Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Менеджмент в шахматах  (Прочитано 71711 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #195 : 19. 09. 2017, 04:11:13 »

В Европе  Клубы арендуют помещения.....в пивной.. Приятное так сказать с полезным.. Улыбающийся
Не, это взрослые клубы;  детей-шахматистов регулярно водить блицевать в пивную даже для "демократов" слишком.
Про взрослые Клубы и говорим.. Когда подрастут сами решат , где им блицевать.. Улыбающийся
В этом и проблема: если взрослые члены клуба собираются в пивной, то детская команда в таком клубе-ниже плинтуса.

Спасибо за поздравления, дорогой Михаил! Как физик физику, это всегда приятно..

А по поводу пивной страшная новость - Виктор Николаич как-то умудрился взросло-детский турнир по блицу в пивном баре провести.. Еле удалось отговорить его, чтобы главным призом был не ящик пива, а сертификат на посещение этой пивной..

Хорошо, хоть главный приз не ребёнок выиграл..
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #196 : 19. 09. 2017, 04:12:51 »

Кто вам сказал, что ваше описание обязательно для Спортивного Клуба? С моей точки зрения Спортивный клуб начинается с общих целей членов клуба, с создания команд всех возрастов ("принцип паровозика" о котором говорил ув. Лима).
Ну правильно.. Дети подрастут .. Будут играть за взрослую команду этого же Клуба.. Мы же в ОКШЛ думаем , что уже с ноября на этапе в Можайске посадим на 1 доску тренера детской команды - "пусть возглавляет заплыв", а уже с Нового года будет полноценная Клубная команда 10 человек - 5 взрослых + 5 детей.. Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #197 : 19. 09. 2017, 04:15:59 »

Кто вам сказал, что ваше описание обязательно для Спортивного Клуба? С моей точки зрения Спортивный клуб начинается с общих целей членов клуба, с создания команд всех возрастов ("принцип паровозика" о котором говорил ув. Лима).
Ну правильно.. Дети подрастут .. Будут играть за взрослую команду этого же Клуба.. Мы же в ОКШЛ думаем , что уже с ноября на этапе в Можайске посадим на 1 доску тренера детской команды - "пусть возглавляет заплыв", а уже с Нового года будет полноценная Клубная команда 10 человек - 5 взрослых + 5 детей.. Улыбающийся

И где Вы у Насти Аникиной или даже в Можайске 5+5 наберете?
С кем играть будем, дорогой Виктор Николаевич?
Нет, грамоту ШФМО за такую Клубную Лигу Вы точно не получите..
А без грамоты как будете Клубное движение развивать?
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #198 : 19. 09. 2017, 04:21:01 »


А по поводу пивной страшная новость - Виктор Николаич как-то умудрился взросло-детский турнир по блицу в пивном баре провести.. Еле удалось отговорить его, чтобы главным призом был не ящик пива, а сертификат на посещение этой пивной..

Хорошо, хоть главный приз не ребёнок выиграл..

Да в том то и дело , что выиграл ребенок (Елисей).. и получил Сертификат на покупку лимонада в Пабе.. Так сами знаете, что мои оппоненты сказали .. "Ушел  из кабака - с ящиком коньяка"
« Последнее редактирование: 19. 09. 2017, 04:23:46 от anviknik » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #199 : 19. 09. 2017, 05:06:51 »


А по поводу пивной страшная новость - Виктор Николаич как-то умудрился взросло-детский турнир по блицу в пивном баре провести.. Еле удалось отговорить его, чтобы главным призом был не ящик пива, а сертификат на посещение этой пивной..

Хорошо, хоть главный приз не ребёнок выиграл..

Да в том то и дело , что выиграл ребенок (Елисей).. и получил Сертификат на покупку лимонада в Пабе.. Так сами знаете, что мои оппоненты сказали .. "Ушел  из кабака - с ящиком коньяка"

Так Елисей там не лимонадом отоваривался.. Разливного полторашку взял и креветочек пол-кило..

Нет, Виктор Николаевич, так точно под статью попадёте. Не зря оппоненты копают. Но давайте всё отрицать..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #200 : 19. 09. 2017, 05:16:57 »

Помните как в Химках всё отрицали? Когда Михаил Витальевич на меня орали, что никаких задержек выплаты призовых нет?

А Сергей Анатольич вдруг покраснели как Альхен и сказали, что скоро всем всё выплатят..

---------------

Эффективнее методика Михаила Витальевича. Так что не проводили Вы никакой турнир ни в каком пабе.
А Елисей Каштанов (2003 г.р.) выиграл его у Вас в клубе, через 5 лет после своего совершеннолетия..
Так что год рождения надо тоже скорректировать.

Главное - отрицать, не моргнув глазом.. Дрогнете - и всё, пишите пропало..
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #201 : 19. 09. 2017, 05:24:28 »

Почему шахматный клуб должен быть непременно спортивным?
В Английских Клубах для джентльменов - шахматы такой же непременный атрибут , как и свежая газета The Times.
 
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #202 : 19. 09. 2017, 05:42:49 »

Главное - отрицать, не моргнув глазом.. Дрогнете - и всё, пишите пропало..
Вы знаете , С.Ф , вот вам легко живется , а меня вот заносит иногда на поворотах - везде хочу быть первым..
Сейчас вот по программе "Шахматы в музеях" договариваюсь с настоятелем Георгиевского Собора в Одинцово.. Ну кто кроме меня еще проводил шахматный турнир в церкви ? Кто ? Ну может быть кто-то проводил в воскресной церкви при ней..А вот хочется провести именно в Соборе..
В ноябре мы с Вами поедем договариваться в Переделкино , насчет шахматного турнира в Галерее А. Вознесенского. Кто там проводил шахматный турнир ?
В декабре будет шахматный турнир в Ново-Иерусалимском монастыре.. Слава богу , что он был там уже в прошлом году.. Улыбающийся
И напрасно , наш уважаемый кормчий , удивляется и говорит : "Не понимаю, зачем мне нужен этот форум ?" Я думаю, что во всех наших начинаниях людьми движет интерес к познанию и желание быть первыми..
Вот и А.В смотрит на нас с Вами и думают , когда же эти два чудика угомонятся ? И пока мы не угомонимся , он точно форум не прикроет.. Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #203 : 19. 09. 2017, 08:07:09 »

После этого текста А. В. если о чём и подумал, так это об очередном бреде как шахматный турнир в церкви...
По поводу РПЦ и шахмат советую прежде всего церковнослужителям обратиться к материалам Стоглавого Собора (Москва, 1551 год), ознакомиться с тем, что там написано по поводу шахмат, убедиться (поспрашая у верхних иерархов) что запрет так и не был снят и срочно замаливать грехи свои тяжкие, а не турниры шахматные проводить...
« Последнее редактирование: 19. 09. 2017, 08:14:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #204 : 19. 09. 2017, 08:16:52 »

в тему--Андрей  Кураев дьякон о шахматах...несколько лет назад  высказался..гляньте на уoutube..бред--но это тоже позиция...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #205 : 19. 09. 2017, 08:23:36 »

Домострой:"смрадныя беседы и возрадуются беси и приидут волю свою улучив и вся угодная творится им да такоже бесчиньствуют и зернью и шахматы, и всякими играми бесовскими тешатся".

50 правило 6 собора в толковании русского Стоглава (1551 год):
И о томъ о всемъ еллиньскомъ бесовании, игрании свидетельство от с(вя)щенных правилъ сице написахомъ. С(вя)таго вселеньскаго Шестаг(о) собора правило 50 и 51 запрещаеть всяко играние.

Тол(к). Пят(ь)десятное убо правило собора сего возбраняет играти всЪмъ: и причетником, и мирьскымъ ч(е)л(овЪ)комъ / зернью и шахматы, и тавлЪами, и влириами, рекше костьми, и прочими таковыми играми... Праздность бо и пьянство, и играние всему злу начало есть и погубление велие. Сего ради отрицают вся божественная писания и священныя правила всякое играние, и зерни, и шахматы, и тавлеи, и гусли, и смыки, и сопели, и всякое гудение, и глумление, и позорище, лясание. Рече бо господь: "Горе вам, смеющимся ныне, возрыдаете и восплачете".

Протодиакон Андрей Кураев, профессор Московской духовной академии
"Азартная игра – нарушение заповеди «Не искушай Господа Бога своего». Игра – нетрудовой способ получения богатства. Если это не труд – значит, надежда на чудо. Источник всякого чуда – Бог. А всякая надежда на чудо, не связанная с молитвой, неприемлема для православного верующего.
Еще плохо то, что возникает азарт. Азарт клиширует сознание. Все остальные люди для игрока или перестают существовать, или сводятся к одной какой-то своей функции. В пылу азарта человек несвободен. А то, что делает человека несвободным, осуждается православной традицией. Игрока «плющит» страсть. Одномерность человеческой страсти приводит к «расчеловечиванию», примитивизации человеческой жизни. В состоянии азарта чаще всего мысли о Всевышнем не будет места, а если эта мысль появится, то Господь будет восприниматься просто как генератор вожделенного материального блага, только и всего. То есть это какая-то языческая молитва, в которой нет места покаянию, благодарению, переживанию Божественного спасения. Словно призыв к языческому идолу: «Дай мне большое стадо, иначе я тебя вечером не покормлю!». Чисто языческое, эксплуатационное отношение к Богу. И, наконец, игромания, зависимость от игрового аппарата, от рулетки – это начало деструкции психики, семейной, трудовой, социальной жизни человека. И церковной, конечно, тоже.
Те или иные игры, в том числе игра в зернь (древнерусская разновидность игры в кости. – «НГР»), осуждались в некоторых средневековых русских требниках. На Руси в отличие от Византии бывали негативные суждения наших церковных юристов в XVI веке даже о шахматах. Но без подробной аргументации".

« Последнее редактирование: 19. 09. 2017, 08:43:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мама шахматиста
Свой человек
***
Сообщений: 169


« Ответ #206 : 19. 09. 2017, 09:50:23 »

Шахматы в церкви - действительно бред. Неужели больше другого места не нашлось? Ну знаете, все-таки у каждого помещения свои функции. С таким же успехом можно шахматы в больнице организовать. В церковь молится приходят те, кто считают это нужным, а Вы там в шахматы играть:( Прям как в советское время, когда храмы использовались не по назначению.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #207 : 19. 09. 2017, 09:56:03 »

Играю каждый год в церкви. г. Александров, июнь, турнир "Царские Игры". И ничего, всё в порядке. Там места много. так что не вижу причин, почему не играть в церквях. А в аду мы и так все будем, просто круг у каждого свой будет
 
Записан
Мама шахматиста
Свой человек
***
Сообщений: 169


« Ответ #208 : 19. 09. 2017, 10:04:48 »

Вероятно церковь недействующая? Не представляю себе, как можно играть в действующей церкви. В противном случае вопрос не столько к тем, кто играет, а к тем, кто пустил.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #209 : 19. 09. 2017, 10:32:24 »

Да, не действующая. Там музей сейчас.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 30
  Печать  
 
Перейти в: