Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Детские турниры Кубок РГСУ  (Прочитано 14715 раз)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #30 : 26. 05. 2014, 10:27:31 »

Вчера поехал без валидола. Пожалел. Теперь вот не знаю, благо эта трансляция или зло...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #31 : 26. 05. 2014, 10:39:49 »

Я Вас прекрасно понимаю...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Dr.CHESS
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 125


« Ответ #32 : 26. 05. 2014, 04:32:58 »

Благодаря трансляции, можно увидеть много любопытного.
Особенно интересна была партия из 4 тура турнира А (последний стол). Белые могли на 9-ом ходу выиграть ферзя, взяв пешку с шахом на f7,но вместо этого предпочли разменять ферзей на d8. Чёрные побили на d8 королём, на следующем ходу вернулись им на е8, а затем через четыре хода сделали короткую рокировку... и партия продолжилась, как ни в чём небывало.
Играли два перворазрядника.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #33 : 26. 05. 2014, 05:41:37 »

Посмотрел... Сильно... Так что эти доски... Они того... Они много очень правды жизни сообщают...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #34 : 19. 06. 2014, 10:05:54 »

Что-то у меня возникает ощущение, что июньской серии турниров не будет...
http://icce.su/tournament
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #35 : 20. 06. 2014, 12:43:51 »

Точно. Но будет в июле.  Улыбающийся
http://icce.su/view_news.php?id=753
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #36 : 05. 07. 2014, 09:18:29 »

Скачал тут квитанцию по уплате турнирного взноса и не скажу, что сильно удивился - меня мало чем можно удивить. Но всё равно. Казалсь бы. Какой отношение имеет МЦШО к фирме Chess Assistant через которую теперь собирают взносы.
Вроде бы никакого. Кто не понимает, скачайте квитанцию и посмотрите на получателя OOO ДАЙВ
http://store.chessassistant.ru/help.asp
Грустно сие всё. Я же здесь этим текстом никакого ни в чём не обвиняю. Но вы все поймите. Вот это просто криво. Вот именно что криво. И всего-то навсего провести детский турнир со взносами, что во многих странах просто как два пальца об асфальт ибо по другому никак. И все к этому нормально относятся.
А здесь? Вот то-то и оно... Увы..
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #37 : 16. 10. 2014, 10:26:00 »

А мне вот хочется понять. Почему мы турнирные взносы оплачиваем ООО "Дайв"? Это заинтересовало не только меня, но и банк, через который мы постоянно проводим платежки. Банк сделал запрос, с просьбой объяснить назначение платежа, он счел этот перевод подозрительным, ссылаясь на закон 115 ФЗ РФ.
« Последнее редактирование: 16. 10. 2014, 10:27:49 от Speedy_E » Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #38 : 16. 10. 2014, 10:47:30 »

А мне вот хочется понять. Почему мы турнирные взносы оплачиваем ООО "Дайв"? Это заинтересовало не только меня, но и банк, через который мы постоянно проводим платежки. Банк сделал запрос, с просьбой объяснить назначение платежа, он счел этот перевод подозрительным, ссылаясь на закон 115 ФЗ РФ.
Не хочу показаться адвокатом МЦШО, но, вообще-то это прописано в Положении, которое Вы можете предъявить банку.
Не понятно почему это заинтересовало банк, по 115-фз их, по идее, это не должно было волновать.
А вот вопрос "почему мы платим" - на самом деле интересный вопрос. Думаю, что у организаторов есть, более-менее похожий на легальный, документ, обосновывающий их взаимоотношения с этим ООО. Если они, конечно, не "полные шахматисты" Улыбающийся
Записан
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #39 : 16. 10. 2014, 10:55:01 »

Не могу ответить за банк, но тем не менее они просят заполнить анкету и ответить на вопросы именно по платежу в эту организацию. Ссылаются при этом на Федеральный закон от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". Банк счел этот платеж подозрительным.

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #40 : 16. 10. 2014, 10:58:44 »

Вы бы тогось... Все. Вы бы лучше эту тему не трогали. Я серьёзно.
Ну мы же взрослые люди все. Я ещё раз могу в паблике написать один банальный факт. На всю Москву (да как бы не на всю Россию) я один работаю пратически по белому в этом вопросе и с меня выдирают 60 процентов налогообложения.
Поставь в такую ситуацию всех организаторов московских детских турниров со взносами...
Извините, этому будем соответствовать только одна ситуация.
Как там было в фильме Горец.
И в конце веков останется только ОДИН!!!
Вот я и останусь. Ибо я чокнутый.
Прикиньте, если все станут платить со взносов все (!) положенные налоги, включая
- налог в ФЗП
- на социалку
- в пенсионный фонд
- подоходный само-собой.
Я не специалист и не бизнесмен, как вы понимаете. Так что мог что-то не совсем правильно написать. Но я во всяком случае могу спать спокойно. Ненасытный хомяк-государство меня имеет по полной программе и что касается ГБОУ ЦДТ "На Вадковском" то когда у меня участники платят взносы по квитанции, то они идут на наш расчётный счёт, который ещё ко всему прочему находится в казначействе.
Тут вообще не возможно ни копейки ни от чего спрятать.
Если я, как говорится, чуть-чуть и позволяю себе "шить" например по мелочи могу взять налом  с людей, которых я знаю хорошо (например родителей собственных учеников) то это всё идёт на покупку медалей и кубков (так как пользоваться этим чинушистым магазином - это просто за гранью добра и зла) ну и ещё мне часто требуются небольшие суммы денег моим юным помошникам за их работу.
Вот и всё, что я по мелочи нарушаю. Но основная масса бабла идёт исключительно по белому и никак иначе у меня не возможно.
Если в моём положении окажутся например вообще все организаторы турниров в стране (я ржунимагу), то знаете что будет?

А нас будет коллапс шахмат.
Останутся только чинушистые турниры.
« Последнее редактирование: 16. 10. 2014, 11:03:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #41 : 16. 10. 2014, 10:59:49 »

Не могу ответить за банк, но тем не менее они просят заполнить анкету и ответить на вопросы именно по платежу в эту организацию. Ссылаются при этом на Федеральный закон от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". Банк счел этот платеж подозрительным.



Ещё бы ни счёл... Пипец.... Не... Может ещё и не пипец, но всё к тому идёт. Гайки-то крутятся, крутятся, крутятся..
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #42 : 16. 10. 2014, 11:03:02 »

Все, я молчу по этой теме. Банк вообщем то ошибся, сотрудник проявил излишнее рвение. До 15 тыс. мы имеем право переводить деньги кому угодно и за что угодно. А вот свыше и правда может заработать этот самый 115 ФЗ.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #43 : 16. 10. 2014, 11:07:39 »

Уфф! Ну если от 15000, то тогда детским шахматам пока ничего не грозит... Пока...  Строит глазки
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #44 : 16. 10. 2014, 11:21:29 »

Все, я молчу по этой теме. Банк вообщем то ошибся, сотрудник проявил излишнее рвение. До 15 тыс. мы имеем право переводить деньги кому угодно и за что угодно. А вот свыше и правда может заработать этот самый 115 ФЗ.
А я всё-таки добавлю.  Улыбающийся
Мой совет - меняйте банк, где такие "добросовестные" манагеры, а то, не ровен час, запишут в спонсоры терроризма.
До 15 тыр у нас допускаются анонимные платежи, кроме финансирования избирательных компаний (сейчас, правда, идет возня по снижению с 15 до 1тыр, но не суть) А под мониторинг попадают переводы и платежи от 600 тыр. Так что Ваш манагер изрядно "перебздел"
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в: