Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Этап детского Кубка России "Надежды Астрахани" 10-18 августа  (Прочитано 19872 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #120 : 15. 08. 2019, 01:48:29 »

Дети очень красивые получаются от браков с японцами Смеющийся Потрясающе красивыми - странно....


гонорары... Троллить надо тоньше Смеющийся
« Последнее редактирование: 15. 08. 2019, 01:50:09 от Sergeev » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #121 : 15. 08. 2019, 01:49:43 »

Значит социум деградировал и (или) шахматы деградировали от серьёзной игры до игрушки развивашки для отгоршковых никаковских и мне в них делать нечего. А сопли и попы отгоршковым чемпиёнам пусть другие вытирают.
А в любительских сёги до этой отгоршковой вакханалии ещё очень далеко. А может она и вообще в них не возникнет в приципе, что наиболее реалистичный вариант.


А как с гонорарами у сильных европейских сегистов дело обстоит?  Не очень наверное, хуже чем в шахматах?

Конечно никак! Это же любительский спорт. Для себя. Хобби! На всю Европу есть только один профессионал... Вернее одна.
И живёт эта женщина (Каролина Стычинска) уже давно в Японии. И играет там. Ибо профессиональные сёги существуют только в одной стране.
На снимке внизу. Сегодня она в качестве почётного гостя в Братиславе вместе с японцами - профи которые выше. В сёги профессионалам запрещено играть в турнирах с любителями. Они приезжают как почётные гости, провести мастер-классы, сеансы, показательные партии (чаще всего с форой) и так далее.
https://shogi2019.eu/professional-players/
« Последнее редактирование: 15. 08. 2019, 01:57:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #122 : 15. 08. 2019, 02:21:43 »

То есть профессии сегист нету в принципе получается?

Другое дело - шахматист! Это звучит гордо! )))
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #123 : 15. 08. 2019, 02:24:59 »

Сёгун  Строит глазки
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #124 : 15. 08. 2019, 02:36:00 »

В сёги профессионалам запрещено играть в турнирах с любителями. Они приезжают как почётные гости, провести мастер-классы, сеансы, показательные партии (чаще всего с форой) и так далее.
https://shogi2019.eu/professional-players/
Ужас! Наверное самый главный недостаток сеги. Играть всю жизнь в шахматы и точно знать, что у тебя нет ни малейшего шанса сыграть с ...
нет даже не с МК, а  например, с участником Суперфинала России по шахматам (любого пола). Улыбающийся
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #125 : 15. 08. 2019, 02:38:06 »

В сёги профессионалам запрещено играть в турнирах с любителями.
https://shogi2019.eu/professional-players/
В соревновательных турнирах.

Ужас! Наверное самый главный недостаток сеги. Играть всю жизнь в шахматы и точно знать, что у тебя нет ни малейшего шанса сыграть с ...
нет даже не с МК, а  например, с участником Суперфинала России по шахматам (любого пола). Улыбающийся
Почему нет?
Заплати мастеру гонорар, и играй с ним в свободное от обязательной программы время.
С форой или без форы.

Обладатель всевозможных профессиональных титулов приезжал в Москву, чтобы поиграть с местными любителями. Это его работа как профессионала.
« Последнее редактирование: 15. 08. 2019, 02:47:44 от anatoly » Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #126 : 15. 08. 2019, 02:52:21 »

К тому же, надо понимать, что это в шахматах куда ни плюнь - одни профессионалы - даже гордо ходящие по турнирам МГ которые уже спустили свой рейтинг в расписных круговиках на покупку-продажу этих пафосных званий и баллов для их получения на пропой свой души до 2400 а то и меньше.
А в сёги их всего 150 (я про мужчин), и минимальный годовой доход как игрока у японского профи начинается от суммы 100 000 долларов.
« Последнее редактирование: 15. 08. 2019, 02:59:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #127 : 15. 08. 2019, 03:05:43 »

Если ещё есть сёги-клуб в родном городе, то это не клуб имени мастера, открытый губернатором префектуры, это его собственный клуб. Куда он сам приходит, куда могут приходить его ученики. И который тоже приносит профессионалу доход.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #128 : 15. 08. 2019, 03:15:05 »

Да-да. А ещё там в Японии даже вообразить себе нельзя, чтобы по всей стране было за сотню сёги-клубов имени одного крутого профи в подавляющем большинстве из которых он был только один раз, и выглядело сие примерно так: сделал 10 первых ходов в сеансе (это реальная история) потом сеанс доиграл бывший секундант этого профи в его важнейших матчах, а профи сходил в ресторан, попарился в бане и добавил к этому списку ещё один клуб и покинул этот небольшой город, чтобы с огромной вероятностью больше никогда там вообще не появится. Был тут в одном месте недавно (а тут знают где) и обнаружил, что после неплохо сделанного ремонта примерно там где когда-то в этом здании же был зверинец небольшой живой уголок, так и там такой же клуб (только у нас это школа называют) того же профи. Если бы к этой истории любому японцу поведали бы о том, что суперпрофи ещё и издал детский учебник (вообще-то в этом ничего такого нет и у меня дети начинают заниматься сёги с задачника Хабу) но почему-то в соавторстве с каким-то любителем который потом оказался педофилом и загремел на 15 лет в тюрьму... При этом, объяснить японцу, что профи того самого любителя и в глаза никогда не видел (как скорее всего и саму книжку) и только продал своё имя на обложке было бы уже невозможно в принципе...
То что потом удивляться тому, что там про нас думают про себя люди иной культуры (как впрочем и мы про них, но у нас другие основания) наверное не стоит по хорошему говоря. Но и им про нас тоже.
« Последнее редактирование: 15. 08. 2019, 03:25:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #129 : 15. 08. 2019, 03:29:02 »

Сергей Фёдорович, а может мне с фамилией написать? А? Госпожа Лымарь (тут у ЗиЗовни оказывается реально мода пошла форум читать - а Вам теперь по долгу службы придётся) вот этот текст - как? Он порочит шахматы, великого шахматиста? Порочит? Может меня по этому поводу на комиссию по вашей долбанной этике вызовите? Это клевета?
Только одна проблемка имеется. Это всё правда!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #130 : 15. 08. 2019, 03:45:58 »

Думаю, они читают, потому что в глубине души им всё-таки стыдно за все свои злодеяния и гнилые поступки. Читают и плачут!  Подмигивающий
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #131 : 15. 08. 2019, 04:05:09 »

Сергей Фёдорович, а может мне с фамилией написать? А? Госпожа Лымарь (тут у ЗиЗовни оказывается реально мода пошла форум читать - а Вам теперь по долгу службы придётся) вот этот текст - как? Он порочит шахматы, великого шахматиста? Порочит? Может меня по этому поводу на комиссию по вашей долбанной этике вызовите? Это клевета?
Только одна проблемка имеется. Это всё правда!

Порочит. Вызовут. Рассмотрят заочно. Осудят. Лишат. Клевета? Да. Правда? Тоже да..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #132 : 15. 08. 2019, 04:24:46 »

Думаю, они читают, потому что в глубине души им всё-таки стыдно за все свои злодеяния и гнилые поступки. Читают и плачут!  Подмигивающий

Последние исследований учёных показали, что гены отвечающие за стыд у ЗиЗов отсутствуют.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #133 : 15. 08. 2019, 04:31:07 »

Думаю, они читают, потому что в глубине души им всё-таки стыдно за все свои злодеяния и гнилые поступки. Читают и плачут!  Подмигивающий

Последние исследований учёных показали, что гены отвечающие за стыд у ЗиЗов отсутствуют.

Это каких-таких учёных? Если таких учёных, в рассоле мочёных, как наш ГЭ, так грош цена этим исследованиям
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #134 : 15. 08. 2019, 05:01:18 »

Ужас! Наверное самый главный недостаток сеги. Играть всю жизнь в шахматы и точно знать, что у тебя нет ни малейшего шанса сыграть с ...
нет даже не с МК, а  например, с участником Суперфинала России по шахматам (любого пола). Улыбающийся
Почему нет?
Заплати мастеру гонорар, и играй с ним в свободное от обязательной программы время.
С форой или без форы.

Обладатель всевозможных профессиональных титулов приезжал в Москву, чтобы поиграть с местными любителями. Это его работа как профессионала.
Вот спасибочки Улыбающийся...Я лучше заплачу "гонорар" организаторам в Дортмунд Опен (Гренке Опен), там этих профессионалов-целый турнир.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13
  Печать  
 
Перейти в: