Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Мотивация ребенка на выигрыш  (Прочитано 70532 раз)
StrikoZa
Гость
« Ответ #105 : 13. 08. 2013, 12:56:32 »

Что происходит - непонятно.   
лето Улыбающийся детям нужно хотя бы иногда побыть детьми, глупостями всякими детскими позаниматься, а то в нынешних реалиях в приличных семьях дети точно с горшка всем должны Грустный Понятно, что когда как трава полевая растут тоже ничего хорошего, но и слишком уж давить тоже не хорошо. В какой-то момент может что-то щелкнуть и все, ребенок ничего не хочет. У знакомых ребенка так растили, чемпион всего и вся, отличная гимназия, престижный ВУЗ, а как почувствовал, что мама расслабилась и ослабила хватку, т.к. вроде взрослый уже, в институте учится, так мальчик забрал документы и уехал в Тибет. Видела его фотки в тюбетейках и рыжих тряпках. Семья в шоке, кто будет рулить папиным бизнесом?!  Грустный
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #106 : 13. 08. 2013, 02:14:25 »

Тут очень большой выбор, все зависит от вашей фантазии. Можно лишить сладкого на месяц или больше, или об стенку постучать (только не головой!) Обычно очень помогает...
т.е. наказывать за проигрыши нужно? я пока не наказываю... А целеполагание какое-нибудь проводите? Например, занять такое-то место или столько-то очков за турнир, а если не выполнил - то, и то тебе будет. Если выполнил -  то, и то. Интересны конкретные примеры.
Какой ужас! Я стебусь вовсю, а вы продолжаете серьезно мыслить в данном направлении?!! Шокированный
Какой ужас -и я поверила, что вы ребенка сладкого на месяц лишаете)))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #107 : 13. 08. 2013, 03:08:47 »

Просто детский спорт в его крайних отгоршковых проявлениях идёт в разрез всему тренду развития человечества, так как человечество развивается всю свою историю в сторону гуманизации.
Щито? Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Да. В сторону гуманизации. А ты так не считаешь? Я про человечество. Сие очень и очень странно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #108 : 13. 08. 2013, 03:26:40 »

Просто детский спорт в его крайних отгоршковых проявлениях идёт в разрез всему тренду развития человечества, так как человечество развивается всю свою историю в сторону гуманизации.
Щито? Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Да. В сторону гуманизации. А ты так не считаешь? Я про человечество. Сие очень и очень странно.

Человечество идет в сторону гуманизации... интересно, а мне казалось наоборот.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #109 : 13. 08. 2013, 03:29:58 »

Просто детский спорт в его крайних отгоршковых проявлениях идёт в разрез всему тренду развития человечества, так как человечество развивается всю свою историю в сторону гуманизации.
Щито? Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Да. В сторону гуманизации. А ты так не считаешь? Я про человечество. Сие очень и очень странно.
Ха, ну если гуманизм по Кара-Мурзе, то да
Цитировать
Возьмите слово «гуманизм». Каков его подспудный смысл? Давайте pаскопаем хоть немного. Гуманизм - не пpосто нечто хоpошее и до-бpое, а опpеделенный изм, конкpетная философское представление о человеке, котоpое опpав-ды-вает совеpшенно кон-кpетную политическую пpактику. Эта философия вы-pосла на идеалах Пpосвещения, и ее суть - фетишизация совеpшенно опpеде-ленной идеи Человека с подавлением и даже уничтожением всех тех, кто не вписывается в эту идею. Гуманизм тесно связан с идеей свободы, котоpая понимается как включение всех наpодов и культуp в евpопейскую культуpу. Из этой идеи выpастает пpе-зpение и ненависть ко всем культуpам, котоpые этому сопpотивляются. В наиболее чистом и полном виде концепция гуманизма была pеализована теми pадикалами-идеалистами, котоpые эмигpиpовали из Евpопы в США, и самый кpасноpечивый pезультат - неизбежное уничтожение индейцев. Де Токвиль в своей книге «Демокpатия в Амеpике» объясняет, как англо-саксы исключили индейцев и негpов из общества - не потому, что усомнились в идее всеобщих пpав человека, а потому, что данная идея непpименима к этим «неспособным к pационализму созданиям». Де Токвиль пишет, что pечь шла о массовом уничтожении людей с полнейшим и искpенним уважением к законам гуманизма .
Из идей гуманизма выpосла теоpия гpажданского общества. Ее создатель, философ Локк, pазвил идею «неотчуждаемых пpав человека». Его тpактаты вдохновляли целые поколения pеволюционеpов. Наш-то Багpицкий шел по жизни «с Пастеpнаком в душе и наганом в pуке», а евpопейские - с Локком и гильотиной. Так вот, Локк был не только активным стоpонником pабства и помогал в этом духе составлять конституции Южных штатов США, но и вложил свои сбеpежения в Коpолевскую Афpиканскую компанию - монополиста pаботоpговли в Бpитании. Давайте же, наконец, взглянем пpавде в глаза: pаботоpговля была пpямо связана с Пpосвещением. Именно за XVIII век, Век Света, за 1701-1810 гг. в Амеpику было пpодано 6,2 млн. афpиканцев (в тpюмах по доpоге, как считают, погибло в десять раз больше). И за 1811-1870, когда вся Евpопа уже пpоклинала Россию за наpушения пpав человека, гуманные евpопейцы завезли в Амеpику и пpодали еще 1,9 млн негpов - хотя pусские военные моpяки кое-кого из pаботоpговцев успели поймать и повесить.
Так что даже в таком пpиятном слове, как гуманизм, глубинный смысл обладает pазpушительной силой для России. Все мы, кpоме кучки «новых pусских», в pамках гуманизма - индейцы и негpы. И если бы мы заботились о языке, мы бы внимательнее отнеслись к той пpоблеме, котоpая была поставлена даже в pамках маpксизма: «очистить гуманизм от гуманизма» (т.н. теоpетический антигуманизм). Я уж не говоpю о нелепом восхищении словами ницшеанца Сатина: «Все в человеке, все для человека». Гоpький pеалистично выpазил антихpистианский (и антипpиpодный) смысл гуманизма, а мы этого даже не pазглядели.
« Последнее редактирование: 13. 08. 2013, 03:32:12 от JVV88 » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #110 : 13. 08. 2013, 03:55:27 »

Нет. Дело не в словах и мурзах. Гуманизация человеческой цивилизации всего лишь является неизбежным последствием технического прогресса - только и всего. И это касается в одинаковой степени всех стран в зависимости конечно от того, насколько их этот технический прогресс коснулся. И политика, в которую ты Владимир попробовал удариться, здесь совершенно не при чём. Тривиальный пример.
- В древних войнах сначала вообще не брали пленных - и убивали и добивали. А на хрен они.
- Потом (с техническим прогрессом и увеличение ресурса) их уже стали превращать в рабов,  но уже не убивать. Убивать уже стало не выгодно.
- А потом человечество дожило уже до подписания международных правовых документов, которые касаются военнопленных.
И так по всем направлениям: ценность человеческой жизни, отношение к пыткам, вопросы судопроизводства, отношение общества к детям, и так далее и тому подобное.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #111 : 13. 08. 2013, 04:02:02 »

Нет. Дело не в словах и мурзах. Гуманизация человеческой цивилизации всего лишь является неизбежным последствием технического прогресса - только и всего. И это касается в одинаковой степени всех стран в зависимости конечно от того, насколько их этот технический прогресс коснулся. И политика, в которую ты Владимир попробовал удариться, здесь совершенно не при чём. Тривиальный пример.
- В древних войнах сначала вообще не брали пленных - и убивали и добивали. А на хрен они.
- Потом (с техническим прогрессом и увеличение ресурса) их уже стали превращать в рабов,  но уже не убивать. Убивать уже стало не выгодно.
- А потом человечество дожило уже до подписания международных правовых документов, которые касаются военнопленных.
И так по всем направлениям: ценность человеческой жизни, отношение к пыткам, вопросы судопроизводства, отношение общества к детям, и так далее и тому подобное.
Ах ценность жизни... Ну да, как я забыл Смеющийся Зачем просто так сразу убивать скот, когда его можно ещё подоить? Смеющийся
« Последнее редактирование: 13. 08. 2013, 04:04:37 от JVV88 » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #112 : 13. 08. 2013, 04:20:36 »

Владимир, а почему ты такой злой, а? А что - лучше жуткие средневековые пытки, резня аля Варфолоеевсая ночь, массовые расстрелы своих людей своими во имя высоких идеалов и общественных интересов во время гражданской войны в России (я специально и про них пишу и про нас) ядерные грибы над двумя японскими городами, ковровые бобмордировки, чем...
А посмотри как сейчас американцы воюют. Ты хоть раз слышал про Афганистан про ковровые бомбордировки или историю типа известной деревни Сонгми? А сколько государств в мире уже отменили смертную казнь! А какие раньше были тюрьмы (и сейчас в убогих странах) и какие тюрьмы в более благополучных странах и так далее...
« Последнее редактирование: 13. 08. 2013, 04:22:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #113 : 13. 08. 2013, 04:27:18 »

Владимир, а почему ты такой злой, а? А что - лучше жуткие средневековые пытки, резня аля Варфолоеевсая ночь, массовые расстрелы своих людей своими во имя высоких идеалов и общественных интересов во время гражданской войны в России (я специально и про них пишу и про нас) ядерные грибы над двумя японскими городами, ковровые бобмордировки, чем...
А посмотри как сейчас американцы воюют. Ты хоть раз слышал про Афганистан про ковровые бомбордировки или историю типа известной деревни Сонгми? А сколько государств в мире уже отменили смертную казнь! А какие раньше были тюрьмы (и сейчас в убогих странах) и какие тюрьмы в более благополучных странах и так далее...
Ещё чуть-чуть, и я отниму у тебя пальму первенства разрушения Смеющийся
А по поводу гуманной войны - на, посмотри (слабонервным настоятельно рекомендую не ходить по ссылке!)
http://ru.fbii.org/investigations/388.html
« Последнее редактирование: 13. 08. 2013, 04:31:45 от JVV88 » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #114 : 13. 08. 2013, 04:29:42 »

Владимир, а почему ты такой злой, а? А что - лучше жуткие средневековые пытки, резня аля Варфолоеевсая ночь, массовые расстрелы своих людей своими во имя высоких идеалов и общественных интересов во время гражданской войны в России (я специально и про них пишу и про нас) ядерные грибы над двумя японскими городами, ковровые бобмордировки, чем...
А посмотри как сейчас американцы воюют. Ты хоть раз слышал про Афганистан про ковровые бомбордировки или историю типа известной деревни Сонгми? А сколько государств в мире уже отменили смертную казнь! А какие раньше были тюрьмы (и сейчас в убогих странах) и какие тюрьмы в более благополучных странах и так далее...
Просто весь этот "гуманизм" копится и выльется в 3-ю мировую с десятками млн. жертв.  Сегодняшний цинизм похлеще "вчерашней" жестокости.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #115 : 13. 08. 2013, 04:31:28 »

И если серьёзно по поводу злобы... Да, живёт во мне мизантроп. Но злым себя не считаю. Просто обрати внимание на мою подпись. Две строчки из не самой популярной песни. В них много смысла...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #116 : 13. 08. 2013, 04:33:41 »

Что вы мне предлагаете посмотреть на ютубе и ещё типа предупреждаете что слабонервным нельзя?
Может быть реальную казнь посредством четвертования или вырывание ноздрей? Или сажание на кол кто-то заснял и на ютуб выложил? Вы бы сами согласились бы пожить в ту прекрасную эпоху, если наша так не мила? Ну если бы была такая возможность?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #117 : 13. 08. 2013, 04:34:09 »

Владимир, а почему ты такой злой, а? А что - лучше жуткие средневековые пытки, резня аля Варфолоеевсая ночь, массовые расстрелы своих людей своими во имя высоких идеалов и общественных интересов во время гражданской войны в России (я специально и про них пишу и про нас) ядерные грибы над двумя японскими городами, ковровые бобмордировки, чем...
А посмотри как сейчас американцы воюют. Ты хоть раз слышал про Афганистан про ковровые бомбордировки или историю типа известной деревни Сонгми? А сколько государств в мире уже отменили смертную казнь! А какие раньше были тюрьмы (и сейчас в убогих странах) и какие тюрьмы в более благополучных странах и так далее...
Просто весь этот "гуманизм" копится и выльется в 3-ю мировую с десятками млн. жертв.  Сегодняшний цинизм похлеще "вчерашней" жестокости.
Ну нет, это вряд ли. Элиты осознают всю опасность для себя такого поворота событий. Нет-нет, Гитлеров с Наполеонами мы вряд ли увидим. Не будет мировой войны. Будет много-много небольших войн. Невидимых. Впрочем, они и так идут... Грустный
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #118 : 13. 08. 2013, 04:37:49 »

Что вы мне предлагаете посмотреть на ютубе и ещё типа предупреждаете что слабонервным нельзя?
Может быть реальную казнь посредством четвертования или вырывание ноздрей? Или сажание на кол кто-то заснял и на ютуб выложил? Вы бы сами согласились бы пожить в ту прекрасную эпоху, если наша так не мила? Ну если бы была такая возможность?
Глупый и бессмысленный вопрос. Во-первых, нельзя спросить того же самого у людей той прекрасной эпохи про нашу. Ой, нет у меня уверенности, что они бы с радостью согласились. Во-вторых, мы слишком вросли в нынешнюю реальность. А человеку очень трудно менять уклад жизни, ставший более чем привычным.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #119 : 13. 08. 2013, 04:40:57 »

А вообще твой последний пост сильно смахивает на "не читал, но осуждаю". Вот люди в давние времена не без удовольствия даже собирались поглазеть на казнь. Но в то же время страшно представить, что бы с ними случилось, увидели бы они мутантов, жертв радиации.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13
  Печать  
 
Перейти в: