Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Попытка закончить контрпродуктивную полемику с Михаилом  (Прочитано 7986 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« : 22. 11. 2018, 10:56:30 »

Тезисно (о чём тема, в её названии).
Вопросы к Михаилу (FIBM)
1. Cогласны ли Вы с тем, что шахматная жизнь в России и Германии огранизована кардинально различно?
- В России существует система государственных спортивных школ - в Германии её нет
- В России детские шахматы могут являться основной работой и средством заработка - в Германии - нет.
2. Согласны ли Вы, Михаил, с тем, что при таких кардинальных различиях, всё, что Вы пишите про Германию, в России просто невозможно сделать,так как здесь попросту не возникнет никаких клубов (в Вашем понимании исходя из немецких реалий) и что бы там кто ни делал - я или кто иной - никто нафиг не соберёт под организацию такой жизни с приоритетом различных командных соревнований над остальным осязаемого количества заинтересованных людей, как это имеет место в Германии.
3. Согласны ли Вы в таком случае признать мою полную правоту когда я пишу о деструктивных для детских шахмат в России последствий отгоршкового бешенства и тупой популяризации игры, как мозговой развивашки, учитывая то, что детская шахматная жизнь в России существует в тех реалиях, в которых существует, а не в немецких реалиях и будет существовать именно в таких реалиях пока Россия остаётся нынешней Россией, а не является государством похожим на Германию?
« Последнее редактирование: 22. 11. 2018, 11:56:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1 : 22. 11. 2018, 11:28:04 »

Ну, не знаю... . Проще поймать китайца и начать его пытать за систему в Китае. Да и тогда тема Германии будет стоять перед глазами немым укором... . Смеющийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2 : 22. 11. 2018, 11:39:18 »

Тезисно (о чём тема, в её названии).
Вопросы к Михаилу (FIBM)
1. Cогласны ли Вы с тем, что шахматная жизнь в России и Германии огранизована кардинально различно?
- В России существует система государственных спортивных школ - в Германии её нет
Отвечу только на этот пункт. Спортшкол (в шахматах) в Германии -нет. Но "Вадковский"-не есть государственная спортшкола, и организация занятий в игротеке и на следующем уровне у вас очень похожа на клубы в Германии. Мой подход простой: должны быть много разных типов шахматных клубов: спортшколы, секции типа Вадковского, коммерческие клубы. Все что угодно, но у детей (и родителей) должно быть понимание зачем они тратят время и посещают  эти организации?

Остальные два пункта "про злостное влияние на шахматы маленьких детей (и их родителей)" не ко мне...
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #3 : 22. 11. 2018, 11:47:10 »

Как уж из под вил уворачивается!  Смеющийся
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #4 : 22. 11. 2018, 11:50:31 »

Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ!

« Последнее редактирование: 22. 11. 2018, 11:55:30 от anatoly » Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #5 : 22. 11. 2018, 11:56:00 »

Ни дети, ни внуки не играют в шахматы в России. Сам не является тренером... Ну какой интерес назойливо лезть к нам со своими дурацкими советами. Все посты написаны менторским тоном, в стиле тезисов конференции молодых ученых, с выделением жирным шрифтом постулатов для особо непонятливых.
А интерес простой: энергетический вампир не может жить без подпитки. Троллить ему нужно. И чем больше А.В. тратит нервной энергии на эту хрень, тем радостнее оппоненту. 
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #6 : 22. 11. 2018, 11:56:39 »

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #7 : 22. 11. 2018, 12:00:27 »

Ни дети, ни внуки не играют в шахматы в России. Сам не является тренером... Ну какой интерес назойливо лезть к нам со своими дурацкими советами. Все посты написаны менторским тоном, в стиле тезисов конференции молодых ученых, с выделением жирным шрифтом постулатов для особо непонятливых.
А интерес простой: энергетический вампир не может жить без подпитки. Троллить ему нужно. И чем больше А.В. тратит нервной энергии на эту хрень, тем радостнее оппоненту. 

Десятки постов на эту тему - не одобряю.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #8 : 22. 11. 2018, 12:02:46 »

Вы только скажите когда, Александр Владимирович..



Имя:   FIBM
Сообщений:   3422 (1.596 в день)
Статус: Главный Эксперт по Всем Проблемам
Детских Шахмат России, Доктор Всех Наук
IP:    134.75.87.189
Хост: 134.75.87.189
Дата регистрации:   2013-01-07, 18:06:38
Последняя активность:   Сегодня в 11:41:19
« Последнее редактирование: 22. 11. 2018, 12:06:46 от Папа шахматиста » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9 : 22. 11. 2018, 12:10:18 »

Тезисно (о чём тема, в её названии).
Вопросы к Михаилу (FIBM)
1. Cогласны ли Вы с тем, что шахматная жизнь в России и Германии огранизована кардинально различно?
- В России существует система государственных спортивных школ - в Германии её нет
Отвечу только на этот пункт. Спортшкол (в шахматах) в Германии -нет. Но "Вадковский"-не есть государственная спортшкола, и организация занятий в игротеке и на следующем уровне у вас очень похожа на клубы в Германии. Мой подход простой: должны быть много разных типов шахматных клубов: спортшколы, секции типа Вадковского, коммерческие клубы. Все что угодно, но у детей (и родителей) должно быть понимание зачем они тратят время и посещают  эти организации?

Остальные два пункта "про злостное влияние на шахматы маленьких детей (и их родителей)" не ко мне...

Михаил, но ведь Вы же меня не опровергли. Мне реально нечего предложить родителям и детям ибо моя маленькая шахматная секция одного тренера попросту обречена в командниках быть мальчиками для битья и этого изменить нельзя никак.
А вот детям-сёгистам очень даже могу предложить прошвырнуться во Вроцлав и дать бой и полякам и немцам и здесь у меня как раз офигенное преимущество ( в этой сфере) так как я имею постоянную дислокацию в гос-конторе, где мне ещё и деньги платят и могу с группами детей заниматься сёги так, как ни в Польше, ни в Германии просто не могут заниматься. Другое дело, что по экономическим причинам надо здесь работу свернуть до минимума (три группы и никаких больше платников) 18 часов и хорош. Турниры шахматные мне доход перестали приносить, платные занятия с такими налогами вести стало просто смешно. Я в интернете могу и зарабатываю в разы больше. Ну... шахматные турниры я и могу без всякой цели заработать проводить в конце-концов, так как это мою жизнь несколько разнообразит. А вот работу на государство собираюсь свести к минимуму.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10 : 22. 11. 2018, 12:10:53 »

Сергей Фёдорович, у меня нет никаких пренетзий к Михаилу вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #11 : 22. 11. 2018, 01:41:03 »

Михаил, но ведь Вы же меня не опровергли.
Даже и не собирался вас опровергать Улыбающийся. Просто, чтобы знать как оно бывает по-другому, и даже очень неплохо...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #12 : 22. 11. 2018, 01:50:24 »

Вы про Германию. Ну я узнал. Спасибо Вам. Только в России это мне ничего не даёт - вот и всё. Отгоршковое бешенство убило возможность нормально работать одному тренеру в обычной секции. Это вот представьте, что к вам туда (на немецкую почву) кто-то взял и внедрил несколько охрененнко финансируемых спортшкол типа как у нас были в своё время. Ваши руководитеои клубов просто бы взвыли. В какую лигу не воткнись, в какой возраст не воткнись, к какому спонсору не обратись, твоих детей, подростков и даже команд со взрослыми, херачат и херачат как котов помойных и ни одной медали нигде не взять. Всё берут эти организации в каждой лиге и в каждом возрасте с переменным успехом борясь исключительно друг с другом и отшвыривая любых сторонних конкуретнов, которым только что и остаётся как считать высочайщим достижением деревянные медали... Вдобавок ко всему, как только в каком-то там клубе возникает реально способный ребёнок к нему тут же подкатывают представители этих монстров и атя - он уже играет за них. Так как там условия лучше, финансирование есть и так далее.
Клубная система в Германии, в том виде, как она сейчас существует, накрылась бы медным тазом буквально лет  за 10 если вообще не за одну пятилетку. И наоборот, представим себе, что вот мы взяли всех немцев и детей и взрослых из вашего обычного клуба и перевезли в Россию. При этом, родители были бы обеспечены здесь работой с не меньшим доходом, чем в Германии - можно даже бОльшим. Пожалуйста. Только вот клубу бы никто ни копейки бы не давал. Крутитесь сами, ищите спонсоров. Вы же там умеете это делать - в Германии? Умеете. Ну вперёд.
Клуб развалился бы за год. И это оптимистичный сценарий! Никаких спонсоров разумеется никто бы не нашёл ибо тут вам не Германия, а Россия! При этом, самые сильные дети этого клуба оказались бы в одной известной московской спортшколе!  Смеющийся

« Последнее редактирование: 22. 11. 2018, 01:53:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #13 : 22. 11. 2018, 02:21:27 »

При этом, самые сильные дети этого клуба оказались бы в одной известной московской спортшколе!  Смеющийся


(офф-топик)
А вот интересно, почему на проходящем сейчас детском Первенстве Москвы сам Владислав Валерьевич (1989 г.р., 2304 по классике), пользуясь отсутствием самой Председательницы Апелляционного Комитета самой Ирины Владимировны (которая переживет на своём посту Председательницы ДЮК ШФМ ещё с десяток Дворковичей) и потерей бдительности самой Людмилы Сергеевны, всё время вертится у родителей детей-спортсменов из "Юности Москвы" и Перово?

Сигареты стреляете, дорогой Владислав Валерьевич? 800 рублей на салатик в местной столовой?
Или же..
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #14 : 22. 11. 2018, 02:29:19 »

В какую лигу не воткнись, в какой возраст не воткнись, к какому спонсору не обратись, твоих детей, подростков и даже команд со взрослыми, херачат и херачат как котов помойных и ни одной медали нигде не взять. Всё берут эти организации в каждой лиге и в каждом возрасте с переменным успехом борясь исключительно друг с другом и отшвыривая любых сторонних конкуретнов, которым только что и остаётся как считать высочайщим достижением деревянные медали...
Ездили бы в Люберцы на матчи с местными клубами.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в: