Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 35
  Печать  
Автор Тема: Детское Первенство России 2018  (Прочитано 87027 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #405 : 28. 04. 2018, 04:08:46 »

Куратор напоминает

Права победителей Высшей Лиги:

- спортсмены,  занявшие  первые  и  вторые  места, направляются,  по  решению  РШФ, для участия в первенстве мира 2018 года или первенстве Европы 2018 года среди юношей и девушек;

- спортсмены,  занявшие  первые  места  в  турнирах  до  19  лет – право  участия  во всероссийском соревновании «Высшая лига» 2018 г. среди мужчин и женщин;

- спортсмены,  занявшие  1-6  места  в  турнирах  до  11,  13,  15,  17,  19  лет,  получают право  участия  в  Первенстве  России  2019 года в качестве  основных  участников,  если позволяет возраст;

- спортсмены,  занявшие  7-8 места  в  турнирах  до  11,  13,  15,  17,  19  лет,  получают право  участия  в  Первенстве  России  2019 года в  качестве  дополнительных  участников, если позволяет возраст;

- спортсмены,  занявшие  места  не  ниже  12-го  в  турнирах  до  11,  13,  15,  17  лет, получают  право  участия  во  всероссийском  соревновании  «Первая  лига»  2019 года  в качестве основных участников, если позволяет возраст.


В общем, сплошной поток благ:



Разумеется, для экономии Ваших средств рекомендуем оформлять сопровождающих на ПМ или ПЕ через Александра Николаевича Костьева и селить их в официальной гостинице.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #406 : 28. 04. 2018, 04:57:40 »

Кстати, хотел поинтересоваться у пишуших здесь тренеров.
Предлагаю подвести личные итоги. Как там у кого из вас сработали волшебные методики и тренерское мастерство. Какие эти самые методики принесли результаты. Ну про меня все знают уже, что никакими методиками я не владею, методист для меня ругательное слово, вес тренера во всяём процессе это в лучшем случае (это просто офигительный результат) три процента - основное вообще зависит от того что за ребёнок.
В этот раз мне супер-повезло и я на позитие. Спасибо одному мальчику, которому я последние два года немного помогал...
Ну а так жду от коллег ответы на вопросы которые я поставил.
Как там у нас с результативностью методик и тренерского мастерства. Особенно меня бы конечно интересовало как там дела у крупного специалиста по производству сборников, но он последнее время перестал писать (после того как машинка по подготове сборников сломалась) не уверен вообще что у него кто-то из учеников который у него сейчас в Лоо играл, а если и играли - то тем более интересно - какие результаты показали. У меня ещё много ехидных вопросов - например такой. Как можно одновременно помогать 16 ученикам и сколько на каждого тратится времени по ходу соревнования ну и тому подобное.

« Последнее редактирование: 28. 04. 2018, 05:59:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #407 : 28. 04. 2018, 05:11:30 »

Кстати, хотел поинтересоваться у пишуших здесь тренеров.
Предлагаю подвести личные итоги. Как там у кого из вас сработали волшебные методики и тренерское мастерство. Какие эти самые методики принесли результаты. Ну про меня все знают уже, что никакими методиками я не владею, методист для меня ругательное слово, вес тренера во всяём процессе это в лучшем случае (это просто офигительный результат) три процента - основное вообще зависит от того что за ребёнок.
(...)

У меня ещё много ехидных вопросов - например такой. Как можно одновременно помогать 16 ученикам и сколько на каждого тратится времени по ходу соревнования ну и тому подобное.


Аки пчела Владислав Валерьевич.. с 8 утра до полуночи без перерывов на еду.
16 часов, по часу на каждого и получается..

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #408 : 28. 04. 2018, 05:16:08 »

Ещё (поскольку я занимался с мальчиком дистанционно из Москвы) у меня есть и такой ехидный вопрос - если дети с родителями все, то нафига там тренер? Когда ребёнок без родителей тренер понятно там зачем. Я сам так ездил на соревнования десятки раз с ребятами которые без родителей были. Да тогда ещё и интернет был не так развит как сейчас. А если ученики все с родителями то что там тренер делает?
Тусуется? Мало того, что дистанционно готовить можно точно так же (какая фиг разница как в движок пялиться на расстоянии али в живую) так ещё и родителям какая может быть экономия учитывая, что часто так бывает что они и тренерскую поездку оплачивают и тренерскую помощь и всё в такую копеечку вылетает в итоге...
ЗАЧЕМ?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #409 : 28. 04. 2018, 05:21:30 »

Ещё (поскольку я занимался с мальчиком дистанционно из Москвы) у меня есть и такой ехидный вопрос - если дети с родителями все, то нафига там тренер? Когда ребёнок без родителей тренер понятно там зачем. Я сам так ездил на соревнования десятки раз с ребятами которые без родителей были. Да тогда ещё и интернет был не так развит как сейчас. А если ученики все с родителями то что там тренер делает?
Тусуется? Мало того, что дистанционно готовить можно точно так же (какая фиг разница как в движок пялиться на расстоянии али в живую) так ещё и родителям какая может быть экономия учитывая, что часто так бывает что они и тренерскую поездку оплачивают и тренерскую помощь и всё в такую копеечку вылетает в итоге...
ЗАЧЕМ?



Как зачем?!! А зажигать?!

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #410 : 28. 04. 2018, 05:22:26 »

Ну... Как зажигают тренеры уж мне-то точно не надо рассказывать.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #411 : 28. 04. 2018, 05:22:51 »

Да, веселуха ... . Крепнет моя уверенность, что лет через пять из этих двух тысяч спортсменов самые крепкие нервы будут у Ярикова Артёма  Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #412 : 28. 04. 2018, 05:29:33 »

Ну... Как зажигают тренеры уж мне-то точно не надо рассказывать.  Смеющийся

Неужели?!



Даже Владислав Валерьевич?!!
Как Вам не стыдно, дорогой Александр Владимирович!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #413 : 28. 04. 2018, 05:51:28 »

Пиво? Ну это просто детский сад!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #414 : 28. 04. 2018, 05:54:28 »

Кстати, я никого конкретно не имел в виду вообще!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #415 : 28. 04. 2018, 06:09:06 »

Расскажу с виду нашей колокольни раз возник такой вопрос Улыбающийся.
Начинался день с 7.50 когда дети первой смены до 9. 40 приходят уточнить вопросы. Идут на тур. Приходят дети второй смены и примерно до 11.30 смотрим соперников, получают задания что посмотреть. Примерно с 11.30 т до обеда начинают приходить ребята первой смены.
В 13.45 - 14.40 время ответить на последние вопросы ребят второй смены.
В 15.30 - 16.20 просмотр жеребьевки первой смены, наметка на партию утром. 16.20 - 18.00 Занятие для 1й смены С 18.00 до 19.20 смотрим партии выходящих со второй смены. 19.20 - 21.00 занятие второй смены.
Так все дни, примерно. Пока идут занятие одной смены, Влад Лебедев устраивает спорт для другой.
Мне кажется мы старались, старались дети. Результат получился примерно ожидаемый, кто- то чуть  недобрал, кто то чуть больше ожидаемого. В целом все как и должно быть.
В плане "методик"  - привычно соглашусь с Александром, не просто меня убедить что есть некие секреты которые все могут поменять гарантировать какой -либо результат.
О пьянстве - мне кажется с каждым годом все меньше его. Не модно, сил много отнимает))
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #416 : 28. 04. 2018, 06:10:00 »

Видите - не модно!!

Пиво? Ну это просто детский сад!


Неужели так?!!! Тренеры?!! Вместо работы с детьми?!



Хорошо хоть не Владислав Валерьевич..

------------------

А может так Владислав Валерьевич и другие тренеры готовят детей.. интеллигентно всё, на уровне:



Вот она, высокая культура Детского Первенства в Лоо!
Так что зря вы так, Александр Владимирович!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #417 : 28. 04. 2018, 06:18:49 »

Всё ещё впереди. Всё вернётся (обязательно опять вернётся). Вот представьте. Зима, Зелёный шум, 1998 год. ...
Потом дефолт был кто не помнит (в конце лета). Я приехал на два дня позже начала турнира и меня заселили в ... Куда попало.
А куда попало это был такой корпус... В общем, там был бак мусорный на улице. Вот там было именно так. Потом его опустошал работник этой базы отдаха, а утром он опять был полон... У меня в номере было четыре кровати и дверь не запиралась вообще... Стола не было...
Не волнуйтесь. Всё вернётся (обязательно опять вернётся) и тогда посмотрим насчёт пьянства...
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #418 : 28. 04. 2018, 06:20:01 »

Про историю и спираль читайте у очень умных людей до которых мне далеко как до Плутона. Так что, насчёт вернётся, это не моё мнение совсем. Это закон природы, если верить очень и очень умным людям.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #419 : 28. 04. 2018, 07:02:19 »

Новый фоторепортаж Барского для Официального Форума РШФ на Официальном Сайте РШФ ruchess:

http://ruchess.ru/news/report/mnogolikoe_loo/

Мы крайне разочарованы. Ни одного фото Куратора! Одни дети!
Вот когда Дима Кряквин щёлкал, там по 5-6 Васильичей за репортаж. А сейчас?

Но зато есть Катеринин малыш:



Сейчас идёт партия внутри ПЧК.. последний тур. Как-то не очень она идёт, эта партия..
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 35
  Печать  
 
Перейти в: