Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 34
  Печать  
Автор Тема: Первенство России 2018 года до 9 лет (Кострома)  (Прочитано 61127 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #375 : 28. 05. 2019, 12:49:57 »

Шестой тур порадовал новым открытием в дебюте Берда.

1. f4 f5 2.c4 ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #376 : 28. 05. 2019, 12:54:19 »

Арону Нимцовичу и в голову не могло прийти, что против его варианта в сицилианской защите можно играть таким образом.
1. e4 с5 2. Kf3 Kf6 3.Cb5 a6 4.Cc4 d5 (побить пешку e4 чёрные так и не решились ибо нападунчики всяко сильнее чем взятия - один из законов отгоршковых шахмат)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #377 : 28. 05. 2019, 12:55:31 »

Это означает, Михаил, что наверху сидит Главный Крутитель Гаек который на всю страну давно уже
Давайте всё-таки для начала наладим дело в своей песочнице, и научимся цивилизованно ( без "шаховщины", и таких партий) проводить первенства города, района, области, а потом будем решать мировые проблемы.

Так невозможно сие, да-с-с... Турниры сии курируются его чинушами и иначе никак. Вот так-с.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #378 : 28. 05. 2019, 12:55:40 »

А я о своём. Вы, Михаил, подумайте вот над чем. А где же все условные Шаховы были в 90-е? Их вообще не было? Полноте. Были и ещё сколько! Только тогда они сидели в жопе и помалкивали. Для того чтобы распространялись бактерии нужна питательная среда. Так вот! Ньюсовок - идеальная питательная среда для крутителей гаек!
Видите, как всё просто и системно?
Александр, мы идём по кругу (в дискуссии). Да шаховы не были в чести в 90-х. Ну и что? А то, что был откровенный бандитизм, неприкрытое хамство в отношении к деятелям культуры,  науки, образования и т.д., это конечно, "замечательно".
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #379 : 28. 05. 2019, 12:59:43 »

Тем временем, юные шахматисты с Первенства страны продолжают искать новые пути во французской защите.
1. e4 e6 2. Kf3 Сс5 3.Kс3 Фh4 4.Kh4 и белые выиграли партию.
Вот эти публикации я только приветствую. Ещё бы названия организаций ( областей) и фамилии руководителей организаций....
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #380 : 28. 05. 2019, 01:12:38 »

Не согласен. Такие партии в первенстве страны-показатель "профанации". Под профанацию ни спонсоры денег не дадут, да и отношение в обществе будет соответствующее.
А под первенство до 9 лет должны быть какие-то серьёзные спонсоры? Или отношение в обществе к нему должно быть как к турниру претендентов?
Я ж не отрицаю отбор до 11, 13,15 лет. Но распространять это до 9, 7, 5 лет - это уже перебор. ПР9 - фестиваль для желающих. Что в этом плохого?
Я просто не верю, что организации, считающие нормальным участие в первенстве страны детей с такими партиями, может получить каких то спонсоров для более старших возрастов. Ну не участвуют в первенствах страны по плаванию (8-летки) дети еле держащиеся на воде. В фестивальных турнирах сколько угодно. Кстати, в плавании, если отбор не проводится, то достаточно серьезная ответственность у клуба, который заявляет  детей на соревнования.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #381 : 28. 05. 2019, 01:14:49 »

1. e4 с5 2. Kf3 Kf6 3.Cb5 a6 4.Cc4 d5 (побить пешку e4 чёрные так и не решились ибо нападунчики всяко сильнее чем взятия - один из законов отгоршковых шахмат)
Почему-то ещё никто не догадался проводить турниры по этой дисциплине.
Или двоеборье: 2 круга нападунчиков, 2 круга пешечных боёв. Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #382 : 28. 05. 2019, 01:16:17 »

А я о своём. Вы, Михаил, подумайте вот над чем. А где же все условные Шаховы были в 90-е? Их вообще не было? Полноте. Были и ещё сколько! Только тогда они сидели в жопе и помалкивали. Для того чтобы распространялись бактерии нужна питательная среда. Так вот! Ньюсовок - идеальная питательная среда для крутителей гаек!
Видите, как всё просто и системно?
Александр, мы идём по кругу (в дискуссии). Да шаховы не были в чести в 90-х. Ну и что? А то, что был откровенный бандитизм, неприкрытое хамство в отношении к деятелям культуры,  науки, образования и т.д., это конечно, "замечательно".

В огороде - бузина, а в Киеве - дядька. С хамством и бандитизмом можно покончить и не глумясь над нормальными людьми тонами запретов - или никак такое нельзя представить? Не правда ли, странно?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #383 : 28. 05. 2019, 01:26:16 »

Не согласен. Такие партии в первенстве страны-показатель "профанации". Под профанацию ни спонсоры денег не дадут, да и отношение в обществе будет соответствующее.
А под первенство до 9 лет должны быть какие-то серьёзные спонсоры? Или отношение в обществе к нему должно быть как к турниру претендентов?
Я ж не отрицаю отбор до 11, 13,15 лет. Но распространять это до 9, 7, 5 лет - это уже перебор. ПР9 - фестиваль для желающих. Что в этом плохого?

Ну так и пусть это соревнование проходит как "Фестиваль для желающих". Зачем ему придавать статус Пер-ва России?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #384 : 28. 05. 2019, 01:28:52 »

Я просто не верю, что организации, считающие нормальным участие в первенстве страны детей с такими партиями, может получить каких то спонсоров для более старших возрастов.
А у нас организации и не получают спонсоров. Максимум спонсоров может получить отдельный выдающийся ребёнок.
А спонсировать организацию... всё уйдёт на представительские расходы, а до детей ничего не дойдёт. Яркий пример ПЧК.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #385 : 28. 05. 2019, 01:29:48 »

Ну так и пусть это соревнование проходит как "Фестиваль для желающих". Зачем ему придавать статус Пер-ва России?
Ну обозвали так. Какая разница, хоть горшком назови.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #386 : 28. 05. 2019, 01:38:24 »

Шестой тур порадовал новым открытием в дебюте Берда.

1. f4 f5 2.c4 ...
Неужели раньше никто так не играл?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #387 : 28. 05. 2019, 01:46:12 »

А я о своём. Вы, Михаил, подумайте вот над чем. А где же все условные Шаховы были в 90-е? Их вообще не было? Полноте. Были и ещё сколько! Только тогда они сидели в жопе и помалкивали. Для того чтобы распространялись бактерии нужна питательная среда. Так вот! Ньюсовок - идеальная питательная среда для крутителей гаек!
Видите, как всё просто и системно?
Александр, мы идём по кругу (в дискуссии). Да шаховы не были в чести в 90-х. Ну и что? А то, что был откровенный бандитизм, неприкрытое хамство в отношении к деятелям культуры,  науки, образования и т.д., это конечно, "замечательно".

С хамством и бандитизмом можно покончить и не глумясь над нормальными людьми тонами запретов - или никак такое нельзя представить? Не правда ли, странно?
Представить то можно, а в "реале" как то не получается.  ГрустныйВ конце 80-х все также наивно думали, что с "совком" покончит рынок и демократия, однако ж... Грустный
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #388 : 28. 05. 2019, 01:56:35 »

Я просто не верю, что организации, считающие нормальным участие в первенстве страны детей с такими партиями, может получить каких то спонсоров для более старших возрастов.
А у нас организации и не получают спонсоров. Максимум спонсоров может получить отдельный выдающийся ребёнок.
А спонсировать организацию... всё уйдёт на представительские расходы, а до детей ничего не дойдёт. Яркий пример ПЧК.
Я в курсе. Но это путь в никуда. То есть спонсирование выдающихся спортсменов, это хорошо, конечно, но реальный путь улучшения всей шахматной жизни это спонсирование организаций. И для спонсирования организаций, такие партии на первенстве страны-"приговор". Кроме того одними из главных спонсоров будут родители: НАРы в деле спонсорства не надежны, а АРы спонсировать организации с таким подходом к шахматам, не будут.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #389 : 28. 05. 2019, 02:26:33 »

1. e4 с5 2. Kf3 Kf6 3.Cb5 a6 4.Cc4 d5 (побить пешку e4 чёрные так и не решились ибо нападунчики всяко сильнее чем взятия - один из законов отгоршковых шахмат)
Почему-то ещё никто не догадался проводить турниры по этой дисциплине.
Или двоеборье: 2 круга нападунчиков, 2 круга пешечных боёв. Крутой

Даешь пешечный бой в Костроме!!

Сергей Сергеич, ну какое там ещё Останкино?!
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 34
  Печать  
 
Перейти в: