Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 34
  Печать  
Автор Тема: Первенство России 2018 года до 9 лет (Кострома)  (Прочитано 61077 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #405 : 28. 05. 2019, 06:10:04 »

А как вы все хотите? Это же так и есть. Просто этого вы никто не видите. Вы партий не видите с так называемых фестивальных турнров - особливо в хлоп-шлёп деревянные чурбачки! Кто вам их покажет, если они не записываются, а играют отгоршковые!
Раз на первенстве России пусть и внизу 1.e4 e5 2. Kf3 d6 3. Kh4, то на фестивальных отгоршковых турнирах СУДЬЯ! НЕВОЗМОЖНЫЙ ХОД!
А если мало так орут, так скорее всего дело совсем швах - и невозможных ходов уже не замечают.
Чудес, граждане хорошие, не бывает. Только это всё уже не шахматы а именно что хлоп-шлёп деревянные чурбачки в исполнении пробовалищьиков развивающих логическое мЫшление на горшках!

Эх, база партий этого первенства нужна! С обзорами лучших шестиходовых партий! Чтобы те же индусы учились!
Будет же ведь, обязательно будет!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #406 : 28. 05. 2019, 06:25:36 »

Кстати, Михаил, у того мальчика, который покрошил в своем месте занятий отгоршковый турнир под 100 процентов (14 из 14) так и осталось два очка.
Это просто жуткий результат для ПР до 9 лет. Можно даже не смотреть партии вообще. Это уже не шахматы (а теперь представьте себе как играли те кого он пообыгрывал набрав 14 из 14... ну и рейтинг РШФ 1420 - у меня у пацана который сейчас играет и имеет 5,5 из 8 российский рейтинг существенно ниже).
И я знаю, что пишу.
Почему? Да потому, что у меня 9 детей с которыми я занимался в разное время (начиная с 2001 года) были в Костроме и худший результат был минус один. 5 из 11 в прошлом году. А так полтинник и выше вплоть до +3, +4
И я видел как они тогда играли и никогда не возил абы кого.
Ну вот я (который абы кого никогда не возил) как видите ухожу, а остаются те, кто повезёт исполнителей 1.e4 e5 2. Kf3 d6 3. Kh4 и будет продолжать развивать мЫшление детям как в том турнире который покрошил в мелкий винегрет мальчик стоящий сейчас на ПР на отметке 2 из 8.
« Последнее редактирование: 28. 05. 2019, 06:41:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #407 : 28. 05. 2019, 06:51:12 »

А я вот так "заниматься" шахматами физически и психически и морально и как угодно - НЕ МОГУ! К моему огромному сожалению современный одебиленный социум (шахматы для всех, пробовальщики, любители засунуть ребёнка в любую попавшуюся кладовку) и ньюсовок действуя рука об руку лишили меня возможности на работе, где я отработал всю жизнь, заниматься с детьми шахматами.
« Последнее редактирование: 28. 05. 2019, 06:54:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #408 : 28. 05. 2019, 07:02:04 »

Интересно. Раньше, 10 лет назад и раньше, пока было 9 туров, после восьмого тура всегда были такие, у кого было и 8 очков и 7,5. А сейчас таких нет. В чём прикол?

http://chess-results.com/tnr428805.aspx?lan=11&art=1&rd=8&fed=RUS&turdet=YES
« Последнее редактирование: 28. 05. 2019, 07:04:28 от KKK » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #409 : 28. 05. 2019, 07:06:18 »

Судя по всему, нет явного лидера или пары явных лидеров.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #410 : 28. 05. 2019, 07:13:53 »

Шестой тур порадовал новым открытием в дебюте Берда.

1. f4 f5 2.c4 ...
А в этом есть идея Подмигивающий:не дать создать сильный пешечный центр черным и при случае менять фланговую пешку на центральную(не помню Геллер Е.П. или Гуфельд Э. оценивали пешки: центральные-по 1 баксу,слоновые-0,9,коневые-0,8, ладейные-0,7. Подмигивающий)
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #411 : 28. 05. 2019, 07:49:38 »

Исходя из Вашего мнения, Михаил, это нормально, если на фестивальных турнирах каждые 20 секунд будет взметаться вверх чья-то рука и раздаваться вопль СУДЬЯ! НЕВОЗМОЖНЫЙ ХОД!!!
У меня иное мнение.
Нет. Партии, аналогичные тем что вы привели, видел на фестивальных турнирах  огромное количество. Криков-невозможный ход- даже в рапиде, слышал достаточно редко. Как вы понимаете турнирная выборка (за 14 лет то Улыбающийся) у меня достаточно большая.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #412 : 28. 05. 2019, 07:59:49 »

Кстати, Михаил, у того мальчика, который покрошил в своем месте занятий отгоршковый турнир под 100 процентов (14 из 14) так и осталось два очка.
Если я правильно помню, то эти 14/14 набраны внутри секции, а это даже не фестивальные турниры, а просто ни о чем. Это как сыграть в домашнем турнире с участием мышонка Гарика и всех его приятелей (мышей).
Никаких выводов сделать нельзя.

Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #413 : 28. 05. 2019, 08:04:28 »

Интересно. Раньше, 10 лет назад и раньше, пока было 9 туров, после восьмого тура всегда были такие, у кого было и 8 очков и 7,5. А сейчас таких нет. В чём прикол?

http://chess-results.com/tnr428805.aspx?lan=11&art=1&rd=8&fed=RUS&turdet=YES
Тут как то волнообразно, то в один год появляются 1-2 явных лидера, а в другой год - группа "сильных" без явного лидера..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #414 : 28. 05. 2019, 08:08:26 »

И я видел как они тогда играли и никогда не возил абы кого.
Вы не можете рассчитывать, что другие организаторы (тренеры) будут руководствоваться тем же принципом, если внутри шахматной тусовки
общее отношение к ТАКОМУ участию -либо равнодушное либо одобрительное.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #415 : 28. 05. 2019, 08:22:05 »

Кстати, Михаил, у того мальчика, который покрошил в своем месте занятий отгоршковый турнир под 100 процентов (14 из 14) так и осталось два очка.
Если я правильно помню, то эти 14/14 набраны внутри секции, а это даже не фестивальные турниры, а просто ни о чем. Это как сыграть в домашнем турнире с участием мышонка Гарика и всех его приятелей (мышей).
Никаких выводов сделать нельзя.



Ну почему нельзя? Очень даже можно. Нормальная шахматная секция во времена отгоршкового бешенства практически невозможна.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #416 : 28. 05. 2019, 08:23:36 »

И я видел как они тогда играли и никогда не возил абы кого.
Вы не можете рассчитывать, что другие организаторы (тренеры) будут руководствоваться тем же принципом, если внутри шахматной тусовки
общее отношение к ТАКОМУ участию -либо равнодушное либо одобрительное.


Именно поэтому, мне непередаваемо наивны Ваши мне советы искать каких-то там единомышленников и вместе с ними что-то там организовывать - какие-то типа клубные командники и так далее...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #417 : 28. 05. 2019, 08:32:04 »

И я видел как они тогда играли и никогда не возил абы кого.
Вы не можете рассчитывать, что другие организаторы (тренеры) будут руководствоваться тем же принципом, если внутри шахматной тусовки
общее отношение к ТАКОМУ участию -либо равнодушное либо одобрительное.


Именно поэтому, мне непередаваемо наивны Ваши мне советы искать каких-то там единомышленников и вместе с ними что-то там организовывать - какие-то типа клубные командники и так далее...
Ну почему же, в сеги, как и можно..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #418 : 28. 05. 2019, 08:32:50 »

В сёги - да.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #419 : 28. 05. 2019, 09:04:53 »

Кстати, Михаил, у того мальчика, который покрошил в своем месте занятий отгоршковый турнир под 100 процентов (14 из 14) так и осталось два очка.
Если я правильно помню, то эти 14/14 набраны внутри секции, а это даже не фестивальные турниры, а просто ни о чем. Это как сыграть в домашнем турнире с участием мышонка Гарика и всех его приятелей (мышей).
Никаких выводов сделать нельзя.



Ну почему нельзя? Очень даже можно. Нормальная шахматная секция во времена отгоршкового бешенства практически невозможна.


Это вот как во дворе народ собрался в волейбол поиграть. Не бог есть какие мастера,но подачу подать могут,принять тоже, мяч в в воздухе подержать,на три разыграть.Понятно,что и техника не та,да и атакующий удар через раз не той силы,но тем не менее идет игра. А теперь представьте если на площадку выйдут те,кто даже подать не сможет,не говоря уже о том,что бы просто мяч в воздухе подержать.Что это за игра будет? Даже если из 12 чел на площадке 2-3 будут более-менее, все равно сыграть не смогут))
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 34
  Печать  
 
Перейти в: