Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Менеджмент в шахматах  (Прочитано 71711 раз)
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #165 : 19. 09. 2017, 12:56:21 »

настоящего - нет
только РШШ и вспоминается , как ни странно  и Миша Осипов , и ПЧК- ПЧК, конечно - это чистый менеджмент на самом деле ! С этой точки зрения , за них можно и порадоваться , и поздравить с успехами
ПЧК(без турнирной деятельности , только обслуживание успешных шахматистов +раскрутка бренда+финансы под имена)
РШШ(организация турниров,единой маркетинговой сети ,создание шахматной инфраструктуры в своем сегменте-)
??

Вот есть такой детский Клуб в Красногорске - называется "Гардэ"... Владелица его - Аникина Анастасия.. Я его всегда привожу в пример правильного построения дела.. Ну ,во-первых,как входишь - ресепшн , на котором расположен и кассовый аппарат и денежный терминал для пластиковых карточек , есть понятно и свой расчетный счет.. Постоянно проводятся шахматные соревнования с обсчетом рейтинга ФИДЕ (Настя - национальный арбитр), летние лагеря в июне месяце , достает в Администрации города гранды на проведение городских соревнований , имеет свою Клубную команду.. Эти люди надеются в основном на себя. И таких частных клубов с замечательными энтузиастами у нас полно.. Надо их поощрять и рекламировать..

Скажите, а что делать с самой основной проблемой - помещением?
Если у клуба его  просто нет?
В упомянутом Красногорске помещение клуба принадлежит частному лицу?
Нет в Красногорске съемное помещение..
В Европе  Клубы арендуют помещения.....в пивной.. Приятное так сказать с полезным.. Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #166 : 19. 09. 2017, 12:56:47 »

1000 рублей за четырёхдневный турнир по классике (для низких рейтингов может быть и три дня, но в любом случае число партий будет семь, а не 5)!
Вы в курсе, сколько в Москве стоят однодневные рапиду в РШШ и ПШС - пятитуровые кстати сказать?
Есть вопросы?

« Последнее редактирование: 19. 09. 2017, 12:59:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #167 : 19. 09. 2017, 01:00:07 »

!!!!! Вот именно поэтому при прочих равных я всегда буду возить своих на Вадковский. Мы простая, рабоче-крестьянская Гимназия...
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #168 : 19. 09. 2017, 01:06:39 »

Объясните мне тогда, чем шахматный клуб отличается от шахматной баблодельни?
Если вообще ничем, то у нас клубов стране сейчас ... Да больше, чем в Германии - точняк! Только вот с клубными соревнваниями засада...
Согласен А.В - это баблодельня, но с "с элементами клуба" , и у Вас тоже ведь не Клуб , а баблодельня.. Улыбающийся
Клуб - это место проведения досуга и совместной инициативы.. Человек должен приобретать членский билет, приходить после работы в Клуб вытянуть ноги , отдыхать и играть в шахматы там вместе со своими знакомыми и приятными ему людьми ...по выходным ездить к соседям на соревнования..Так ?                                            

Да ну? Это у меня баблодельня? С группами детей бюджетными с правом на льготы?
В воскресенье вот вообще привели мальчика - аутиста.
Будет заниматься шахматами.
Баблодельня это когда максимальная оплата 2000 в месяц за два двухчасовых занятия в неделю из которыз я увижу на карточке 800 рублей?
И этих платников у меня будет ну человек 5 максимум.

Или вот это баблодельня?
http://chessvdk.ru/files/mz.html
Вы знаете, cколько стоят вот такие двухчасовые занятия раз в неделю (практически индивидуалка) да ещё и с возможностью потом в интернете посмотреть чем занимались?
1000 рублей в месяц.
Вы мне такое можете хоть у кого-то в шахматах показать да ещё и за такие деньги?

Ну и как баблодельня?

У Виктора Николаича старший тренер Профессор Семенков за 800 рублей (две дырки в абонементе) ЗА РАЗ неохотно и на групповые занятия пускает..

А за 1000 в месяц и сам Виктор Николаевич в Вашу сторону даже не посмотрел бы..
Заелись там в Одинцовском районе, Вы не представляете, что они там вытворяют, дорогой Александр Владимирович..

Серёжа Моисеев просто благотворитель и филантроп по сравнению с ними..
У меня есть в Клубе градация..1) Обучение шахматам по абонементу (баблодельня), и 2) Клубные посещения (по членской карточке - 1000 рублей в год), что дает право бесплатно посещать турниры по пятницам и субботам в Клубе + участвовать в команде на Клубном Первенстве МО + играть по программе на выездах"шахматы в музеях" + прийти с товарищем и играть в Клубе хоть целыми днями , я еще и чаем бесплатно напою.. Вот это называется клубная деятельность.. Кстати , С.Ф , Ваш друг профессор , уже не ведет групповые занятия , а занимается с ребятами индивидуально, поднимая им рейтинг по 400 пунктов за лето..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #169 : 19. 09. 2017, 01:09:25 »


Кстати , С.Ф , Ваш друг профессор , уже не ведет групповые занятия , а занимается с ребятами индивидуально, поднимая им рейтинг по 400 пунктов за лето..


Ну так Профессор берёт за час как три Глека за день в Ницце..
Понятно, конечно, квалификация высочайшая, но всё же.
А то, что группу за год распугал - это очень плохо. Какая звёздная группа была!
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #170 : 19. 09. 2017, 01:09:37 »

Объясните мне тогда, чем шахматный клуб отличается от шахматной баблодельни?
Если вообще ничем, то у нас клубов стране сейчас ... Да больше, чем в Германии - точняк! Только вот с клубными соревнваниями засада...
Согласен А.В - это баблодельня, но с "с элементами клуба" , и у Вас тоже ведь не Клуб , а баблодельня.. Улыбающийся
Клуб - это место проведения досуга и совместной инициативы.. Человек должен приобретать членский билет, приходить после работы в Клуб вытянуть ноги , отдыхать и играть в шахматы там вместе со своими знакомыми и приятными ему людьми ...по выходным ездить к соседям на соревнования..Так ?                                            

Да ну? Это у меня баблодельня? С группами детей бюджетными с правом на льготы?
В воскресенье вот вообще привели мальчика - аутиста.
Будет заниматься шахматами.
Баблодельня это когда максимальная оплата 2000 в месяц за два двухчасовых занятия в неделю из которыз я увижу на карточке 800 рублей?
И этих платников у меня будет ну человек 5 максимум.

Или вот это баблодельня?
http://chessvdk.ru/files/mz.html
Вы знаете, cколько стоят вот такие двухчасовые занятия раз в неделю (практически индивидуалка) да ещё и с возможностью потом в интернете посмотреть чем занимались?
1000 рублей в месяц.
Вы мне такое можете хоть у кого-то в шахматах показать да ещё и за такие деньги?

Ну и как баблодельня?

У Виктора Николаича старший тренер Профессор Семенков за 800 рублей (две дырки в абонементе) ЗА РАЗ неохотно и на групповые занятия пускает..

А за 1000 в месяц и сам Виктор Николаевич в Вашу сторону даже не посмотрел бы..
Заелись там в Одинцовском районе, Вы не представляете, что они там вытворяют, дорогой Александр Владимирович..

Серёжа Моисеев просто благотворитель и филантроп по сравнению с ними..
У меня есть в Клубе градация..1) Обучение шахматам по абонементу (баблодельня), и 2) Клубные посещения (по членской карточке - 1000 рублей в год), что дает право бесплатно посещать турниры по пятницам и субботам в Клубе + участвовать в команде на Клубном Первенстве МО + играть по программе на выездах"шахматы в музеях" + прийти с товарищем и играть в Клубе хоть целыми днями , я еще и чаем бесплатно напою.. Вот это называется клубная деятельность.. Кстати , С.Ф , Ваш друг профессор , уже не ведет групповые занятия , а занимается с ребятами индивидуально, поднимая им рейтинг по 400 пунктов за лето..

Что такое клубное пер-во МО?
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #171 : 19. 09. 2017, 01:12:27 »


Кстати , С.Ф , Ваш друг профессор , уже не ведет групповые занятия , а занимается с ребятами индивидуально, поднимая им рейтинг по 400 пунктов за лето..


Ну так Профессор берёт за час как три Глека за день в Ницце..
Понятно, конечно, квалификация высочайшая, но всё же.
А то, что группу за год распугал - это очень плохо. Какая звёздная группа была!
Так кто ж ему такие деньги даст ? Ходит на занятия небритый и в мятой рубашке.. Он фанат своего дела.. А по Артему плачет по ночам в подушку..
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #172 : 19. 09. 2017, 01:23:58 »



Что такое клубное пер-во МО?
Вот сейчас , исключительно своими силами, без гос.поддержки будем организовывать Открытую Клубную Шахматную Лигу..
Принимают участия детские Клубы из Звенигорода, Красногорска, Одинцово, Можайска, Истры , Гагарина,Вязьмы.
Посланы приглашения в Люберцы, Серпухов, Долгопрудный.
Формат - 5 досок с участниками разных возрастов , контроль времени  - 10' +5 " . Круговой однодневный турнир.
 (1 этап) - 01 октября в Звенигороде, (2 этап) - 29 октября в Красногорске, (3 этап) -  26 ноября в Можайске, (4 этап)24 декабря в Ново-Иерусалимском монастыре (г.Истра). Подведение итогов. Награждение.Никаких грандов - чисто на энтузиазме. С детей никах денег - платят владельцы Клубов.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #173 : 19. 09. 2017, 01:26:22 »

Гранты запрещены?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #174 : 19. 09. 2017, 01:27:55 »



Что такое клубное пер-во МО?
Вот сейчас , исключительно своими силами, без гос.поддержки будем организовывать Открытую Клубную Шахматную Лигу..
Принимают участия детские Клубы из Звенигорода, Красногорска, Одинцово, Можайска, Истры , Гагарина,Вязьмы.
Посланы приглашения в Люберцы, Серпухов, Долгопрудный.
Формат - 5 досок с участниками разных возрастов , контроль времени  - 10' +5 " . Круговой однодневный турнир.
 (1 этап) - 01 октября в Звенигороде, (2 этап) - 29 октября в Красногорске, (3 этап) -  26 ноября в Можайске, (4 этап)24 декабря в Ново-Иерусалимском монастыре (г.Истра). Подведение итогов. Награждение.Никаких грандов - чисто на энтузиазме. С детей никах денег - платят владельцы Клубов.

А кстати, с обсчетом рейтинга ФИДЕ - как у самого Никиты Валерьича - или без оного?
(это меня мамы в личку спрашивали)
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #175 : 19. 09. 2017, 01:29:15 »

Гранты запрещены?

Разрешены...Но не дает никто.. Улыбающийся
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #176 : 19. 09. 2017, 01:30:04 »

настоящего - нет
только РШШ и вспоминается , как ни странно  и Миша Осипов , и ПЧК- ПЧК, конечно - это чистый менеджмент на самом деле ! С этой точки зрения , за них можно и порадоваться , и поздравить с успехами
ПЧК(без турнирной деятельности , только обслуживание успешных шахматистов +раскрутка бренда+финансы под имена)
РШШ(организация турниров,единой маркетинговой сети ,создание шахматной инфраструктуры в своем сегменте-)
??

Вот есть такой детский Клуб в Красногорске - называется "Гардэ"... Владелица его - Аникина Анастасия.. Я его всегда привожу в пример правильного построения дела.. Ну ,во-первых,как входишь - ресепшн , на котором расположен и кассовый аппарат и денежный терминал для пластиковых карточек , есть понятно и свой расчетный счет.. Постоянно проводятся шахматные соревнования с обсчетом рейтинга ФИДЕ (Настя - национальный арбитр), летние лагеря в июне месяце , достает в Администрации города гранды на проведение городских соревнований , имеет свою Клубную команду.. Эти люди надеются в основном на себя. И таких частных клубов с замечательными энтузиастами у нас полно.. Надо их поощрять и рекламировать..

Сам житель Красногорска и ученики есть из Красногорска. И пример с идеальностью клуба "Гарде", ну как бы так помягче выразится, не очень скажем. Клуб из серии "драмкружок, кружок по фото". Ученики в свое время выбрали спортшколу и основная причина родителей была в Красногорске нет нормального клуба для занятий шахматами. Если данный клуб для Вас идеал... Видимо назрела необходимость организации нормального шахматного клуба, эх где бы денег раздобыть на его создание Смеющийся
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #177 : 19. 09. 2017, 01:32:18 »


А кстати, с обсчетом рейтинга ФИДЕ - как у самого Никиты Валерьича - или без оного?
(это меня мамы в личку спрашивали)
Все очень серьезно.. Турнир А - командный , турнир В - личный . Все с обсчетом рейтинга ФИДЕ. Главный судья - Влас Шпагин.. Теперь Вы надеюсь поняли , что все будет нормально.. Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #178 : 19. 09. 2017, 01:39:50 »

Какие люди из Видного.. какие люди.. Умеете, умеете Вы подбирать кадры, дорогой Виктор Николаевич:

Но когда ты сам никакой, то тебе могут помочь верные друзья. Например.... Вы будете удивлены, но - Влас Шпагин! Недавно на сайте ФИДЕ появился любопытнейший турнир: http://ratings.fide.com/rcvda.phtml?event=17493 Он еще не обсчитан, но обсчитать его профессионалу не составит труда с первого взгляда на, как выразился Влас, "жеребьевочный файл". Также его может добавить в свою коллекцию Darkness и заодно проанализировать Улыбающийся
Если на сайте ФИДЕ проанализировать историю выступлений в турнирах игроков с идентификационными номерами 14108070, 4168429, 14108089, то сразу же видны "уши" нашего дипломированного журналиста, "выпускника кафедры шахмат РГУФК", Власа Шпагина! Также весьма вероятно, что игрок с номером 13904272 (от федерации Молдовы), который является заказчиком номер 1 на получение стартового ЭЛО - тоже от Шпагина! Видимо, это подмосковные гастарбайтеры, которых наш многоуважаемый Влас выпасает, как козликов на лужайке. Так что Луган, хАрек, Мессия или даже сам Афромеев могут обратиться к Власу, и он им поможет найти хоть таджиков, хоть узбеков, хоть азербайджанцев! УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся Причем Влас, видимо, просто вуаерист! Улыбающийся Сам темные дела делает, сам народу про нюансы этих дел и рассказывает! Что подтверждает пост №537 от Власа! Ну а безрейтинговый игрок с номером 14125250 (проходящий по харьковскому рейтинг-листу в украинской классификации) - это, весьма очевидно, просто студент преподавателя кафедры физвоспитания одного из харьковских вузов, Мони Симанцева! И второй заказчик на получение стартового ЭЛО. Ну а третий заказчик - сам Симанцев. Тут понятно - сам Бог велел! Улыбающийся Игрок с номером 14119978 - это бывшая харьковская шахматистка Русанова, нынче проживающая в Киеве. Правда, непонятно, зачем она понадобилась нашим "комбинаторам" при ее рейтинге 1848?? Ну да ладно, скинет еще пунктов 30 перед уходом в небытие... И последний игрок, с номером 13300660 - это Георгий Арзуманян. В прошлом - неплохой мастер, но потом пошел по кривой дороге, играя у Афромеева и, вот теперь, у Симанцева со Шпагиным.
Нетрудно догадаться, какой самый простой интерес в этом мероприятии у Власа Шпагина. Он хочет увести свои темные дела в другую федерацию, да еще и сделать это чужими руками! Браво!
Ну и, наконец, очень простую связь Шпагина с Симанцевым можно лицезреть, если заглянуть к Власу Шпагину на его страницу на сайте "вконтакте", в альбом: http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=27804383 Ну, если конечно Влас стыдливо не прикроет его сразу же после появления этого сообщения! ))) Ну а если прикроет - мы выложим фотографию, где Влас мило обнимает своего друга Мишу, а также зачем-то пачкающегося в этой компании (как и Арзуманян) гроссмейстера Сашу Ковчана!
С уважением ко всем борцам с шахматной грязью!


http://kasparovchess.crestbook.com/threads/2819/page-16

---------------------------

За правильный обсчет рейтинга ФИДЕ в Клубной Лиге мы теперь спокойны!
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #179 : 19. 09. 2017, 01:39:58 »


Сам житель Красногорска и ученики есть из Красногорска. И пример с идеальностью клуба "Гарде", ну как бы так помягче выразится, не очень скажем. Клуб из серии "драмкружок, кружок по фото". Ученики в свое время выбрали спортшколу и основная причина родителей была в Красногорске нет нормального клуба для занятий шахматами. Если данный клуб для Вас идеал... Видимо назрела необходимость организации нормального шахматного клуба, эх где бы денег раздобыть на его создание Смеющийся
Вы знаете, не идеал.. Нет идеальных Клубов.. Когда начнется Открытая Лига , мы сами определим какие Клубы нам нужны..
Как НХЛ или КХЛ.. У них определенный формат и структуры Клуба и структуры турнира..Количество членов Лиги ограничено..
Так вот будем совершенствоваться вместе.. Кто не захочет идти под наши стандарты , то тогда досвидос - вперед на командное Первенство в Лоо..
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 30
  Печать  
 
Перейти в: