Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 34
  Печать  
Автор Тема: Первенство России 2018 года до 9 лет (Кострома)  (Прочитано 61077 раз)
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 382


« Ответ #75 : 22. 05. 2018, 05:08:12 »

Еще одна покрупнее, чтобы переманивателям было удобно.

Сначала "попробуйте переманить патриотов этюда", а потом "ушли в Юм, ну и ладно, мы никого не держим"
Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #76 : 22. 05. 2018, 05:46:58 »

Еще одна покрупнее, чтобы переманивателям было удобно.

Сначала "попробуйте переманить патриотов этюда", а потом "ушли в Юм, ну и ладно, мы никого не держим"

Кто в ЮМ сбежал?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #77 : 22. 05. 2018, 05:53:32 »

Еще одна покрупнее, чтобы переманивателям было удобно.

Сначала "попробуйте переманить патриотов этюда", а потом "ушли в Юм, ну и ладно, мы никого не держим"

Кто в ЮМ сбежал?
Ну точно не знаю, но человек 5 может
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #78 : 22. 05. 2018, 06:18:44 »

Еще одна покрупнее, чтобы переманивателям было удобно.

Сначала "попробуйте переманить патриотов этюда", а потом "ушли в Юм, ну и ладно, мы никого не держим"

Все верно, именно так. Никого не держим и не воспитываем в людях, тем более в детях - "рабскую психологию", когда их приписывают, ими отчитываются и т.д.

Мы учим любить то место, где дети занимаются. Понятно, что не все эту философию разделяют, зато, те кто разделяют - это наши верные Этюдовцы. Мы такими дорожим Улыбающийся

Кстати, Александр Петрович Бодиско никогда никого не переманивал. У него занимались, те, кто хотели и ценили. И это правильно, он нас и научил главному принципу "Мыслите свободно, двери открыты". Следуем заветам отца-основателя!
Записан
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 382


« Ответ #79 : 22. 05. 2018, 08:03:40 »

Еще одна покрупнее, чтобы переманивателям было удобно.

Сначала "попробуйте переманить патриотов этюда", а потом "ушли в Юм, ну и ладно, мы никого не держим"

Все верно, именно так. Никого не держим и не воспитываем в людях, тем более в детях - "рабскую психологию", когда их приписывают, ими отчитываются и т.д.

Мы учим любить то место, где дети занимаются. Понятно, что не все эту философию разделяют, зато, те кто разделяют - это наши верные Этюдовцы. Мы такими дорожим Улыбающийся

Кстати, Александр Петрович Бодиско никогда никого не переманивал. У него занимались, те, кто хотели и ценили. И это правильно, он нас и научил главному принципу "Мыслите свободно, двери открыты". Следуем заветам отца-основателя!

Чтобы переманивать, надо что-то предлагать: например бесплатные занятия в центре Москвы в клубе откуда вышли десятки призёров всевозможных первенств. А вы что можете предложить: обещания что скоровсехпобедим и клумбу?
Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #80 : 22. 05. 2018, 08:13:31 »

Еще одна покрупнее, чтобы переманивателям было удобно.

Сначала "попробуйте переманить патриотов этюда", а потом "ушли в Юм, ну и ладно, мы никого не держим"

Все верно, именно так. Никого не держим и не воспитываем в людях, тем более в детях - "рабскую психологию", когда их приписывают, ими отчитываются и т.д.

Мы учим любить то место, где дети занимаются. Понятно, что не все эту философию разделяют, зато, те кто разделяют - это наши верные Этюдовцы. Мы такими дорожим Улыбающийся

Кстати, Александр Петрович Бодиско никогда никого не переманивал. У него занимались, те, кто хотели и ценили. И это правильно, он нас и научил главному принципу "Мыслите свободно, двери открыты". Следуем заветам отца-основателя!

От Александра Петровича никто и не хотел уходить. У него была иная философия! Потому тогда Этюд был настоящей ШШ!
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #81 : 22. 05. 2018, 08:42:41 »

Еще одна покрупнее, чтобы переманивателям было удобно.

Сначала "попробуйте переманить патриотов этюда", а потом "ушли в Юм, ну и ладно, мы никого не держим"

Все верно, именно так. Никого не держим и не воспитываем в людях, тем более в детях - "рабскую психологию", когда их приписывают, ими отчитываются и т.д.

Мы учим любить то место, где дети занимаются. Понятно, что не все эту философию разделяют, зато, те кто разделяют - это наши верные Этюдовцы. Мы такими дорожим Улыбающийся

Кстати, Александр Петрович Бодиско никогда никого не переманивал. У него занимались, те, кто хотели и ценили. И это правильно, он нас и научил главному принципу "Мыслите свободно, двери открыты". Следуем заветам отца-основателя!

Чтобы переманивать, надо что-то предлагать: например бесплатные занятия в центре Москвы в клубе откуда вышли десятки призёров всевозможных первенств. А вы что можете предложить: обещания что скоровсехпобедим и клумбу?

Не, мы еще даем возможность дни рождения отмечать.

Семен Ломасов, как понимаю, регулярно получает все необходимые бесплатные блага в центре Москвы. И тренер за ним хороший закреплен, что тоже правильно!

Если серьезно. То инструмент "переманивание" со мной бесполезно обсуждать. Этюду он не нужен, мы не используем.

Возвращаться, что лучше СШ или качественная ШШ - не вижу смысла. У каждого есть свое конкурентное преимущество. Посмотрим Улыбающийся
Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #82 : 22. 05. 2018, 11:58:57 »

Вот на счет ДР - это правильно, сплоченность коллектива, двумя руками за!! Молодца!!
Не понял про качественную ШШ, это про какую??
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #83 : 23. 05. 2018, 12:03:22 »


Чтобы переманивать, надо что-то предлагать: например бесплатные занятия в центре Москвы в клубе откуда вышли десятки призёров всевозможных первенств. А вы что можете предложить: обещания что скоровсехпобедим и клумбу?

Ещё есть собачка Капелька. Да и клумба вторая скоро будет.
В общем, все делает товарищ Захаров для планомерно-поступательного развития детских шахмат..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #84 : 23. 05. 2018, 12:04:47 »

Александр (Вам для информации) уровень папы Семёна Ломасова такой, что ему пофиг:
- бюджетные деньги спортшколы
- плюшки-десятки в Этюде которые можно выиграт в кровопролитной борьбе

Именно такие сочетания и порождают отличных бойцов в наше время. Обеспеченность и талант.
Остальным не светит. Не с бюджетом спортшкол не с плюшками-десятками.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #85 : 23. 05. 2018, 01:42:09 »

Семен Ломасов - выдающийся шахматист, спора нет. Роль его Папы - огромна! А вот насчет помещения в центре Москвы и тренером оттуда - можно дискутировать Улыбающийся

По нашим конкурентным преимуществам - отвечаю кортткой новостью. Мы так действуем Улыбающийся а в местах с грязным туалетом и грязной тряпкой для уборки так сделать не получится.

Не исключаю, что здесь меня даже СергейБ поддержит. Ориентируюсь на Грецию.

https://m.vk.com/wall-59667996_11737
Записан
лено
Гость
« Ответ #86 : 23. 05. 2018, 01:57:51 »

Александр (Вам для информации) уровень папы Семёна Ломасова такой, что ему пофиг:
- бюджетные деньги спортшколы
- плюшки-десятки в Этюде которые можно выиграт в кровопролитной борьбе

Именно такие сочетания и порождают отличных бойцов в наше время. Обеспеченность и талант.
Остальным не светит. Не с бюджетом спортшкол не с плюшками-десятками.


Почему не помогает спортшколе  сына папа? Для его бизнеса это было бы почетно!
А школа бы (юные шахматисты) сказали бы спасибо !
Я сегодня искала на сайте Москомспорта нашу школу
обнаружила - сайта МКСпорта больше нет , школы в его системе нет
информация , что шахматами  в Москве можно заниматься за деньги - 300-600 р в час
все сложно оказалось
« Последнее редактирование: 23. 05. 2018, 02:02:02 от лено » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #87 : 23. 05. 2018, 02:01:13 »

А Семён же вроде там только числится. На групповые не ходит - не с кем ему там заниматься, только индивидуально со своим тренером, который в ЮМ вроде не работает. Я бы на месте папы Семёна тоже бы ни копейки не давал, ибо Семён ЮМ больше даёт, чем ЮМ ему. такое мнение. Может и ошибочное...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #88 : 23. 05. 2018, 02:01:43 »

Елена, а с какой стати он это должен делать в принципе? Это его деньги и он имеет полное право расходывать свои деньги как именно ему хочется.
Честно говоря, имея такой жизненный опыт как у меня, так как непосрественно участвовал в начале этого века в организаии детских турниров, когда безвозмездно московским шахматистам была предложена помощь от крупной строительной компании и зная, что в итоге получилось, я в принципе считаю, что в эту сферу (в шахматы) со стороны не надо давать ни одной копейки, ни одного цента и даже ни одного тугрика.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #89 : 23. 05. 2018, 02:08:05 »

Елена, а с какой стати он это должен делать в принципе? Это его деньги и он имеет полное право расходывать свои деньги как именно ему хочется.
Честно говоря, имея такой жизненный опыт как у меня, так как непосрественно участвовал в начале этого века в организаии детских турниров, когда безвозмездно московским шахматистам была предложена помощь от крупной строительной компании и зная, что в итоге получилось, я в принципе считаю, что в эту сферу (в шахматы) со стороны не надо давать ни одной копейки, ни одного цента и даже ни одного тугрика.

но по факту этот вид спорта (как и другие) живет только за счет денег со стороны - посмотрите на бренды на всех официальных соревнованиях и ФШР , да и у спортсменов спонсоры , и это нормально
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 34
  Печать  
 
Перейти в: