Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Менеджмент в шахматах  (Прочитано 71699 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #120 : 08. 09. 2017, 03:19:41 »

Помещение есть, грех его не использовать. Но это самим химкинцам суетиться надо. Нестеров противиться не будет, особенно если это ему ничего не будет стоить Подмигивающий Группы хозрасчетные открывайте, турниры с турнирным взносом проводите, и будет вам счастье. Другие-то районы за помещения бьются, никто выделять не хочет...
Мое счастье в московскую спортшколу ходит).. Мы с этим давно определились, так как коммерческие клубы и близлежащие кружки по уровню не очень подходили, быстро переросли. А самому заниматься бизнесом на шахматах не тянет особо.  Смеющийся
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #121 : 08. 09. 2017, 03:22:34 »

Помещение есть, грех его не использовать. Но это самим химкинцам суетиться надо. Нестеров противиться не будет, особенно если это ему ничего не будет стоить Подмигивающий Группы хозрасчетные открывайте, турниры с турнирным взносом проводите, и будет вам счастье. Другие-то районы за помещения бьются, никто выделять не хочет...
Мое счастье в московскую спортшколу ходит).. Мы с этим давно определились, так как коммерческие клубы и близлежащие кружки по уровню не очень подходили, быстро переросли. А самому заниматься бизнесом на шахматах не тянет особо.  Смеющийся

Это я не вам лично, а заинтересованным химкинцам. Жил бы я в Химках, то уже мчался бы к Нестерову для серьезного разговора. Но у меня свой "ареал обитания" Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Sergey_B
Гость
« Ответ #122 : 08. 09. 2017, 03:29:23 »

Помещение есть, грех его не использовать. Но это самим химкинцам суетиться надо. Нестеров противиться не будет, особенно если это ему ничего не будет стоить Подмигивающий Группы хозрасчетные открывайте, турниры с турнирным взносом проводите, и будет вам счастье. Другие-то районы за помещения бьются, никто выделять не хочет...
Мое счастье в московскую спортшколу ходит).. Мы с этим давно определились, так как коммерческие клубы и близлежащие кружки по уровню не очень подходили, быстро переросли. А самому заниматься бизнесом на шахматах не тянет особо.  Смеющийся

Это я не вам лично, а заинтересованным химкинцам. Жил бы я в Химках, то уже мчался бы к Нестерову для серьезного разговора. Но у меня свой "ареал обитания" Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Думаю, что деятельность Нестерова в Химках не рассчитана на внутреннее потребление..это экспортный вариант. И зачем мчаться? Есть почта)
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #123 : 08. 09. 2017, 03:58:19 »

Думаю, что деятельность Нестерова в Химках не рассчитана на внутреннее потребление..это экспортный вариант. И зачем мчаться? Есть почта)

Все бы Вам спорить Смеющийся Смеющийся

Наоборот, Нестерову очень бы пригодилась текущая работа в клубе, при условии, что это не будет требовать финансовых вливаний.

И по почте такие вопросы не решаются, только appointment (договоренность о встрече)...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
unchained
Гость
« Ответ #124 : 08. 09. 2017, 04:53:34 »

А я не говорил, что для любителей 1700+ не может быть соревнований за клуб (хотя удивлюсь, если у них постоянно "банкет за чужой счет"), но про "приглашения каждую неделю" - просто откровенный гон. Хотя бы по той простой причине, что один классический турнир занимает минимум неделю. Серьезный рапид - 2-3 дня. А ведь люди с такими рейтингами имеют профессию вне шахмат и должны где-то работать. А на всякие несерьезные блицы и однодневки можно хоть каждый день приглашения получать, как на той же Шахматной Планете, но это уже несерьезно.
Вы бы лучше посмотрели как организована командная лига в Германии (там, где Ананду рассылают приглашения Улыбающийся). А теперь представьте, что такие же лиги организованы для шахматистов 1500+, 2000+, а для детей еще умножьте на 2 Улыбающийся.
Ананду каждую неделю приглашения рассылают? Только глупостей не сочиняйте.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #125 : 08. 09. 2017, 05:13:39 »

Насчет рассылок у немцев строго. 5 лет назад с Дрезденскими договаривался, до сих пор шлют приглашения на все мероприятия как своему, на немецком, хоть мои дети там играют раз в 5 лет. Мне даже неудобно, что мы так редко к ним в клуб ездим.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #126 : 08. 09. 2017, 05:15:45 »


Давайте говорить. Только если уж приводите в пример какие-то командники, то не просто "была же нормальная организация", а в каких это происходило реалиях. И эти заклинания про отсутствие системы - просто ни о чем, т.к. система никогда не возникнет на пустом месте. Чтобы были командные соревнования, очевидно, должны быть заинтересованные в этом, скажем так, структуры, которые бы могли выставить команды. Сейчас можно долго вздыхать, что "вот в СССР было", но те времена далеко позади. С одной стороны, спорт стал тесно связан с коммерцией, с другой - рядовым гражданам со средним достатком доступны необходимый инвентарь, тренировочный процесс, турниры. Кто хочет, тот занимается, активно участвует в соревнованиях, а кому не особо надо, того и халявой едва заманишь. Поэтому сейчас все просто: есть некое сообщество спортсменов/организаторов, желающих состязаться в командных дисциплинах - будут командные чемпионаты, а если нет, то нет. И никакими указивками министерскими тут ничего не добиться, максимум выйдет только профанация.

Сколько сейчас в России спорт школ итп ,где есть шахматы? Выше крыши,чуть ли не в в каждой области,если вообще везде, и не по 1-2,а гораздо больше. Сколько шахматных федераций в стране? Так же,почти везде. Вот вам инвентарь,тренировочный процесс,турниры. Какое ж тут пустое место!?!?  Если спорт школа не может выставить команду на соревнование,то извините,тогда не понимаю,что это за спорт школа ?! И просто-напросто в такое не верю. Другое дело,что с них никто и не требует такого участия,не контролирует,не спрашивает.Да и соревнований практически нет,а те что есть организованы не ахти.
И еще раз повторю,речь веду исключительно о детских шахматах! О детских!
Я сейчас даже не буду останавливаться на моменте, что вопрос должен быть не в том, может ли спортшкола выставить команду, а в том, надо ли ей это, есть ли соответствующий интерес? Потому что выделенная фраза в вашем посте - это просто нечто. Вы только вдумайтесь: чтобы дети собрались и поиграли в шахматы "стенка на стенку", должен кто-то непременно спрашивать, контролировать Шокированный Не кажется ли, что градус абсурда зашкаливает, особенно на фоне следующего за тем удивления, что организовать нормально некому?
« Последнее редактирование: 08. 09. 2017, 07:03:55 от unchained » Записан
unchained
Гость
« Ответ #127 : 08. 09. 2017, 05:16:40 »

Насчет рассылок у немцев строго. 5 лет назад с Дрезденскими договаривался, до сих пор шлют приглашения на все мероприятия как своему, на немецком, хоть мои дети там играют раз в 5 лет. Мне даже неудобно, что мы так редко к ним в клуб ездим.
Ну не каждую неделю же!
Записан
unchained
Гость
« Ответ #128 : 08. 09. 2017, 05:25:50 »

Не совсем так. Как это происходит на низком уровне могу рассказать, так как поездку на командное первенство страны нужно как то оплачивать (никто за свои не поедет на командник до 16-18). Это "развлечение" стоит где-то 50 тыс рублей с человека (6+1+тренер). Эта головная боль организатора клуба, которую он решает непрерывно разговаривая со всеми у кого есть деньги.
Разница между Россией и Германией в том, что в России хоть образговаривайся, денег всё равно никто не даст.
Потому что так договариваются. Обычно звучит только "дай!" И в лучшем случае предложат только какую-то мутную схему. А в худшем - и вовсе "кинут".
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #129 : 08. 09. 2017, 06:27:31 »

У тех, кто умеет договариваться, на всю спину, даже у Ананда, написано "Баден-Баден", "Абу-Даби", "Республика Крым" или, на худой конец, "Ямал"  Смеющийся
Записан
unchained
Гость
« Ответ #130 : 08. 09. 2017, 06:47:16 »

У тех, кто умеет договариваться, на всю спину, даже у Ананда, написано "Баден-Баден", "Абу-Даби", "Республика Крым" или, на худой конец, "Ямал"  Смеющийся
А вот тут бы утверждать однозначно не стал. Во всяком случае, когда писал предыдущий пост, подразумевал в том числе одного деятеля, у которого на весь профайл ФИДЕ написано "International Arbiter (2011)", "International Organizer (2011)". В конце концов, есть полно всякой дряни, с которой можно договориться, точнее вступить в сговор. Но когда я говорил о НЕумении договариваться, имел в виду не такие "договора".
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #131 : 08. 09. 2017, 07:01:51 »

Под непонятное УДО не дадут, а под конкретные дела (командные турниры, оплата тренировок (сборов)) вполне могут и дать (что у нас с Профчесс?).
Так в том то и дело, что даже Профчесс, который собрал сильнейших юниоров со всей страны, еле еле концы с концами сводит. А что уж говорить про какие-то мелкие клубы.

а чем выгоден С-Луису матч юниоров?
Вот тут понятно. Своих сильных юниоров нужно обеспечить сильными соперниками. Один из вариантов - пригласить соперников к себе.
"На таком уровне" и ББ можно объяснить: они считают, что  юниоры из ББ посмотрят на Ананда в "спортзале (столовой) городской школы" и захотят стать сильными юниорами.
Эээ нет, сыграть матч с сильными соперниками и посмотреть на Ананда в столовой - это две большие разницы.  Смеющийся
Во-первых, не на Ананда в столовой, а на Ананда играющего турнирную партию за вашу же команду в столовой. А во-вторых, вы не думаете, что у руководства ББ может быть иная точка зрения по поводу влияния Ананда на развитие шахматного клуба?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #132 : 08. 09. 2017, 07:09:43 »

Вы бы лучше посмотрели как организована командная лига в Германии (там, где Ананду рассылают приглашения Улыбающийся). А теперь представьте, что такие же лиги организованы для шахматистов 1500+, 2000+, а для детей еще умножьте на 2 Улыбающийся.
Ананду каждую неделю приглашения рассылают?
Не нужно так открыто "завидовать". Все это (клубная система) достигается и достаточно тяжелой работой руководства клуба, и бережным отношением участников к своему клубу.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #133 : 08. 09. 2017, 07:23:13 »

Вы бы лучше посмотрели как организована командная лига в Германии (там, где Ананду рассылают приглашения Улыбающийся). А теперь представьте, что такие же лиги организованы для шахматистов 1500+, 2000+, а для детей еще умножьте на 2 Улыбающийся.
Ананду каждую неделю приглашения рассылают?
Не нужно так открыто "завидовать". Все это (клубная система) достигается и достаточно тяжелой работой руководства клуба, и бережным отношением участников к своему клубу.
Вы можете ответить на поставленный вопрос, а не словоблудить?
Сколько раз играет Ананд в Германии тривиально проверяется по базе. Сколько раз играет за клуб любитель проверить нельзя, но "верхнюю границу" оценить нетрудно, имея достаточное представление о том, что такое "любительский" шахматный турнир и "с чем его едят".
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #134 : 08. 09. 2017, 07:27:03 »

Это да, заботятся о каждом, даже временном члене клуба. Такое ощущение, что немцы как нация по другому не умеют и не хотят.
Пошлю-ка я к ним ребятёнка в этом году, если деньги останутся Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 30
  Печать  
 
Перейти в: