Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Менеджмент в шахматах  (Прочитано 71703 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #105 : 08. 09. 2017, 10:44:20 »

1. По поводу зачем это ББ, сказать не могу, так как мало, что понимаю в этом спортивном спонсорстве.
Вот самого главного в этой "клубной системе" вы объяснить и не можете, а предлагаете нам её каким то образом вводить.  Смеющийся

а чем выгоден С-Луису матч юниоров?
Вот тут понятно. Своих сильных юниоров нужно обеспечить сильными соперниками. Один из вариантов - пригласить соперников к себе.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #106 : 08. 09. 2017, 10:44:39 »

Причин много конечно, но основополагающую я уже называл неоднократно: отгоршковое бешенство.


Причин много конечно, но основополагающую я уже называл неоднократно: отгоршковое бешенство, - справедливо указал Александр Владимирович, ограничив доступ на свой сентябрьский турнир на Вадковском по классике 2008 годом рождения и младше.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #107 : 08. 09. 2017, 11:05:00 »

Для меня шахматы только бизнес. Для души и развития у меня сеги. Что вас удивляет?
Сильная детская шахматная команда здесь более не возможна а план по зарплате никто не отменял.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #108 : 08. 09. 2017, 11:06:53 »

Не совсем так. Как это происходит на низком уровне могу рассказать, так как поездку на командное первенство страны нужно как то оплачивать (никто за свои не поедет на командник до 16-18). Это "развлечение" стоит где-то 50 тыс рублей с человека (6+1+тренер). Эта головная боль организатора клуба, которую он решает непрерывно разговаривая со всеми у кого есть деньги.
Разница между Россией и Германией в том, что в России хоть образговаривайся, денег всё равно никто не даст.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #109 : 08. 09. 2017, 11:13:51 »

1. По поводу зачем это ББ, сказать не могу, так как мало, что понимаю в этом спортивном спонсорстве.
Вот самого главного в этой "клубной системе" вы объяснить и не можете, а предлагаете нам её каким то образом вводить.  Смеющийся

а чем выгоден С-Луису матч юниоров?
Вот тут понятно. Своих сильных юниоров нужно обеспечить сильными соперниками. Один из вариантов - пригласить соперников к себе.
"На таком уровне" и ББ можно объяснить: они считают, что  юниоры из ББ посмотрят на Ананда в "спортзале (столовой) городской школы" и захотят стать сильными юниорами.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #110 : 08. 09. 2017, 11:25:27 »

Не совсем так. Как это происходит на низком уровне могу рассказать, так как поездку на командное первенство страны нужно как то оплачивать (никто за свои не поедет на командник до 16-18). Это "развлечение" стоит где-то 50 тыс рублей с человека (6+1+тренер). Эта головная боль организатора клуба, которую он решает непрерывно разговаривая со всеми у кого есть деньги.
Разница между Россией и Германией в том, что в России хоть образговаривайся, денег всё равно никто не даст.
Под непонятное УДО не дадут, а под конкретные дела (командные турниры, оплата тренировок (сборов)) вполне могут и дать (что у нас с Профчесс?). Деньги же на супертурниры (мемориал Таля, Петросяна) находятся.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #111 : 08. 09. 2017, 11:41:16 »

Под непонятное УДО не дадут, а под конкретные дела (командные турниры, оплата тренировок (сборов)) вполне могут и дать (что у нас с Профчесс?).
Так в том то и дело, что даже Профчесс, который собрал сильнейших юниоров со всей страны, еле еле концы с концами сводит. А что уж говорить про какие-то мелкие клубы.

а чем выгоден С-Луису матч юниоров?
Вот тут понятно. Своих сильных юниоров нужно обеспечить сильными соперниками. Один из вариантов - пригласить соперников к себе.
"На таком уровне" и ББ можно объяснить: они считают, что  юниоры из ББ посмотрят на Ананда в "спортзале (столовой) городской школы" и захотят стать сильными юниорами.
Эээ нет, сыграть матч с сильными соперниками и посмотреть на Ананда в столовой - это две большие разницы.  Смеющийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #112 : 08. 09. 2017, 12:43:30 »

Не совсем так. Как это происходит на низком уровне могу рассказать, так как поездку на командное первенство страны нужно как то оплачивать (никто за свои не поедет на командник до 16-18). Это "развлечение" стоит где-то 50 тыс рублей с человека (6+1+тренер). Эта головная боль организатора клуба, которую он решает непрерывно разговаривая со всеми у кого есть деньги.
Разница между Россией и Германией в том, что в России хоть образговаривайся, денег всё равно никто не даст.
Под непонятное УДО не дадут, а под конкретные дела (командные турниры, оплата тренировок (сборов)) вполне могут и дать (что у нас с Профчесс?). Деньги же на супертурниры (мемориал Таля, Петросяна) находятся.
С Профчесс ничего, никаких турниров заявленных руководством нет и пока не предвидется), так и сотни занимающихся детей, заявленных представителями на встрече с высоким начальством МО. Смеющийся Но это в собственно и просматривалось давно, что это будет чисто потемкинская деревня для выбивания финансирования.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #113 : 08. 09. 2017, 12:51:00 »

А куда перераспределяется выбитое финансирование?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Sergey_B
Гость
« Ответ #114 : 08. 09. 2017, 12:59:14 »

А куда перераспределяется выбитое финансирование?
Можно только предположить, что на финансирование работы клуба - зарплаты тренеров, поездки шахматистов на турниры, плюс появилось физически помещение под клуб на Химки-Арена...И наверно еще представительские расходы. Думаю, что расходы немалые и на организацию турниров и массовое обучение - ни сил, ни финансов не остается..но это ИХМО.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #115 : 08. 09. 2017, 02:09:16 »

Не совсем так. Как это происходит на низком уровне могу рассказать, так как поездку на командное первенство страны нужно как то оплачивать (никто за свои не поедет на командник до 16-18). Это "развлечение" стоит где-то 50 тыс рублей с человека (6+1+тренер). Эта головная боль организатора клуба, которую он решает непрерывно разговаривая со всеми у кого есть деньги.
Разница между Россией и Германией в том, что в России хоть образговаривайся, денег всё равно никто не даст.
Под непонятное УДО не дадут, а под конкретные дела (командные турниры, оплата тренировок (сборов)) вполне могут и дать (что у нас с Профчесс?). Деньги же на супертурниры (мемориал Таля, Петросяна) находятся.
С Профчесс ничего, никаких турниров заявленных руководством нет и пока не предвидется), так и сотни занимающихся детей, заявленных представителями на встрече с высоким начальством МО. Смеющийся Но это в собственно и просматривалось давно, что это будет чисто потемкинская деревня для выбивания финансирования.

Судя по сайту Профчесс, ни о какой массовости речь и близко не идет. Только работа с "самыми талантливыми юными шахматистами мира", которых по определению не могут быть сотни. Большие турниры в Химкинском шахматном клубе не поместятся, а для небольших у нас даже в области площадок вполне хватает... Вообще, чтобы в Химках начала кипеть шахматная жизнь, должен быть конкретный человек в этом шахматном клубе, который бы занимался текущей работой. Этакий химкинский Никита Павлов...

Сотни детей тоже из ниоткуда в одночасье не появятся, нужны тренеры для работы с начинающими, инвентарь (и не только шахматы с часами), для профессиональной работы будут нужны компьютеры с шахматным ПО (обучающими программами), интерактивная доска или хотя большой ЖК телевизор, подключенный к компу, всякие мелочи. Также потребуется время на "раскрутку", сразу очередь из желающих не выстроится...

Никакого сочувствия у меня к Профчессу нет, но и приписывать им лишнее не стоит...

На сегодняшний день ПАО «РОССЕТИ» и Федерация шахмат Московской области при поддержке областного Правительства и Администрации г. о. Химки положила начало созданию профессионального шахматного центра, предлагающего самым талантливым юным шахматистам мира все необходимые условия для дальнейшего развития, аналогов которому нет. Администрацией г. о. Химки принято решение о выделении жилья в течение года десяти сильнейшим юным шахматистам, приглашенным из других государств, а также талантливым детям из самых отдаленных уголков нашей страны, которые нуждаются в возможности выступать на российских и международных соревнованиях; бесплатно заниматься с высококвалифицированными тренерами.
Цитата с официального сайта Prof. chess club
« Последнее редактирование: 08. 09. 2017, 02:29:51 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Sergey_B
Гость
« Ответ #116 : 08. 09. 2017, 02:20:41 »

Не совсем так. Как это происходит на низком уровне могу рассказать, так как поездку на командное первенство страны нужно как то оплачивать (никто за свои не поедет на командник до 16-18). Это "развлечение" стоит где-то 50 тыс рублей с человека (6+1+тренер). Эта головная боль организатора клуба, которую он решает непрерывно разговаривая со всеми у кого есть деньги.
Разница между Россией и Германией в том, что в России хоть образговаривайся, денег всё равно никто не даст.
Под непонятное УДО не дадут, а под конкретные дела (командные турниры, оплата тренировок (сборов)) вполне могут и дать (что у нас с Профчесс?). Деньги же на супертурниры (мемориал Таля, Петросяна) находятся.
С Профчесс ничего, никаких турниров заявленных руководством нет и пока не предвидется), так и сотни занимающихся детей, заявленных представителями на встрече с высоким начальством МО. Смеющийся Но это в собственно и просматривалось давно, что это будет чисто потемкинская деревня для выбивания финансирования.

Судя по сайту Профчесс, ни о какой массовости речь и близко не идет. Только работа с "самыми талантливыми юными шахматистами мира", которых по определению не могут быть сотни. Большие турниры в Химкинском шахматном клубе не поместятся, а для небольших у нас даже в области площадок вполне хватает...

Никакого сочувствия у меня к Профчессу нет, но и приписывать им лишнее не стоит...

На сегодняшний день ПАО «РОССЕТИ» и Федерация шахмат Московской области при поддержке областного Правительства и Администрации г. о. Химки положила начало созданию профессионального шахматного центра, предлагающего самым талантливым юным шахматистам мира все необходимые условия для дальнейшего развития, аналогов которому нет. Администрацией г. о. Химки принято решение о выделении жилья в течение года десяти сильнейшим юным шахматистам, приглашенным из других государств, а также талантливым детям из самых отдаленных уголков нашей страны, которые нуждаются в возможности выступать на российских и международных соревнованиях; бесплатно заниматься с высококвалифицированными тренерами.
Цитата с официального сайта Prof. chess club
Я пишу только то, что вылетело из уст руководства данного клуба на Химки Арене..на открытии..когда туда приезжали высокие гости из Обл. администрации...не были?))  А цитаты с сайта  я читать умею тоже).  Вы вроде должны были посетить столько значимое событие))..Ваш регион..ваше начальство.. А..да..там удобно собрания проводить..президиумы...одно из них там по открытии клуба и было, но это к Папе Шахматиста..он там вроде как был и достаточно широко это на форуме освещал.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #117 : 08. 09. 2017, 02:32:04 »

Я пишу только то, что вылетело из уст руководства данного клуба на Химки Арене..на открытии..когда туда приезжали высокие гости из Обл. администрации...не были?))  А цитаты с сайта  я читать умею тоже).  Вы вроде должны были посетить столько значимое событие))..Ваш регион..ваше начальство.. А..да..там удобно собрания проводить..президиумы...одно из них там по открытии клуба и было, но это к Папе Шахматиста..он там вроде как был и достаточно широко это на форуме освещал.

Слава Богу, я - не высокое начальство, а обычный скромный тренер с функциями школьного завуча, и могу себе позволить не шастать по всяким околошахматным тусовкам. Ну, а с трибуны часто всякие благоглупости звучат,  они же на бумаге не фиксируются, и отвечать за "красное словцо" никто не обязан...
« Последнее редактирование: 08. 09. 2017, 02:56:56 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Sergey_B
Гость
« Ответ #118 : 08. 09. 2017, 02:56:00 »

Я пишу только то, что вылетело из уст руководства данного клуба на Химки Арене..на открытии..когда туда приезжали высокие гости из Обл. администрации...не были?))  А цитаты с сайта  я читать умею тоже).  Вы вроде должны были посетить столько значимое событие))..Ваш регион..ваше начальство.. А..да..там удобно собрания проводить..президиумы...одно из них там по открытии клуба и было, но это к Папе Шахматиста..он там вроде как был и достаточно широко это на форуме освещал.

Слава Богу, я - не высокое начальство, а обычный скромный тренер с функциями школьного завуча, и могу себе позволить не шастать по всяким околошахматным тусовкам. Ну, а с трибуны часто всякие благоглупости звучат,  они же на бумаге не фиксируются, и отвечать за "красное словцо" никто не обязан...
Да собственно, особо на данную точку в плане турниров регулярных и не надеялись)... Видно сразу направленность деятельности. Собственно, как были Химки белым пятном в плане шахматной деятельности, так и остались.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #119 : 08. 09. 2017, 02:57:04 »

Помещение есть, грех его не использовать. Но это самим химкинцам суетиться надо. Нестеров противиться не будет, особенно если это ему ничего не будет стоить Подмигивающий Группы хозрасчетные открывайте, турниры с турнирным взносом проводите, и будет вам счастье. Другие-то районы за помещения бьются, никто выделять не хочет...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 30
  Печать  
 
Перейти в: