Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: Турнир с нормой ММ и сладкими призами  (Прочитано 11141 раз)
Fight
Свой человек
***
Сообщений: 100



« Ответ #60 : 30. 05. 2018, 09:42:27 »


Вашему уж точно бросать не стоит. А вот что касается моего, так ту цель, которую я хотел, чтобы он достиг, он уже достиг. Поэтому уже примерно с начала этого года предлагаю ему плавно перевести шахматы в разряд занятий "когда нечего делать". Но он считает, что может достичь большего и хочет заниматься дальше. Результаты его подобны синусоиде, но полностью лишить его поездок на турниры у меня не хватает духу. Если сказать ему, что это последний турнир, то он вообще все партии провалит.

Ну не надо про последний турнир, не расстраивайте Лешу.
Он уже большой и пусть сам решает сколько турниров ему играть.

Тем более пожалейте областное начальство и спорткомитет, вложившие столько сил и средств в ребенка.
Гранты, стипендии, оплаченные турниры.. какой там ПрофЧессКлуб..

Да Вы же сами нам все у Антона (какое горе, какое горе, ещё не написали об этом пока) рассказывали.
Поделились бы и с народом на Форуме, рассказали бы про «сыр в масле», «как у Христа за пазухой» ну и так далее..

Да что тут писать, даже Марат Берикович нас так не балует..

Какой же Вы Папа оказывается меркантильный человек   СмеющийсяПро гранты, стипендии и прочие блага уже рассказывал здесь Наталье Ивановне. Учитывая, что РШФ одним из приоритетов деятельности декларирует "поддержку детских шахмат", то уверен, что практически всем детям страны такие же "гранты и стипендии" выплачиваются в полном объеме. Поэтому расскажу о той поддержке, которая не во всех регионах присутствует. Вот пол-года назад председатель городской думы пожал сыну руку и назвал "способным мальчиком", а губернатор прислал телеграмму с пожеланием дальнейших успехов. Кроме того, сыну вручили кубок с надписью "Юный талант". Теперь, когда я в чем-то сомневаюсь, то достаю кубок, читаю надпись и сомнения пропадают.   Смеющийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #61 : 30. 05. 2018, 11:43:53 »

Прочитал недавно статейку и слегка перефразировал...
...Объяснение шахматного бешенства даёт теория т.н. когнитивного диссонанса. Равновесие между внутренними установками родителя, нацеленного на достижение ребёнком успехов в шахматах, и сигналами внешнего мира, в виде званий, призов, побед...— залог гармоничного состояния и  душевного здоровья. На форуме есть, на мой взгляд, только один такой пример: ККК. Тут - в десятку.
Если же входящая информация (отсутствие достижений) противоречит внутренней картинке, то родители готовы преодолевать разрыв любыми объяснениями, пусть даже они идут вразрез со здравым смыслом. Невыносимо даже предположить, а вдруг всё было зря и сияющие шахматные высоты не покорятся никогда? Потратить годы и кучу денег на бессмысленное посещение занятий, смену тренеров, и, условно говоря, "пытки Конотопом", проводить долгие часы на десятках турниров, верить в полезность занятия шахматами для "развития мышления"....
Но признать это — значит, оказаться в депрессии и глубоком звенящем диссонансе. Некоторым родителям на помощь приходит алкоголь. А так, приходится находить себе массу оправданий, а всем оппонентам обвинений. Нужно уговаривать себя и всех прочих, что, например:
- Тренер виноват во всех неудачах. Вот у Пупкина все катит, так это он с правильным тренером занимается...
- Играл плохо, так как испытал стресс после проигрыша. Психология...
- Контроль без добавления не самый комфортный...
- Проигрыши в серьезных детских турнирах - ерунда! Мой уже перерос эти детские турниры.  
- Ещё чуть чуть и все получится! Сыграл четыре ничьих, но ведь мог же легко победить в них! Поэтому, "не считается"...
И т.д. и т.п.  
А тренер не играет роли?
и стрессов не бывает после проигрыша?
и нет разницы , какой контроль - 60 или 120?
и не бывает , что перерос?
А 4 ничьи - это приговор?

Я просто не поняла Вашего месседжа , посыла

и при чем здесь ККК?
Я , правда , все думаю - вот что Вы хотели этим текстом сказать?
в чем конструктив?
и где Вы такого родителя видели ?

Я спивающегося родителя ни одного не видела , например
И тренера никто не винит , просто тихо и с уважением перестают с ним заниматься , покажите статистику из 10 шахматистов нормального уровня - кто хотя бы 3 раза не переходил к разным тренерам , в основном по 2 в реальном времени( и у Вас тоже , я уверена)
а иногда сам тренер тихо и с уважением становится недоступен
Тренеры -тоже многокрасочная тема
и контроль- важен
и детские Первенства- целая тема , не черно-белая , а с деталями и гранями
Еще важно , в каких турнирах играть
и как часто
и психологическая установка
и отношения в семье и к шахматам
и взросление

 

В чем конструктив?
 

Может , Вы про себя?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #62 : 30. 05. 2018, 11:50:31 »

Если вы так близко приняли это к сердцу и что это типа к вам относилось, значит попали в точку.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #63 : 30. 05. 2018, 11:58:33 »


Если вы так близко приняли это к сердцу и что это типа к вам относилось, значит попали в точку.

Приходите на дартс к Виктору Николаевичу в шахматный клуб "Трёхгорка"!

Записан
лено
Гость
« Ответ #64 : 30. 05. 2018, 12:01:55 »

Если вы так близко приняли это к сердцу и что это типа к вам относилось, значит попали в точку.
абсолютно не в точку

это логика примитивная
просто не могу этих общих слов больше слышать - ко всем и ни к кому , здесь пространство , как мне казалось ,  про то , что можно обсуждать , почему ничья или 8 нолей в турнире , и почему там получается , а здесь нет
 и , правда , уровень этого высказывания( Victor2)меня поверг в ступор

А может , дело в моем восприятии  Улыбающийся

но конструктива и конкретных ответов я не нашла
Нельзя же  стремиться всем стать ККК Непонимающий

РусГросс - 4 ничьи  или 8 нолей или 15 место на ПР - это что , приговор ? или этого нужно стыдиться ?
Вот у Вас дети  ничьи делают , но Вы же их из шахмат не гоните?
Или знаете лично хоть одного спившегося родителя?
Бред  

« Последнее редактирование: 30. 05. 2018, 12:10:30 от лено » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #65 : 30. 05. 2018, 12:10:34 »

абсолютно не в точку

это логика примитивная
просто не могу этих общих слов больше слышать - ко всем и ни к кому , здесь пространство , как мне казалось ,  про то , что можно обсуждать , почему ничья или 8 нолей в турнире , и почему там получается , а здесь нет
 и , правда , уровень этого высказывания( Victor2)меня поверг в ступор

А может , дело в моем восприятии  Улыбающийся

но конструктива и конкретных ответов я не нашла
Нельзя же  стремиться всем стать ККК Непонимающий
Можно! Только зачем? Копия всегда хуже оригинала,лучше стремиться быть самим собой.
РусГросс - 4 ничьи  или 8 нолей или 15 место на ПР - это что , приговор ? или этого нужно стыдиться ?
Стыдиться нужно только тех поражений, когда сдал партию договорную. Если сражался - но проиграл, стыдиться нечего. Ещё нужно стыдиться, например если родители втягивают в свои грязные неспортивные игры детей,вместо того, чтобы они просто играли в шахматы.
Вот у Вас дети  ничьи делают , но Вы же их из шахмат не гоните?
Бред  
Поменьше слушайте на форуме, особенно всяких анонимов. Ведь они не готовы ответить за свои слова. По морде же не рискуют за них отхватить. Слушайте и доверяйте своему тренеру(тренерам)  Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #66 : 30. 05. 2018, 12:12:56 »


Вот у Вас дети  ничьи делают , но Вы же их из шахмат не гоните?
Бред  

Поменьше слушайте на форуме, особенно всяких анонимов. Ведь они не готовы ответить за свои слова. По морде же не рискуют за них отхватить. Слушайте и доверяйте своему тренеру(тренерам)  Улыбающийся

РусГросс детей из шахмат не выгоняет?



Не смешите нас. Весь Форум жалобами родителей на т.Фомичёва завален..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #67 : 30. 05. 2018, 12:19:38 »

Из шахмат я выгнать не могу никого. Я могу лишь сказать, что прекращаю с вами сотрудничество,ищите себе другого тренера и коллектив. Но таких случаев за 10 лет было от силы 2-3.
Записан
Антон Черняк
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 175


Предложение для тренеров! ПШС.РФ


WWW
« Ответ #68 : 31. 05. 2018, 08:23:00 »

Я рад, что удалось провести подобный турнир. Благодарен Шамилю Арсланову.
Очень не просто гарантировать участие всех игроков 9 дней подряд в нынешнее время. Особенно, если кто-то теряет шансы уже к 4 туру. А ведь фиде не присвоит норму, если будет более 3 плюсов-минусов в круговике.

В следующем турнире, а он в планах в июле, я постараюсь принять участие уже как игрок.
« Последнее редактирование: 31. 05. 2018, 08:25:08 от Антон Черняк » Записан

Есть два пути в жизни: трудный и не правильный..
chess (@) anristyle.(ру)
8-926-360-22-десять
ПШС.РФ
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
 
Перейти в: