 15 года  ЦОЙ ПЕСОЦКИЙ
16 год помню Цой был четвёртым , а Стеф кажется 3
17 год Нестеров АВАЛЯН ПОГОСЯН
18 год ЦОЙ ПОГОСЯН ЦЫБИКОВ
Вот что я помню
Ха!
Выводы сами делайте пожалуйста

Армянская сборная на выезде   Непонимающий Непонимающий Смеющийся Смеющийся Смеющийся
При чем во всех возрастах , что за закономерность ?
У них тренера армяни ?
А вы откройте всемирные математические олимпиады, там тоже армянЕ есть, много есть
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 52
  Печать  
 
Перейти в: