Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 572 573 [574] 575 576 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1791900 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8595 : 13. 10. 2020, 07:18:34 »

продолжительность урока - 20 минут? Потом все вылетают, а самые сознательные пытаются вернуться?
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #8596 : 13. 10. 2020, 07:21:26 »

продолжительность урока - 20 минут? Потом все вылетают, а самые сознательные пытаются вернуться?
Не урока, а ИЗОБРАЖЕНИЯ. Говорить то сколько угодно можно. Кого то из учителей это устроит, может потом не нужна картинка будет, а кого то нет.
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #8597 : 13. 10. 2020, 07:23:42 »

Но вообще я этим голову не грузила себе. Оно мне надо? Ребёнок сам не маленький. Просто потом разговаривали, он несколько моментов рассказал. Пробовали файлы прикреплять и скачивать ещё, например.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8598 : 14. 10. 2020, 09:02:47 »

❗️Учащиеся 1-5 классов с понедельника вновь будут учиться в очном режиме
❗️Для улучшения ситуации с COVID-19 старшеклассников переводят на дистанционку

Подходят к концу двухнедельные школьные каникулы. Увеличение каникул дало эффект, но в абсолютном выражении количество заболевших коронавирусом по-прежнему растет, - написал в своём блоге мэр Москвы Сергей Собянин. Поэтому Правительство столицы приняло следующие решения:

1️⃣С понедельника, 19 октября, ученики 1-5 классов возобновляют обучение в очном режиме. Школьники 6-11 классов на ближайшие две недели переходят на дистанционный режим.

2️⃣Учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, находящиеся в ведении Правительства Москвы, с 19 октября по 1 ноября работать не будут.

3️⃣Транспортные карты школьников 1-5 классов будут разблокированы. Бесплатный проезд старшеклассников будет по-прежнему приостановлен.

4️⃣Правительство Москвы рекомендует негосударственным образовательным организациям принять аналогичные решения.

5️⃣Чтобы защитить от угрозы заражения коронавирусом  учителей старшего возраста и педагогов, страдающих хроническими заболеваниями, через две-три недели в отдельных классах планируется  ввести новый формат преподавания – тьюторство. В школы временно пригласят студентов и выпускников пединститутов. А опытные учителя будут контролировать учебный процесс в дистанционном режиме.

Кроме того, когда город начнет получать промышленные партии вакцины против коронавируса, приоритетный доступ к ней получат учителя старшего возраста (но до 60 лет) и педагоги, имеющие хронические заболевания.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8599 : 14. 10. 2020, 11:34:49 »

Всё-таки у них своя логика.

⚡️ ДВУХНЕДЕЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ В ШКОЛАХ МОСКВЫ ДАЛИ ЭФФЕКТ: ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДНИ ДОЛЯ ДЕТЕЙ СРЕДИ ЗАБОЛЕВШИХ КОРОНАВИРУСОМ СНИЗИЛАСЬ С 19% ДО 11% - СОБЯНИН

Поэтому, половину численного состава московских школников надо вернуть в школы. Ну...в то время, когда их 19 процентов было?

Например, если правонарушителей заперли в острог, и число преступлений уменьшилось, их надо выпустить из под замка?

Поясняю, что я оцениваю логику, а не целесообразность, выгоду, чаяния и т.п. идеальные материи.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #8600 : 14. 10. 2020, 11:40:43 »

Да нету тут давно уже никакой логики.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8601 : 14. 10. 2020, 11:51:29 »

Всё-таки у них своя логика.

⚡️ ДВУХНЕДЕЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ В ШКОЛАХ МОСКВЫ ДАЛИ ЭФФЕКТ: ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДНИ ДОЛЯ ДЕТЕЙ СРЕДИ ЗАБОЛЕВШИХ КОРОНАВИРУСОМ СНИЗИЛАСЬ С 19% ДО 11% - СОБЯНИН

Поэтому, половину численного состава московских школников надо вернуть в школы. Ну...в то время, когда их 19 процентов было?

Например, если правонарушителей заперли в острог, и число преступлений уменьшилось, их надо выпустить из под замка?

Поясняю, что я оцениваю логику, а не целесообразность, выгоду, чаяния и т.п. идеальные материи.
Не всех выпустить, а половину))
Вы тоже рады, что ваш пятиклассник сядет за парту, а предметники вместо того, чтобы вести уроки из дома будут таскаться в школы через город?Улыбающийся
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8602 : 14. 10. 2020, 01:10:22 »

Да чему тут радоваться? Принесет он домой коронавирус, рано или поздно. Или грипп гонконгский. А тогда останется лишь молиться. А я атеист. Что делать?  Непонимающий
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8603 : 14. 10. 2020, 01:49:53 »

Так и я про эту радость...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #8604 : 14. 10. 2020, 02:39:17 »

А всё-таки занятно. Теперь текст в Указе Собянина максимально конкретен.


* sbn.png (112.61 Кб, 853x348 - просмотрено 128 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #8605 : 14. 10. 2020, 02:42:23 »

Я как бы уже писал, что меня всё и на дистанте устраивает, но, как говорится, Платон мне друг, но истина дороже. Всё-таки из этого следует, что требование работать дистанционно по отношению к педагогам УДО уже становится, мягко скажем, сомнительным ибо объявлены каникулы и уже не для школьников (тут-то как раз  была двойственная ситуация, и мы всегда работали и работаем когда у школьников каникулы), а совершенно адресно в смысле именно организаций, осуществляющих дополнительное образование детей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #8606 : 14. 10. 2020, 03:11:26 »

Но особенно теперь интригует продолжение банкета через две недели. Что мы имеем сейчас? А имеем мы с одной стороны - ну абсолютно аномальную осень! Я такого не припомню давно. Чтобы в середине октября была погода как в конце августа обычного? Ну вы меня извините. Дождями не заливает, тепло, фактически лето. И сентябрь был тоже прекрасный. Значит, при такой прекрасной и совершенно не гриппозной погоде достаточно было в Москве всем собраться после календарного лета и одним начать учиться, а другим работать, и зараза как попёрла, как попёрла!!!
Ну ок. Придёт и первое ноября. Не сомневайтесь. Только чудная осень к тому времени однозначно закончится. И что? Школьников всех обратно в школы, сотрудников с удалёнки, детей обратно и в УДО в том числе? А что? Зараза на фоне уже гриппозной погоды себя поведёт иначе, чем в сентябре? А с какой стати?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8607 : 14. 10. 2020, 03:37:41 »

Да понятно, что 1 ноября к ним началку отправят)))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #8608 : 15. 10. 2020, 09:02:24 »

Может кто в курсе? Короче. Как я понял, школьники на дистанте теперь будут заходить через элжур и свой аккаунт на мос.ру
Ну это понятно. У крутителей гаек всё должно быть под контролем. Но дальше получается, что занимаются они через платформу MS Teams и, при этом, видеоконференция закроется через 20 минут, а дальше только в чате спрашивать и самостоятельно работать.
Это какая -то полная хрень получается. Не... Я понимаю, что вставшая с колен только понты кидает, лжёт на весь мир и ворует - свою платформу создать было конечно невозможно, платить видимо тоже не из чего (крутители гаек умеют только воровать миллиардами), заодно и обсерать америкосов, а как дистант, так америкосовским софтом и пользуются.
« Последнее редактирование: 15. 10. 2020, 09:04:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8609 : 15. 10. 2020, 09:03:26 »

Может кто в курсе? Короче. Как я понял, школьники на дистанте теперь будут заходить через элжур и свой аккаунт на мос.ру
Ну это понятно. У крутителей гаек всё должно быть под контролем. Но дальше получается, что занимаются они через платформу MS Teams и, при этом, видеоконференция закроется через 20 минут, а дальше только в чате спрашивать и самостоятельно работать.
Это какая -то полная хрень получается. Не... Я понимаю, что вставшая с колен только понты кидает, лжёт на весь мир и ворует - свою платформу создать было конечно невозможно, платить видимо тоже не из чего (крутители гаей умеют только воровать миллиардами), заодно и обсерать америкосов, а как дистант, так америкосовским софтом и пользуются.

Нет. Не закрывается видеоконференция. Косяк у Лидии какой-то.
Записан
Страниц: 1 ... 572 573 [574] 575 576 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: