Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист на 1 апреля 2014 года  (Прочитано 5803 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« : 01. 04. 2014, 06:06:56 »

Новый рейтинг-лист ШФМ на 1.04.2014 года доступен по следующей ссылке
http://chessvdk.ru/2014/MCF-rating-01042014.xls
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #1 : 01. 04. 2014, 08:14:35 »

спасибо!!!!
Записан
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #2 : 01. 04. 2014, 11:00:37 »

Спасибо)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3 : 01. 04. 2014, 12:05:19 »

Это пока моя работа.  Улыбающийся И она нужная, чтобы там не говорили некоторые...
Ну вот примерчик свежий. В Москве сейчас Первенство среди самых маленьких благодаря рейтинговой системе (которая не законна и так далее) проводится по системе полуфиналов и финала и всё организованно.
Ну а вот что произошло в Питере, где такой системы нет - одни разрядики...

http://www.chess-results.com/tnr128443.aspx?lan=11&art=2&rd=1&wi=821
Много неявок. Турнир жутко раздутый по числу участников.
Ну и вот бюрократические последствия...
http://xn--90afsuj0f.xn--p1ai/%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/25-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B0-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9-%D0%B4%D0%BE-8-%D0%BB%D0%B5%D1%82#5-приказ-№1

См. Приказ №1
Несколько смешно читать (смешно и грустно) о каких-то там санкциях по отношению к маленьким детям...
Ну шахматисты - что возьмёшь!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #4 : 27. 04. 2014, 08:16:58 »

http://shop.chessok.ru/index.php?productID=1374
Эта программа хорошая или нет?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5 : 27. 04. 2014, 08:35:05 »

Полагаю что да. Единственно что могу Вам сказать, так это то, что Swiss Manager не дороже и явно не хуже. И тоже на русском языке можно работать. И есть опция моментальной заливки в базу. Я бы однозначно советовал.Swiss Manager.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6 : 27. 04. 2014, 08:48:43 »

И ещё... Я тут последние дни постоянно в процессе обработки информации с ПР... Знаете. Вот теперь я цинично жду - смогут ли всё это огромное хозяйство залить в ЭШФ. У меня-то получается пока по обсчёту рейтинга ШФМ все турниры в свою базу отправлять.
Ну вся высшая лига уже там.
И у меня теплится надежда ещё, что там наверху... В смысле в РШФ поймут в конце концов очевидное.
То, что они затеяли должно было начинаться с разработки российской программы по обслуживанию шахматных турниров и иного пути нет.
Иначе будет полный провал.
Вот как с новой ЕВСК. А с ней полный провал. Будет время ещё один файл выложу по поводу бардака номер семь.
« Последнее редактирование: 27. 04. 2014, 09:00:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
shamal
Новичок
*
Сообщений: 22


« Ответ #7 : 27. 04. 2014, 09:42:46 »

И ещё... Я тут последние дни постоянно в процессе обработки информации с ПР... Знаете. Вот теперь я цинично жду - смогут ли всё это огромное хозяйство залить в ЭШФ. У меня-то получается пока по обсчёту рейтинга ШФМ все турниры в свою базу отправлять.
Ну вся высшая лига уже там.

По моему скромному родительскому мнению, не будет никто ничего заливать в ЭШФ.
В связи с отсутствием национального рейтинга ЭШФ так и останется мертворождененькой.
Она уже наполовину заброшена, недописана и забагована.
 Строит глазки
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #8 : 27. 04. 2014, 09:50:32 »

Полагаю что да. Единственно что могу Вам сказать, так это то, что Swiss Manager не дороже и явно не хуже. И тоже на русском языке можно работать. И есть опция моментальной заливки в базу. Я бы однозначно советовал.Swiss Manager.
ОК . Буду использовать Swiss Manager. Спасибо за ответ.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9 : 27. 04. 2014, 09:54:21 »

И ещё... Я тут последние дни постоянно в процессе обработки информации с ПР... Знаете. Вот теперь я цинично жду - смогут ли всё это огромное хозяйство залить в ЭШФ. У меня-то получается пока по обсчёту рейтинга ШФМ все турниры в свою базу отправлять.
Ну вся высшая лига уже там.

По моему скромному родительскому мнению, не будет никто ничего заливать в ЭШФ.
В связи с отсутствием национального рейтинга ЭШФ так и останется мертворождененькой.
Она уже наполовину заброшена, недописана и забагована.
 Строит глазки

Без движка - да. Скорее всего так и будет.
А если с движком.
- Своя программа жеребьёвки
- Свой формат файла загрузи
- Портал для загрузки турниров как в Swiss Manager
Тогда не вопрос. Это конечно огромная работа, но она выполнима - было бы желание...

Хотя с другой стороны, если у нас что-то начинают делать своё, то тогда чаще всего та-а-а-а-акое получается... А-а-а-а-а-а-а-а-а!
Ну вот пресловутый Глонасс надо сказать по сравнению со многими другими проектами (которые часто не доводятся до конца и херятся - ну вот как Ё-мобиль) ещё надо сказать прри всех косяках явно так ничего... Хотя бы работает...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #10 : 27. 04. 2014, 10:52:56 »


Хотя с другой стороны, если у нас что-то начинают делать своё, то тогда чаще всего та-а-а-а-акое получается... А-а-а-а-а-а-а-а-а!
Ну вот пресловутый Глонасс надо сказать по сравнению со многими другими проектами (которые часто не доводятся до конца и херятся - ну вот как Ё-мобиль) ещё надо сказать прри всех косяках явно так ничего... Хотя бы работает...
Офф-топ. Глонасс создавался еще при Советах, потому еще хоть как-то работает...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #11 : 27. 04. 2014, 11:34:08 »

Согласен.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #12 : 27. 04. 2014, 12:12:02 »

А вообще эта вся история с новой ЕВСК и в частности с ЭШФ мне знаете что несколько напоминает? А вот историю про Левшу и англицкую блоку. Вот Вы сами подумайте - насколько в детстве эту историю вот мне лично в школе странно трактовали - Левша и его товарищи показали класс, утёрли нос иностранцам... Чем утёрли-то?
Ну если разобраться, они же блоху-то по сути лишили её основного функционала. Попробуй в подковах потанцуй.  Смеющийся Не... Спору нет. Они конечно круто выпендрились и то, что ребята эти были и креативны и руки у них золотые - нет вопросов. Вот только бы их энергию да в другое направить... В мирных целях так сказать и на созидание...
Вот и здесь смотрите что получилось. Я не знаю - на сколько вы в курсе, но ЭШФ использовалась для выдвижения кандидатов на съезд РШФ и для голосования. Вот уверен, что такого ни у одной федерации в мире нет. Чтобы вот так через базу народ выдвигался, голосовал... По поводу шахматного съезда. Ну точняк нет. Как у них там никто бы не додумался блоху в подковы обувать.
Вот. Т. е. блоху подковали. Нет вопросов. И программисты всё сделали. Одна теперь засада. Ну правда - туда трудно заливать турниры, когда столько требований и так всё устроено... Впрочем, вот сейчас сами же разработчики столкнулись с проблемой на ПР.
Блоха в подковах, а танцевать не хочет падла. А в мире так базы вообще-то используются для учёта шахматистов, рассчёта национального рейтинга... А тут этого не получается. А он нам не нужен - говорят некоторые товарищи. Ещё в 1994 году решили. При царе Горохе, когда примитивная IBM притащенная сюда с западной свалки 1500 тех баксов стоила и это ещё по божески было...
Одним словом где-то (во всём мире) блохи делают что им положено - танцуют.  Смеющийся Я про механических блох. А наша не танцует, но зато в подковах.ВО! А у вас таких блох нет!  Показывает язык И можно гордиться этим до усёра. Что у нас и происходит теперь по любому поводу. Найти предмет для гордости и гордиться им до посинения.
« Последнее редактирование: 27. 04. 2014, 12:21:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: