Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 35
  Печать  
Автор Тема: Детское Первенство России 2018  (Прочитано 87027 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #450 : 30. 04. 2018, 12:13:00 »

Кстати, тучи над техническим директором РШФ сгустились ещё больше.
Второй репортаж Барского (а именно он теперь обосновался в должности заместителя Марка) - и опять ни одного фото Куратора:

http://ruchess.ru/news/all/opredelilis_pobediteli_i_prizery_pervenstv_rossii_po_blitsu_do_11_13_15_17_i_19_let/

Может уже в "Жемчужину" аки пчела поехал хлопотать?
Возможно, ибо на церемонии награждения по итогам блица фотографировался со спортсменами только Сергей Моисеевич Яновский, главный тренер сборных команд России по шахматам.

На фотографиях Барского видны и знаменитые унифицированные кубки РШФ - всё же чуть больше ладони и значительно больше не менее знаменитых 4-сантиметровых кубков Москомспорта, но при том вдвое меньше тех кубков, что дают обычно в РШШ, ПШС и даже на различных районных соревнованиях Московской области.

Главные награды детских шахмат России.. спасибо Вам, дорогой Александр Васильич..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #451 : 30. 04. 2018, 12:18:21 »



Последнее фото Куратора из Лоо перед исчезновением.



И таинственные следы, появившиеся недалеко от стройки в "АкваЛоо" незадолго до самого исчезновения.
Записан
лено
Гость
« Ответ #452 : 30. 04. 2018, 01:10:45 »

"Москвичи выиграли шесть медалей первенства России по классике"( сайт МОСКВА ШАХМАТНАЯ)

Всего медалей 30 в ВЛ и 6 в 21 годе и 30 в ПЛ

почему же 6?
Но в ПЛ только в М13 2 медали (или тлько Ким Андрей - Москва?), кажется

Сергей Федорович , Вы мастер по статистике

и что это означает?
Записан
лено
Гость
« Ответ #453 : 30. 04. 2018, 01:15:24 »

Кстати, хотел поинтересоваться у пишуших здесь тренеров.
Предлагаю подвести личные итоги. Как там у кого из вас сработали волшебные методики и тренерское мастерство. Какие эти самые методики принесли результаты. Ну про меня все знают уже, что никакими методиками я не владею, методист для меня ругательное слово, вес тренера во всяём процессе это в лучшем случае (это просто офигительный результат) три процента - основное вообще зависит от того что за ребёнок.
В этот раз мне супер-повезло и я на позитие. Спасибо одному мальчику, которому я последние два года немного помогал...
Ну а так жду от коллег ответы на вопросы которые я поставил.
Как там у нас с результативностью методик и тренерского мастерства. Особенно меня бы конечно интересовало как там дела у крупного специалиста по производству сборников, но он последнее время перестал писать (после того как машинка по подготове сборников сломалась) не уверен вообще что у него кто-то из учеников который у него сейчас в Лоо играл, а если и играли - то тем более интересно - какие результаты показали. У меня ещё много ехидных вопросов - например такой. Как можно одновременно помогать 16 ученикам и сколько на каждого тратится времени по ходу соревнования ну и тому подобное.


Хороший вопрос , если без подкола .
тренеры правда очень нужны на Первенстве
пройдитесь по призерам- кто был без тренера или только по скайпу ? Думаю , никто У некоторых и по 2 было- команды настоящие
И что в этом неправильного?

 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #454 : 30. 04. 2018, 07:16:25 »

Ну я лично там не был и немного помогал мальчику через интернет с помощью Трюконф (я перестал для этого скайп использовать, есть очень хорошие альтернативы для такой работы)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #455 : 30. 04. 2018, 08:02:33 »

Ещё (поскольку я занимался с мальчиком дистанционно из Москвы) у меня есть и такой ехидный вопрос - если дети с родителями все, то нафига там тренер? Когда ребёнок без родителей тренер понятно там зачем. Я сам так ездил на соревнования десятки раз с ребятами которые без родителей были. Да тогда ещё и интернет был не так развит как сейчас. А если ученики все с родителями то что там тренер делает?
Тусуется? Мало того, что дистанционно готовить можно точно так же (какая фиг разница как в движок пялиться на расстоянии али в живую) так ещё и родителям какая может быть экономия учитывая, что часто так бывает что они и тренерскую поездку оплачивают и тренерскую помощь и всё в такую копеечку вылетает в итоге...
ЗАЧЕМ?

Вот и у меня вопрос, зачем Александр регулярно ездит в Кострому на ПР до 9, если ученики с родителями Что он там делает?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #456 : 30. 04. 2018, 09:09:42 »

Ещё (поскольку я занимался с мальчиком дистанционно из Москвы) у меня есть и такой ехидный вопрос - если дети с родителями все, то нафига там тренер? Когда ребёнок без родителей тренер понятно там зачем. Я сам так ездил на соревнования десятки раз с ребятами которые без родителей были. Да тогда ещё и интернет был не так развит как сейчас. А если ученики все с родителями то что там тренер делает?
Тусуется? Мало того, что дистанционно готовить можно точно так же (какая фиг разница как в движок пялиться на расстоянии али в живую) так ещё и родителям какая может быть экономия учитывая, что часто так бывает что они и тренерскую поездку оплачивают и тренерскую помощь и всё в такую копеечку вылетает в итоге...
ЗАЧЕМ?

Вот и у меня вопрос, зачем Александр регулярно ездит в Кострому на ПР до 9, если ученики с родителями Что он там делает?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Сейчас и этой темы лишимся.. ну вот зачем Вы так, многоуважаемая Екатерина..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #457 : 30. 04. 2018, 10:32:46 »

С маленькими детьми намного более важен личный контакт и занятия на доске.
А вот мальчик которому 12 лет с рейтингом ФИДЕ 1900+ вполне в состоянии очень многое делать сам, и присутствие там тренера (на соревновании) когда ребёнок с родителем, совершенно не обязательно.
И занятия уже с применением движков и на экране вполне так тоже нормальны.
Что касаемо Костромы, то у меня сейчас там будут двое ребят и один из них дошкольник.
Я полагаю, что исчерпывающе ответил на вопрос.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #458 : 30. 04. 2018, 10:58:12 »

Ещё (поскольку я занимался с мальчиком дистанционно из Москвы) у меня есть и такой ехидный вопрос - если дети с родителями все, то нафига там тренер? Когда ребёнок без родителей тренер понятно там зачем. Я сам так ездил на соревнования десятки раз с ребятами которые без родителей были. Да тогда ещё и интернет был не так развит как сейчас. А если ученики все с родителями то что там тренер делает?
Тусуется? Мало того, что дистанционно готовить можно точно так же (какая фиг разница как в движок пялиться на расстоянии али в живую) так ещё и родителям какая может быть экономия учитывая, что часто так бывает что они и тренерскую поездку оплачивают и тренерскую помощь и всё в такую копеечку вылетает в итоге...
ЗАЧЕМ?

Вот и у меня вопрос, зачем Александр регулярно ездит в Кострому на ПР до 9, если ученики с родителями Что он там делает?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Сейчас и этой темы лишимся.. ну вот зачем Вы так, многоуважаемая Екатерина..
Сергей Федорович , вот бы статистику - какой же регион больше всего медалей завоевал ?

Ну Первую Лигу никогда не анализируют , хотя зря .  
я вчера посмотрела победителя из Ю17 ПЛ - из Орска , Орская СШ , посмотрела страничку школы- там все разложено по полочкам , видно как тренируются ребята - у нас в Москве такой странички нет ни у одной СШ -чтобы программа  и тд ,(почему , кстати, вопрос давно риторический ) Может только у ШКарпова)) http://orskchess.ulcraft.com/about_3
  Кстати , их Бургер Константин на рапидах частый участник
Если в регионах так - то , может на полгода в регион податься ? Подмигивающий

Мне кажется , в Москве как раз по принципу АВ нашего админа живут - кто умеет плавать или хочет выплыть - сам усовершенствуется в процессе , ну , там , генетика и все такое , 3 процента , 20 процентов  и тд , и 2 тренера в Лоо
а 3 процента и 20 процентов тоже все же должны быть осмысленными ( хотя бы форумчан некоторых вспомнить -  Freevilage из далеких краев)
А Вы говорите - зачем тренер в Лоо

6 медалей плюс 2 или 1(?) в Первой лиге из 69 медалей  , наверное , как-то  Грустный Непонимающий Плачущий  Все-таки 15000000 и окрестности

Ну а уж Высшую проанализировать - вообще интересно
Попробуйте , хоть и в Вашем стиле  Подмигивающий
А там и с командника люди вернутся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #459 : 30. 04. 2018, 11:15:35 »

Кстати, а что, меня теперь все так боятся, что никто не смеет защитить вес тренерской работы (опупительный) и волшебных методик, вес подготовки к партии и эрудицию тренеров в виде штучек-дрючек дебютных?
Ну и всего подобного.
Кстати, про штучки-дрючки. Ни разу за все 9 партий мальчика не было никаких штучек-дрючек. Мальчик играл свои дебюты и белыми и чёрными, готовится к нему со стороны было элементарно. В базах у него партий достаточно.
И как видите... А один раз штучка - дрючка у меня с ним была... На финале Москвы. Да. Хорошая штучка-дрючка, которая  в партии вывела на плюс-минус в столбец с явной тенденцией на строку.
И что? Х! Вот чего! Проиграл мальчик эту партию, потому, что позиция возникла не его. Но на ошибках учатся.
Это я к вумным разговорам о том, как это всё важно типа - попадалова в дебют и так далее.
Чухня это всё! Полная и абсолюная чухня! Уже ни раз, ни два и ни три убеждался за свою тренерскую жизнь.
Вот на всём этом интервале наверное до 2200 как минимум - полная чухня!
А методики и весь этот ахинестический комплект можете попробовать позащищать, только сначала мне объясните, как у меня оказались за прошедший год двое детей (совсем разных) один из которых на первенстве Европы по сёги первое место занял, а другой первую лигу России по шахматам выиграл. Да ещё и игры совершенно разные в принципе.
Я-то давно уже писла и сейчас пишу - ПО-ВЕЗ-ЛО с детьми и не более того...
Да... Вот ещё что. На этом фоне набор на сами шахматы на Вадковском просто никаковский за исключением одного малыша пятилетки...
И ещё одного малыша-шестилетки... Ну там есть ещё пара-тройка детей с кем можно поработать (если родители захотят) но поработать не на какой-то серьёзный результат, а чтобы не тошнило от того, что хернёй занимаешься...
В общем, вплоть до того, что доступрые занятия шахматами для всех со следующего учебного года у меня прекращаются навсегда.
Там повезло два раза (как вы могли убедиться) а в целом полная задница основной виновник которой социум (которому вбили в мозги что шахматы не сложнейшая интеллектуальная спортивная игра, а игрушка-развивашка) и отгоршковое бешенство.

« Последнее редактирование: 30. 04. 2018, 12:10:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #460 : 30. 04. 2018, 11:37:43 »

Кстати, а что, меня теперь все так бояться, что никто не смеет защитить вес тренерской работы (опупительный) и волшебных методик, вес подготовки к партии и эрудицию тренеров в виде штучек-дрючек дебютных?
Ну и всего подобного.
Кстати, про штучки-дрючки. Ни разу за все 9 партий мальчика не было никаких штучек-дрючек. Мальчик играл свои дебюты и белыми и чёрными, готовится к нему со стороны было элементарно. В базах у него партий достаточно.
И как видите... А один раз штучка - дрючка у меня с ним была... На финале Москвы. Да. Хорошая штучка-дрючка, которая  в партии вывела на плюс-минус в столбец с явной тенденцией на строку.
И что? Х! Вот чего! Проиграл мальчик эту партию, потому, что позиция возникла не его. Но на ошибках учатся.
Это я к вумным разговорам о том, как это всё важно типа - попадалова в дебют и так далее.
Чухня это всё! Полная и абсолюная чухня! Уже ни раз, ни два и ни три убеждался за свою тренерскую жизнь.
Вот на всём этом интервале наверное до 2200 как минимум - полная чухня!
А методики и весь этот ахинестический комплект можете попробовать позащищать, только сначала мне объясните, как у меня оказалис за прошедший год двое детей (совсем разных) один из которых на первенстве Европы по сёги первое место занял, а другой первую лигу России по шахматам выиграл. Да ещё и игры совершенно разные в принципе.
Я-то давно уже писла и сейчас пишу - ПО-ВЕЗ-ЛО с детьми и не более того...
Да... Вот ещё что. На этом фоне набор на сами шахматы на Вадковском просто никаковский за исключением одного малыша пятилетки...
И ещё одного малыша-шестилетки... Ну там есть ещё пара-тройка детей с кем можно поработать (если родители захотят) но поработать не на какой-то серьёзный результат, а чтобы не тошнило от того, что хернёй занимаешься...
В общем, вплоть до того, что доступрые занятия шахматами для всех со следующего учебного года у меня прекращаются навсегда.
Там повезло два раза (как вы могли убедиться) а в целом полная задница основной виновник которой социум (которому вбили в мозги что шахматы не сложнейшая интеллектуальная спортивная игра, а игрушка-развивашка) и отгоршковое бешенство.


Если я правильно понимаю , о ком Вы говорите - все же и на этом ПР у него был еще тренер около - ну хоть для поддержки что ли , получается - 2 все равно , хоть и согласна - что всем вам тренерам , ПОВЕЗЛО . но факт все равно - "повезло" и 2 тренера рядом .  Подмигивающий
Значит , когда "повезло" , то минимум 2 тренера нужны  Улыбающийся Подмигивающий Веселый
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #461 : 30. 04. 2018, 11:42:53 »

я вчера посмотрела победителя из Ю17 ПЛ - из Орска , Орская СШ , посмотрела страничку школы- там все разложено по полочкам , видно как тренируются ребята - у нас в Москве такой странички нет ни у одной СШ -чтобы программа  и тд ,(почему , кстати, вопрос давно риторический ) Может только у ШКарпова)) http://orskchess.ulcraft.com/about_3
У них послужной список нехилый.
Горячкина оттуда родом.
Полина Шувалова.
Чемпион России до 8 лет 2007 года, Максим Синянский.
Чемпионка России до 8 лет 2008 года, Ирина Галстян.
Ну это то, что я помню...
Кажется недавно, на прошлом ПР, тоже какие-то малыши из Орска выделялись.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #462 : 30. 04. 2018, 11:55:08 »

Кстати, а что, меня теперь все так бояться, что никто не смеет защитить вес тренерской работы (опупительный) и волшебных методик, вес подготовки к партии и эрудицию тренеров в виде штучек-дрючек дебютных?
Ну и всего подобного.
Кстати, про штучки-дрючки. Ни разу за все 9 партий мальчика не было никаких штучек-дрючек. Мальчик играл свои дебюты и белыми и чёрными, готовится к нему со стороны было элементарно. В базах у него партий достаточно.
И как видите... А один раз штучка - дрючка у меня с ним была... На финале Москвы. Да. Хорошая штучка-дрючка, которая  в партии вывела на плюс-минус в столбец с явной тенденцией на строку.
И что? Х! Вот чего! Проиграл мальчик эту партию, потому, что позиция возникла не его. Но на ошибках учатся.
Это я к вумным разговорам о том, как это всё важно типа - попадалова в дебют и так далее.
Чухня это всё! Полная и абсолюная чухня! Уже ни раз, ни два и ни три убеждался за свою тренерскую жизнь.
Вот на всём этом интервале наверное до 2200 как минимум - полная чухня!
А методики и весь этот ахинестический комплект можете попробовать позащищать, только сначала мне объясните, как у меня оказалис за прошедший год двое детей (совсем разных) один из которых на первенстве Европы по сёги первое место занял, а другой первую лигу России по шахматам выиграл. Да ещё и игры совершенно разные в принципе.
Я-то давно уже писла и сейчас пишу - ПО-ВЕЗ-ЛО с детьми и не более того...
Да... Вот ещё что. На этом фоне набор на сами шахматы на Вадковском просто никаковский за исключением одного малыша пятилетки...
И ещё одного малыша-шестилетки... Ну там есть ещё пара-тройка детей с кем можно поработать (если родители захотят) но поработать не на какой-то серьёзный результат, а чтобы не тошнило от того, что хернёй занимаешься...
В общем, вплоть до того, что доступрые занятия шахматами для всех со следующего учебного года у меня прекращаются навсегда.
Там повезло два раза (как вы могли убедиться) а в целом полная задница основной виновник которой социум (которому вбили в мозги что шахматы не сложнейшая интеллектуальная спортивная игра, а игрушка-развивашка) и отгоршковое бешенство.


Если я правильно понимаю , о ком Вы говорите - все же и на этом ПР у него был еще тренер около - ну хоть для поддержки что ли , получается - 2 все равно , хоть и согласна - что всем вам тренерам , ПОВЕЗЛО . но факт все равно - "повезло" и 2 тренера рядом .  Подмигивающий
Значит , когда "повезло" , то минимум 2 тренера нужны  Улыбающийся Подмигивающий Веселый

Елена, но одного из этих тренеров Вы могли легко получить и для своего ребёнка - не так ли? Вы же сами не захотели.
Я сейчас не о себе, как Вы должны прекрасно понимать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #463 : 30. 04. 2018, 12:00:57 »

Почему не о себе, могу всем пояснить. Я уже никогда не смогу нормально заниматься с детьми, уровня сына Елены. После практически десятилетия занятий с никаковскими возможности работать с такими детьми у меня уже никакой нет. Я полностью тут профнепригоден и восстановиться уже не смогу никогда. Такое бесследно не проходит - уж поверьть мне.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #464 : 30. 04. 2018, 12:08:47 »

Кстати, а что, меня теперь все так бояться, что никто не смеет защитить вес тренерской работы (опупительный) и волшебных методик, вес подготовки к партии и эрудицию тренеров в виде штучек-дрючек дебютных?
Ну и всего подобного.
Кстати, про штучки-дрючки. Ни разу за все 9 партий мальчика не было никаких штучек-дрючек. Мальчик играл свои дебюты и белыми и чёрными, готовится к нему со стороны было элементарно. В базах у него партий достаточно.
И как видите... А один раз штучка - дрючка у меня с ним была... На финале Москвы. Да. Хорошая штучка-дрючка, которая  в партии вывела на плюс-минус в столбец с явной тенденцией на строку.
И что? Х! Вот чего! Проиграл мальчик эту партию, потому, что позиция возникла не его. Но на ошибках учатся.
Это я к вумным разговорам о том, как это всё важно типа - попадалова в дебют и так далее.
Чухня это всё! Полная и абсолюная чухня! Уже ни раз, ни два и ни три убеждался за свою тренерскую жизнь.
Вот на всём этом интервале наверное до 2200 как минимум - полная чухня!
А методики и весь этот ахинестический комплект можете попробовать позащищать, только сначала мне объясните, как у меня оказалис за прошедший год двое детей (совсем разных) один из которых на первенстве Европы по сёги первое место занял, а другой первую лигу России по шахматам выиграл. Да ещё и игры совершенно разные в принципе.
Я-то давно уже писла и сейчас пишу - ПО-ВЕЗ-ЛО с детьми и не более того...
Да... Вот ещё что. На этом фоне набор на сами шахматы на Вадковском просто никаковский за исключением одного малыша пятилетки...
И ещё одного малыша-шестилетки... Ну там есть ещё пара-тройка детей с кем можно поработать (если родители захотят) но поработать не на какой-то серьёзный результат, а чтобы не тошнило от того, что хернёй занимаешься...
В общем, вплоть до того, что доступрые занятия шахматами для всех со следующего учебного года у меня прекращаются навсегда.
Там повезло два раза (как вы могли убедиться) а в целом полная задница основной виновник которой социум (которому вбили в мозги что шахматы не сложнейшая интеллектуальная спортивная игра, а игрушка-развивашка) и отгоршковое бешенство.


Если я правильно понимаю , о ком Вы говорите - все же и на этом ПР у него был еще тренер около - ну хоть для поддержки что ли , получается - 2 все равно , хоть и согласна - что всем вам тренерам , ПОВЕЗЛО . но факт все равно - "повезло" и 2 тренера рядом .  Подмигивающий
Значит , когда "повезло" , то минимум 2 тренера нужны  Улыбающийся Подмигивающий Веселый

Елена, но одного из этих тренеров Вы могли легко получить и для своего ребёнка - не так ли? Вы же сами не захотели.
Я сейчас не о себе, как Вы должны прекрасно понимать.
и я сейчас не о себе , мы же по теме рассуждаем , о тренде , законах и вообще  о ситуации  в шахматах , о Вашем любимом 3-20-80 и так дальше Улыбающийся

А Вас я с успехом Вашего ученика от души ПОЗДРАВЛЯЮ , действительно , всем "повезло" в лучшем смысле этого слова ! Одно из ярких открытий этого Первенства , кто умеет замечать . Поздравляем действительно !
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 35
  Печать  
 
Перейти в: