Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50
  Печать  
Автор Тема: Будущее шахмат.  (Прочитано 189098 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #705 : 24. 04. 2017, 03:22:28 »

Начнём с того, что я когда такое пишу вообще-то пишу про Москву.
Это первое. И второе. Вавулин, Опарин - это всё сильные молодые шахматисты которые вышли из спортшкол (но разумеется во многом не за счёт подготовки в самой спортшколе - ну так всегда было - по настоящему сильные игроки - продукт штучный) до эпохи кручения гаек.
А вот теперь будет п...ц и его уже прекрасно видно. Мне видно, даже не заходя ни в одну спортшколу ибо я сижу на обсчёте рейтинга по Москве уже очень давно и не просто сижу а много чего ещё сравниваю и анализирую.
Так знаете можно все что угодно доказать. 97, 98 года рождения-"это до эпохи кручения гаек", 99 год рождения-"во время эпохи". А я вам вытащу любую страну и найду территорию по населению сравнимую с Москвой и укажу ту же ситуацию. И причем здесь "кручение гаек"?

Михаил, а Вы не видите, что команды московских спортшкол слабеют? Нет?
Логично. Вы же не в этой среде находитесь. А я вот помню команду Дворца например за которую в один момент играли два будущих гросса Грачёв и Ким. Одновременно в одной команде.
Детьми играли. А если Вы сейчас посмотрите на команду Дворца...
То даже близко такого нет. НЕТУ! НЕТУ!
А почему? Да вот потому.
А уж что будет с Перово в скором времени... О! О! Там просто обвал. А ведь когда-то Даня Дубов, когда-то Володя Добров.
Ког-да-то!!!! До кручения гаек, Михаил! Да-сс! Вот так!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #706 : 24. 04. 2017, 03:41:21 »

Ну и про РПЦ позабавили - неужто скажете, они Минобру повелели бы просто так, без указаний сверху?
Ну вы же в курсе кого у нас поставили руководить Минобром. Здесь и велеть не нужно.
Я-то в курсе. Только вы понимаете, что сейчас фактически сами себе противоречите?
Никакого противоречия нет. Как бы это помягче сказать ..."популисты" фактически заставили разогнать старый минобр. Ну, а в этом случае лоббирование РПЦ просто легло на благодатную почву.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #707 : 24. 04. 2017, 06:04:44 »

Ну и про РПЦ позабавили - неужто скажете, они Минобру повелели бы просто так, без указаний сверху?
Ну вы же в курсе кого у нас поставили руководить Минобром. Здесь и велеть не нужно.
Я-то в курсе. Только вы понимаете, что сейчас фактически сами себе противоречите?
Никакого противоречия нет. Как бы это помягче сказать ..."популисты" фактически заставили разогнать старый минобр. Ну, а в этом случае лоббирование РПЦ просто легло на благодатную почву.
Вы шутите, какие популисты? В таком случае, например, министру спорта надо было бы уже раз 10 повеситься или харакири сделать. А он ничего, живет да здравствует, да еще чуть ли не открытым текстом сказал: мол, почему это мне надо уходить при провальных результатах? Всё ровно наоборот: популизм ложится на благодатную почву в виде того, что кто-то кого-то наверху решил "подвинуть".
Я вообще не понимаю, о чем разговор. Если есть сильная властная структура или политическая фигура, то её могут скинуть только вышестоящие. Если же для того, чтобы её скинуть, достаточно популистской вони обывателей, то никакой реальной силы за ней нет. Но в обоих случаях, надо понимать, приказы этой структуре/фигуре всё равно командуют те, кто выше и имеют в виду определенный интерес, продавливая свои решения. Т.е. "спускают сверху".
« Последнее редактирование: 24. 04. 2017, 06:08:46 от unchained » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #708 : 11. 06. 2017, 09:49:40 »

Будущее наступает.
Награждение топового турнира по Доте только что завершившегося в Москве.
https://www.youtube.com/watch?v=_aznIVrBBvs
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #709 : 13. 06. 2017, 03:25:42 »

Будущее наступает.
Награждение топового турнира по Доте только что завершившегося в Москве.
https://www.youtube.com/watch?v=_aznIVrBBvs
Ну-ну, только хватит ли "капусты" на всех кроликов, которые толпами ринутся богатеть, наяривая мышкой?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #710 : 13. 06. 2017, 06:40:25 »

Кто его знает... Могу только написать что зарплата человека, который в шахматах бы назывался линейным судьёй за два вечера работы составила 20 000 рублей + на убой кормят и в перерывах можно смотреть на игру из вип-ложи.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #711 : 13. 06. 2017, 07:06:36 »

Кто его знает... Могу только написать что зарплата человека, который в шахматах бы назывался линейным судьёй за два вечера работы составила 20 000 рублей + на убой кормят и в перерывах можно смотреть на игру из вип-ложи.

Это только до поры.
"Первая доза бесплатно".(с)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #712 : 13. 06. 2017, 08:07:44 »

Вот странно всё-таки... В перспективы шахмат тут многие верят, а тут верить не хочется?
Не... Я-то понимаю психологию этого процесса... Это называется старение.
Но Владимир, тебе-то вроде рановато. Я вот понимаю уже свою архаичность, понимаю Сергея который в штыки воспринимает эти все вещи... Но Сергей тебя существенно постарше. Михаил тот же верит в светлое будущее шахмат например...
А здесь всё конечно же обязано загнутся?
Это с чего бы?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #713 : 13. 06. 2017, 08:08:34 »

Во всяком случае и спонсоры здесь более чем реальные и при реальном бабле. В отличие от того, что обсуждается на форуме в другой ветке.
Ну вот таковы реалии.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #714 : 13. 06. 2017, 08:10:56 »

И людям из этой сферы незачем верещать как оглашенные Доту в ШКОЛУ!!!!  Смеющийся
Аудитория их игры это десятки миллионов и это без вот этого всего ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #715 : 13. 06. 2017, 08:14:28 »

И ещё одно забавное наблюдение.
Где-то как у адвокатов и прокуроров.
Там такая ситуация, что в адвокатуру бывает что идут после работы с другой стороны баррикад (из следаков, прокурорских и так далее) а вот наоборот - из адвокатов в следаки и прокурорские практически никогда.
Так же и здесь, хочу заметить.
Из шахмат в доту движуха имеется, а вот из доты в шахматы - фигвам...


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #716 : 13. 06. 2017, 08:18:18 »

Ну и надо понимать, что я-то не пропагандирую ничего. Я наблюдаю... Это чтобы никто не подумал, что я сам сейчас подпишусь под такие дела и стану геймером...  Смеющийся Поздно!  Смеющийся Это всё развлекуха для молодых.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #717 : 13. 06. 2017, 08:51:15 »

И ещё одно забавное наблюдение.
Где-то как у адвокатов и прокуроров.
Там такая ситуация, что в адвокатуру бывает что идут после работы с другой стороны баррикад (из следаков, прокурорских и так далее) а вот наоборот - из адвокатов в следаки и прокурорские практически никогда.
Так же и здесь, хочу заметить.
Из шахмат в доту движуха имеется, а вот из доты в шахматы - фигвам...




Да нет, вслед за Камским Гатой и наш Сергей Савицкий переключился с Доты на шахматы. Хотя, подозреваю, они так и бегают туда-сюда  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #718 : 13. 06. 2017, 08:55:58 »

Не... Я не об этом. Ситуация, когда достаточно взрослый профи в Доту уйдёт в шахматы просто исключена.
А Ваши примеры типа реэкспорта...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #719 : 13. 06. 2017, 09:45:51 »

Мне кажется, ритм общения до того ускорился, что кроме младших школьников и пенсионеров в самом основании шахматной  пирамиды никого и не осталось.
Тусовка турнирная постоянная не в счет.
Если "закон среднего класса" применить, то лозунг "шахматы в школу!"  вполне логичен.
В Салехарде, правда, умнее поступили. Все старшие группы всех детских садов проводят 2 часовые экскурсии во все спортшколы города по всем видам в течении года. А там уж сами дети родителям приседают на уши - куда хотят с первого сентября или шестого января.. Так проще, и ошибок меньше.
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50
  Печать  
 
Перейти в: