Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 35
  Печать  
Автор Тема: Детское Первенство России 2018  (Прочитано 87097 раз)
NVV
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 429


« Ответ #165 : 20. 04. 2018, 08:35:54 »

чота с экономикой у меня плохо, набрать надо минимум 100000р распечатки продают по 500р те можно выручить от 250000-500000, рентабильности почти нет)))
готов трудится за 5 руб за партию, хавчик свой (для проживания найдем вдовушку или разведеку)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #166 : 20. 04. 2018, 08:57:10 »

Электронные доски - прошлый век!
Современному ишкушштвенному интелекту по силам анализировать онлайн-трансляцию с дешёвых веб-камер и тут же выдавать PGN.


Интеллект (тем более искусственный) и деградационная игра не совместимы.
« Последнее редактирование: 20. 04. 2018, 09:22:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #167 : 20. 04. 2018, 09:09:52 »

Электронные доски - прошлый век!
Современному ишкушштвенному интелекту по силам анализировать онлайн-трансляцию с дешёвых веб-камер и тут же выдавать PGN.

Всё просто. Пусть это ишкушштвенный интеллект распознаёт сканы бланков и восстанавливает пропущенные ходы.  Смеющийся
Есть желающие запрограммировать такую штуку? Цена вопроса как раз доход от распечаток. Правда такую программку можно будет потом ещё и ещё раз использовать и получать дивиденды.
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #168 : 20. 04. 2018, 09:19:17 »

Простите, а какой был доход от распечаток из Лоо? Партии выкладывались в инет бесплатно..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #169 : 20. 04. 2018, 09:27:25 »

В 1998 году (да-да, в те самые ужасные-ужасные 90-е) я первый раз был с учеником на первенстве России до 10 лет в Зелёном шуме.
И вы (жители путинской рашки) не поверите наверное, но тогда распечатки партий БЫЛИ!
Вот так-то!
И вот, как там было у Дюма?
Точно! Двадцать лет спустя...  
Юношеское первенство страны по шахматам "вставшей с колен"...Смеющийся

Ну какие распечатки?
Главное - дотянуть до конца первенства..
Вот каково сейчас Куратору в условиях сокращения бюджета?
Это раньше - банька, рестораны каждый день. Кое-что и на шахматы можно было дать.
А теперь всё, малина кончилась. И дальше ситуация будет только ухудшаться.

На снимке: бюджет детского первенства в Лоо

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #170 : 20. 04. 2018, 09:39:50 »

И потом, что Вы концентрируетесь на негативе?

Александр Васильич лично выбирали превосходное время для детского первенства.
РШФ сделано всё для пребывания на теплом море, чтобы дети могли купаться, ведь вода уже +14 С.
Альтернатива - оздоровление на футбольных площадках за пустяковые 500 рублей в час.

Радует и погода:

https://www.gismeteo.ru/weather-sochi-5233/

В Лоо +13, сильный дождь, облачно и сильный ветер.
В Москве сейчас (для сравнения) +12 и солнце.

Что ж ты, Кормилец, в мае первенство не устроил? Цены-то почти те же..
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #171 : 20. 04. 2018, 09:40:30 »

Электронные доски - прошлый век!
Современному ишкушштвенному интелекту по силам анализировать онлайн-трансляцию с дешёвых веб-камер и тут же выдавать PGN.

Всё просто. Пусть это ишкушштвенный интеллект распознаёт сканы бланков и восстанавливает пропущенные ходы.  Смеющийся
Есть желающие запрограммировать такую штуку? Цена вопроса как раз доход от распечаток. Правда такую программку можно будет потом ещё и ещё раз использовать и получать дивиденды.
Что-то подобное с камерами уже демонстрировали, если не ошибаюсь, армянские школьницы.
А учить машину обрабатывать особенности детской записи партий можно, но не нужно. В первые годы нашего тысячелетия были актуальны дорогостоящие разработки распознавания рукописных документов. Чтобы оцифровать то, что накопилось за предшествующие тысячелетия. Сейчас в бумажных документах кроме подписей, дат и суммы прописью рукописных текстов почти нет.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Fight
Свой человек
***
Сообщений: 100



« Ответ #172 : 20. 04. 2018, 09:51:15 »

В 1998 году (да-да, в те самые ужасные-ужасные 90-е) я первый раз был с учеником на первенстве России до 10 лет в Зелёном шуме.
И вы (жители путинской рашки) не поверите наверное, но тогда распечатки партий БЫЛИ!
Вот так-то!
И вот, как там было у Дюма?
Точно! Двадцать лет спустя...  
Юношеское первенство страны по шахматам "вставшей с колен"...Смеющийся

Ну какие распечатки?
Главное - дотянуть до конца первенства..
Вот каково сейчас Куратору в условиях сокращения бюджета?
Это раньше - банька, рестораны каждый день. Кое-что и на шахматы можно было дать.
А теперь всё, малина кончилась. И дальше ситуация будет только ухудшаться.

На снимке: бюджет детского первенства в Лоо


Узнал про сокращение бюджета. Смахнул слезу... Потом ради любопытства сложил все взносы только 1 лиги, без рапида, блица и композиции. Там не только на ежедневную баньку с рестораном, там на красный Феррари денег хватает Смеющийся Смеющийся Смеющийся.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #173 : 20. 04. 2018, 10:00:33 »

А учить машину обрабатывать особенности детской записи партий можно, но не нужно.
А это разве трудно? Вроде программы распознающие рукописный текст давно есть (тут правда скорее ногописный). Есть же наверно какие-то библиотеки? Бланк партии стандартный, это облегчит распознавание. Я к сожалению ничего в этом не понимаю. А восстановить по тому, что удалось распознать, с учётом ошибок, пропущенных ходов и т.п. партию в .pgn формате - это даже я наверно смогла бы написать.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #174 : 20. 04. 2018, 10:04:42 »

А учить машину обрабатывать особенности детской записи партий можно, но не нужно.
А это разве трудно? Вроде программы распознающие рукописный текст давно есть (тут правда скорее ногописный). Есть же наверно какие-то библиотеки? Бланк партии стандартный, это облегчит распознавание. Я к сожалению ничего в этом не понимаю. А восстановить по тому, что удалось распознать, с учётом ошибок, пропущенных ходов и т.п. партию в .pgn формате - это даже я наверно смогла бы написать.

И кто в корпорации РШФ ЭТИМ будет заниматься? N 1?

И зачем ЭТО Силам Зла?
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #175 : 20. 04. 2018, 10:05:51 »

Электронные доски - прошлый век!
Современному ишкушштвенному интелекту по силам анализировать онлайн-трансляцию с дешёвых веб-камер и тут же выдавать PGN.

Всё просто. Пусть это ишкушштвенный интеллект распознаёт сканы бланков и восстанавливает пропущенные ходы.  Смеющийся
Есть желающие запрограммировать такую штуку? Цена вопроса как раз доход от распечаток. Правда такую программку можно будет потом ещё и ещё раз использовать и получать дивиденды.
М9
1. e2-e4 e7-e5
2. Kg1-f3 Kb8-c6
......неразборчиво
43. Фf6Х !!!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #176 : 20. 04. 2018, 10:08:37 »

А никому не странно даже подумать о том, что какие-то проблемы с записью партии в принципе могут быть на шахматном соревновании, которое называется Первенство России?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #177 : 20. 04. 2018, 10:18:48 »

М9
1. e2-e4 e7-e5
2. Kg1-f3 Kb8-c6
......неразборчиво
43. Фf6Х !!!
В том то и дело, что это набирал человек, которому неохота тратить кучу времени на творческие попытки восстановить партию чужого ребенка. Не разборчиво? Ну и отлично, меньше набирать!
А если б это была партия вашего ребенка, имея два бланка и провозившись пару часов, пробуя так и эдак, скорее всего партию вы бы восстановили. Можно попробовать сделать это программными методами. Пусть так и эдак пробует программа.
Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 259


WWW
« Ответ #178 : 20. 04. 2018, 10:43:12 »

Электронные доски решают проблему неумения вести запись, точно так же как калькуляторы решают проблему незнания таблицы умножения   Подмигивающий
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #179 : 20. 04. 2018, 10:59:22 »

Электронные доски решают проблему неумения вести запись, точно так же как калькуляторы решают проблему незнания таблицы умножения   Подмигивающий
Электронные доски, в отличие от калькулятора, очень дороги. Их ещё хранить надо, перевозить, уметь подключать, чинить, настраивать трансляцию. У меня впечатление, по моему опыту, что у нас в стране специалистов, которые могут качественно наладить трансляцию, можно по пальцам одной руки пересчитать.
Один раз написать программку, а из оборудования использовать только сканер, выйдет гораздо дешевле.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 35
  Печать  
 
Перейти в: