Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 34
  Печать  
Автор Тема: Первенство России 2018 года до 9 лет (Кострома)  (Прочитано 61142 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #300 : 26. 05. 2019, 11:41:32 »

И это у меня в турнире-то мальчик играет, и нет распечаток с турнира девочек. А представляете, что там творится?
А представляете, что творится по силе игры детей в отгоршковых баблодельнях (студиях раннего развития где есть сами шахматы)?
Вы представляете вообще какая катастрофа творится в этой самой подводной части айсберга? Но конечно все мЫшление развивают!!!
А какое подспорье всем баблоделам показать по ящику одного Мишу Осипова (кстати, его здесь нет заметьте) и толпы побежали малышей на шахматы отдавать мЫшление развивать!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #301 : 27. 05. 2019, 09:50:48 »

Александр, с каким интересом Вы исследуете творчество юных шахматистов! Улыбающийся

Да, Александр Владимирович, книжечку бы новую об успехах юных талантов!
Мы вдохновенно изучаем шахматное творчество детей и ждём новых открытий из Костромы.

Ну вот когда Первенство России по шахматам в категории до 7 лет сделают?
Ну сколько можно ждать? Сядем сегодня писать запрос на эту тему в МинСпорта.
Что они там, забыли про Генеральную Линию? Совсем расслабились, уже с 2020-го года делать надо..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #302 : 27. 05. 2019, 10:58:44 »

Есть нужное фото! Правильное, только что с места событий!



А интересно, что увидела на стене Людмила Сергеевна?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #303 : 27. 05. 2019, 11:20:00 »

Напомним Вам ещё раз, Александр Владимирович.
Людмила Сергеевна лично текст редактировала:

В последние пару лет возникла проблема: поступить в СШОР «Юность Москвы» по новым нормативам могут только шахматисты 7 лет и старше, в то время, как общепризнано, что шахматами лучше всего начинать заниматься в 4-5 лет. Знакомство с основными принципами шахмат в этом возрасте помогает детям в дальнейшей учебе и будет очень полезно в жизни в целом.

http://www.chessmoscow.ru/index.php?topicID=5
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #304 : 27. 05. 2019, 11:24:18 »

На той же странице:

Организация лекций и сеансов одновременной игры с известными
гроссмейстерами

И фото под этой строкой объявления:



На фото только двое взрослых на переднем плане.
Найдите среди них известных гроссмейстеров.
Нашли? Очень хорошо!

http://www.chessmoscow.ru/index.php?topicID=5

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #305 : 27. 05. 2019, 12:57:25 »

Напомним Вам ещё раз, Александр Владимирович.
Людмила Сергеевна лично текст редактировала:

В последние пару лет возникла проблема: поступить в СШОР «Юность Москвы» по новым нормативам могут только шахматисты 7 лет и старше, в то время, как общепризнано, что шахматами лучше всего начинать заниматься в 4-5 лет. Знакомство с основными принципами шахмат в этом возрасте помогает детям в дальнейшей учебе и будет очень полезно в жизни в целом.

http://www.chessmoscow.ru/index.php?topicID=5

Как человеку, который знает намного больше, мне остаётся только похихикать и ничего не писать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #306 : 27. 05. 2019, 04:48:11 »

Георгий (Lima):

Georgui Castaneda с Залина Соблирова.
23 ч. ·
К сожалению тенденция последних лет - все меньше подростков остаются в шахматах. Появление чемпионатов до 10-8-7 лет ,с упором на понижение планки, приводит зачастую к невероятной гонке родителей за ранними результатами, скорым разочарованием и уходом из сложнейшей Игры тогда, когда стоило только начинать. Казалось бы надо радоваться огромному количеству маленьких шахматистов на первенствах до 8, но на выходе - их уход в 10 лет и в возрастах 13-15 лет невероятный спад и количества и качества. А без подростков в шахматах нарушается нормальный ход вещей и кризис глубочайший неизбежен.
Эти довольно грустные мысли разделяют многие..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #307 : 27. 05. 2019, 04:50:32 »

Третий тур порадовал новыми открытиям отгоршковой шахматном мысли.

Например вот эту партию в распечатках прекратили публиковать после третьего хода белых.

1. e4 с5 2. Kf3 b5 3. Cb5  Дальше просто написан результат 1-0

А ещё выяснилось, что вот это оказывается латышский гамбит.

1. e4 e5 2. Kf3 Фh4 3. Kh4 g5 4. Kf3 g4 5.Ke5 d6 6.Kg4 h5 7.Ke3 Cg4 8.f3 Cd7 9.Kd5 h4 10. Kc7 (1-0)
Мне всегда казалось, что в латышском гамбите на втором ходу чёрные жертвуют пешку, а не ферзя, но видимо я устарел.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #308 : 27. 05. 2019, 04:58:08 »

Третий тур порадовал новыми открытиям отгоршковой шахматном мысли.

Например вот эту партию в распечатках прекратили публиковать после третьего хода белых.

1. e4 с5 2. Kf3 b5 3. Cb5  Дальше просто написан результат 1-0

А ещё выяснилось, что вот это оказывается латышский гамбит.

1. e4 e5 2. Kf3 Фh4 3. Kh4 g5 4. Kf3 g4 5.Ke5 d6 6.Kg4 h5 7.Ke3 Cg4 8.f3 Cd7 9.Kd5 h4 10. Kc7 (1-0)
Мне всегда казалось, что в латышском гамбите на втором ходу чёрные жертвуют пешку, а не ферзя, но видимо я устарел.


А что Вам не нравится, Александр Владимирович?



Это же так умилительно!

А тренеров-то сколько, тренеров в Костроме! А какие деньги крутятся!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #309 : 27. 05. 2019, 05:00:07 »

А четвёртый тур порадовал новинкой на третьем ходу в старой доброй защите Филидора.

1. e4 e5 2.Kf3 d6 3. Kh4
Чёрные не решились принять гамбит и взять коня путём 3... Фh4 и сделали плотный ход укрепляющий центр 3... f6
Последовало 4. Сe2 Сg4 5. Cg4 и былые в итоге выиграли поставив мат на 28 ходу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #310 : 27. 05. 2019, 05:04:36 »

Есть и позитивные новости. В 4 туре не увенчалась успехом попытка поставить детский мат.
1. e4 e5 2. Фh5
Чёрные ответили смелым 2... Kf6 пожертвовав пешку, после 3.Фе5 Ce7 4.Сс4 0-0 5.Фf4 Kh5 6. Фe3 в распечатке стоит ничейный результат. Видимо дальше партий не подлежала расшифровке с обоих бланков. Так тут бывает очень не редко.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #311 : 27. 05. 2019, 05:14:06 »

Миша Мартемьянов из Раменского идет 6 из 6 пока! Вот ведь сюрприз лично для меня.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #312 : 27. 05. 2019, 05:22:02 »

Есть и позитивные новости. В 4 туре не увенчалась успехом попытка поставить детский мат.
1. e4 e5 2. Фh5
Чёрные ответили смелым 2... Kf6 пожертвовав пешку, после 3.Фе5 Ce7 4.Сс4 0-0 5.Фf4 Kh5 6. Фe3 в распечатке стоит ничейный результат. Видимо дальше партий не подлежала расшифровке с обоих бланков. Так тут бывает очень не редко.

Чистым кислородом дышите, Александр Владимирович! Там Вам не Арчибальд!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #313 : 27. 05. 2019, 05:33:38 »

Михаилу про всякие отборы повсеместные. Вот у малыша который такой турнир просто снёс http://ratings.ruchess.ru/tournaments/36987
сейчас 2 очка из 6. Я ничего плохого не пишу совершенно. Мальчик маленький. 2012 г.р. Всё впереди. Я только лишь к тому, что 2 из 6 здесь - это слабенько и эта находится в той группе детей, где пока речь вообще не идёт о нормальных шахматах. Теперь подумайте, как играют те, кто ему в том турнире проиграл...
Я пишу только о том, что это всё (отгоршковое бешенство) в шахматах как явление привело к тому, что очень трудно говорить о том, что это всё реально является занятиями шахматами. Дети не виноваты совершенно в этом. Они просто ма-лень-ки-е.
Ну а уж про то, какие рейтинги национальные получаются от таких турниров... Тут уже не о чем говорить...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #314 : 27. 05. 2019, 07:16:53 »

Повезу в августе подростков в Ярославль на командное до 18(пишу как в Европе, ведь мы - Европа?), и там отойду немного от Костромы Смеющийся. И наберу те 10 кг, что потерял с семилетками в Костроме Смеющийся.
А город - чудесный! Как нас здесь любят - турки и те отдыхают Подмигивающий Веселый Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 34
  Печать  
 
Перейти в: