Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 34
  Печать  
Автор Тема: Первенство России 2018 года до 9 лет (Кострома)  (Прочитано 61174 раз)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #315 : 27. 05. 2019, 08:14:14 »

Третий тур порадовал новыми открытиям отгоршковой шахматном мысли.

Например вот эту партию в распечатках прекратили публиковать после третьего хода белых.

1. e4 с5 2. Kf3 b5 3. Cb5  Дальше просто написан результат 1-0

А ещё выяснилось, что вот это оказывается латышский гамбит.

1. e4 e5 2. Kf3 Фh4 3. Kh4 g5 4. Kf3 g4 5.Ke5 d6 6.Kg4 h5 7.Ke3 Cg4 8.f3 Cd7 9.Kd5 h4 10. Kc7 (1-0)
Мне всегда казалось, что в латышском гамбите на втором ходу чёрные жертвуют пешку, а не ферзя, но видимо я устарел.



Если это действительно партии с Пер-ва России,то вообще не понимаю зачем таких неподготовленных детей туда везти?? Это ж мрак,жесть. Интересно о чем думают родители,тренеры когда везут своих детей на ПЕРВЕНСТВО РОССИИ которые фигуры на раз два подставляют на ура?!?
Да,удивили вы меня сильно!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #316 : 27. 05. 2019, 09:02:50 »

Это действительно партии с первенства России с распечаток турнира мальчиков.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #317 : 27. 05. 2019, 09:19:22 »

Михаилу про всякие отборы повсеместные. Вот у малыша который такой турнир просто снёс http://ratings.ruchess.ru/tournaments/36987
сейчас 2 очка из 6.
Нужно просто смотреть партии.
При отборе "эта жуть" может появиться только на уровне последних мест в турнире маленьких городов. Повторяю, при минимальном отборе на уровне "1 миллиона жителей" таких партий не бывает.
Без отбора "эта жуть" проползает в первенство СТРАНы, что развращает и победителей, и проигравших.
Если же партии-нормальные (для этого возраста), то 2 из 6 это просто результат.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #318 : 27. 05. 2019, 09:23:25 »

Вы так думаете? В Москве 15 миллионов точно проживает. Так вот, Михаил! Если мне бы дали возможность я бы на раз устроил бы отбор из отгоршковых баблоделен коих в Москве задницей ешь (как раз из расчёта отбор на миллион населения), где дети мЫшление развивают шахматами сидя на горшках и отобрались бы с такой жутью, что мало не покажется!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #319 : 27. 05. 2019, 09:28:27 »

Вы так думаете? В Москве 15 миллионов точно проживает. Так вот, Михаил! Если мне бы дали возможность я бы на раз устроил бы отбор из отгоршковых баблоделен коих в Москве задницей ешь (как раз из расчёта отбор на миллион населения), где дети мЫшление развивают шахматами сидя на горшках и отобрались бы с такой жутью, что мало не покажется!


Происхождение словосочетания "задницей ешь". Буквально - так много, что можно подтираться (деньгами), засовывать их в задницу (портить). Пример использования словосочетания "задницей ешь". У этого богача денег - хоть задницей ешь. На вечеринке бухла было столько, что задницей есть можно было. У Папы Шахматиста врагов столько, что хоть задницей ешь.

Но всё-таки Вы бы выбирали выражения, Александр Владимирович.. на Форуме уважаемые люди, тренеры, дети, наконец..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #320 : 27. 05. 2019, 09:31:32 »

Михаил! Вы отказываетесь понимать самое главное - шахматные занятия с отгоршковыми в подавляющих случаях являются баблодельством на мнимом развитии мЫшления шахматами (волшебным магистерием развития того, сего, пятого и двадцатого) а не с целью кого-то чему-то там научить в смысле в эти шахматы играть.
Да это и невозможно в подавляющем большинстве случаев исходя из возраста детей и групповой формы занятий. Да и родителям - подавляющему большинству - так и лучше даже. Чадо где-то развивается самими шахматами  - ну и ладушки! Вы просто не хотите поверить ни в масштабы этого явления, ни в его распространённость, ни в процентаж НАРов в вашей терминологии (а он просто зашкаливает). Вот не хотите и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #321 : 27. 05. 2019, 09:31:49 »

Про Андрея Васильича почему-то вспомнилось:

В Академии наук Заседает князь Дундук.
Говорят, не подобает Дундуку такая честь;
Почему ж он заседает?
Потому что ..опа есть.

Лермонтов М. Ю. — «К Тизенгаузену».
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #322 : 27. 05. 2019, 09:33:16 »

Михаил! Вы отказываетесь понимать самое главное - шахматные занятия с отгоршковыми в подавляющих случаях являются баблодельством на мнимом развитии мЫшления шахматами (волшебным магистерием развития того, сего, пятого и двадцатого) а не с целью кого-то чему-то там научить в смысле в эти шахматы играть.
Да это и невозможно в подавляющем большинстве случаев исходя из возраста детей и групповой формы занятий. Да и родителям - подавляющему большинству - так и лучше даже. Чадо где-то развивается самими шахматами  - ну и ладушки! Вы просто не хотите поверить ни в масштабы этого явления, ни в его распространённость, ни в процентах НАРов в вашей терминологии (а он просто зашкаливает). Вот не хотите и всё.

Напоминаем, дорогие читатели, НАРы - это НеАдекватные Родители.
Раньше их было немного, а теперь их абсолютное большинство..
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #323 : 27. 05. 2019, 09:33:40 »

Вы так думаете? В Москве 15 миллионов точно проживает. Так вот, Михаил! Если мне бы дали возможность я бы на раз устроил бы отбор из отгоршковых баблоделен коих в Москве задницей ешь (как раз из расчёта отбор на миллион населения), где дети мЫшление развивают шахматами сидя на горшках и отобрались бы с такой жутью, что мало не покажется!


Происхождение словосочетания "задницей ешь". Буквально - так много, что можно подтираться (деньгами), засовывать их в задницу (портить). Пример использования словосочетания "задницей ешь". У этого богача денег - хоть задницей ешь. На вечеринке бухла было столько, что задницей есть можно было. У Папы Шахматиста врагов столько, что хоть задницей ешь.

Но всё-таки Вы бы выбирали выражения, Александр Владимирович.. на Форуме уважаемые люди, тренеры, дети, наконец..
вот что писал на эту тему поэт Иртеньев, Игорь Моисеич

Уход отдельного поэта
Не создает в пространстве брешь,
В такой большой стране как эта,
Таких как мы — хоть ... ешь.

Не лейте горьких слез, мамаша,
Жена, не бейся об порог,
Тот, кто придет на место наше,
Создаст вакансию в свой срок.

И снова, натурально, слезы,
Транспортировки скорбный труд,
Друзей искусственные позы,
Шопен, опять же, тут как тут.

Но не прервется эстафета
И к новому придет витку,
В такой большой стране как эта,
(см. четвертую строку).

И новым женам и мамашам
Настанет свой черед рыдать...
А мы не сеем и не пашем,
За это можно все отдать.

1996
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #324 : 27. 05. 2019, 09:34:17 »

Вы так думаете? В Москве 15 миллионов точно проживает. Так вот, Михаил! Если мне бы дали возможность я бы на раз устроил бы отбор из отгоршковых баблоделен коих в Москве задницей ешь (как раз из расчёта отбор на миллион населения), где дети мЫшление развивают шахматами сидя на горшках и отобрались бы с такой жутью, что мало не покажется!
Можно делать все что угодно, и получить любой результат Улыбающийся. А можно сделать хорошо:
-первый отбор-400 000 жителей ("жуть" на последних досках)-вышли 3-4 победителя.
-второй отбор-2.4 миллиона жителей-играют 25 человек ("жути" нет).
-третий отбор-15 миллионов-играют 25 человек ("жути" нет ) .
Все цифры хоть взяты из реальной жизни, но примерные, конечно.
При этом и организация этих турниров-отборов, и подготовка к ним-никакая не баблодельня, а вполне достойное занятие для шахматистов. Да и АРы будут этих организаторов и тренеров УВАЖАТЬ. А уважать организаторов первенства в Костроме, и тренеров, которые посылают на первенство таких детей, никакого УВАЖЕНИЯ не вызывают.

« Последнее редактирование: 27. 05. 2019, 09:45:03 от FIBM » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #325 : 27. 05. 2019, 09:37:06 »

Никто не станет городить по такому поводу такую многоступенчатую и гипер-затратную систему (а где на это всё деньги, а?) да ещё и по такому поводу.
Проще будет всё оставить как есть и лет через пять принять в Костроме 1000 юных шахматистов со всей страны.
Ещё раз напоминаю Вам, что Россия на много больше по территории чем Германия и её граждане в 5 раз беднее, чем граждане Германии (в среднем).
Огромность территории России по сравнению с Германией сильно уменьшает её логистическую связность и сильно удорожает транспортировку людей и грузов.

« Последнее редактирование: 27. 05. 2019, 09:49:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #326 : 27. 05. 2019, 09:51:49 »

Никто не станет городить по такому поводу такую многоступенчатую и гипер-затратную систему (а где на это всё деньги, а?) да ещё и по такому поводу.
Проще будет всё оставить как есть и лет через пять принять в Костроме 1000 юных шахматистов со всей страны.
Ещё раз напоминаю Вам, что Россия на много больше по территории чем Германия и её граждане в 5 раз беднее, чем граждане Германии (в среднем).
Огромность территории России по сравнению с Германией сильно уменьшает её логистическую связность и сильно удорожает транспортировку людей грузов.
Если внимательно посмотреть, то можно будет легко убедиться, что при отборе у родителей авторов "тех партий" будет колоссальная экономия семейного бюджета. 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #327 : 27. 05. 2019, 09:54:34 »

Для них - да. А для АРов будут наоборот дополнительные и серьёзные финансовые затраты и очень для многих. А вот например для всех АРов скажем Московской области. Им перед Костромой придётся куда-то ехать и тратить деньги на гостиницу и проживание!
И ещё простой пример логистической связности. Вы не сможете мне назвать ни одного маршрута на территории Федеративной Республики который потребует пересадки с самолёта на поезд дальнего следования. Я же в ответ могу назвать Вам сколько угодно маршрутов в России когда придётся сначала лететь до Москвы, а потом на поезде дальнего следования или рейсовом автобусе 6 часов добираться до Костромы. И ещё даже много подобных чисто региональных вариантов.
« Последнее редактирование: 27. 05. 2019, 10:02:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #328 : 27. 05. 2019, 09:56:29 »

Короче, полтора миллиона немцев этапируем переселяем в Россию, даем подъёмные, и делаем как FIBM сказал. Я думаю, это оптимально. Я -за! Кто против?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #329 : 27. 05. 2019, 09:57:35 »

Вы так думаете? В Москве 15 миллионов точно проживает. Так вот, Михаил! Если мне бы дали возможность я бы на раз устроил бы отбор из отгоршковых баблоделен коих в Москве задницей ешь (как раз из расчёта отбор на миллион населения), где дети мЫшление развивают шахматами сидя на горшках и отобрались бы с такой жутью, что мало не покажется!


Происхождение словосочетания "задницей ешь". Буквально - так много, что можно подтираться (деньгами), засовывать их в задницу (портить). Пример использования словосочетания "задницей ешь". У этого богача денег - хоть задницей ешь. На вечеринке бухла было столько, что задницей есть можно было. У Папы Шахматиста врагов столько, что хоть задницей ешь.

Но всё-таки Вы бы выбирали выражения, Александр Владимирович.. на Форуме уважаемые люди, тренеры, дети, наконец..
вот что писал на эту тему поэт Иртеньев, Игорь Моисеич

Уход отдельного поэта
Не создает в пространстве брешь,
В такой большой стране как эта,
Таких как мы — хоть ... ешь.

Не лейте горьких слез, мамаша,
Жена, не бейся об порог,
Тот, кто придет на место наше,
Создаст вакансию в свой срок.

И снова, натурально, слезы,
Транспортировки скорбный труд,
Друзей искусственные позы,
Шопен, опять же, тут как тут.

Но не прервется эстафета
И к новому придет витку,
В такой большой стране как эта,
(см. четвертую строку).

И новым женам и мамашам
Настанет свой черед рыдать...
А мы не сеем и не пашем,
За это можно все отдать.

1996


Это Вы не по теме, многоуважаемый Костас!
По теме - вот:

Выходит Маяковский из кабака, окруженный стайкой девиц.
Девицы начинают его охаживать:
- Владимир! А это правда, что Вы можете сочинить стихотворение прямо с ходу, на месте?
- Конечно! - говорит подвыпивший поэт революции, - Давайте тему!
- Ну, вот видите, в канаве - пьяница валяется.
Маяковский, гордо выпрямившись, громогласно начинает:
- Лежит
Безжизненное
Тело
На нашем
Жизненном
Пути.

Голос из канавы:
- Ну а тебе какое дело?
Идешь с блядями и иди.

Маяковский:
- Пойдемте, девушки, это Есенин.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 34
  Печать  
 
Перейти в: