Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Менеджмент в шахматах  (Прочитано 71704 раз)
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #330 : 26. 09. 2017, 11:33:32 »


Ну а вообще-то последние комментарии наши общие здесь - песня!

И вроде не полнолуние!


А у нас весь форум здесь - это песня!

Если бы Вы знали, сколько федераций-педераций его прикрыть мечтают..

Александр Васильич, молодец, надо им отдать должное.. сдерживают цунами федераций-педераций..
Как Твардовский в своё время в оттепель в "Новом Мире" не дают Александр Васильич задушить свободную мысль.
Хотя и не без издержек, конечно. Те же отчёты с форума в РШФ, согласования.. ну не без этого..

Вот распорядились они с Марком голосования провести..

(со вздохом)
Ну раз надо, значит надо - проводим.

Как психолог могу ответить на ваш вопрос .
Весь PR который создали вокруг  Миши сейчас работает на него .
ОН играет с детьми это очень важный фактор . ребенок когда садиться с ним играть уже знает что он был на 1 канале играл с Карповым играл с Карякиным  для этих детей он ЗВЕЗДА ! Психологически они ему уже проиграли !!!
В то время как Миша чувствует себя очень уверенно !!!

Так , что помимо хорошего тренера нужно в ребенке воспитывать сильную уверенную личность ! Для того чтоб он не попадал под влияние  раздутых рейтингов .

может , меньше смотреть 1 канал или уж тогда вот это про шахматы https://www.youtube.com/watch?v=sjbLHz_Z0ec

Очень Круто !
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #331 : 26. 09. 2017, 12:01:05 »


Ну а вообще-то последние комментарии наши общие здесь - песня!

И вроде не полнолуние!


А у нас весь форум здесь - это песня!

Если бы Вы знали, сколько федераций-педераций его прикрыть мечтают..

Александр Васильич, молодец, надо им отдать должное.. сдерживают цунами федераций-педераций..
Как Твардовский в своё время в оттепель в "Новом Мире" не дают Александр Васильич задушить свободную мысль.
Хотя и не без издержек, конечно. Те же отчёты с форума в РШФ, согласования.. ну не без этого..

Вот распорядились они с Марком голосования провести..

(со вздохом)
Ну раз надо, значит надо - проводим.

Как психолог могу ответить на ваш вопрос .
Весь PR который создали вокруг  Миши сейчас работает на него .
ОН играет с детьми это очень важный фактор . ребенок когда садиться с ним играть уже знает что он был на 1 канале играл с Карповым играл с Карякиным  для этих детей он ЗВЕЗДА ! Психологически они ему уже проиграли !!!
В то время как Миша чувствует себя очень уверенно !!!

Так , что помимо хорошего тренера нужно в ребенке воспитывать сильную уверенную личность ! Для того чтоб он не попадал под влияние  раздутых рейтингов .


Как раз таки в таком возрасте детям пофиг на каком канале был Миша и никакой звездой для них не является. Многие  даже и фамилии его не запомнили))
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #332 : 26. 09. 2017, 12:05:47 »

Говорю, потому что видела партии вне "шоу". С Авербахом и в Костроме.
Критерии хотя бы средней игры: не зевать сильные фигуры в один ход и не подставляться под мат в дебюте.
В этом году Миша играл в Костроме достаточно слабо (или сильно), чтобы в итоге набрать 50%.
http://chess-results.com/tnr283441.aspx?lan=1&art=9&fed=RUS&wi=821&snr=130
Может быть, сейчас Миша чуть реже зевает, и чуть менее сильные фигуры, а под мат подставляется не в дебюте, а ближе к середине.
В следующем году, если снова поедет в Кострому, закончит турнир где-нибудь в верхней половине.
Цитировать
Поэтому вопрос остается прежним: как получается, что он уже два турнира набирает 100% очков: 6 из 6 в третьей лиге РШШ и 7 из 7 в четвертьфинале Москвы до 11 лет.
А как получилось, что девочка проиграла мальчику, который больше ни у кого не выиграл?
http://chessresults.ru/ru/tournaments/profile/10662
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
unchained
Гость
« Ответ #333 : 26. 09. 2017, 12:54:21 »


Ну а вообще-то последние комментарии наши общие здесь - песня!

И вроде не полнолуние!


А у нас весь форум здесь - это песня!

Если бы Вы знали, сколько федераций-педераций его прикрыть мечтают..

Александр Васильич, молодец, надо им отдать должное.. сдерживают цунами федераций-педераций..
Как Твардовский в своё время в оттепель в "Новом Мире" не дают Александр Васильич задушить свободную мысль.
Хотя и не без издержек, конечно. Те же отчёты с форума в РШФ, согласования.. ну не без этого..

Вот распорядились они с Марком голосования провести..

(со вздохом)
Ну раз надо, значит надо - проводим.

Как психолог могу ответить на ваш вопрос .
Весь PR который создали вокруг  Миши сейчас работает на него .
ОН играет с детьми это очень важный фактор . ребенок когда садиться с ним играть уже знает что он был на 1 канале играл с Карповым играл с Карякиным  для этих детей он ЗВЕЗДА ! Психологически они ему уже проиграли !!!
В то время как Миша чувствует себя очень уверенно !!!

Так , что помимо хорошего тренера нужно в ребенке воспитывать сильную уверенную личность ! Для того чтоб он не попадал под влияние  раздутых рейтингов .


Как раз таки в таком возрасте детям пофиг на каком канале был Миша и никакой звездой для них не является. Многие  даже и фамилии его не запомнили))
Да ладно тебе! Помню, сам играть начинал в выездных турнирах в 8 лет, и на ребят со вторым разрядом смотрел, как на высших существ Веселый
А дети, конечно, могут и не помнить фамилии, зато помнят тренеры и родители В замешательстве
« Последнее редактирование: 26. 09. 2017, 12:57:49 от unchained » Записан
unchained
Гость
« Ответ #334 : 26. 09. 2017, 01:05:28 »

Честно говоря, читаю тут комменты и не перестаю удивляться. Какое значение придается партиям малышей на уровне, что раньше считался начинающий - 5 разряд. То, что сейчас пафосно называется Гран-при всяких там РШШ и Королевств-Этюдов, да аж по нескольким лигам, раньше было на уровне тренировочных партий и турниров внутри группы или ДЮСШ! Люди рассуждают о каком-то посредственном уровне, и для кого - для четырехлетнего пацана Шокированный Шокированный Шокированный Да если бы у меня в бытность тренером был ученик хотя бы 6-7 лет, которые "не зевает сильные фигуры в один ход и не подставляется под мат" (кстати, формулировка про сильные фигуры с головой выдает "уровень" оценщика - во-первых, не сильные, а тяжелые; во-вторых, коней и слонов, выходит, можно спокойно раздавать), я бы уже гордился им! Вот уж воистину прав Админ: отгоршковое бешенство какое-то! Рот на замке В замешательстве Плачущий
« Последнее редактирование: 26. 09. 2017, 01:07:25 от unchained » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #335 : 26. 09. 2017, 01:22:54 »

Ну это Вы зря, многоуважаемый Владимир.
Надо подробно на форуме разобрать партии Миши Осипова, глянуть на тактические новинки, посмотреть как позиции развивались в динамике.
Only надо обязательно привлечь к разбору, других уважаемых специалистов подтянуть.
Записи четвертьфиналов же есть? Там же на DGT досках играли, трансляция была?

Читерство на четвертьфинале ведь уже обсудили, и это правильно.
РШФ требовало усилить этот сегмент работы на форуме. Ну вот усилили.


Ну и вопрос о стопроцентных результатах в турнире остается в силе, ибо понять как, например, Осипов обыграл Златинскую Валю с рейтингом свыше 1400 я не могу.

А как мальчик с рейтингом 1400 вдруг обыграл на Первенстве ЦФО Самого Аркадия Еремеевича Вуля, гроссмейстера и шахматного теоретика, которого и не каждый 2400 хоть раз в жизни обыгрывал? Может быть и тут помогли спонсоры?
А как Вы считаете, почтенный Сергей Федорович, как скоро Миша доберется до Аркадия Еремеевича?

Вот это сложный вопрос.
Не забывайте, что ни Магнус Карлсен, ни Виши Ананд так никогда и не смогли обыграть Аркадия Еремеевича.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #336 : 26. 09. 2017, 01:30:18 »

Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно. Я уже почти перестал реагировать на это всё, правда, приняв как данность, что того шахматного мира (в детских шахматах) который когда-то был уже никогда не будет, а то, во что теперь превратились детские шахматы пригодно только лишь для одного. Заработка денег. Кстати, в этом отношении как раз огромный прогресс, а не регресс.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #337 : 26. 09. 2017, 01:43:13 »

Вот это сложный вопрос.
Не забывайте, что ни Магнус Карлсен, ни Виши Ананд так никогда и не смогли обыграть Аркадия Еремеевича.
А скажите, как известный специалист по Аркадию Еремеевичу: встречались ли Аркадий Еремеевич за доской (не в сеансе!) с Анатолием Евгеньевичем?
Записан
unchained
Гость
« Ответ #338 : 26. 09. 2017, 01:48:18 »

Ну и наглядный пример вдогонку. Настоятельно рекомендую пройти по следующей ссылочке и внимательно изучить: http://www.chessgames.com/perl/chessgame?gid=1820394
Вот так играл чемпион Мира не в 4 - в 9 лет! Более чем посредственно, как тут утверждают некоторые, неправда ли?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #339 : 26. 09. 2017, 01:49:30 »

Вот это сложный вопрос.
Не забывайте, что ни Магнус Карлсен, ни Виши Ананд так никогда и не смогли обыграть Аркадия Еремеевича.
А скажите, как известный специалист по Аркадию Еремеевичу: встречались ли Аркадий Еремеевич за доской (не в сеансе!) с Анатолием Евгеньевичем?

Конечно. И угадайте, на каком ходу Анатолий Евгеньевич признал своё поражение и удручённо встал из-за стола?

А Вы почитайте новую книгу Карпова "Утерянные победы" (не путайте с одноименной книгой Манштейна), там же есть несколько глав на эту тему. После четвёртой главы "Каспаров" Вас заинтересует пятая "Вуль" и восьмая "Вуль. Мои тщетные попытки реванша".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #340 : 26. 09. 2017, 01:53:51 »

Ну и наглядный пример вдогонку. Настоятельно рекомендую пройти по следующей ссылочке и внимательно изучить: http://www.chessgames.com/perl/chessgame?gid=1820394
Вот так играл чемпион Мира не в 4 - в 9 лет! Более чем посредственно, как тут утверждают некоторые, неправда ли?

С такой игрой Магнус даже в финал первенства Москвы бы не попал до 11 лет!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #341 : 26. 09. 2017, 01:59:50 »

Вот это сложный вопрос.
Не забывайте, что ни Магнус Карлсен, ни Виши Ананд так никогда и не смогли обыграть Аркадия Еремеевича.
А скажите, как известный специалист по Аркадию Еремеевичу: встречались ли Аркадий Еремеевич за доской (не в сеансе!) с Анатолием Евгеньевичем?

Конечно. И угадайте, на каком ходу Анатолий Евгеньевич признал своё поражение и удручённо встал из-за стола?

А Вы почитайте новую книгу Карпова "Утерянные победы" (не путайте с одноименной книгой Манштейна), там же есть несколько глав на эту тему. После четвёртой главы "Каспаров" Вас заинтересует пятая "Вуль" и восьмая "Вуль. Мои тщетные попытки реванша".
Однако. С учетом мнения профессиональных психологов, основная теперь задача Партии - не допустить того, чтобы к Мише, который является известным поклонником творчества Анатолия Евгеньевича, эта книга попала в руки.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #342 : 26. 09. 2017, 02:03:32 »

Ну и наглядный пример вдогонку. Настоятельно рекомендую пройти по следующей ссылочке и внимательно изучить: http://www.chessgames.com/perl/chessgame?gid=1820394
Вот так играл чемпион Мира не в 4 - в 9 лет! Более чем посредственно, как тут утверждают некоторые, неправда ли?

С такой игрой Магнус даже в финал первенства Москвы бы не попал до 11 лет!  Смеющийся
Вот еще шедевр Подмигивающий
http://www.chessgames.com/perl/chessgame?gid=1820406
Тут же нескромно замечу, что в то время даже я играл гораздо сильнее. А уж как меня крошил Андрейкин, который ровесник Магнуса - это надо было видеть. Это еще раз к разговору о том, что не стоит путать реальный талант с последствиями "раннего старта".
« Последнее редактирование: 26. 09. 2017, 02:05:55 от unchained » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #343 : 26. 09. 2017, 02:20:18 »

У раннего старта есть очень большая опасность.
Родители подсаживаются на детские официальные соревнования, как на реальный наркотик, и в итоге могут ребёнка попросту загнать ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #344 : 26. 09. 2017, 02:24:45 »

Кстати, посмотрев ещё одну партию 9-летнего Магнуса, которую ты выложил, мне пришла в голову следующая мысль.
Известно, что сейчас вот у нас по статистике родители начинают устраивать отвал-петрович из шахмат начиная как раз с 9 лет ибо не пошло. Ну то есть с 9 лет начинает на спад идти число активных в шахматах детей. Т.е. если, к примеру, сейчас вот в Москве живёт и играет в шахматы ребёнок с потенциалом Карлсена но он или начал не так давно или родители большое внимание этому не уделяли или ещё что, то как раз они вот могли бы его нафиг из шахмат забрать совсем скажем потому, что он даже не смог выйти из четвертьфинала в полуфинал Первенства Москвы.
Ну проиграл бы вот решающую партию в четвертьфинале (бездарно совершенно кстати) занял бы второе место из 10 и не вышел бы никуда. Ну и закончили бы они на этом его шахматную карьеру...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 30
  Печать  
 
Перейти в: