Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Перегруз детей в школе  (Прочитано 65590 раз)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #60 : 20. 01. 2018, 12:06:50 »

буквально каждый год и приходит новая сука.

Записан
unchained
Гость
« Ответ #61 : 20. 01. 2018, 12:22:32 »

И вновь подмена В замешательстве  Речи про обязательные 29 часов не шло, речь шла о том, что в ряде школ есть такое явление. Как вам еще сказать, чтоб дошло, наконец: никто не обязывает школы загружать учеников, зато школы обязаны выполнять майские указы, а там уж каждый выкручивается в меру возможностей и изобретательности.
Напомню с чего начался интернет-срачспор:  было заявлено, что массово (на Вадковском) у второклассников 6+6+6+6+5=29 обязательных школьных уроков. Было просто указано (не мной одним), что это не соответствует действительности. И повторяю: в очень "интересной" дискуссии на тему "есть ли перегруз в школах, есть ли ненужная хрень в школах, и когда  этой хрени было больше в СССР  или сейчас" я не участвовал.
Ну полноте вам, Михаил. Тут же недолго отыскать
Школы массово нарушают нормы? При том, что у нас по любому "чоху" пишут письма наверх. "Не верю"(ц).
Или вы сейчас скажете, что факт массового (не тотального - такого слова не звучало!) нарушения можно приравнять к "обязательно" Непонимающий Давайте уж по-честному. АВ, конечно, нередко заносит по ходу его эмоциональных спичей, я в этом его не оправдываю, но ухватить суть его постов, "отделить мух от котлет" не так уж и сложно для человека, который давно читает данный форум.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #62 : 20. 01. 2018, 12:37:45 »

Драматизируете, Александр Владимирович. А Главный Эксперт как всегда мудр и лаконичен.

"Перестали читать" - зависит от ребенка. Артём в 10 лет читает по 200+ страниц в день и совершенно не напрягается от этого. Сейчас закончил томик Брэдбери (и Папа его тоже с удовольствием перечитал). Дома им прочитана уже приличная часть семейной библиотеки, в том числе и вполне взрослых книг.

Главное - что ему это нравится, его никто не заставляет. Да, сперва оставляли с книгами и без гаджетов, а потом сам втянулся. Папа тоже с 4-х лет взрослые  энциклопедии читал. Ещё в Посольстве СССР в Малайзии. Как на диковинку смотрели, не верили нашей маме, сували нам всякие книги, а мы читали, читали, читали..

А теперь вот ерундой здесь на Форуме занимаемся, вместо того, чтобы бумажечки важные к Съезду РШФ готовить, о создании подкомиссии по сёги хлопотать..

Эх, были времена..
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #63 : 20. 01. 2018, 12:45:38 »

Возвращаясь к современной школе. Вот Илья Маковеев перестал в школу ходить, и сейчас в Праге вверх попёр. А если бы в школу ходил? Как все?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #64 : 20. 01. 2018, 12:47:18 »

Возвращаясь к современной школе. Вот Илья Маковеев перестал в школу ходить, и сейчас в Праге вверх попёр. А если бы в школу ходил? Как все?

Ребят уровня Маковеева надо точно переводить на домашнее обучение.
Со всеми его издержками. Это нам в ЦДШ ещё сам Аркадий Еремеевич говорили..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #65 : 20. 01. 2018, 12:56:59 »

буквально каждый год и приходит новая сука.

К счастью, тьфу-тьфу-тьфу, в моих школах не так и надеюсь, что так оно и будет
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #66 : 20. 01. 2018, 01:24:17 »

На счёт моих эмоций, спокуха. Осталось потерпеть до конца мая. С момента уничтожения здесь на Вадковском шахматной секции их станет существенно меньше (эмоций).
А дальше я рассчитываю занять позицию наблюдателя, а Михаила последовательно тыкать в числа и факты происходящей в шахматах Москвы деградации.
Меня она уже касаться не будет. А он тут всем будет рассказывать, что это от того, что здесь никто не может додуматься создавать шахматные клубы.
В этом отношении с нового учебного года мои планы идут параллельно с планами Алексея (nal65) который так же оставляет прекрасный и яростный мир. Вообще-то тренер спортшколы и тренер -девушки и чемпионки и медалистки первенств Москвы.
Алексей здесь пишет очень мало, но Михаилу стоило бы задуматься, что может я как его оппонент хоть чуточку в чём-то прав? Что что-то неладное творится в шахматном королевстве? А? И в моей сфере (д. обр.) и в системе спортшкол...
Не?
« Последнее редактирование: 20. 01. 2018, 01:37:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #67 : 20. 01. 2018, 01:26:45 »

Если Вы в чём-то правы, то значит, Главный Эксперт в этом ошибся.
А Главный Эксперт ошибаться не может по определению.
Значит, ошибаетесь Вы..

Теорема доказана исходя из аксиомы, сформулированной во второй строке..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #68 : 20. 01. 2018, 01:33:55 »

Что будет, если мы поставим саму аксиому под сомнение?
Странная пародия на геометрию Лобачевского? А что? Так оно и есть. Геометрия Лобачевского многим казалась чем-то из ряда вон по своему абсурду.... Не напоминает шахматный мир? Мне напоминает...

"Cистемы - безсистемные,
Стандарты - не стандартные,'
Простанство - не Евклидово -
Хрен знает чьё оно!"
 
Т. Шаов.


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #69 : 20. 01. 2018, 03:26:13 »

Т.е. было указано, что не соответствует действительности то, что я написал.
Ваше "письмо", где смешано все в кучу, прочитал.
Вы же мой пост с упоминанием  "проектов", которые были в СССР, НЕ прочитали.

Высказывания (с апломбом) типа того, что вы   лучше меня знаете как "устроено" школьное образование в Москве пропустил Улыбающийся.
 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #70 : 20. 01. 2018, 03:51:50 »

Но это просто факт. Вы можете этот факт пропускать сколько угодно, но я (В ОТЛИЧИЕ ОТ ВАС!) и живу в России и в этом самом образовании ещё и РАБОТАЮ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #71 : 20. 01. 2018, 03:55:57 »

В СССР не было никаких проектов в начальной школе. Детей учили читать, писать и считать. Ибо начальная школа имеет своей главной задачей заложить базу для того, чтобы ребёнок смог учиться дальше, а не напихать в его мозги всяких ненужных ему сейчас знаний из сфер, которые ему пока ещё нафиг не нужны. К этому в частности вся информатика которую эти современные враги народа так же запихали в начальную школу.
И так учили, как сегодняшней ньюсовковой школе и не снилось. Потому что в СССР родители только проверяли школьные дневники даже у учащихся началки, а домашнюю работу дети делали практически исключительно сами а теперь я вижу даже у себя на работе одну и ту же картину - сидят не работающие мамы и в перерыве между занятиями в многочисленных кружках делают вместе со своим ребёнком дз во всяких там расплодившихся рабочих тетрадках.
И это массовое явление. А дома они им делают проекты качая их из интернета, хоть юные проектировщики даже ещё не знают таблицы умножения, которую советские школьники учили в три раза быстрее по времени как минимум, чем нынешние дети.
Про идиотизм затолкать в началку теперь ещё и шахматы по принципу а пусть и это будет, я уже сто раз писал.

« Последнее редактирование: 20. 01. 2018, 04:24:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #72 : 20. 01. 2018, 04:05:20 »

Интересно, Михаил. У меня закрадывается подозрение, что не иначе как кто-то из близких вам людей, или уважаемых и авторитетных для вас людей один из тех людей, кто причастны к этим реформам в образовании нашей страны, за которые во времена Сталина расстрел был бы совершенно обоснованной и реальной мерой социальной защиты. Почему?
Да потому что налицо акты вредительства осуществляемые реальными врагами народа нашей страны!

Иначе получается весьма странной ваша реакция на мои посты. Вы же учёный! Какое Вам дело, казалось бы, как человеку науки до проблем школы в России?
« Последнее редактирование: 20. 01. 2018, 04:13:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #73 : 20. 01. 2018, 04:06:53 »

Возвращаясь к современной школе. Вот Илья Маковеев перестал в школу ходить, и сейчас в Праге вверх попёр. А если бы в школу ходил? Как все?
он попер вверх , так как слава богу ушёл из ПЧК и перестал всех слушать
Ещё полгода назад все дружно  поставили здесь крест на его шахматной карьере
Если Мурзин и Цой бросят это ПЧК , то тоже начнут двигаться , а то, судя по Дворкович- сил нет у Мурзина совсеМ,  а Дима Цой вообще непонятно что делает
( Бибисару тренирует в блиц, вспомнила!)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #74 : 20. 01. 2018, 04:31:10 »

И вот ещё что, Михаил.
Когда я был школьником (а в СССР было много и всякой дряни) нас принудительно заставляли
1. Раз в неделю работать за дарма по 4 часа да ещё и на производстве связанном с такими запахами, что там и за бабло текучка была и 15-суточников постоянно присылали.
2. Осваивать в 9-10 классе рабочую профессию.

Мне и тогда это не нравилось. А потом над страной подули ветры перемен и больше школьники не работают на производстве, и не готовятся стать рабочими все подряд.
Сметёт ход истории и эту паскудную власть и полетит из школы России всё лишнее, что связано на огромный процент не с заботой о детях, а банально с жутко коррупционными делами, которые творятся в сфере издания учебников.
Полетят и шахматы. Вверх тормашками и с позором как пережиток ньюсовка построенного в путинской рашке.
« Последнее редактирование: 20. 01. 2018, 04:37:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 30
  Печать  
 
Перейти в: