Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 33
  Печать  
Автор Тема: Новости сайта mskrating  (Прочитано 123988 раз)
Andrey
Практически свой
**
Сообщений: 99


WWW
« Ответ #270 : 09. 11. 2015, 04:29:12 »

НОВОСТЬ!
Сайт переехал на новый сервер и домен - chessresults.ru - и тому были серьёзные причины.
База оставлена на месте и любой (попросив её у Александра) может ей воспользоваться, что уже собственно и было сделано.
Со старого домена сделана пересылка на новый.
 
Александр, Вашему обсчёту турниров ничего не мешает и Вы его можете продолжать до конца месяца.
В ином случае, всем создателям рейтингов (и мне в том числе  Подмигивающий ) придётся в авральном режиме как-то исправлять ситуацию.

В целом бОльшую часть работы я закончил и в ближайшие дни могу сделать загрузку турниров как и предполагалось в виде текстового файла Краузе. К сожалению, хотелось сделать по-человечески, чтобы была инструкция, но обстоятельства заставляют иначе приоритезировать задачи. Хотя если Александр продолжит обсчёт ещё пару недель, то всё пройдёт гладко.

В общем жизнь не даёт скучать  Улыбающийся

Записан

Дьявол водит нами, когда мы не мыслим точно. © М.К.Мамардашвили
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #271 : 09. 11. 2015, 08:42:51 »

НОВОСТЬ!
В целом бОльшую часть работы я закончил и в ближайшие дни могу сделать загрузку турниров как и предполагалось в виде текстового файла Краузе. К сожалению, хотелось сделать по-человечески, чтобы была инструкция, но обстоятельства заставляют иначе приоритезировать задачи.
Ещё бы онлайн-жеребьёвку подключить! Крутой

И можно будет отправлять нетбуки с Windowsом на заслуженный отдых.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #272 : 09. 11. 2015, 09:01:53 »

Не могу не написать.
Я уже привык, что меня не слышат часто и не понимают.
Сначала расскажу про онлайн-жеребьёвку.
Отличная была бы идея. Рассказываю. У нас два здания - к нам присоединили Россию молодую.
Павел Эйнор который там работает проводит у себя турниры. Хорошие турниры.
В кабинете Павла нет интернета.
Вот так. Нет и всё. И это не только в кабинете у Павла в том здании. Интернет - роскошь для уничтожаемых УДО!
Тем, кто скажет, что может и флешку купить.
Может. Нет вопросов. Только давайте не требовать от нормальных людей у которых семьи и дети моего фанатизма у которого этого ничего нет и не будет который позволяет за свои деньги часы партиями из Китая покупать для секции. И разумеется свисток в комп для интернета на работе я бы купил не глядя и платил бы по максимальному тарифу - Это если бы у меня не было на работе интернета. Я так летом и делаю постоянно. А так бы делал весь год.
Ну.. Это я уже не говорю о том, что если при такой проге будет сбой с коннектом - я не завидую организатору просто вообще.
Так что, ноутбуки с виндой ещё будут долго-долго стоять на столах организаторов шахматных турниров, хотя то, что вы предлагаете и сделать реально и это было бы действительно очень здорово.
СТРАНА НЕ ГОТОВА (представьте что в целом в России в этом вопросе в шахматных секциях и школах)

« Последнее редактирование: 09. 11. 2015, 09:07:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Andrey
Практически свой
**
Сообщений: 99


WWW
« Ответ #273 : 09. 11. 2015, 09:09:22 »

Ещё бы онлайн-жеребьёвку подключить! Крутой

И можно будет отправлять нетбуки с Windowsом на заслуженный отдых.
Дык за чем же дело встало?
И такое можно замутить, но потом ...  Смеющийся
Записан

Дьявол водит нами, когда мы не мыслим точно. © М.К.Мамардашвили
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #274 : 09. 11. 2015, 10:45:25 »

Мракобесие какое-то... Такое дело хорошее загубили чинуши. Федерация рубит сук на котором сидит.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #275 : 09. 11. 2015, 11:01:35 »

Ну смотрите сами. Не могло случится иначе. Просто было разумным не дожидаться введения рейтинга РШФ.
Как только стало понятно, что рейтинг РШФ будет не для всех, а только для турниров официоза. А мне это предельно ясно. Задача сделать рейтинг на всю Россию архисложная. Она не нужна РШФ. Систему на ограниченное число турниров создать намного проще. И думать не надо.
Так вот. Совершенно понятно, что введение такого рейтинга раскололо бы шахматный мир Москвы и неизбежно расколет.
А он должен скоро начать работать в тестовом режиме. Дедлайн в декабре.
Теперь представьте. Есть спортшколы - есть все остальные. Одним можно будет в ту систему встроиться -другим нельзя.
Почему нельзя? Да потому что если всем будет можно, то уже от одной Москвы в РШФ взвоет рейтинг-офицер.
Нужна принципиально другая по технологично система если всем можно.
А тогда что получится? На что станут ориентироваться организаторы официальных турниров детских например. На московский рейтинг?
Это просто смешно. Они в подчинённом положении. Значит на рейтинг РШФ.
А остальным тогда - куда? Ну вот мне например со своими турнирами - мне куда?
Под ФИДЕ? Ну не смешите меня пожалуйста с ФИДЕ. Я уже не раз объяснял в чём проблемы.
Зачем ШФМ в этой ситуации делает свой рейтинг сейчас - это для меня тайна. Я пытался их отговорить но тщетно.
Это заведомо обречённый на провал проект. Сделать какой-то довесок к рейтингу РШФ и бесплатно что-то там дополнительно считать кому-то... Зачем?
Вот рискнуть и сделать коммерческую систему со свободным входом - это другой разговор. А на неё спрос есть у уже сформировавшегося рынка оказания турнирных услуг в частности по городу Москве хотя бы.
И турниров проводится очень много. Почему мы рапид вводим как отдельный рейтинг и вот вчера были обсчитаны по рапиду все турниры который были проведены в Москва-сити? Да потому, что это очевидным образом востребованное на рынке направление.
Раз туда родители детей водят - на такие турниры - и водят массово - значит есть спрос. Есть спрос - будет предложение в виде рейтинга.
Так что невозможно было сохранить всё как есть. Из-за рейтинга РШФ.
Просто подготовка к этому удару по сложившейся системе началась заранее.
« Последнее редактирование: 09. 11. 2015, 11:04:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #276 : 09. 11. 2015, 11:09:40 »

НОВОСТЬ!
Сайт переехал на новый сервер и домен - chessresults.ru - и тому были серьёзные причины.
База оставлена на месте и любой (попросив её у Александра) может ей воспользоваться, что уже собственно и было сделано.
Со старого домена сделана пересылка на новый.
 
Александр, Вашему обсчёту турниров ничего не мешает и Вы его можете продолжать до конца месяца.
В ином случае, всем создателям рейтингов (и мне в том числе  Подмигивающий ) придётся в авральном режиме как-то исправлять ситуацию.

В целом бОльшую часть работы я закончил и в ближайшие дни могу сделать загрузку турниров как и предполагалось в виде текстового файла Краузе. К сожалению, хотелось сделать по-человечески, чтобы была инструкция, но обстоятельства заставляют иначе приоритезировать задачи. Хотя если Александр продолжит обсчёт ещё пару недель, то всё пройдёт гладко.

В общем жизнь не даёт скучать  Улыбающийся



Да. Я естественно продолжу обсчёт турниров (как и обещал) до 1-го декабря 2015 года.
Дальше разбегаемся и каждый жуёт свою морковку. Но всё абсолютно мирно.
Рейтинговых систем будет много. Граждане, примите сие как данность. В предыдущем своём сообщения я объяснил неизбежность этого дела.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #277 : 09. 11. 2015, 11:17:58 »

Теперь это бессмысленно скрывать.
Я работаю на организацию у которой оказались востребованы мои услуги и как разработчика рейтинговой системы, и как человека, который знает очень много нюансов - как и что лучше делать, какие могут быть проблемы и так далее.
Не суть какая это организация пока.
И вот в декабре и мы тоже стартуем.
Стартуем с одной общей базы. Рейтинговая система над созданием которой я участвую в работе будет чисто коммерческим проектом с открытым доступом, с белой деятельностью в финансовом плане.
Лично я считал и считаю все вещи которые делаются на альтруизме не системными, и не имеющими долгосрочной перспективы.
У Андрея может быть своё мнение. Я его уважаю. Он с теми людьми на которых я работаю понимания общего не нашёл. Так бывает. Ничего страшного в этом нет. Просто могло появится только три новых рейтинга: РШФ, новый рейтинг ШФМ и вот тот проект, на который я работаю, если бы Андрей в него вошёл, а теперь появится четыре. По мне без разницы уже - 3,4, да хоть 34
Тут мог быть только один нормальный и правильный вариант. ОДНА ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНАЯ СИСТЕМА НА ВСЮ СТРАНУ И ПОД ЭГИДОЙ РШФ И НИКАК ИНАЧЕ.
Без такого (а такого не будет) уже пофигу сколько будет разных рейтинговых систем - сколько будет - столько и будет.
« Последнее редактирование: 09. 11. 2015, 11:22:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #278 : 09. 11. 2015, 11:21:03 »

Мне кажется, что удобная, прогрессивная и, что очень важно, оперативная и прозрачная система обсчета рейтинга которую Вы вместе с Андреем попытались внедрить, попросту мешает многим. Не вдаваясь в подробности, как известно, чем мутнее вода, тем легче ловить в ней рыбу. А тут на тебе! Все прозрачно! Даже перспективу роста нарисовали. И т.п. Ну не поедет их раздолбанный "Запорожец" на автоматической коробке Мерседеса. Держать и не пущать.
У нас всегда так было. Вот вспомните, например, изобретателя радио Попова. Маркони, наверное +/-, одновременно подошёл к этому открытию. Но там это было востребовано. Проработали всю технологическую цепочку, запатентовали и вперёд понеслись. А  
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #279 : 09. 11. 2015, 11:27:22 »

Программисты которые делают разработку, где я технический консультант, делают систему, где на моём место можно будет посадить кого угодно в итоге когда всё будет создано и отработано. Скорости реакции в смысле обсчёта уделяется повышенное внимание. Скорости + точности в смысле того, чтобы свести число ошибок которые придётся исправлять к минимуму.
После этого я в принципе буду считать что сделал по этой теме максимум возможного.
Дальше смогу спокойно уйти. А смогу и остаться, если буду нужен и всё пойдёт нормально.
Но как сейчас я тоже стал уже загибаться от этой работы. Не эффективно сейчас у нас. Очень не эффективно. Быстрота добиралась исключительно моим фанатизмом, а это не системно.
Равно как не системно то, что Андрей работал бесплатно и сейчас так же хочет продолжать.
Это (опять же) его личное дело.
Но для меня это всё НЕ СИСТЕМНО.
А то, что не системно и на одном человеке держится - слишком уязвимо и не может существовать большой промежуток времени.
« Последнее редактирование: 09. 11. 2015, 11:39:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Andrey
Практически свой
**
Сообщений: 99


WWW
« Ответ #280 : 09. 11. 2015, 12:25:09 »

Теперь это бессмысленно скрывать.
Я работаю на организацию у которой оказались востребованы мои услуги и как разработчика рейтинговой системы, и как человека, который знает очень много нюансов - как и что лучше делать, какие могут быть проблемы и так далее.
Не суть какая это организация пока.
И вот в декабре и мы тоже стартуем.
Стартуем с одной общей базы. Рейтинговая система над созданием которой я участвую в работе будет чисто коммерческим проектом с открытым доступом, с белой деятельностью в финансовом плане.
Лично я считал и считаю все вещи которые делаются на альтруизме не системными, и не имеющими долгосрочной перспективы.
У Андрея может быть своё мнение. Я его уважаю. Он с теми людьми на которых я работаю понимания общего не нашёл. Так бывает. Ничего страшного в этом нет. Просто могло появится только три новых рейтинга: РШФ, новый рейтинг ШФМ и вот тот проект, на который я работаю, если бы Андрей в него вошёл, а теперь появится четыре. По мне без разницы уже - 3,4, да хоть 34
Тут мог быть только один нормальный и правильный вариант. ОДНА ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНАЯ СИСТЕМА НА ВСЮ СТРАНУ И ПОД ЭГИДОЙ РШФ И НИКАК ИНАЧЕ.
Без такого (а такого не будет) уже пофигу сколько будет разных рейтинговых систем - сколько будет - столько и будет.
Александр, спасибо что Вы это написали.
Иначе всё происходящие события и не досказанные слова создали бы атмосферу неразберихи и не понимания ситуации.

По странному стечению обстоятельств был создан текущий проект. Неспроста всё это Улыбающийся знать, кому-то где-то понадобился мой опыт Улыбающийся
Что будет дальше? Посмотрим. Жизнь всё расставит на свои места.
Записан

Дьявол водит нами, когда мы не мыслим точно. © М.К.Мамардашвили
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #281 : 09. 11. 2015, 01:14:28 »

Намного понятнее всё равно не стало.

1. База результатов , которую мы видим через http://chessresults.ru как будет пополняться в 2016 году?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #282 : 09. 11. 2015, 01:37:28 »

Это к Андрею вопрос. Я не знаю. Ну вот Вам простой пример. В декабре у меня будет проходить очередное командное первенство Москвы среди шахматных секций и потом очередные личные турниры. Я это естественно буду заливать на сервак того коммерческого проекта о котором писал. Другие организаторы - это личное дело каждого.
Если Андрей захочет, он возьмёт файл моих турниров с чессрезалта (всё же открыто) и обсчитает в своей системе.
Пожалуйста. Я не возражаю. Имеет полное право. Но на сайте в Положении будет указано по какому рейтингу обсчитывается турнир.
Частный обсчёт будет явлением новым. Я не собираюсь его запрещать да и не могу. Пожалуйста.
Теперь ставьте на моё место любого другого организатора турниров. И ... Сколько людей  -столько вариантов действий.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Andrey
Практически свой
**
Сообщений: 99


WWW
« Ответ #283 : 09. 11. 2015, 01:40:14 »

Намного понятнее всё равно не стало.
1. База результатов , которую мы видим через http://chessresults.ru как будет пополняться в 2016 году?
Я писал про общую ситуацию, происходящую с рейтингами. В чём то завеса приоткрылась Улыбающийся

А Ваш вопрос Анатолий касается организации работы в текущем рейтинге и таких вопросов ещё много.
Сейчас предполагаю, что желающие организаторы будут загружать файлы турниров через форму на сайте. Чем то похоже на то, как сейчас сделано для загрузки логотипов - http://chessresults.ru/ru/ratings/player/profile/2629/add (может чуть проще).
Записан

Дьявол водит нами, когда мы не мыслим точно. © М.К.Мамардашвили
Andrey
Практически свой
**
Сообщений: 99


WWW
« Ответ #284 : 09. 11. 2015, 01:43:16 »

Это к Андрею вопрос. Я не знаю. Ну вот Вам простой пример. В декабре у меня будет проходить очередное командное первенство Москвы среди шахматных секций и потом очередные личные турниры. Я это естественно буду заливать на сервак того коммерческого проекта о котором писал. Другие организаторы - это личное дело каждого.
Если Андрей захочет, он возьмёт файл моих турниров с чессрезалта (всё же открыто) и обсчитает в своей системе.
Пожалуйста. Я не возражаю. Имеет полное право. Но на сайте в Положении будет указано по какому рейтингу обсчитывается турнир.
Частный обсчёт будет явлением новым. Я не собираюсь его запрещать да и не могу. Пожалуйста.
Теперь ставьте на моё место любого другого организатора турниров. И ... Сколько людей  -столько вариантов действий.
Я не фанат, чтобы лазить по сайтам и выискивать турниры - это не эффективно и утопично  Смеющийся
Каждый сам для себя определяет - хочет загрузит турнир (для удобства сделаю инструкцию).

Если желающих не окажется, то проект само собой прекратит свою работу как неуместный.
« Последнее редактирование: 09. 11. 2015, 01:46:57 от Andrey » Записан

Дьявол водит нами, когда мы не мыслим точно. © М.К.Мамардашвили
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 33
  Печать  
 
Перейти в: