Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 34
  Печать  
Автор Тема: Первенство России 2018 года до 9 лет (Кострома)  (Прочитано 61135 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #390 : 28. 05. 2019, 02:28:34 »

Я в курсе. Но это путь в никуда. То есть спонсирование выдающихся спортсменов, это хорошо, конечно, но реальный путь улучшения всей шахматной жизни это спонсирование организаций.
Почему?
Почему спонсировать организацию лучше, чем спонсировать отдельных спортсменов? Ведь при спонсировании организации приходиться кормить ещё прорву нахлебников, сотрудников организации(бухгалтеров, тренеров, иногда плохих, и т.п.)
Другое дело, что этим отдельным спортсменам кто-то должен искать спонсоров...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #391 : 28. 05. 2019, 02:30:13 »

Я просто не верю, что организации, считающие нормальным участие в первенстве страны детей с такими партиями, может получить каких то спонсоров для более старших возрастов.
А у нас организации и не получают спонсоров. Максимум спонсоров может получить отдельный выдающийся ребёнок.

А спонсировать организацию... всё уйдёт на представительские расходы, а до детей ничего не дойдёт.
Яркий пример ПЧК.


Это ещё что за яркий пример?!!
А ведь мы с мамой говорили Сергею Анатольевичу - змею пригрели в составе клуба, змею..
Да даже двух змей, другая мама тоже хороша, мама Лиана и про неё говорила!
И про третью маму тоже!

Не с Юрием Германовичем досрочно прощаться надо было, ох, не с Юрием Германовичем!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #392 : 28. 05. 2019, 02:33:42 »

Я в курсе. Но это путь в никуда. То есть спонсирование выдающихся спортсменов, это хорошо, конечно, но реальный путь улучшения всей шахматной жизни это спонсирование организаций.
Почему?
Почему спонсировать организацию лучше, чем спонсировать отдельных спортсменов? Ведь при спонсировании организации приходиться кормить ещё прорву нахлебников, сотрудников организации(бухгалтеров, тренеров, иногда плохих, и т.п.)
Другое дело, что этим отдельным спортсменам кто-то должен искать спонсоров...

Что значит нахлебников?!!
Спонсировать надо ТОЛЬКО организации, правильно Главный Эксперт пишет!
РШФ как пример живее всех живых, ёлки какие новогодние устраивает, турниры в Туле!

Юрий Германович, пойдемте тоже Федерацию Шахмат и Сёги России сделаем, финансирование из двух стран сразу получать будем! Катерининого малыша возьмем, спонсировать будем!
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #393 : 28. 05. 2019, 02:54:38 »

Шестой тур порадовал новым открытием в дебюте Берда.

1. f4 f5 2.c4 ...
Неужели раньше никто так не играл?
За всю историю шахмат в моей справочной нашлось только 60 партий с таким так сказать "началом" и это из 7-ми с лишним миллионов.
Что интересно Алексей Горбатов, тренер из Московской Ориенты сыграл так в 2002 году в Villa de Marin op 2nd против безрейтингового Costas Loureiro и выиграл за 23 хода.
Правда там соперник был никакой...
Записан
лено
Гость
« Ответ #394 : 28. 05. 2019, 03:35:06 »

Я в курсе. Но это путь в никуда. То есть спонсирование выдающихся спортсменов, это хорошо, конечно, но реальный путь улучшения всей шахматной жизни это спонсирование организаций.
Почему?
Почему спонсировать организацию лучше, чем спонсировать отдельных спортсменов? Ведь при спонсировании организации приходиться кормить ещё прорву нахлебников, сотрудников организации(бухгалтеров, тренеров, иногда плохих, и т.п.)
Другое дело, что этим отдельным спортсменам кто-то должен искать спонсоров...
А как организация это оформит? Ну Ю спортсмена?  Ей легче на Федерацию перевести с адресным указанием на спортсмена
Что и происходит , в основном  через РШФ
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #395 : 28. 05. 2019, 03:36:53 »

На Федерацию мутно
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #396 : 28. 05. 2019, 03:45:32 »

На Федерацию мутно


Нам с Юрием Германовичем лучше! Надежнее!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #397 : 28. 05. 2019, 04:50:50 »

Ну вот и всё. В 23-40 у меня поезд на Москву. Закончилось моё последнее выездное соревнование по шахматам. Оставляю пацана с результатом 5,5 из 8 и еду на работу где у ньюсовков очередная проверка выполнение госзадания. И этим мымрам (порождению путинизма) срать с высокой колокольни сколько тут каких очков у кого-то из детей центра (да хоть бы и 8 из 8 да хоть бы потом и 11 из 11 - или ноль из 11 это абсолютно одинаковые результаты).
В рамках госзадания важны грамотно оформленные журналы (согласно идиотским программам), нужное поголовье детей. Даже если все эти дети занимаясь самими шахматами будут играть 1. e4 e5 2. Kf3 d6 3.Kh4 госзадание (при выполнении выше упомянутых условий) будет выполнено.
Как вы все должны понимать, со своим учеником я смотрел совсем иные партии, чем те перлы которые выкладывал. И там действительно шахматы и у него и у его соперников.
Однако, никаких спонсоров по таким делам не существует вообще (во всяком случае в России и все эти гнилые базары про спонсоров в лучшем случае маниловский бред) а шахматное баблодельство и дальше будет расширять рынок за счёт отгоршкового бешенства и повсеместно пропагандируя абсолютно гнилую и лживую концепцию шахматы - для всех (причём начиная с горшка) ибо деньги не пахнут, а большинству клиентов нужны шахматы для развития мЫшления, чтобы не напряжно а на турнирах с шариками-фигариками и призами каждому участнику и так далее. 1. e4 e5 2. Kf3 d6 3. Kh4? - да пофигу!
Завтра постараюсь помочь дистанционно мальчику с подготовкой и на этом мой последний выездной турнир на шахматы закончится уже окончательно.
« Последнее редактирование: 28. 05. 2019, 04:53:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #398 : 28. 05. 2019, 04:57:24 »

Я в курсе. Но это путь в никуда. То есть спонсирование выдающихся спортсменов, это хорошо, конечно, но реальный путь улучшения всей шахматной жизни это спонсирование организаций.
Почему?
Почему спонсировать организацию лучше, чем спонсировать отдельных спортсменов? Ведь при спонсировании организации приходиться кормить ещё прорву нахлебников, сотрудников организации(бухгалтеров, тренеров, иногда плохих, и т.п.)
Другое дело, что этим отдельным спортсменам кто-то должен искать спонсоров...
Все с точностью наоборот. В спонсировании отдельного спортсмена заинтересованы единицы-родители, родственники, пара друзей. Спонсорам также не очень понятно зачем это нужно, тем более что угадать чемпионский потенциал в ребенке играющем на 1400 в отгоршковом возрасте -НЕВОЗМОЖНО. В спонсировании же клуба (организации)могут быть заинтересованы десятки-сотни людей, и им, естественно, легче найти спонсора.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #399 : 28. 05. 2019, 05:02:31 »

Какой же очередной бред про спонсоров (применительно к ньюсовку)!
Отдельное спасибо мальчишке, что сегодня он построил крепость во второй партии и защитился в эндшпиле без фигуры (не приятно было бы уезжать с проигрышем в своей последней выездной партии как тренеру) а в первой сегодняшней игре мы (получив с распечаток новую информацию о сопернике) без доски поменяли план на игру. Мальчику семь лет.
Кто мне будет рассказывать басни о том, что вот это для всех и многих... Сходите, полечитесь... Это к вопросу о шахматах - для всех и не для всех.
Правда, был и зевок ладьи и пат в предыдущих партиях  Смеющийся но это как раз неизбежность малышовых шахмат. Это нормально.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #400 : 28. 05. 2019, 05:21:39 »

Какой же очередной бред про спонсоров (применительно к ньюсовку)!
Отдельное спасибо мальчишке, что сегодня он построил крепость во второй партии и защитился в эндшпиле без фигуры (не приятно было бы уезжать с проигрышем в своей последней выездной партии как тренеру) а в первой сегодняшней игре мы (получив с распечаток новую информацию о сопернике) без доски поменяли план на игру. Мальчику семь лет.
Кто мне будет рассказывать басни о том, что вот это для всех и многих... Сходите, полечитесь... Это к вопросу о шахматах - для всех и не для всех.
Правда, был и зевок ладьи и пат в предыдущих партиях  Смеющийся но это как раз неизбежность малышовых шахмат. Это нормально.


да не для всех , Александр Владимирович! Но попробовать-то все имеют право! Ну вот 600 человек на пробы и собираются !
Можно же и так все назвать
а к 18 годам остается в 10 раз меньше
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #401 : 28. 05. 2019, 05:42:18 »

Кто мне будет рассказывать басни о том, что вот это для всех и многих... Сходите, полечитесь... Это к вопросу о шахматах - для всех и не для всех.
Что "это"?? Если первенство России (даже для 9-ок), то, всем очевидно, что это НЕ для всех. Что уже гораздо менее очевидно, кто (или что) должен решать для кого предназначены шахматы. Мое мнение: фестивальные турниры по шахматам-для всех, возможность приобщиться, попробовать себя в  шахматах -для всех, возможность получить начальный "ликбез" в шахматах-для всех, но только турнирные результаты показывают объективную оценку для тебя шахматы или нет. Мнения тренера, родителей, соседа-только совещательное.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #402 : 28. 05. 2019, 05:52:54 »

Ну вот пусть все и пробуют. Даже на моей работе (если ещё кого-то возьмут на сами шахматы) пусть пробуют. Но только без меня!
« Последнее редактирование: 28. 05. 2019, 05:58:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #403 : 28. 05. 2019, 06:00:32 »

Исходя из Вашего мнения, Михаил, это нормально, если на фестивальных турнирах каждые 20 секунд будет взметаться вверх чья-то рука и раздаваться вопль СУДЬЯ! НЕВОЗМОЖНЫЙ ХОД!!!
У меня иное мнение.
« Последнее редактирование: 28. 05. 2019, 06:08:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #404 : 28. 05. 2019, 06:08:27 »

А как вы все хотите? Это же так и есть. Просто этого вы никто не видите. Вы партий не видите с так называемых фестивальных турнров - особливо в хлоп-шлёп деревянные чурбачки! Кто вам их покажет, если они не записываются, а играют отгоршковые!
Раз на первенстве России пусть и внизу 1.e4 e5 2. Kf3 d6 3. Kh4, то на фестивальных отгоршковых турнирах СУДЬЯ! НЕВОЗМОЖНЫЙ ХОД!
А если мало так орут, так скорее всего дело совсем швах - и невозможных ходов уже не замечают.
Чудес, граждане хорошие, не бывает. Только это всё уже не шахматы а именно что хлоп-шлёп деревянные чурбачки в исполнении пробовальщиков развивающих логическое мЫшление на горшках!
« Последнее редактирование: 28. 05. 2019, 06:15:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 34
  Печать  
 
Перейти в: