Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Здравствуй, лето - 2014.  (Прочитано 9818 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #15 : 10. 06. 2014, 08:10:18 »

Вот на что советую всем обратить внимание. Никто не собирается обсчитывать этот турнир в смысле разрядов по новой ЕВСК так, как это вот буквально в конце мая было сделано на ПР в Костроме, когда всем участникам турнира выставили разрядные оценки по пункту 7 ЕВСК, игнорируя, кстати, текст документа о том, что это делается для участника впервые играющего с обсчётом Эло. А там было отнюдь не мало детей уже имевших профайлы на сайте ФИДЕ и профайлы со статистикой по числу побед и поражений, что однозначно говорит о том, что данный игрок играл с обсчётом Эло не впервые.
А просто нет таблицы этого турнира с проставленными разрядными оценками. Так что, так что...
Будет применять рейтинг ШФМ. Ну вот так. Вот такое должно быть решение на ДЮК. Вот так уже Москва будет нарушать невыполнимый закон (ЕВСК) который не возможно однозначно трактовать и который (хотя и было обещано) никто кажется и не собирается комментировать в РШФ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #16 : 10. 06. 2014, 08:15:38 »

И выходов из этой ситуации нормальных просто нет. Или вообще отказаться от разрядов или делать по здравому смыслу.
А те, кто читает мою полемику с Владимиром Николаевичем (скоро жду ещё одного спорщика - теоретика), могут вот такую картинку предложить посмотреть.
См. вкладку.
Вот посмотрел бы я на Владимира Николаевича не в теоретических изысках, а на практике, как бы он оцифровал бы Москву по рейтингу ФИДЕ круговыми турнирами вот при таком числе участников системы. Кстати, вообще турниров с обсчётом ФИДЕ в Москве проводится больше, чем где бы то ни было в Российской Федерации.


* msc06-2014.png (30.04 Кб, 1221x391 - просмотрено 902 раз.)
« Последнее редактирование: 10. 06. 2014, 08:57:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #17 : 10. 06. 2014, 09:05:54 »

Я вот это всё уже с дачи пишу. И вот что я хочу сказать. Вот прорву законов напринимали в нашей стране, которые никто выполнять не будет (ЕВСК из той же оперы получилась). Ехал вчера на дачу в электричке. Вот самая моя большая беда в том, что я-то стараюсь по закону жить. И вот хотя я курю, я не курил вчера на платформе, ну а в электричках я вообще не курю когда ехать всего-то час с небольшим. Ну зачем?
Так вот. На платформе Нижние котлы (это Москва) курили как ни в чём не бывало. Более того. Я ехал в первом вагоне и пошёл контроль. Но до этого в тамбуре курил мужик с эмблемой РЖД на рубашке. Ну ему видимо положено. Потом он ушёл, а в это время контролёры (никого не штрафуя) согнали зайцев в этот тамбур. Дальше вам понравится.
Контролёры с чувством исполненного долга расселись на скамейках отдохнуть (поезд-то они прошли и даже наверное заставили кого-то купить билеты - ну вот акромя тех зайцев). В это время четыре зайца достали сигареты и закурили. Тут как раз была очередная остановка и побросав сигареты там же в тамбуре зайцы бегом ломанулись в другой вагон по перрону мимо контролёров под равнодушным взглядом помошника машиниста, который на станциях смотрит за перроном и закрывает двери, контролёры вышли и стали ждать следующей электрички, а зайцы благополучно продолжили свой путь в другом вагоне и если им далеко ехать, наверное снова пошли на перекур в тамбур.
Россия.
« Последнее редактирование: 10. 06. 2014, 09:10:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #18 : 10. 06. 2014, 12:20:10 »

И выходов из этой ситуации нормальных просто нет. Или вообще отказаться от разрядов или делать по здравому смыслу.
А те, кто читает мою полемику с Владимиром Николаевичем (скоро жду ещё одного спорщика - теоретика), могут вот такую картинку предложить посмотреть.
См. вкладку.
Вот посмотрел бы я на Владимира Николаевича не в теоретических изысках, а на практике, как бы он оцифровал бы Москву по рейтингу ФИДЕ круговыми турнирами вот при таком числе участников системы. Кстати, вообще турниров с обсчётом ФИДЕ в Москве проводится больше, чем где бы то ни было в Российской Федерации.

И раздолбайства в Москве больше, чем где бы то ни было в Российской федерации. Причем, именно Вы об этом регулярно пописываете:
- непонятно в каком формате шлют таблицы для обсчета
- непонятно в каком режиме проводят турниры
- непонятно как присвоены разрядики
и т. д.

Москва это такой специальный город... (А.Халифман)

Короче, мы уже давно знаем, что Москва это не Россия. Там у Вас все по другому. Даже рейтинговые турниры другие.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #19 : 10. 06. 2014, 01:59:53 »

Разница вот в том-то и состоит, что я об этом пишу. А в России всё типа намного лучше и раздолбайства намного меньше?  Смеющийся Нет. Не меньше. Просто об этом никто не пишет - вот и вся причина.
Москва - специальный город? (А. Халифман)
А Вы ещё не поняли, как тот же самый Питер (между прочим родной город Халифмана) собрался трактовать новую ЕВСК, где пятый разряд юношеский - аналог второго юношеского, первый разряд юношеский - аналог четвёртого? Не видели ещё, Владимир Николаевич, так посмотрите.
http://xn--90afsuj0f.xn--p1ai/%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/30-%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA-2014-2017
А Кострома, где в Первенстве малышей всем участникам карточки выдали с оценками рейтинговыми по Ткачёву проставленными вообще всем участникам без рейтинга - это не специальный город? И это Первенство страны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #20 : 10. 06. 2014, 02:07:40 »

Таблицу турнира на обсчёт ФИДЕ (!) с оценками трёхзначными отправили из ещё одного специального города - Казани. И это вот только что было.
Да до сих пор это висит. http://ratings.fide.com/view_source.phtml?code=97269 на сайте ФИДЕ висит.
Ещё из одного специального города - Владивостока в самом верху вот этого списка http://ratings.fide.com/tournament_list.phtml?moder=ev_code&country=RUS
так и висят детские турниры, которые в марте были, уже лето на дворе, а файлы турниров до сих пор не посланы на обсчёт ФИДЕ.
 
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #21 : 10. 06. 2014, 02:08:39 »

Так что это не Москва - специальный город.
Россия - это такая специальная страна! (А. Калёнов)
Можете цитировать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #22 : 10. 06. 2014, 02:16:11 »

Ну и Московская область - само-собой тоже специальная область, где спорткомитеты приказы проштамповывают в мае этого года по табличной ЕВСК. Кстати (я про свою поезду в электричке на дачу) маленькая подробность. Это было раннее утро понедельника. Москвичей в электричке этой было раз два и обчёлся. День-то рабочий. Это у меня отпуск начался и я на дачу ехал, а курили в тамбуре и на перроне и от контролёра бегали ну например те, кто в не резиновой работают может охранниками, может ещё кем и кто со смены домой к себе ехал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #23 : 10. 06. 2014, 02:54:03 »

Вернёмся к самому турниру.
Обсчитан по системе рейтинга ШФМ турнир до 13 лет Здравствуй, лето!
http://www.chessvdk.ru/2014/409.htm
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #24 : 10. 06. 2014, 04:41:36 »

Обсчитан турнир до 17 лет Здравствуй, лето!
http://www.chessvdk.ru/2014/410.htm
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #25 : 10. 06. 2014, 05:03:26 »

Эти же турниры в базе.
http://chess.s2.iimba.net/tournament?id=1763
http://chess.s2.iimba.net/tournament?id=1764
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #26 : 19. 08. 2014, 07:28:25 »

Привет Суздалю! 30 лет не был в храмах 13 века. Завтра крещу племянников в Кустанае - родном городе Уфимцева Анатолия Гавриловича - царствие ему.....Просто человек был.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: